Текущее время: Чт 18 апр, 2024 4:10


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

"Опрос про колёса" от AltRun'a
Буду ставить шиповку 35%  35%  [ 41 ]
Поставлю обычную зубастую шину 32%  32%  [ 37 ]
Я тру, буду ездить на сликах 17%  17%  [ 20 ]
Буду ходить в обычной зимней обуви )) 16%  16%  [ 19 ]
Всего голосов : 117
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 дек, 2007 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Ну это ты, Антон, загнул! :lol: Льда ему мало! :)
На тротуарах - сплошной лед! По большей части припорошенный снегом. Давненько наверное пешком не ходил? :wink:
Смесь песка и снега - эт на проезжей части только..

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 дек, 2007 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
А кто про тротуары говорит?? :) Хотя сегодня и на них снега хватает 8) Только по дороге и гоням :D

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 дек, 2007 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
Да что вы всё шипы шипы?? Толку-то от них на снегу?? роют его да и только, а в условиях современного города гололёда крайне не достаточно чтобы шипы ставить, да и подушка снега и песка такая, что ни один шип до ледяной корки не достанет

:lol: :lol: :lol: От души посмеялся! Аффтар жгет нипадецки! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 дек, 2007 18:22 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
Антон писал(а):
А кто про тротуары говорит?? :) Хотя сегодня и на них снега хватает 8) Только по дороге и гоням :D
гг,я сеня паездил по дороге,еле отмыл велек :twisted:
а васче каждый выбирает для своих нужд резину ИМХО

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 дек, 2007 20:49 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Pozis писал(а):
:lol: :lol: :lol: От души посмеялся! Аффтар жгет нипадецки! :lol: :lol: :lol:


чо смешного? толку от шипов в снегу?

лед и только лед. или те покрытия, где шипы могут достать до льда. в остальном - фтопку, понты и лишний вес.

(не вытерпел, на 5-ой странице таки запостил сюда имху)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 дек, 2007 20:54 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
DarkDino писал(а):
чо смешного? толку от шипов в снегу?

лед и только лед. или те покрытия, где шипы могут достать до льда. в остальном - фтопку, понты и лишний вес.

(не вытерпел, на 5-ой странице таки запостил сюда имху)


Смешно то, что "гололеда крайне недостаточно" :) По-моему, очень даже достаточно гололеда, и на тротуарах, и на дорогах, особенно - на второстепенных и во дворах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 дек, 2007 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 22:36

Сообщения: 162
Обсуждая шипованную резину не надо забывать про следующие ее специально созданные для зимы характеристики:

1. специальный протектор для снега и льда

2. специальный состав самой резины, который не превращается в хрупкую деревяшку на сильном морозе

3. победитовые шипы специальной формы

Ну речь естественно идет о нормальных шипованных покрышках типа швальбы нокиан или конти.

А знакомому своему я посоветовал купить 2 2-х радки швальбы и не морочить голову ни мне ни себе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 дек, 2007 23:20 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Flashback писал(а):
Смешно то, что "гололеда крайне недостаточно" :) По-моему, очень даже достаточно гололеда, и на тротуарах, и на дорогах, особенно - на второстепенных и во дворах.

достаточно. однако, если ездить по дорогам общего пользования, а не по троутарам и дворами - то в 90% утонешь в грязеснежной каше, а не на гололед нарвешься.

вот коли морозец грянет с утреца - вот тут уже шипы пригодятся везде. а сейчас мокро, а не скользко на дороге.

Atom писал(а):
2. специальный состав самой резины, который не превращается в хрупкую деревяшку на сильном морозе


нисколько не желая умалять достоинства шипованной резины. но прошлой зимой мои (щас крези будет плевацца) IRC не дубели вплоть до -15. ниже не проверял, самому холодно. у меня какие-то паленые покрышки были? они ведь совершенно не шипованные.

а так да, победитовые шипы специальной формы действительно очень помогают разгребать снег, ага.

я не спорю, что шиповка - это здрово. надо только к месту её применять и не считать панацеей от всех зимних неудобств. если маршрут пролегает по местам без гололеда - чего мучать свой кошелёк и ноги, когда можно просто поехать на злой резине (предварительно проверив её на "задубевание")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2007 0:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
достаточно. однако, если ездить по дорогам общего пользования, а не по троутарам и дворами - то в 90% утонешь в грязеснежной каше, а не на гололед нарвешься.

А что под этой кашей обычно? Лед, полированый лед.

Атом правильно сказал про состав и протектор. Это реально работает. Ведь никто из вас не сомневается, что хорошая дорогая вилка "отрабатывает мелочь" и "кушает кочки" ? Так что же вы не верите в то, что хорошая зимняя резина также "отрабатывает лед", "кушает кашу" и "катит в ледяную горку" получше, чем нешипованая, незимняя злая резина?
И это я могу сказать со всей ответственностью, т.к. всю прошлую зиму проездил на "Алл Сеазон" покрышках ЦСТ, дефаултных на Мериде. И этому есть свидетели. А в этом году как выпал снег катал на Тиоге, стоящей на Аваланче 2, почти месяц. И пробовал у ребят кататься байк с Газзалоди ДХ. Да, ЦСТ не дубеют на морозе и становятся липкими. Да, широкие ДХ покрыхи меньше проваливаются в снег. Но бог свидетель в том, что у меня до сих пор болит левое плечо после неудачного падения прошлой зимой с обледенелых ступенек, посыпаных снегом... И как я желал после этого купить шиповку, хорошую шиповку :)!

Цитата:
я не спорю, что шиповка - это здрово. надо только к месту её применять и не считать панацеей от всех зимних неудобств. если маршрут пролегает по местам без гололеда - чего мучать свой кошелёк и ноги, когда можно просто поехать на злой резине

Золотые слова! Только у нас в деревне погода и дорога меняется в часы. Утром подморозило, вечером оттаяло и наоборот. Не менять же покрышки каждый день?
DD, приехай к нам, дам прокатиться на шипах! Оценишь предмет лично. Обещаю - понравится ;)

ЗЫ. А реально смешно мне стало от словосочетания "роют снег" :lol:! Байк - не машина. Лишней мощности для буксования у него нет. И если уж задние колеса "роют снег"... Видимо байкер - монстр с каденсом за 200 :lol:
Сегодня пробовал спецом "рыть снег". Не получилось. Или стою, или еду - но не "рою". Даже на целине, но там снег скорее "расталкивается" в стороны.
Так что у меня большая просьба к Антону, уточнить, что конкретно он имел в виду под этим понятием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2007 0:16 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Pozis писал(а):
Так что же вы не верите в то, что хорошая зимняя резина также "отрабатывает лед", "кушает кашу" и "катит в ледяную горку" получше, чем нешипованая, незимняя злая резина?


а я верю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2007 1:09 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Pozis писал(а):
DD, приехай к нам, дам прокатиться на шипах! Оценишь предмет лично. Обещаю - понравится ;)

чо я, на шипах не ездил? если бы не ездил - молчал бы в тряпочку, а не имхами кидался

не видел полированного льда на дорогах. разве что, когда гололед - то на остановках автобусных ппц.

Pozis писал(а):
Лишней мощности для буксования у него нет. И если уж задние колеса "роют снег"... Видимо байкер - монстр с каденсом за 200 :lol:

думается мне, что "рыть снег" и буксовать это разные вещи в видении Антона. мне про "рыть снег" тоже не ясно, но это точно не пробуксовка - иначе что оно делает в "плюсах" его резины? оО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2007 1:28 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
ну я рою снег шоппц
причем постоянно
когда входил сегодня в поворот то перед шол в желании хоть как то зацепицо за снеголед,аж передняя юзила буксом
в прошлом году катал на мишлен дш муд 2.1 она ппц жоская но держит ппц крепко
да и счас нижалуюсь на пару конти вертикаль 2.3 + швальба спейс 2.35

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2007 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Роют снег означает то, что проходит сквозь него як сквозь масло и это не в "+" моей резины, а в безтолковости шипов. Темболее, что шипы по асфальту жужжат как бензопила, что приятных ощущений не прибавляет 8) У меня протектор выполненный в виде поперечных пластин, который снегопесок цепляет и тем самым уменьшает возможность для пробуксовки. 8) Резина на морозе не дубеет 8) Вобщём по моим наблюдениям вполне достаточно широкой резины (2,25" и выше) со злым протектором и помягче :) Тоже не панацея т.к. по толстой подушке просто лопатит верхний слой, но от этого ни что не спасёт. 8)

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2007 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 22:36

Сообщения: 162
Вот моя имха по шипованной резине: наступила зима, выпал снег, появился лед. МОжет кто то и умудряется находить волшебные места у нас в городе и не только, в которых нет льда, есть кашки, камешки, сухой, раскатанный автомобилями асфаль, а так же асфальт, появившийся в результате деятельности ЖКХ и других социальных служб, глубокий снег, куда зарываются колеса некоторых бедолаг на байках... Пусть на 90% маршрута есть сухой асфальт, специально созданный соответствующими службами... но вот если человек едет в оставшихся 10% и теряет управлени и летит под камаз или LAND Cruiser настоящего патцана с номером 555 и полностью затонированными стеклами. Обращаю внимание летит под них потому что летние, не предназначенные для зминей эксплуатации покрышки, юзанули. И все. Думаю если останецца жив такой байкер займет деньжат и поставит себе самые лучшие зимние покрыхи и оденет самый лучший шлем на свою теперь просветленную голову :D Суть - щас ЗИМА и полумеры с тестами резин на термоустойчивость и сцепление опасно для ЖИЗНИ. А цена вопроса $ 100 если взять 2-х рядку на оба колеса. Такие вот рассуждения. Автомобилисты то ставят резину а тех кто не ставят показывают в программе Перехват :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
  Re:
СообщениеДобавлено: Ср 26 мар, 2008 0:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Начало теста - 14 декабря 2007г. Описание покрышки и фото тут

Pozis писал(а):
...Позди первая сотня. Шины стоят на Аваланче 2.0Д, давление спереди 2,7 сзади 3,0бар
...В двух словах, эта покрышка вернула лето обратно. И практически не использую сейчас ни один из приемов, который нужен бл для передвижения на штатной "Тиоге" Аваланча 2.0Д зимой. Я просто еду так, как хочется. Ну ессно, в рамках разумного ;)!
Я не чуствую ни снежной каши, ни голого льда. Байк с легкостью взлетает на покрытый голым льдом холм на тротуаре, выросший возле водяной колонки. На волнах полированого льда я не жду, что вот вот упаду, а просто еду туда, куда мне надо, а не куда идет колея. В рыхлом снегу единстенная проблема - надо понижаться, чтобы продолжать движение... и ботинки высокие, чтобы не засыпало снегом через верх :) Я просто еду.

Продолжение следует.


Итак, позади почти 800км зимних ежедневных дорог, из них наверно 100-150 пришлось на чистый асфальт. Сегодня меняю покрышки с шиповки на штатные и делюсь впечатлениями.
Впечатление о порышках Екстрим 294, полученые в первые дни катания лишь подтвердились в эксплуатации.
Плюсы:
1. Едет везде, даже по каше и глубокому снегу прямо. Подснежные обледенелые кочки уже не внушали такой панический ужас как на летней резине :). Благодаря острым шипам (как на "фредди ревенз") колесо позволяло уверенно и иногда самонадеяно и лихо проходить не только зимние сухие кочки из снега и льда, но и весенние говны со льдом, пологие айсберги оставшиеся от сугробов и покрытые водой и скользкой грязью. Проделывал следующий трюк: заснеженая нечищеная улица, утренний трафик, отвалы снега с шишками льда под ним на остановках тролейбуса - и все это шиповка с удовольствием хавала, позволяя ехать ПРЯМО и относительно спокойно. Правда водители этого не знали и вовсю бибикали и моргали светом :D
2. Управляемость. Позволяет ехать даже по наклонным плоскостям, покрытым голым льдом с водой. Вообще, ее стихия - нечищеные тротуары с кучами снега, в которых пешеходы протоптали дорожки и которые покрыты мокрым льдом во время оттепели. Т.е. - наш город ;)! И по большомусчету, Екстрим 294 - весенняя покрышка, в это время он отрабатывает свои деньги на все сто. А победитовые шипы довольно успешно сопротивляются проплешинам асфальта появляющимся какраз весной.
3. Понты! "Сколько стоит колесо?" Отвечаю и наблюдаю, как у собеседника отвисает челюсть :D. Особенно впечатлял автомобилистов логотип "Nokian".

Минусы:
1. Цена. Комплект обошелся мне в 4500р. Утешает то, что покрышек должно хватить на несколько сезонов, состояние шипов хорошее. Смотри те фотки снизу отчета
2. Как и ожидалось, накат по асфальту и брусчатке даже накачаной до 3,5 атм. покрышки оставляет желать лучшего. Масксимальная скорость - 35-37кмч дается очень тяжело, ехать так долго - утомительно. Тем не менее поддерживать 20-22кмч вполне легко даже по льду и небольшому слою снега. Ну это традиционная слабафя сторона шиповок-четырехрядок, двухрядка катит лучше, но на льду - пас!
3. Кривоватые :( . Да, вирус WXC300 передалася и 294 модели, правда в менее острой форме. Возможно тут вина и обода, но обе покрышки у меня по началу безобразно виляли на ободах после монтажа. Несколько раз переставил их, обрезал облой по краю, поправил кипер и накачивал до 5 атм, чтобы посадить на место Это помогло, к концу сезона порышки стояли ровно. К дилеру обращатьсо не стал, покрышки видимо все такие, да и на месте покупки в Москве ему их проверять малореально было.

Резюме:
Оно того стоит. Я получал удовольствие от вождения, а не от попыток восстановить контроль над байком. Если считаете, что я пиарю Нокиан, то сразу отвечу - Нетъ! Я пиарю идею, что "обедать надо в столовой, смотреть больных - в смотровой, а принимать гостей - в гостиной..."(С) Булгаков. А зимой одевать шиповку, если вы регулярно катаете по работе или даже для фана и вашей целью является гарантировано доехать до места назначения, а не сломать себя каким-то изощренным способом и потом маяться весь летний сезон от выбитого сутсава в плече.


Вложения:
Комментарий к файлу: Передняя покрышка
fr.JPG
fr.JPG [ 114.36 КБ | Просмотров: 1032 ]
Комментарий к файлу: Задняя покрышка Nokian Extreme 294 после 800км пробега по снегу и льду.
re.JPG
re.JPG [ 113.26 КБ | Просмотров: 1035 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB