Текущее время: Пт 19 апр, 2024 19:58


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 06 июн, 2006 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 06 июн, 2006 15:34

Сообщения: 34

Откуда: Kazan
Доброго времени суток, господа!

Хочется узнать мнение окружающих. Нужен велик для не особо частого катания по городу, так на работку сгонять несколько раз в месяц. Есессно кучу бабла отваливать не хочется. Тем более режим катания предполагается щадящий :).
Так вот вопрос ...
Какой велик выбрать? И на сколько его хватит? Вес у меня 70, рост 17(6-8)
P.S. Рассматривал возможность купить в интернет магазах модели 2004 года, вроде так дешевле получается. Подержанный не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 июн, 2006 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
У меня Atom Forester 18-ой ростовки (рост 178, вес 70, но без проблем ездил и на другом велике 20-ой ростовки). Купил этот Atom в конце июля прошлого года. Пока ездит, но некоторые узлы (переключатели, тормоза, каретка, манетка) требуют настройки/ремонта. Спицы на заднем колесе ломались 3 раза. Но он ездил и по грязи, и зимой. Такой велик на велосайте стоит от 3 с чем-то (2005) до 4 с чем-то (2006). Наверное стоит взглянуть на эконом Merida, а может и на Black One, но на них не ездил, так что сказать о них ничего не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 июн, 2006 23:31 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
как и в случае с прошлым оратором, совет такой же -идти в велоцентр и выбирать самый дорогой байк в этой категории подходящей ростовки (про ростовку расскажут в магазине)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн, 2006 7:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 06 июн, 2006 15:34

Сообщения: 34

Откуда: Kazan
Alter писал(а):
У меня Atom Forester 18-ой ростовки (рост 178, вес 70, но без проблем ездил и на другом велике 20-ой ростовки).


кхм... по судя по этой статье http://velosite.ru/articles/vibor.shtml тебе бы больше подошла 20" ростовка.

Я, честно говоря, ваще чайник в этом вопросе, сам хотел себе при таком же росте/весе 20". Подскажите, если что не так.

Что касается покупки велика, склоняюсь к интернету, так как в велоцентре что-то дороговато имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн, 2006 8:00 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Ruslan писал(а):
кхм... по судя по этой статье http://velosite.ru/articles/vibor.shtml тебе бы больше подошла 20" ростовка.

Я, честно говоря, ваще чайник в этом вопросе, сам хотел себе при таком же росте/весе 20". Подскажите, если что не так.


Тут есть фишка - у разных фирм-производителей - разные способы измерения размера рамы. У Старка, к примеру, вообще буквы XS, S, M, L и т.д.

Я бы так сделал: пошел бы в магазин, посидел бы на велосипеде выбранного бренда (если есть нужная модель - еще лучше), подобрал бы подходящую ростовку. А потом - можно заказывать по интернету 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн, 2006 8:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 06 июн, 2006 15:34

Сообщения: 34

Откуда: Kazan
Спасибо, наверно так и придется :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB