Текущее время: Чт 25 апр, 2024 10:22


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

"Опрос про колёса" от AltRun'a
Буду ставить шиповку 35%  35%  [ 41 ]
Поставлю обычную зубастую шину 32%  32%  [ 37 ]
Я тру, буду ездить на сликах 17%  17%  [ 20 ]
Буду ходить в обычной зимней обуви )) 16%  16%  [ 19 ]
Всего голосов : 117
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вт 27 ноя, 2007 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Согласно моей практике узкая покрышка лучше держит направление в снегу, но при этом зарывается и хуже держит гололёд Мифос 1,95" слишком узка для зимы 8) 2,1" самый раз :lol:

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 27 ноя, 2007 15:35 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
Ivashka писал(а):
У меня стоит примерно так же, спереди 2.1 сзади 2.25, на снегу переднее колесо (2.1) сильно зарывается. На следущую зиму в перед поставлю что-нить пошире.
у меня чота не зарывается,мож секрет в том что это мишлен дш муд(грязевая 8рядка) :wink:

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 27 ноя, 2007 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Крези у тебя большая часть веса на заднем колесе, вот и не зарывается.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 27 ноя, 2007 18:14 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
вот как раз из за этого должно морду кидать что ппц

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 28 ноя, 2007 21:44 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
купил сеня конти вертикаль
завтра прочувствую ее на попе :wink:

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 29 ноя, 2007 13:43 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
сеня паюзал конти,гребет лучше арс любого,но боковой юз срываецо быстрее чем максис

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек, 2007 11:09 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
поставил вчера конти на морду,а на зад поставил швальбу спэйс 2.35,но не саветую ее на неагрессивные байки ставить,у нее большой объем и ширина
паюзал вчера ночь комплект,пока что лучшего я не ощущал :wink:

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек, 2007 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Давление какое было в колесах? Конти как на льду себя ведет в поворотах? И почем кстати брал конти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек, 2007 8:09 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
давление примерно 2.5 атм,конти сзади вапсче паварот недержит(
брал конти 420р

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 дек, 2007 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Свершилось!! Их привезли!
Утром уже ехал на работу на новеньких вонючих шиповках Нокиан Екстрим 294 :) Первое впечатление - снег снова покрыт асфальтом, а лед - посыпан песком, накат... а что это?!
Скоро будет что сказать об ощущениях более "чисто-конкретно", следите за темой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 16 дек, 2007 3:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Итак, эмоции улеглись и я могу приступить к отчету.

Позди первая сотня. Шины стоят на Аваланче 2.0Д, давление спереди 2,7 сзади 3,0бар

Первые впечатления
Итак, вот она. "Nokian (Suomi Tyres) Extrteme 294".
Изображение
Первые ощущения - супер!!! Пахнет.. Мммм!!! (Резиновыми калошами изи детства с легким сладокватым привкусом ) Поверхность покрышки ровная, волоски тянутся сильно, ниодин не оторвался.
У этой покрышки есть белая надпись "Nokian Deserve Them" и "Suomi Tyres" а также финский флаг. В питере такие покрышки (в основном там речь идет о "WXC300") называют "с флагом" и считается, что они хуже по качеству "Настоящей Нокиан" и нередок брак - кривизна. И еще - их штампует не "Nokian", а как раз "Suomi Tyres" под их маркой.
Шипы - как я узнал фирмы "Турваанаста", в стальном корпусе с победитовым коническим сердечником, корпус оцинкован. Такие-же ставят на "WXC300" и "Фредди ревенз", резину классом повыше. Это радует.
Изображение

Ходовые испытания
Восторг. Полный восторг, вот то слово, которое полнее всего соответствует моему настроению, пока я еду на велике на работу. Схожее чуство у меня было всего один раз - после того, как я ехал на свежекупленой Мериде по полям и грунтовкам и не застревал!
В двух словах, эта покрышка вернула лето обратно. И практически не использую сейчас ни один из приемов, который нужен бл для передвижения на штатной "Тиоге" Аваланча 2.0Д зимой. Я просто еду так, как хочется. Ну ессно, в рамках разумного ;)!
Я не чуствую ни снежной каши, ни голого льда. Байк с легкостью взлетает на покрытый голым льдом холм на тротуаре, выросший возле водяной колонки. На волнах полированого льда я не жду, что вот вот упаду, а просто еду туда, куда мне надо, а не куда идет колея. В рыхлом снегу единстенная проблема - надо понижаться, чтобы продолжать движение... и ботинки высокие, чтобы не засыпало снегом через верх :) Я просто еду.

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 дек, 2007 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 22:36

Сообщения: 162
ТОварищ недавно серьезно озадачил: в велоцентре продают шипованную швальбу 2-х типов: 2-х и 4-х рядную. Он собрался купить по одной каждого типа, тк его жаба давит покупать 2 x4-х рядки. ВОПРОС: как лучше их установить??? Назад 4-х а вперед 2-х рядку или наоборот? Какие будут идеи? Я что-то запутался ;) вроде надо 4-х рядку назад, что бы загребала, но с другой стороны для управляемости ее же можно и вперед установить. Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 дек, 2007 0:14 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
главное чтоб тот кто нашипах рядом са мной ниехал :wink:
да и нипрыгайте на шиповках,ибо мона пострадать

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 дек, 2007 1:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
крезя писал(а):
главное чтоб тот кто нашипах рядом са мной ниехал :wink:
да и нипрыгайте на шиповках,ибо мона пострадать

Смотря на чем едет... Смотрим ниже ;)!
Прыгал на шипах дроп на плитку бетонную на Чавайна, высотой около 40-30см. Жив :)!

2 Atom: Вперед - 4 рядку, назад - 2х. "Грести" можно и без шипов - дозируя нагрузку на педали, а передок от сноса на льду надо страховать.
Если без экстрима просто ездить по снегу, то можно 2-х рядку по кругу. Sxron так уже катает почти месяц, не вполне - но доволен.

И еще момент. Есть инфа, что "Нокиан Хаккапелита" W240, 4-х рядка, держит лед гораздо ХУЖЕ, чем моя "Екстрим 294". Все дело в том, что у 240 не конуса как у меня в шипах (См фото выше), а цилиндрики, причем закругленные. И если мои шипы крошат лед и цепляются, то те цилиндрики начинают скользить.
Вывод - Хака 240 для плотного снега, тонкого льда и отчасти для рыхлого снега с плотным основанием, ибо 1,95 лучше "режет" снег. Екстрим на ней видимо противопоказан. Для "экстрима" и полированого льда имхо надо твердосплавные конусные шипы.
Что я подразумеваю под словом "экстрим"? Ездить без ограничений как летом, но по льду и снегу. Т.е. с резким разгоном и когда надо - торможением, крутыми поворотами "на коленке", по "холмам" около водяных колонок, покрытых льдом (у нас этого еще много на тротуарах встречается, по пути на работу у меня только 5 штук), обгонять пешеходов не снижая скорости по располированой в лед дорожке, закладывая байк на бок.... прыгать с лестниц и бордюров на проезжую часть, покрытую полированым льдом... Ехать по проезжей части и съезжать на боковые проезды во дворы по располированому льду... Ну и так далее :)

Кстати, в реальности "Екстрим 294" - 6 рядка. Следы на льду подтверждают, что крайние ряды шипов стоят со смещением около 5-6 мм. Это же видно када колесо крутится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 дек, 2007 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Да что вы всё шипы шипы?? :) Толку-то от них на снегу?? роют его да и только, а в условиях современного города гололёда крайне не достаточно чтобы шипы ставить, да и подушка снега и песка такая, что ни один шип до ледяной корки не достанет 8)
В основном бывает плёнка льда в полмиллиметра толщиной из которой асфальтовые пупыши торчат, так вот по такой плёнке без шипов прекрасно держит. 8)
Сегодня только ехал без шипов, так вот вел лучше всего держался именно на гололёде 8)

Всего 1 раз осознал в шипах необходимость, но тогда гололёд был пятисантиметровой толщины 8)

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB