Текущее время: Вс 12 май, 2024 18:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 май, 2007 14:45 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
если вы не в курсе, то 29" - это не что иное, как маркетинговая чушь, на деле являющаяся высокопрофильной резиной, посаженной на обычные (если не считать их "горной" ширины) 700-мм обода :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 май, 2007 14:57 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
но они есть (29") По крайней мере в природе существуют..
а по теме я бы остановился на этом TREK 7700 http://velosite.ru/catalog/?s=969&sid=3894


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 май, 2007 15:03 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
три поста назад ты настаивал взять крепкую мтб раму под 100-кг человека, а теперь советуешь вел с колёсами, спицованными на 18 спиц радиально? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 май, 2007 15:11 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
а почему бы и нет. Я пытаюсь ответить на пост №1 этой темы )) С материалами вроде определились уже...
Кстати, видел недавно мужичка на туринге, как он был жалок когда пытался въехать на поребрик в 10 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 май, 2007 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
ReGit писал(а):
В-третьих, если ехать в поход, то могут возникнуть трудности с запчастями, типо спицы, камеры или на крайняк обода (не в каждом городе можно в магазине увидеть что то под 28').


Резина, камеры и спицы для 28" - на любом рынке завалом, но при этом их реже можно увидеть, например, в ТриалСпорте...
вся остальная обвеска у гибридов и мтб одинаковая.

ReGit писал(а):
Во-вторых, при весе в 95 кг, а с вещичками более 100, лучше подойдет МТВ с прочной и чуть более тяжелой рамой чем гибрид. И к тому же, чел должен обладать нехилой способностью тянуть себя на расстояние до 100 км при таких то параметрах. Для некоторых байкеров и 200 км в день не критично ни для организма, ни для байка.


Гибриды как раз и созданы для того, чтобы перемещаться на дальние расстояния по относительно неплохому покрытию (асфальт, грунт) с большей скоростью, и меньшим расходом сил. Иначе для чего они нужны?

Ещё, подбирая себе гибрид я читал много отзывов, где счастливые обладатели оных аппаратов писали, что для высоких людей не один мтб, даже 24" ростовки не обеспечит более удобную посадку, чем 20-22" рамы гибридов. Но это опять же вопрос о длине рамы, а не о диаметре колеса. Наверное и 26" аппараты можно подобрать с длинной рамой, удобной для высокого роста. Тот же GT Zaskar Expert XL ростовки...

На этом я умываю руки, т.к. в число обладатей этих машин, к сожалению, не попал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 май, 2007 15:33 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
Плавно тема перетекает в бесмыссленный спор о том, что лучше гибрид или МТВ. Я выразил свое имхо в пользу горного. Автору темы самому выбирать и лучше самому пробовать прокатиться перед покупкой.
Но для меня лучше проехать на своем 80 с лишним км до глухого озера и там вдоволь оторваться гоняя по округе на легке, чем просто быстро ехать с комфортом куда угодно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 май, 2007 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 02 май, 2007 12:22

Сообщения: 5
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за рекосмендации и советы!

Сегодня удалось покататься (у друга взял) на merida 3000 рама 22'., мне понравилось, наверно я всё тавки выберу МТБ ибо надёжнее (как мне кажеться)

Всем спасибо, темка закрыта. :D :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 май, 2007 23:54 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
хозяин-барин.

closed.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB