Текущее время: Вт 30 апр, 2024 22:50


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2007 15:35 
Голова ужа раскалывается от всяким мыслей. Хочу нормальную вилку, а так же тормоза гидравлику. Всё это стоит в районе 12 тысяч. И вот теперь вопрос - может стоит продать то, что у меня есть и взять что-нибудь достойное?


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2007 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 30 июн, 2006 23:33

Сообщения: 530
Была подобная тема, но там человек собирался сделать более глубокий апгрейд.

Мое ХО - продать, что есть, и взять новый аппарат. В составе байка, если посчитать, компоненты раза в два дешевле стоят, чем по отдельности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2007 15:43 
а как же подбор компонентов под конкретные задачи? у меня, к примеру, втулка задняя на промах, обода мощные, покрышки такие, какие хотел, каретка поставлена ооочень хорошая (такие стоят только на велах hi-end), спицы и те на заднем колесе поставил усиленые...


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2007 15:47 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
Я б оставил механику и купил только вилку, так дешевле. А со временем перейти на гидравлические...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2007 15:54 
стоимость вилки (обсуждали уже) не менее 8000 руб. если продать мой вел за 7 и добавить те же 8, можно купить Jamis Durango 3.0 c гидравликой и приличной вилкой. НО! далее смотри выше....


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2007 16:00 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
продашь ли ты свой вел за 7? - это раз
найдешь ли ты прошлогодний Durango3 своей ростовки? -это два

"приличная вилка за 8к" - новая тора ю-турн/мотион контрол, или что-то еще? (мб с рук)
за 4к, оставшиеся после вилки, сложно будет купить два тормоза (хотя бы хаггис-девятку), а там ведь еще и втулки. или у тебя диски уже?

если рассматривать все тот же Durango 3.0 - то Manitou Axel явно хуже, чем Tora 318 UT/MC, а хагис соле - чисто номинальная гидравлика.


вопрос апгрейда, кстати, упирается еще и в качество рамы (в моем случае так). мне совершенно надоела моя тяжеленная табуретка, хочется уже что-то с баттингом, гидроформингом и прочими плюшками.

если рама устраивает - я бы апгрейдился.
если не устраивает - я бы взял новый байк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2007 16:05 
Цитата:
продашь ли ты свой вел за 7? - это раз

с руками отрывают

Цитата:
найдешь ли ты прошлогодний Durango3 своей ростовки? -это два

стоит в триале.

Цитата:
"приличная вилка за 8к" - новая тора ю-турн/мотион контрол, или что-то еще? (мб с рук)

что там у вас в Триале лежит за 8 килорублей? её хочу.
Цитата:
за 4к, оставшиеся после вилки, сложно будет купить два тормоза (хотя бы хаггис-девятку), а там ведь еще и втулки. или у тебя диски уже?

диски.

Цитата:
если рассматривать все тот же Durango 3.0 - то Manitou Axel явно хуже, чем Tora 318 UT/MC, а хагис соле - чисто номинальная гидравлика.

хм...


Цитата:
вопрос апгрейда, кстати, упирается еще и в качество рамы (в моем случае так). мне совершенно надоела моя тяжеленная табуретка, хочется уже что-то с баттингом, гидроформингом и прочими плюшками.

Вот по раме ничего не могу сказать. В инете никаких отзывов....


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2007 16:14 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
у нас в триале нередко сегодня стоит, завтра лежит, а послезавтра ни того, ни другого :)
манитуха R7 там - это уже серьезно.
по сути, как я и говорю - если доволен рамой и всем остальным - бери вилку и копи на тормоза. если рамой не доволен - бери байк целиком (можно и дюрангу, но я бы что поприличнее посмотрел бы). вот моя имха :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2007 17:45 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Когда большинство компонентов подобрано с любовью (:)), очень жалко продавать такой велик и покупать стоковую бездушную машину...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2007 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
А можно сперва занять денег и купить новый. То, что нравится и жалко расставаться - переставить на новый :) А старый продать...

Мое мнение дилетанта... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2007 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Если рама нравится (трудно объяснить - как она должна нравиться. Но если приятно трогать, приятно смотреть, приятно ехать на велике с такой рамой километров 150, приятно думать, что "вот не помешало бы поставить новый переклюк - и будет идеал!!!"), то имхо апгрейд с заменой вилки на Тору 302 или Дарт 3. С колесами проще, их всегда можно махнуть на другие. Как и обвеску. Хотя, я сторонник того, чтобы обвеска менялась по мере убивания или крайней необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2007 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Нафиг тебе гидравлика? Не нужна она тебе. С ней возни только бльше и расходы лишние. Это мне опытные люди говорили. Механика нормально тормозит, если за ней следить иногда и смазывать рубашки. Для туризма гидравлика - вообще неправильный выбор имхо. Сложно её обслуживать в полевых условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 апр, 2007 9:06 
Flashback писал(а):
Когда большинство компонентов подобрано с любовью (:)), очень жалко продавать такой велик и покупать стоковую бездушную машину...

вот только из-за этого и не хочу менять вел!


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 апр, 2007 9:06 
Holly писал(а):
А можно сперва занять денег и купить новый. То, что нравится и жалко расставаться - переставить на новый :) А старый продать...

Мое мнение дилетанта... :oops:

Слишком уж жирно получается ;)


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 апр, 2007 9:07 
Pozis писал(а):
Если рама нравится (трудно объяснить - как она должна нравиться. Но если приятно трогать, приятно смотреть, приятно ехать на велике с такой рамой километров 150, приятно думать, что "вот не помешало бы поставить новый переклюк - и будет идеал!!!"), то имхо апгрейд с заменой вилки на Тору 302 или Дарт 3. С колесами проще, их всегда можно махнуть на другие. Как и обвеску. Хотя, я сторонник того, чтобы обвеска менялась по мере убивания или крайней необходимости.

ну у меня так и есть - всё устраивает, кроме вилки, собссно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB