Текущее время: Чт 02 май, 2024 9:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 19 фев, 2007 7:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
hob писал(а):
Цитата:
)) 30 см бордюр более чем реально без баника преодолеть, например, аккуратненько и без излишних усилий закинув поочередно переднее и заднее колеса и не коснувшись бордюра покрышками))

Так все умеют. Не пантово эта :oops:


Я не умею. Беспонтовой себя не считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 19 фев, 2007 11:41 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Вера +1. этак у нас получится не сити-байк, как уже говорили выше, а БМХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 19 фев, 2007 16:48 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
Капсюль писал(а):
Товарисчи! В пользу синглспида - наличие тормозного механизма в задней втулке (скорее всего), не чувствительного к условиям внешней среды, и имеющего неплохой ресурс!!

роллерный тормоз во втулке - только с ручным приводом !!!
coaster brake - в трещину!!!

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 19 фев, 2007 16:48 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
Капсюль писал(а):
А если есть необходимость быстро скорость с места набрать, можно уж и встать, в конце концов-то с мягкого и удобного сиденья...

как гласит народная сингспидерская мудрость, у сингла на самом деле ТРИ скорости:
1. когда ты СИДИШЬ
2. когда ты СТОИШЬ
3. когда ты ТОЛКАЕШЬ
:)

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 19 фев, 2007 20:15 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
korax писал(а):
роллерный тормоз во втулке - только с ручным приводом !!!

Мне нравится ход мыслей :)

korax писал(а):
как гласит народная сингспидерская мудрость, у сингла на самом деле ТРИ скорости:
1. когда ты СИДИШЬ
2. когда ты СТОИШЬ
3. когда ты ТОЛКАЕШЬ

Жжош :lol:

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 19 фев, 2007 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 30 июн, 2006 23:33

Сообщения: 530
[оффтоп] Читая про три скорости сингла, вспомнил где-то прочитанную весчь про советские авто: У дверей отечественных автомобилей три положения "Открыто" "Закрыто" и "Незакрыто"[/оффтоп]

А не укомплектовать ли сити-байк роллерными тормозами, пусть и "с ручным приводом"? Обслуживания меньше, эффективность будет достаточная - сверхпротяженных спусков не бывает в городе - не перегреютцца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 19 фев, 2007 22:15 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
Капсюль писал(а):
[оффтоп] Читая про три скорости сингла, вспомнил где-то прочитанную весчь про советские авто: У дверей отечественных автомобилей три положения "Открыто" "Закрыто" и "Незакрыто"[/оффтоп]

А не укомплектовать ли сити-байк роллерными тормозами, пусть и "с ручным приводом"? Обслуживания меньше, эффективность будет достаточная - сверхпротяженных спусков не бывает в городе - не перегреютцца...

можно - а на западе так делают...
только тяжеловаты они :(

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 фев, 2007 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Flashback писал(а):
Давайте обсудим идеальный велосипед для езды по городу, для развлечения или с какой-нибудь определенной целью (шоппинг напр.)

Ну-с начнем...


60-70% велопробега - это поездки на работу. 95% велопробега по асфальту. Люблю скорость. Езжу по дорогам. Не люблю ездить по тротуарам, прыгая с порбрика на поребрик и объезжая пешеходов. Совершенно не увлекаюсь трюками типа "банники" и т. п. Не катаюсь в слякоть и снег. В этой связи ещё осенью начал задумываться о смене типа велосипеда, поскольку МТБ-шность тут скорее всего избыточна.

По началу обратил внимание на шоссейники. Стал присматриваться, читать в интернете. Проанализировал маршрут на работу. На 2х участках шоссейнику будет трудно с рельефом. Альтернатива - стоять в пробке с машинами. Последние 100 метров до работы вообще хоть с МТБ слезай... Преимущества в скорости, за счёт этих участков, сходят на нет. Окончательно передумал, когда увидел как шоссейник-велосипедист заезжает на поребрик восотой ~10см (я такой сходу прохожу). Мужик не стал слезать с велосипеда и, держа раму между ног, мелкими-мелкими шажками медленно шёл на цыпочках. :) Велосипед, на котором нельзя заехать на поребрик мне не подходит. Живи я где-нить в западноевропейской стране с велодорожками - взял бы однозначно.

После шоссейника обратил внимание на циклокросс (шоссейник с крепкой рамой, более низкой посадкой, короткой базой и вседорожной резиной). Уже лучше, но модель редкая и стоит почему-то от 30, когда неплохие шоссейники доступны начиная от 15...

Теперь твёрдо решил брать гибрид. Цены вполне усравают. При том же оборудовании МТБ той же марки чуть дороже, видимо из-за спроса.

Теперь собственно про классический сити-байк:
Pozis писал(а):
Смотрел на днях передачку одну. Из Германии. Среди кучи велосипедов, катающих по городу и стоящих пачками на стоянках, МТБ и вправду не наблюдаетсо.. В основном с классической рамой, с высокой посадкой, крыльями и корзинками для пива. Но! С передачами, фонариками и роллерными тормозами или вибрейками.

вот на таких катают: http://www.bikeservice.ru/bikes/nishiki/hybrid/id10/

Да-да. Тоже неоднократно обращал внимание и задавал себе вопрос "Почему?". При их то ценах и зарплатах... Пока склоняюсь к следующему объяснению.
Во-первых немцы не ездят по тротуарам. Их за это наказывают. Штраф 100 иил 150 евро кажется. Где-то читал предупреждения для туристов...
Во-вторых немцы не живут в России с её "чудными" дорогами. Наверное поэтому нехотят платить лишние 300 евро за МТБ. Куда им прыгать то? Запрыгнул на поребрик - заплати 150 евро штраф!
Поэтому у них там всё через чур правильно - для прыжков в парке - БМХ, для поездок в альпы - МТБ. В городах ситибайки, гибриды и, реже, шоссейники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 23 фев, 2007 0:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
Запрыгнул на поребрик - заплати 150 евро штраф!

Уроды [censored]. Немцы есть немцы. Фтопку Германию. Слов нет. Ужасно. Жить не дают. Не зря я недолюбливаю буржуев.
p. s. Ненавижу дороги, даже хорошие, потому что по ним машины ездят :(



ай-ай-ай!
DarkDino


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 23 фев, 2007 0:21 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
Короче у нас МТВ рулит :lol: Ну на крайняк гибрид...

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 24 фев, 2007 11:36 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
antonio писал(а):
Окончательно передумал, когда увидел как шоссейник-велосипедист заезжает на поребрик восотой ~10см (я такой сходу прохожу). Мужик не стал слезать с велосипеда и, держа раму между ног, мелкими-мелкими шажками медленно шёл на цыпочках. :)

Один этот случай ИМХО ничего не доказывает, колеса современных шоссейников не такие уж и хрупкие.

Мне вот кажется, шоссейник - это как болид Ф1, в джинсах и рубашке на него не полезешь, надо велоформу, велотуфли, шлем.

Гибрид - более демократичный аппаратик для города.

В случае с Antonio есть вообще малозатратный вариант - слики на колеса (IRC Metro II в Триале по 300 руб). Плюс еще шоссейную систему можно поставить или МТБшную с 48 зубами... Скорости до фига будет, я так думаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 24 фев, 2007 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Flashback писал(а):
В случае с Antonio есть вообще малозатратный вариант - слики на колеса (IRC Metro II в Триале по 300 руб). Плюс еще шоссейную систему можно поставить или МТБшную с 48 зубами... Скорости до фига будет, я так думаю :)


Думал про это, но вел обновлять всё равно надо. "Вырос" я из Аваланча 2-го, поэтому возьму таки гибрид. До шоссейного гибрида я ещё не дорос, а вот классический, типа такого, или такого обязательно возьму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 24 фев, 2007 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Мерида приглянулась больше. Рамой, вилкой и ободами. Тем более, что Мерида и шоссейники вполне хорошие делает. А по своей 20" Калахаре скажу, что шоссе ей е в напряг. Вот систему на 48 поставлю - и посмотрим, чьи в лесу шишики Ж))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 25 фев, 2007 1:08 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Pozis писал(а):
...
Вот систему на 48 поставлю - и посмотрим, чьи в лесу шишики Ж))


катит не байк, а байкер :) в лесу шишки будут у того, кто опытнее и шире в ногах, и 4 лишних зуба на звезде не спасут, ага :) все эти причиндалы (разве что, кроме слик-покрышек потоньше) - мертвому припарка, имхо...

не пытайтесь сделать шоссера на мтб! они все читеры, пока на осфальде :)

З.Ы.:
и ваще, харош флудить нипатеме :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 25 фев, 2007 9:35 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
DarkDino писал(а):
Pozis писал(а):
...
Вот систему на 48 поставлю - и посмотрим, чьи в лесу шишики Ж))


катит не байк, а байкер :) в лесу шишки будут у того, кто опытнее и шире в ногах, и 4 лишних зуба на звезде не спасут, ага :) все эти причиндалы (разве что, кроме слик-покрышек потоньше) - мертвому припарка, имхо...

не пытайтесь сделать шоссера на мтб! они все читеры, пока на осфальде :)

З.Ы.:
и ваще, харош флудить нипатеме :)


А "патеме"? :) Сколько зубов на системе должно быть у сити-байка, скажем, многоскоростного?
На 60 км/ч тоже приятно погонять (иногда) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB