Текущее время: Чт 02 май, 2024 8:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2007 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 май, 2007 23:09

Сообщения: 716

Откуда: Казань-Москва
И снова неугомонный я! Не смейтесь, я все еще не купил велосипед. Я вроде как бы собирался уже почти совсем наверное купить Jamis Durango 2.0, но вмешались некоторые обстоятельства. Теперь велик я буду покупать в конце июня (после сессии), а следовательно, имеется еще некоторое время, чтобы повыбирать...

Я потолкался по форумам (главным образом по веломании) и там прочитал, что тормоза Tektro Auriga - не фонтан... Также на Дюранго стоит какой-то невнятный передний переключатель, а под конец еще и обругали раму, сравнив ее с Корратеком.

Следовательно у меня возникает вопрос - что ВЫ думаете о велосипеде Corratec X-Vert S 0.4? Он на 4 тыра дороже Дюранги, но на вибряках... В горку говорят, прет лучше... Напишите пожалуйста свои мнения об этом велосипеде в сравнении с Дюрангой.

И еще: во что мне обойдется переход на дисковую гидравлику? Что надо будет заменить? И как понять передний переключатель на Корратеке - просто Shimano?

Характеристики Корратека:
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/232983.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2007 13:42 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
S3 писал(а):
Следовательно у меня возникает вопрос - что ВЫ думаете о велосипеде Corratec X-Vert S 0.4?

нравится, как выглядит? мне - нет, потому я промолчу.

S3 писал(а):
И еще: во что мне обойдется переход на дисковую гидравлику? Что надо будет заменить?

купить тормоза
поменять втулки
поменять манетки, если стоят комбоблоки

освновная стоимость - сами тормоза, в ВЦ есть Avid, правда цену я не знаю.

обойдется тысяч в 6, имхо

S3 писал(а):
И как понять передний переключатель на Корратеке - просто Shimano?

так и понять. это значит, что хвастаться там нечем. скорее всего это TY-22 или С-050


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2007 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 май, 2007 23:09

Сообщения: 716

Откуда: Казань-Москва
То есть в качестве альтернативы Дюранге вы бы его рассматривать не стали. Понятно. Стало быть Jamis Durango 2.0 - моя судьба...

Хотя мне, например, именно что понравился внешний вид Корратека - у Дюранго, по-моему, не слишком удачная цветовая гамма. А можно спросить - сколько стоит замена переклюка SR-504 на Shimano Deore (хотелось бы, чтоб по всему байку была гармония ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2007 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Могодой чеговек! Ви спигва износите этот пегеклюк, а потом уже меняйте на Деор. Гармония будет, когда ви таки сядете на Свой риальный Жамис уженах :lol: !
За Корратек имхо переплата большая за имя... В качестве начального Жамис рулит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2007 15:43 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
S3 писал(а):
А можно спросить - сколько стоит замена переклюка SR-504 на Shimano Deore (хотелось бы, чтоб по всему байку была гармония ;))


замена обойдётся примерно рублей в 800, столько сейчас в розницу стоит новый Deore. однако, если вы меняете переклюк только из-за того, что на нём не написано "шымана" - вы делаете это зря. как сказал выше Pozis, этот надо укатать. он вполне нормально переключает, не хуже Deore, единственный минус - очень шумный при сбросе, пружина клацает так, будто рама пополам лопнула и щас вообще всё развалится нафиг. если же переклюк меняется только "ради понта" и "штобы было гармонично", то решайте сами, согласны ли вы отдать 800 рублей за гармонию. с такой точки зрения я бы советовал тогда заменить кассету и систему на Deore, потому что на дуранге стоят "непотребные" кассета SRAM (боже, срам-то какой) и система (раскрою секрет) уровня аливио, даже без надписи аливио! (фу, турней какой-нибудь наверно).
а так же фтулки! ведь они наверное сломаются через 100 километров, потому что на них тоже не написано даже Аливио!


если серьёзно, то купите уже хоть какой-нибудь велосипед. поверьте, в любой модели за эти деньги можно найти столько потенциальных изъянов и слабых мест, что вообще не хочется покупать велосипед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2007 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 май, 2007 23:09

Сообщения: 716

Откуда: Казань-Москва
Все понятно, спасибо. Менять все буду по мере износа. Куплю ТОЧНО уже Jamis Durango 2.0 (б%я быть :D)

Тему можно закрывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB