Текущее время: Ср 01 май, 2024 0:22


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр, 2007 12:43 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
Добрый всадник-ЗЛЫЕпедали писал(а):
:lol: :lol: :lol: Ну и статья! Видимо автору долго не пёрло с выбором.Просто крик отчаяния какой-то! От такой скурпулёзности крыша поедет у обычного человека.

а это ж коллективное творчество ;)

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр, 2007 12:54 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Серёг, думаецца мне, что статья - все же излишнее. Скорее всего, придецца мне или Мертвому с человеком сходить и, что называется, "пальцем ткнуть".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр, 2007 12:57 
Не в сети
Raito-Kun
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 29 апр, 2006 21:59

Сообщения: 1176

Откуда: и куда???
DarkDino писал(а):
Серёг, думаецца мне, что статья - все же излишнее. Скорее всего, придецца мне или Мертвому с человеком сходить и, что называется, "пальцем ткнуть".

мда...
вот тока я лучше чем ава не ткну... а я не хочу ищо одного чела =)) и так многа =)))
*подарите балончик с чернай краской - закрасить раму :twisted: *

_________________
Тот мальчик, который явно без 3-х минут суицидник. (©, Porck (Велоклуб А-5), Мар 31, 2007 2:14 am.)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ава 2.0 БлэкНайт; за все высказывания извиняюси зарания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр, 2007 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Добрый всадник-ЗЛЫЕпедали писал(а):
1. Безрезьбовая рулевая колонка, 2. манетки(переключатели на руле) триггерного типа, 3. конструкция рамы с учетом установки дисковых тормозов, 4. картриджная система во всех узлах, 5. Двойные обода. 6. Капроновая резина( обычная стирается за пол сезона), 7. передний-задний переклюк не ниже группы Deore, Alivio.


8. Количесто передач - не ниже 8. Это проистекает от конструкции задней втулки типа "фрихаб" с отдельной кассетой, которая обычно на 8 звезд. Такая втулка надежнее и лучше защищиена от грязи в отличие от т.н. "резьбовых" с 7 звездами. А надежность этого узла - первое дело в походах... Особенно по песку и с тяжелым багажом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр, 2007 13:13 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
существуют фрихабы на 7 передач, так же как и трещетки на 8 ;)

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр, 2007 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
DarkDino писал(а):
Серёг, думаецца мне, что статья - все же излишнее. "

а мне статья очень понравилась :)
Если б я ее прочитала до покупки своего байка, то смотрела бы на прилавки магазинов более осознанно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр, 2007 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 30 июн, 2006 23:33

Сообщения: 530
Мертвый Лис писал(а):
вот тока я лучше чем ава не ткну... а я не хочу ищо одного чела =)) и так многа =)))
*подарите балончик с чернай краской - закрасить раму :twisted: *



Лис, не переживай так)) Можно еще один клуб зато создать - аваланчеводов))
Типа, "аваланчеводы всех стран, объединяйтесь!")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр, 2007 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
гы-гы, сейчас только стоял на улице, минут пять с товарисчем общались (перед 7 знадием КАИ) - 3 штуки аваланчей проехали...

статья хорошая - буду всем показывать, кто спрашивет какой вел купить - а то запарился всем обьяснять, что в метро за велами ходить не надо... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр, 2007 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Зайди в магазин и спроси: а какие кросскантрийные велики до 13 тыс. руб. у вас в продаже есть? Ростовка - на меня, минимум 24 скорости, двойные обода, колеса на эксцентриках, крепления для багажника. И производитель мне нужен такой, чтобы за имя цену не слишком накручивал.
Тебе покажут несколько моделей, можешь брать понравившуюся, а можешь пытать продавца дальше (а какой лучше, а чем отличаются, и т.д.).

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр, 2007 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
korax писал(а):
существуют фрихабы на 7 передач, так же как и трещетки на 8 ;)


Не утрируй, плиз! Может, раньше и были трещетки на 8, но я видел токо на 6 и 7 зубов. Выбирая из доступного, нового и путевого можно чаще всего наткнуться на 8 звездовые фрихабы и 7 звездовые трещетки. Точка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр, 2007 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
Alter писал(а):
Зайди в магазин и спроси: а какие кросскантрийные велики до 13 тыс. руб. у вас в продаже есть? Ростовка - на меня, минимум 24 скорости, двойные обода, колеса на эксцентриках, крепления для багажника. И производитель мне нужен такой, чтобы за имя цену не слишком накручивал.
Тебе покажут несколько моделей, можешь брать понравившуюся, а можешь пытать продавца дальше (а какой лучше, а чем отличаются, и т.д.).

+1, и не гнаться за крутым обвесом, ибо чем дороже обвес, тем дешевле рама при одинаковой общей стоимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр, 2007 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 22:36

Сообщения: 162
Merida можно "потрогать" руками в велоцентре - там есть почти все кроскантрийные модели и атомы тоже вроде. Короче можно там примерить нужную модель под свой рост а потом заказать ее в и-нет магазине и сэкономить $ таким образом не кисло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2007 0:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 30 июн, 2006 23:33

Сообщения: 530
Аффтор, похоже, сюда больше не заглядывал))

Помня старинную поговорку про длинноносую птичку из отряда ржанкообразных и бекасиных, которая интенсивно рекламирует развесившим уши слушателям свое место обитания в биогеценозе))), наверное, стоит в той или иной степени нивелировать "для себя" степень реальности рекомендаций тех, кто советует приобретать модель той же фирмы, на коей ездит сам...
Делать, так сказать, поправку на субъективность...
Не ругайтеся, ежели кому "кто выше" обидным покажется)) Не со зла))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2007 0:53 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
аффтор заглядывал, а потом мучал меня в аське вопросами "а что такое втулки под ротор?". нежнее ребята, еще нежнее.

по сути, рекомендации уже даны. человек на днях пойдет в триал, выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2007 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 22:36

Сообщения: 162
Как тонко вы выражаетесь однако ;)) Конечно, я прокатал на Atom сезон, и в общем то доволен, тк для первого велика выбор был удачным, но сейчас бы конечно я взял Мериду или Атом но с оборудованием получше, поэтому новичку советую взять велик покруче чем хочется , тк потом будет мучительно больно (дорого) его апгрейдить (те же дискачи влетят в 5-7 тыщ вместе с работой спицоывкой втулками и тп) тогда как merida 300D с гидравликой уже установленной стоит около 16 тр на Shimano XT!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB