Текущее время: Чт 28 мар, 2024 12:10


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июл, 2007 0:02 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
DarkDino писал(а):
крезя
+1, но чел же пишет, что на тот момент просто не было никаких других цепей в городе.
я ж ждал :wink:

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июл, 2007 9:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
а какие рекомендуете? (кроме шиманы и срама)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июл, 2007 10:49 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
KMC. Rohloff, если найдёшь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июл, 2007 0:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 22:36

Сообщения: 162
Да я перепутал Sun Race с Сантуром :D Но все-равно настаиваю что это не noname - эти компоненты ставят на нормальные байки (не Hi-End)- как встречу- напишу здесь обязательно. Сейчас шерстить спецификации не охота. А лучше у народе спросить кто юзает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июл, 2007 20:00 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Купил себе сегодня в СМ новую цепь - KMC X9SL, последнюю забрал (стоила тыщщу рублей). Какие-то мега-понты (titanium nitride coating super-light, blah-blah), в коробочке. В комплекте замочек, но заметил я его только тогда, когда уже поставил свой SRAM'овский. Переставлять не стал, SRAM'овский понтовей смотрится :D. Так же в коробке фирменная наклейка для фанатов декалей. Налепил.


P.S.: кому интересно, там ещё остались Z9000 и X9, цены в районе 700 рублей. (X9 с замком MissingLink)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 24 июн, 2007 18:48

Сообщения: 32

Откуда: Н.Челны
Такой вопрос: если катать в 3 цепи, то сколько нужно иметь замков? Тоже 3 или можно одним обойтись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 11:45 
Не в сети
Человек с ложкой дёгтя
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 апр, 2006 0:49

Сообщения: 989

Откуда: На 7 этажей выше...
IMHO один замок на 3 цепи - ещё больший геморрой чем совсем без замка

_________________
Капля никотина - убивает лося... а матраца просто разрывает на части!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 13:09 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
SHON писал(а):
IMHO один замок на 3 цепи - ещё больший геморрой чем совсем без замка

+1
каждой цепи свой замок. они не такие уж дорогие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг, 2007 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 22:36

Сообщения: 162
По поводу компонентов Sunrace (которые продаются в велоцентре и позиционируются в ВЦ как более дешевый аналог SHIMANO ): они стоят на комплектации велосипедов Cannondale: http://www.cannondale.com/bikes/07/cusa ... -7SRM.html думаю этой информации достаточно для того чтобы смело ставить их вместо шиманы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09 авг, 2007 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 22:36

Сообщения: 162
Еще вот нашел про Sun Race: http://www2.trekbikes.com/bikes/bike.ph ... 14600&f=18 как видно из этой спецификации Sunrace стоит на комплектации не только у Cannondale но и у TREK, таким образом, как я и писал выше - "Sun Race - довольно известный бренд-встречается в комплектациях почти у всех известных производителей" (цитата из моего более раннего поста в этой теме). Так что, выходит ничего я не попутал с сантуром , а sunrace делает действительно хорошие компоненты, причем дешевле чем шимано и срам, тк менее известен не специалистам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09 авг, 2007 11:34 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Atom писал(а):
"Sun Race - довольно известный бренд-встречается в комплектациях почти у всех известных производителей"

ага, встречается где-то рядом с шатунами сантур, вилками рст 191, на ситибайках-синглспидах (см. конандойль по ссылке выше).

Цитата:
Так что, выходит ничего я не попутал с сантуром , а sunrace делает действительно хорошие компоненты, причем дешевле чем шимано и срам, тк менее известен не специалистам.


что-то я ни разу не видел, чтобы X.0 или XTR... да что там, чтобы какой-то несчастный аливио был заменён переклюком Sun Race в стоковой комплектации. а так, не спорю, они делают какие-то компоненты из нижней ценовой категории, возможно даже с лучшим качеством за меньшие деньги, относительно Шы и Сры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 09 авг, 2007 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Примерно 700км проехал с резьбовой трещеткой "СанРейс". Стоила она не дешевле, чем MF-TZ07 "Шимана", а именно 230р. Звезды там без вырезов для легкого переключения и зрительно пошире. Покрытия на них нет, окрашены краской. На гайке трещетки честная надпись "Маде ин Китай". Самая маленькая звезда - 13 зубьев, меньше чем у Шиманы.
Катался я с цепочкой IG31. Так вот, за это время отметил, что передачи переключаются чуть хуже, особенно под нагрузкой. Но износ ходовых звезд меньше, заусенцы практически не появились или оочнеь маленькие (на 5-6 звездах). Разобрав трещетку для смазки и чистки я обнаружил вполне качественное изготовленые и термообработаные основание и собачки, венец с зубьями не изношен был. Шариков в трещетке поболее чем у Шиманы, правда пришлось убрать одну регулировочную шайбу, износ наружного подшипника трещетки уже был заметен. Видимо сказалось купание вела в воде с песком...

Вывод: резьбовые трещетки СанРейс на 7 зубьев вполне неплохи для начального вела, особенно если их предварительно разобрать и промазать консистентной водостойкой смазкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 09 авг, 2007 11:53 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Pozis писал(а):
резьбовые трещетки СанРейс на 7 зубьев вполне неплохи


это какое-то ноу-хау? :lol:

изменил название темы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 09 авг, 2007 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 22:36

Сообщения: 162
Вообще речь шла о том что все-таки Sunrace это не "noname" компоненты из подпольной мастерской в живописном пригороде Пекина дядюшки Цзы-Цу-Яня, как некоторые думали. Хотя они (sunrace) и делают и кассеты и переклюки высокого уровня, я бы конечно предпочел шимы и срымы но для велов начального и среднего уровня имхо можно смело ставить и кататься и... ничего не случится :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 09 авг, 2007 13:28 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Atom писал(а):
Вообще речь шла о том что все-таки Sunrace это не "noname"


а мы и не думали, что ноунейм :)
откатал на 9 ск. кассете SunRace JuJu 1 год, все ОК
есть фича - красные пластиковые прокладки между звездами :)
единственный минус - кассета имеет матово-шершавое покрытие, поэтому грязь сама не отваливается, поэтому на этот год купил опять Срам 950-ый с никелированными (или с каким-то другим блестящим покрытием) звездами :)

разница в цене около 100 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB