Текущее время: Сб 18 май, 2024 5:38


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2007 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 14 май, 2007 12:39

Сообщения: 13
Посоветуйте, пожалуйста. Есть у меня идея купить велосипеды себе и жене. Для спокойного прогулочного катания по паркам или тропинкам в лесу. Плюс детское кресло (ребенку полтора года). Желательно подешевле. В велосипедах не разбираюсь.
Вопросы:
1. На какую сумму рассчитывать?
2. Какие марки и модели посоветуете?
3. Можно ли ездить на велосипеде с полуторогодовалым ребенком?
4. Насколько реально купить нормальный б/у велосипед?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2007 14:17 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
1. смотря сколько вы готовы потратить. желательно написать сумму на два велосипеда. без учета кресла. оно стоит примерно 1500-2000 руб.
2. советовать будем исходя из оглашённой суммы
3. можно, шлем ребёнку обязательно. примеры можно найти в разделе "Велодети".
4. Малореально. Перед началом сезона мало кто продает свои велосипеды. Хотя, возможно всё. Главное - смотреть внимательно. Желательно прийти со знающим человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2007 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 14 май, 2007 12:39

Сообщения: 13
В ценах не ориентируюсь. Но хочу уложиться в 12-14 тысяч за два велосипеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2007 14:59 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
едем в триал-спорт или велоцентр (вы ведь из казани?)
и покупаем там два велика по 7 тысяч каждый. какой - не важно. выбираем под цвет кроссовок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2007 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 14 май, 2007 12:39

Сообщения: 13
Да, я из Казани. Я правильно понял, что в "Велоцентре" за 7 тыс. все велосипеды примерно одинаковые, и все хорошего качества? И еще вопросы: за меньшую сумму что-нибудь толковое можно купить?
А "Триал-Спорту" можно доверять? У меня их дисконтная карта есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2007 15:22 
Не в сети
GAMES
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 май, 2007 10:14

Сообщения: 716

Откуда: г. Казань, ул. Татарстан
Бери в велоцентре если хочешь дам дисконтную карточку.
За 7 возмешь мериды или атом, советую немного поднакопить или взять в кредит, мериду матс 100 за 13000 очень хорош вел.
И вообще к стоимости вела прибавляй 2000 рублей на мелоческу, в виде крыльев шлема фанариков, насоса и ключа, и пороси чтобы все узлы тебе проверили

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2007 15:34 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
labert писал(а):
Да, я из Казани. Я правильно понял, что в "Велоцентре" за 7 тыс. все велосипеды примерно одинаковые, и все хорошего качества? И еще вопросы: за меньшую сумму что-нибудь толковое можно купить?
А "Триал-Спорту" можно доверять? У меня их дисконтная карта есть...


объективно, эти велосипеды проживут долго только при бережном обращении с ними. за меньшую сумму купить можно только велосипед, который будет разваливаться на ходу. или что-нибудь "пост-советского" производства.
Триал-Спорту можно смело доверять. нормальный магазин.

вообще, коллеги сейчас начнут уговаривать в стиле "подкопи ещё чуть-чуть", "возьми кредит". в принципе, они правы - вложить больше денег при покупке означает потратить меньше при эксплуатации, но я прекрасно знаю, как это - покупать велосипед при ограниченных средствах. потому советую всё-таки взять дешёвое, балансирующее на грани приемлемого качества. такой велосипед позволит понять, нужно ли вам всё это, или нет. если втянетесь в тему, в будущем возьметё что-то более приличное, заодно на примере быстрого износа дешёвых велосипедов научитесь производить некоторый несложный сервис и ремонт самостоятельно, чтобы не зависеть от мастерской постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2007 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
labert, судя по тому, что ты собираешься покупать сразу два велика и детское кресло, отношение к велосипедам у тебя достаточно серьезное.
Бери велики минимум с 24 скоростями. А велик, на котором будет перевозиться ребенок, бери с двойными ободами.

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2007 16:21 
Не в сети
GAMES
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 май, 2007 10:14

Сообщения: 716

Откуда: г. Казань, ул. Татарстан
Я стоял тоже перед выбором поукупки себе и подруге. В итоге, после походов оп магазинам и форумам, я понял что надо раширить бюджет до 24 000 с начальных 7 000. В итоге я не я рад что так поступил, вел подруги просто супер, и себе тоже неплохой взял для начала.
Так что я советую подумать, стоит ли увеличивать буджет.
Себе взял атом 300 хс подруге мерида маттс 100 в

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2007 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 14 май, 2007 12:39

Сообщения: 13
Спасибо всем за полезную информацию! Еше есть вопросы: а почему нужно брать велосипед именно с 24 скоростями? И с двойным ободом? Подчеркиваю: я планирую спокойное, не агрессивное катание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2007 16:48 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
24-скоростная трансмиссия в 100% случаев означает более апгрейдо-пригодную конструкцию и наличие зап.частей, плюс 24-скоростная трансмиссия обычно строится на компонентах более высокого уровня, чем 21-скоростная трансмиссия.

двустенные обода - вопрос прочности. даже при спокойном катании, нагрузка на заднее колесо с учётом веса ребёнка будет большой. двустенный обод может принять больше нагрузки без существенных деформаций, а при чуствительных к "восьмёркам" ободных тормозах двустенный обод означает меньше геморроя с исправлением этих "восьмёрок".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2007 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
24-27 скоростей - стандарт, большинство запчастей и узлов, продающихся в веломагазинах, - именно для них.
Велики с меньшим количеством передач морально устарели, для них очень тяжело найти запчасти, если вдруг что-то износится или сломается.
Одинарные обода плохо переносят большой вес, образуются восьмерки, ломаются спицы.

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2007 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 ноя, 2006 0:28

Сообщения: 259

Откуда: Казань
И не забудь, что добрая часть деталей на велике - это расходные материалы, готовься их менять по мере выработки ресурса. У передней втулки за 140 и за 3500 рублей ресурс разный :)

Посмотри в сторону комфортов, как я тебе советовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 май, 2007 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 22:36

Сообщения: 162
По поводу отсутствия зап частей на 21 скорость - это полный бред! У меня 21 скорость и с запчастями все ок.Основной критерий предпочтения 24 скоростей - просто немного более современное оборудование (мб кассета вместо трещетки и тп) хотя это не имеет значения, особенно в этой ценовой категории. Про двойные обода тебе правильно посоветовали (они и так не помешали бы а еще если возить ребенка, то они 100% нужны), еще я бы посоветовал взять алюминиевую раму (велосипед гораздо легче весит). По цене, если не хочешь брать кредит придется взять что-то типа Merida M70 (5600 руб) или Merida M80 (6500 руб) (http://www.velocentr.ru/cat.php?id=1&cid=88) или более симпатичный мне Atom XC 100 но и более дорогой - 7 500 руб. (http://www.velocentr.ru/cat.php?id=1&cid=134 ),у всех перечисленных великов двойные обода и алюминиевая рама а так же вилка с амортизатором (да простят меня форумчане за эти слова :oops: ) И главное буджет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 май, 2007 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 июл, 2006 10:41

Сообщения: 654

Откуда: Ибрагимова, Энерго +7 927 410 37 46
оффтопю:
В маркетинге есть понятие "тайный покупатель", а Atom похоже "тайный продавец".
Прекращаю оффтопить.

_________________
Экономика - наука точная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB