Текущее время: Чт 28 мар, 2024 22:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2007 1:22 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
манита блэк неплохая вилка для легкого эндуро :wink:
кстате сначала реши вопрос чего буишь катать а птом бери вилу
например если легкий фр или эндуро то марзочи серии дропп офф,причем у них ход сгоняецо со 150 до 110,так что патом смениш раму и фперед

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2007 1:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Для дропов до 1 метра (на плоскость) рама stark surfer sport нормально сойдёт. Метр - это сравнительно немного (если ездок весит не более 70 кг :-). Вилка Tora - за свои деньги это хорошая вилка. Дропы она выдерживает (не вечно, естественно). В ней настоящий регулиреумый масляный демпфер отскока - для дропов это очень важная вещь. В ней нормальные сальники (грязь не кушает, ноги маслом не пачкает лишнего).
Говорю как человек, 2 года отпрыгавший дропы (до 1,6 метра) на плоскач на раме Stark Router и родной его вилке Spinner Grind. С рамой - порядок полный до сих пор, а вилка изначально была плохая, однако пополам ещё не сломалась, ездит.
ИМХО, лучше брать версию без регулировки хода - так надёжнее и дешевле. 100 миллиметров нормально и для города, и для дальних поездок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2007 2:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 05 авг, 2007 0:35

Сообщения: 477

Откуда: Йошкар-Ола
вот и я думаю чего так все перепугались из-за метра.
вешу я не больше 65.
а катать я буду тоже самое ну может быть еще жестче, быстрее и т.п.
вплоть до легкого фрирайда в перспективе. :))
идея с марзоччи оч интересна, главное чтоб велик не завалило в конец. и вот еще дороговаты они. хотя конечно бу можно поискать...
хм...
думаю не тороплюсь. пока в голове лидерует тора. но кто знает!
спасибо большое за консультации.
может кто еще что интересное скажет?

_________________
On-One 456 classic steel version
Santa Cruz Blur Lt 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 26 дек, 2007 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 05 авг, 2007 0:35

Сообщения: 477

Откуда: Йошкар-Ола
нашел на кочке у одного чела малоюзаную 302ую тору 2007 всего за 3500 рубликов. если все успешно то к новому году будет у меня.
тут грамотные люди скажут что мог бы поискать что-нибудь и подороже и покруче раз уж б.у. решил брать. однако меня привлекло то что вилка 2007 года и малоюзана. владелец купил себе что-то покруче после сезона нежесткого катания. щас жду от него фоток. и если все удачно будет вилочка у меня.
а ченить покруче возьмем попозже вместе с новой рамой
ps простите мой убогий русский. )))

_________________
On-One 456 classic steel version
Santa Cruz Blur Lt 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 26 дек, 2007 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Офф: Вань, твой "убогий русский" - это слог Пушкина и Толстого, по сравнению с некоторыми товарищами )))!

Фотки сюда кинь потом, ага? Посмотрим вместе, интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 26 дек, 2007 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
малоюзаную 302ую тору 2007 всего за 3500 рубликов

Бери.

Фотки смотреть имхо особого смысла нет. Надо в руках подержать, а лучше всего - прокатиться.

Главное:
1. Перед покупкой убедись, что длины рулевого штока у вилки будет достаточно для установки в твою раму с твоим выносом. Если вилку брать новую, то есть другая морока - этот шток надо отпиливать под свою раму.
2. Перед покупкой как следует осмотри ноги вилки - они должны быть в идеальном состоянии. Если на них есть хоть одна вмятина, глубокая царапина, ржавчина и т. п. - значит вилка хлам. Небольшие покоцы штанин или короны ДОПУСТИМЫ.
3. Б/у вилка может демонстрировать несколько затруднённую работу. Это в порядке вещей, если вилку ни разу не обслуживали. В таком случае, как только принёс домой - сразу перебрать, прочистить, заправить новой смазкой. За одно проверить состояние внутренностей. Если нет уверенности, что сможешь всё сделать сам - или неси к опытным друзьям, или катайся как есть. Но научиться перебирать вилку всё равно придётся.

Удачной покупки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 26 дек, 2007 22:54 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
hob писал(а):
Если вилку брать новую, то есть другая морока - этот шток надо отпиливать под свою раму.


да уж морока! :) ножовкой по металу чик-чик, или тоже самое в велосервисе и за деньги :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 дек, 2007 1:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 05 авг, 2007 0:35

Сообщения: 477

Откуда: Йошкар-Ола
hob писал(а):

Фотки смотреть имхо особого смысла нет. Надо в руках подержать, а лучше всего - прокатиться.

в руках держать возможности нет. покупать будет брат, в москве находящийся и в великах не разбирающийся. однако по фоткам видно что есть небольшие царамины только на штанах(мало) и как ее горилле - вобщем верхней части.
Цитата:
Главное:
1. Перед покупкой убедись, что длины рулевого штока у вилки будет достаточно для установки в твою раму с твоим выносом. Если вилку брать новую, то есть другая морока - этот шток надо отпиливать под свою раму.

а вот с этим похуже.
измерил коряво конечно просто линейку сбоку приложил длину рамы + вынос. получилось около 21 ну где-то между 20,5-21 см.
чел сказал следующее. 20 хорошо, 21 не очень. вот щас гадаем насколько критичны эти миллиметры. попрошу еще его измерить поточнее.
Цитата:
3. Б/у вилка может демонстрировать несколько затруднённую работу. Это в порядке вещей, если вилку ни разу не обслуживали. В таком случае, как только принёс домой - сразу перебрать, прочистить, заправить новой смазкой. За одно проверить состояние внутренностей. Если нет уверенности, что сможешь всё сделать сам - или неси к опытным друзьям, или катайся как есть. Но научиться перебирать вилку всё равно придётся.

давно хочу научиться этой науке. да и многим другим. хотя не так уж и многим. колесо вот собирать учиться не хочу совсем.
думаю тов. Позис сможет помочь мне в этом нелегком деле за определенную оплату конечно же. кроме того ты что-то такое говорил о возможности помочь мне "реанимировать" раносдохшую вилку, которую я имею сейчас. заодно б и ее б! :) другу подарю, а то катается вобще на ужасе каком-то.

_________________
On-One 456 classic steel version
Santa Cruz Blur Lt 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 дек, 2007 1:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Если штырь короче чем надо, то можно убрать проставочные кольца под выносом. Но тогда посадка будет более "аэродинамичная", низкая и неудобная. Хотя - дело привычки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 дек, 2007 1:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 05 авг, 2007 0:35

Сообщения: 477

Откуда: Йошкар-Ола
Pozis писал(а):
Если штырь короче чем надо, то можно убрать проставочные кольца под выносом. Но тогда посадка будет более "аэродинамичная", низкая и неудобная. Хотя - дело привычки.
кольца уже убраны давно. как и сам вынос.
у меня вынос то новый. он как раз по размеру как тот, что был до этого плюс кольца. черт подери - а ведь так рад был, что нашел чела этого...гхм... ну посмотрим что его измерительные способности покажут.

_________________
On-One 456 classic steel version
Santa Cruz Blur Lt 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 дек, 2007 2:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
чел сказал следующее. 20 хорошо, 21 не очень. вот щас гадаем насколько критичны эти миллиметры. попрошу еще его измерить поточнее.

У тебя новый вынос довольно высокий, т. к. прошлый вынос был ниже и поэтому кольца стояли. Значит нет ничего стражного в том, что при установке выноса длины рулевого штока немного (0.5-1 см) не хватит, чтобы заполнить вынос до конца. Пусть останется немного свободного места. У меня такое тоже бывало: купил новый вынос, а он оказался выше, чем старый. Ничего, стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 дек, 2007 8:35 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Плотя писал(а):
а вот с этим похуже.
измерил коряво конечно просто линейку сбоку приложил длину рамы + вынос. получилось около 21 ну где-то между 20,5-21 см.
чел сказал следующее. 20 хорошо, 21 не очень. вот щас гадаем насколько критичны эти миллиметры. попрошу еще его измерить поточнее.


ИМХО, стоит разобрать немножко свой велосипед, снять вынос и вытащить вилку из рулевой, благо это дело 10 минут. И замерить длину штока на старой вилке с точностью до 1 мм. Затем собрать обратно и замерить расстояние от среза штока до верхнего среза выноса. Сложить эти числа :) и получить "сумму".

Потом выпытать у чела, продающего вилку, точную длину штока его вилки. Вычесть эту длину из "суммы". Если полученное число составляет 25% или меньше от высоты выноса, то все ок.

Сорри, если слишком сложно :)

добавлено: В крайнем случае можно поменять вынос на более низкий, на мой взгляд, вилка (не эта конкретная, а вообще) того стОит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 дек, 2007 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 05 авг, 2007 0:35

Сообщения: 477

Откуда: Йошкар-Ола
да нет все понятно - как раз сам подумал о том что неплохо бы вытащить вилку и измерить точно дину штока.
чела уже попросил измерить длину его.
к вечеру разберемся надеюсь в этой фигне.

_________________
On-One 456 classic steel version
Santa Cruz Blur Lt 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 29 дек, 2007 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 05 авг, 2007 0:35

Сообщения: 477

Откуда: Йошкар-Ола
продолжу свою историю - может кому интересно.
вобщем шток у него оказался короток.
на следующий день снова залез на кочку.
нашел марзоччи дроп офф 4 2007 года юзанаю всего три месяца. снова с коротким штоком. тогда паренек предложил купить у него же раму (+ рулевая) для дерт-стрита khs dj50 http://www.velosite.ru/catalog/?br=11&s=948&sid=3632&pid= болотного зеленого цвета ну да цвет это хрень опять же 2007 года юзаную где-то полгода. за все вместе плюс насос для вилки просил 8 к. фотки посмотрел - ноги в порядке. штаны конечно царапаны. ну да мне внешний вид вторичен, третичен, десятичен. :)
однако родной брат, живущий в москве и производящий покупку еще за каким-то хреном 10 минут торговался с молодым пареньком и кажись даже немного его напугал, ну или заставил понервничать. вот балбес. в результате покупка встала в теже 8к. ну еще брату накину рублей 500 за гемор. )))

_________________
On-One 456 classic steel version
Santa Cruz Blur Lt 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв, 2008 19:13 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Почистил тему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB