Текущее время: Ср 08 май, 2024 1:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

"Опрос про колёса" от AltRun'a
Буду ставить шиповку 35%  35%  [ 41 ]
Поставлю обычную зубастую шину 32%  32%  [ 37 ]
Я тру, буду ездить на сликах 17%  17%  [ 20 ]
Буду ходить в обычной зимней обуви )) 16%  16%  [ 19 ]
Всего голосов : 117
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 10 дек, 2013 9:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
У айс спайкеров рисунок очень высокий, думаю, никакая летняя резина не сравнится по устойчивости на каше, тем более, если под ней лед. Без шипов я просто не рискну выезжать.
Хотя вчера, пока я доедал кекс у третьего хлебзавода, мимо меня пролетел велосипедист на СШ. Я подумал, что это мой товарищ, который на Сахарова живет, и, вскочив в седло, полетел вдогонку )
Когда сел к нему на колесо, понял, что это не мой друг, а дедушка, с которым я уже как-то встречался на Аделя Кутуя. То ли заметил он меня на колесе, то ли просто второе дыхание у него открылось, но дедуля резво ушел от меня вперед. Резина у него была не шире 35 мм, без особенного протектора, и, конечно, без шипов. Страшно было за него, как он машины подрезал, но ехал же как-то!
СЗОТ, что-то дороги уже неделю не могут расчистить. В прошлом году такого не было, чистили все за ночь до асфальта.
СЗОТ2. Подумываю о том, чтобы поставить вынос повыше и покороче и седло оттянуть назад, чтобы переднее колесо разгрузить, иначе рулить на каше тяжеловато, все равно до большой скорости не разгонишься.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 дек, 2013 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Согласен, дороги нынче в ужасном состоянии, особенно, как говорит ЧД, в "нашей авыл". Правда, тротуары еще хуже

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 дек, 2013 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 06 ноя, 2013 21:16

Сообщения: 52
пока не будет волшебного пенделя будут расслабляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 дек, 2013 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Волшебным пенделем, очевидно, должен стать снегопадик а-ля 2010/2011?)

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 дек, 2013 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 06 ноя, 2013 21:16

Сообщения: 52
это лишь повод, а волшебный пендель всегда исходит от руководства города/республики. а вот как ускорить, без снегопада и хождения пешком всем городом непонятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 дек, 2013 21:46 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
Reylonds писал(а):
это лишь повод, а волшебный пендель всегда исходит от руководства города/республики. а вот как ускорить, без снегопада и хождения пешком всем городом непонятно

все очень сложно,наше руководство столкнулось с 2 проблемами:1) где взять деньги чтоб убрать снег с дорог и спокойно ездить на новеньком мерсе
2) новенький мерс и есть эти чистые дороги от снега...

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 дек, 2013 0:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
el'Zar те покрышки Кенда, что я ездил, были изготовлены из вспененого ПВХ, а не из резины. С учетом того что я использовал Кенду только зимой, это еще терпимо. Летом ездить с горы, это было равносильно самоубийству. В общем продал я их накатав на них 12т.км и они выглядели как Швальба с пробегом в 100км. Так, что будьте акуратнее. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 дек, 2013 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
ЧД_ писал(а):
el'Zar те покрышки Кенда, что я ездил, были изготовлены из вспененого ПВХ, а не из резины. С учетом того что я использовал Кенду только зимой, это еще терпимо. Летом ездить с горы, это было равносильно самоубийству. В общем продал я их накатав на них 12т.км и они выглядели как Швальба с пробегом в 100км. Так, что будьте акуратнее. :lol:

Гм, спасибо за предупреждение :) Посмотрим, что за зверь приедет...

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19 дек, 2013 0:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Зверь приехал!
полчаса на переобувку - и вуаля, мой Номад готов покорять снежные просторы "нашей авыл" (с) ЧД
Выкатил я своего коня, и..... и в первую же горку со двора забирался довольно интересно, диагонально-синусоидально, причем руль гулял сам по себе :)
Выехал на асфальт и пришпорил, попутно проверив тормоза - по ощущениям, колеса на шипах легче срываются в юз, как бы на половине хода тормозной ручки. Летом в этом же положении на летней резине колеса еще шли, а сейчас - блокируются. Вывод первый - нефиг гонять - ибо при резком торможении и шею свернуть не долго.
Прокатился от Дербышек до Кендерей, попетлял по авылу. Набежало 8 км. Но кое что сказать еще можно.
Покрытия я бы разделил на 4 типа:
1) Асфальт
2) Укатанный снег / припорошенный гололед
3) Утоптанный снег
4) Каша.
Асфальт ожидаемо самый катибельный, достаточно скоростной, но нужно помнить про шипы - они по асфальту скользят и срывают в юз раньше нешиповки. Плюс курсовая устойчивость на шипованной резине хуже - резких маневров, когда нужно круто объехать ямку, велосипед уже не терпит. Нет, он их выполняет, но теперь я понял выражение автожурналистов "заторможенная реакция". Поворачиваешь руль, а велосипед идет не за ним точно сразу, а как бы чуть по диагонали, и потом доворачивает на курс. Все такие мелкие нюансы, но на управляемость влияют.
Укатанный снег / припорошенный гололед - идеальное покрытие! Вот где шипы во всей красе! По прямой вел идет что твой паровоз по рельсам! Можно спокойно переставиться, почти не сбавляя скорости повернуть. Адекватно работают тормоза. Если их периодически прогревать, разумеется :)
Утоптанный снег - тоже не плохо, но на морозе моя вилка стала жесткой (я её хотел? я её получил :) ), и вместо вилки амортизатором работали руки. С другой стороны, при таких условиях оно может и к лучшему - лучше чувствуешь вел. Самый большой минус утоптанного снега - это, простите за тавтологию, его утоптанность. По этому кочкарнику ехать удовольствие не большое!
Каша... Что я там катил на утоптанный снег??? скорость - почти всегда 1-1, интенсивное педалирование что бы не зарыться. Про то, что бы задать направление движения, можно вообще забыть. Вел идет туда, куда он считает нужным, и следует сказать спасибо уже за одно то, что он вообще идет :)
Ах да, чуть не забыл. Есть! Есть накат! Там где нет каши. На ровных укатанных прямиках я разгонял до 30 и спокойно продолжал движение, "отпуская" педали. Выкатывался, конечно, слабее чем летом по суху, но все же.

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11 фев, 2014 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 27 янв, 2014 20:45

Сообщения: 95

Откуда: Северный
Покупаю Schwalbe ice speaker pro . Хотел 2.1 шириной,но возник вопрос ,что какая лучше поведет в городских условиях( асфальта минимум),2.1 или 2.35
Кто юзал их ответьте,какие впечатления?


Последний раз редактировалось Палыч Вт 11 фев, 2014 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11 фев, 2014 20:16 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
2.25 лучше имхо

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 фев, 2014 0:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 27 янв, 2014 20:45

Сообщения: 95

Откуда: Северный
крезя писал(а):
2.25 лучше имхо


Объясни чем лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 фев, 2014 0:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
В городских - чаще всего без разницы. Если много каши - чуть лучше будут вести те, что поуже. Для комфорта - лучше шире. А для "загорода" - чем шире, тем лучше. А так, тут только личные предпочтения по поводу узкой или широкой резины.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 фев, 2014 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 27 янв, 2014 20:45

Сообщения: 95

Откуда: Северный
В плане разгона разница ощутима? Да и вес +260 гр. на каждую как проявится?
Кстати перья цеплять не будет?
Вел аваланч 2-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 фев, 2014 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Про перья - есть линейка для этого. Разгон? Зимой? Я что-то упустил, видимо, в этой жизни)) у меня обычные спайкеры по килограмму, узкие - не парит.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB