"НЕГОНКИ"
http://bboard.negonki.ru/

Планетарки
http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?f=4&t=6003
Страница 1 из 1

Автор:  {{{Dimon}}} [ Сб 08 май, 2010 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Планетарки

У кого-нибудь стоит такая фиговина? Кто-нибудь пользовался? Как ощущения?

Автор:  Volkodav [ Вс 09 май, 2010 7:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Планетарки

поправьте меня, если я ошибаюсь, но я планетарку в здешних палестинах видел только у некоего Ивана из Харькова (года 3 назад он катался по Казани на бергамотовском гибриде)

Автор:  Taalklas [ Вс 09 май, 2010 10:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Планетарки

есть трешка. Пользуюсь. Диапазон маловат, хотя в большинстве случаев его хвататает. Переключение передач проще, нет переклюков, натяжителей, меньше тросов. Вот основные отличия.

Автор:  Strelok [ Пн 10 май, 2010 3:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Планетарки

как обычно - минимум раз в сезон кто-нибудь находит для себя етот агрегат..(я - находил)
это ж круто - почти ничего не нада ставить дополнительно, а оно работает..
потом выясняеца, што есть как минимум 3 стандарта (хаммершмидт, какаятонепомню_Box и некоторые другие)
потом выясняеца, што ета хрень почти ремонтонепрегодна в етом городе и весит почти как сама рама.
потом появляюца интузиасты, которам класть на все, но они осилят современные технологии без проблем.
потом они куда-то деваюца..
круговорот такой происходит регулярно, как только потеплеет :lol: )))

Автор:  крезя [ Пн 10 май, 2010 6:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Планетарки

это весна,гормоны.... :lol:

Автор:  Taalklas [ Пн 10 май, 2010 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Планетарки

весит не так уж много, не преувеличивайте. Хотя для спорта возможно многовато.

Автор:  {{{Dimon}}} [ Пн 10 май, 2010 16:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Планетарки

а вот и я :mrgreen: читал на велобиге тесты явно прослеживается агрессивная рекламная кампания, поэтому решил спросить здесь, мало ли... :)

Автор:  Taalklas [ Пн 10 май, 2010 18:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Планетарки

так у них там прогулочные/городские в основном. Для горных троп планетарки не очень подходят, во всяком случае 3-х скоростные. Для простого катания самое то.

Автор:  {{{Dimon}}} [ Пн 10 май, 2010 20:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Планетарки

для туризма думаю вот... :?

Автор:  Volkodav [ Пн 10 май, 2010 20:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Планетарки

ни в коем случае. Для туризма все должно быть ремонтопригодно "на коленке посреди болота" :)

Автор:  Taalklas [ Пн 10 май, 2010 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Планетарки

да они не такие уж и ломающиеся. По отзывам (сам наездил очень мало чтобы что-то утверждать), которые читал, довольно надежное устройство, если соблюдать правила эксплуатации, то бишь переключать при ослабленном усилии на педаль или вообще при накате. А так весь ремонт заключается в замене износившейся детали, заменить довольно просто, есть видео по разборке и сервису этих втулок на велобиге, да и деталь думаю заказать там же можно.
Хотя для сложных поездок - частые подъемы, резкие усилия, думаю эти втулки не самое удачное решение. Судя по видео, шестеренки сателлиты этой втулки довольно небольшие, сомнительно что они могут выдерживать постоянные экстремальные нагрузки. Основная проблема с этими втулками - имхо небольшой диапазон изменения усилия, по сравнению с горным.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/