Текущее время: Чт 28 мар, 2024 19:59


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 22 апр, 2013 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
Не было меня там :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22 апр, 2013 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 30 окт, 2011 15:01

Сообщения: 104
какой вес у глушителя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22 апр, 2013 17:14 
Не в сети
дзен райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 июл, 2008 15:13

Сообщения: 1655

Откуда: icq337012930
Видел агрегат на открытии, помоему получилось отлично, правда шумноват, да.

_________________
Приобрел, взвесил. Ну как? версия 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22 апр, 2013 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 июн, 2010 21:42

Сообщения: 1682

Откуда: Казань, Горки 895032075_один_четыре
Ну что, первое более-менее серьёзное испытание аппарата на открытии велосезона прошло успешно. Учитывая, что я и на веле не катался месяц, получилось неплохо. Всё-таки это не мопед получился, а имено мотовел. И часть пути что до парка победы, что до площадки окрытия на Лебяжьем я пытался ехать на педалях. И главное, это у меня получалось (на ровной дороге грех не покрутить было). Крутятся педальки на небольшой скорости (15-18 км/ч) весьма нормально, но при желании можно поэкстремалить и на педалях до 35 разогнаться (на обратном пути обогнал колонну велосипедистов, получил вслед "ЧИТЕЕЕР", после чего зажал сцепление и обогнал их чисто на педалях). Ну и по закону жанра на пути обратно бензин кончился и километров 5 я уже без надежды завести движок, крутил педальки. Нормально, неспешно и не запарившись доехал. Это самое главное, ибо поддерживать в случае чего стабильную (пусть и небольшую) скорость на педальном ходу на нём вполне возможно.
Были замеряны основные хар-ки мотовела. Максималка на этой обкаточной смеси на момент езды на Лебяжье составила около 35 км/ч . Причём это до срыва движка в четырёхтактную "строчку", и надо отметить, что после он продолжал набирать скорость. Т.е. похоже 38-40 реальные цифры максималки. Но на обратном пути по ощущениям он набирать скорость стал получше и разгоняться тоже, причём без строчки. Т.е. сороковка после обкатки скорее всего будет, что неплохо. Второй фактор - проходимость. Пролетев на скорости в 30км/ч мимо колонны велосипедистов по изрытому газону не сбавляя скорости, стал искать горочки. На самом Лебяжьем, да и на Карьере они нашлись. Если горка не адовая совсем, то он в неё влезает без проблем, а в горки, недоступные Риге - влетает мигом. По грунтам та же ситуация - любое направление в лесу для него уже дорога, независимо от палок, ям песка и прочих факторов, если они конечно не совсем злющие.
Из багов, всплывших при посути первых испытаниях - бак течёт по шву в месте приваривания штуцера бензокрана, а также по шву сифонит сдецл патрубок. Оба будут заварены и проверены на герметичность. Ещё ссыт маслом стык "цилиндр - патрубок". Притру, или куплю герметик для глушителей. Будет герметично. Глушитель от риги-13 (весит кстати около полутора килограмм минимум) шумный потому, что в нём отсутствует глушащая вставка-"флейта" и он посути работает как резонатор. С флейтой он не шумнее скутера, но замедляя скорость выхлопа (основную причину шумности двухтактных двигателей) мы ухудшаем продувку и двигатель перегревается раньше. Поиграюсь с этой вставкой, посмотрим что будет. По ходовой и управлению вообще никаких притензий. Ну разве что цепь в ролике натяжителя проточила дорожки уже - и вроде остановилась. Если это лишь следствие хреновой пластмассы, то сменю на другой, если нет - будет там зубчатый ролик на подшипнике. Такие дела.

_________________
Всё гениальное просто ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 апр, 2013 9:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
Так ты когда едешь на педалях, крутишь моторную цепь при выжатом сцеплении? КПД при этом должно быть адское.
Давно уже, где-то читал, что какой-то умелец делал специальную втулку на такой случай, чтобы моторная цепь не крутилась.

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25 апр, 2013 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 июн, 2010 21:42

Сообщения: 1682

Откуда: Казань, Горки 895032075_один_четыре
Да, приходится прокручивать моторную цепь и сам вал сцепления. Но если поставить фривил каким-то образом. то необходимо будет придумать как запускать двигатель. Сейчас он заводится с педалей.

_________________
Всё гениальное просто ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 апр, 2013 0:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 27 апр, 2013 14:17

Сообщения: 3
Всем привет! и доброй ночи. Имею желание купить мотовелик ИЖ-Байк, 50см3. Но имеет ли смысел такая покупка, что это за железо, может кто скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 апр, 2013 0:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 июн, 2010 21:42

Сообщения: 1682

Откуда: Казань, Горки 895032075_один_четыре
Я так понял, это оно?
http://izh-bike.ru/catalog/motovelosiped/
Стандартный китайский мотовелосипед с китайской дешкой. Вроде звезда крепится к втулке, так что за спицы не беспокоимся. За остальное беспокоиться рано или поздно придётся. Ну да ладно, вопрос в том. имеет ли это смысл. Если хочется начать с мотовелосипедов и цена невысока, то можно взять поиграться. Тормоз, вилку и прочее навесное, сразу скажу, по мере износа надо будет менять на что-то нормальное. Ну а если кратко - то это ашан с мотором.

_________________
Всё гениальное просто ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 апр, 2013 7:55 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Avenger, собираешься свою технику на учёт ставить и права получать или вернёшься на мышечную тягу?

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 апр, 2013 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 27 апр, 2013 14:17

Сообщения: 3
мотовелик-не сбывшийся мечта моего детства, сейчас имею две машины но на велик все тянет, вот и присмотрел было иж-байк. как не крути все равно везде китай. Там двигатель китай как я понял, оно меня то потянет интересно? все таки 92 кг во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 апр, 2013 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 июн, 2010 21:42

Сообщения: 1682

Откуда: Казань, Горки 895032075_один_четыре
Teem писал(а):
Avenger, собираешься свою технику на учёт ставить и права получать или вернёшься на мышечную тягу?

очередной паникёр. про учёт в том законе, что типа приняли слова нет! там про права только. :facepalm: Это раз. Второе - по опыту украины всем будет пофиг на велики с моторчиками что до, что после (если только не совсем уж адово нарушаешь). Третье - если есть права любой категории - ты "легален". Четвёртое - я и не думал полностью пересаживаццо на этот пепелац.
глобус писал(а):
Там двигатель китай как я понял, оно меня то потянет интересно? все таки 92 кг во мне

Потянет. В китайской дешке больше мощи, чем в советской.

_________________
Всё гениальное просто ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 апр, 2013 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 03 июн, 2012 13:20

Сообщения: 140

Откуда: Казань, Гагарина
полу-Оффтоп. Про права любой категории - правда? Я в пресс-релизах такого не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 апр, 2013 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 27 апр, 2013 14:17

Сообщения: 3
Спасибо !!!, убедили. решено беру этот аппарат, гляну что из этого получиться, а аналог можете порекомендовать какой нибудь ? я в мотовеликах полный лох. может еше что нибудь есть по крепче и мошнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 апр, 2013 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 июн, 2010 21:42

Сообщения: 1682

Откуда: Казань, Горки 895032075_один_четыре
LoneWolf писал(а):
полу-Оффтоп. Про права любой категории - правда? Я в пресс-релизах такого не видел.

Правда. Просто СМИ как всегда такие сми... слышали звон а не знают где он.
глобус писал(а):
а аналог можете порекомендовать какой нибудь ? я в мотовеликах полный лох. может еше что нибудь есть по крепче и мошнее?

Все эти китайские готовые мотовелы примерно одинаковы - круизёры-ашаны с китайской дешкой. Хочется надёжнее или мощнее - покупай набор движка и ставь уже на нормальный горный велик.

_________________
Всё гениальное просто ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 апр, 2013 0:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 03 июн, 2012 13:20

Сообщения: 140

Откуда: Казань, Гагарина
Сегодня в районе 4 часов на ПП видел двух нарезающих круги истошно ревущих выхлопом мотовелосипедистов. Avenger среди них замечен не был, вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB