Текущее время: Чт 28 мар, 2024 12:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 09 май, 2015 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 авг, 2011 17:22

Сообщения: 167

Откуда: Казань
Антифрикционное покрытие для ног вилки на основе политетрафторэтилена (фторопла́ст-4, тефлон®)
Отечественный аналог - ФОРУМ®

Кто-нибудь сталкивался? Или может даже пользовался?
Вначале думал попробовать тефлоновый скотч на ноги наклеить, но сухая смазка твердеющая на воздухе по-круче будет. Правда, найти проблемно, да и недёшево...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 май, 2015 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 06 авг, 2010 0:15

Сообщения: 220

Откуда: Казань
Уверен, что что это действительно работает, но сам не пробовал. Думаю, что Фокс под своей маркой "Kashima coat" подразумевает подобное покрытие. Я бы попробовал спрей. Не совсем понял, как наносить сухую смазку на ноги вилки

_________________
Тел. +7 904 767 42 86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 май, 2015 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 авг, 2011 17:22

Сообщения: 167

Откуда: Казань
По первой ссылке в видеоролике спреем пшыкают. А ФОРУМ в форме порошка продаётся. Он, короче, весь из себя нано и, типа, "втирается" (с точки зрения физики и химии не совсем уместное слово).
Поищу аналоги ещё, а потом, так или иначе, что-нибудь из этого приобрету.

Стальным ногам с хромированным покрытием моей RS DART 3 лень ходить туда-сюда в резиновых пыльниках. Даже с маслом.

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 май, 2015 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 авг, 2011 17:22

Сообщения: 167

Откуда: Казань
Посмотрел обзор ФОРУМа от видеоблогеров YouTube - говорят, эта штука честно работает. В Казани есть 2 представителя. Завтра позвоню и узнаю что да как.

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 май, 2015 1:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 10 июн, 2012 15:29

Сообщения: 150
AKAmasol писал(а):
Посмотрел обзор ФОРУМа от видеоблогеров YouTube - говорят, эта штука честно работает. В Казани есть 2 представителя. Завтра позвоню и узнаю что да как.

будем ждать инфу :) тефлон работает :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 май, 2015 8:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 06 авг, 2010 0:15

Сообщения: 220

Откуда: Казань
Да, ждём инфу. Возможно я впишусь в заказ.

_________________
Тел. +7 904 767 42 86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 май, 2015 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 авг, 2011 17:22

Сообщения: 167

Откуда: Казань
1-ый представитель сказал, что сухая смазка есть только у 2-го, который сейчас не в городе и телефон его недоступен. Буду звонить в течение следующей недели.

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 май, 2015 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 19 июн, 2012 13:54

Сообщения: 722
Читал про него на ганзе года 2 назад, но там мнения разделились примерно вполовину. Жду результатов опыта, очень интересно.

_________________
Велосипедист — бедствие для экономики.
https://www.strava.com/athletes/7708060


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 май, 2015 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 апр, 2012 18:31

Сообщения: 1151
думается ставить опыты на серьезных вилках - занятие опасное (и дорогое).
Если нужно - могу предоставить вилку для опытов (старый сантур, с нормальными тефлоновыми башингами, самопальной открытой ванной, правда неболшой коррозией на ногах).
Правда надо будет найти добровольца, которых откатает на ней хотя бы 500км..

_________________
http://vk.com/snarkus, 8 96ОО ЗОЗ 982
Ремонт велосипедов
продаю железки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 май, 2015 23:37 
Не в сети
lucky cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 09 янв, 2009 23:15

Сообщения: 1157

Откуда: Казань тел. +79053152777
если сантур с креплениями под вибрейки могу опробовать.)

_________________
в поисках киски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 май, 2015 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 апр, 2012 18:31

Сообщения: 1151
под диск она.
Сам подобными экспериментами заниматься не занимаюсь - поливать вилку за 300+ баксов, особенно с нынешними ценами, непонятной химией - извините..

_________________
http://vk.com/snarkus, 8 96ОО ЗОЗ 982
Ремонт велосипедов
продаю железки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 май, 2015 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 авг, 2011 17:22

Сообщения: 167

Откуда: Казань
snark писал(а):
думается ставить опыты на серьезных вилках - занятие опасное (и дорогое).
Если нужно - могу предоставить вилку для опытов (старый сантур, с нормальными тефлоновыми башингами, самопальной открытой ванной, правда неболшой коррозией на ногах).
Правда надо будет найти добровольца, которых откатает на ней хотя бы 500км..

Моя DART 3 по цене от сантуров недалеко ушла.
Перебирая и изучая свою вилку, заметил, что в целом собрана она достойно - нет люфтов ног в штанах (пробег - 5 летних сезонов и 1 зимний), уплотнительные кольца в демпфере подобраны чуть менее чем идеально, но работа её в итоге скверная, как ни изгаляйся. Правда, удалением засохших потрескавшихся пыльников всё-таки добился гораздо более плавного хода без рывков. Остались только 2 уплотнительных резиновых кольца в демпфере, которые зимой сводили все достижения на нет. Новые свежие пыльники вернули всё на круги своя. И тут я сдался. Я уже было хотел разориться на знатную Fox или подобную, но тут мне стрельнула идея поиграться с покрытием ног.

Благодарю за щедрость, snark. Но пусть моя дарт 3 будет подопытной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 май, 2015 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 авг, 2011 17:22

Сообщения: 167

Откуда: Казань
Телефон 2-го представителя выключен или находится вне зоны действия сети всю неделю. Попробую сделать заказ у первого. Если тот не согласится, то куплю в инет-магазине, когда будет время.

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 май, 2015 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
AKAmasol , Вы не совсем правильно представлеете работу штока. В штанах вилки, стоят бушенги. В миру это называется направляющие кольца. Они изготавливаются из тефлона. видел на дешевых вилках и пластиковый вариант. Тефлон очень мегкий материал. Теперь вернемся к штоку, при движении штока на нем образуется масляная пленка, ее не убирает грязесьемник. Если под ней будет тефлон, то собствено смысла в нем не будет никакого. А вот вред возможен. Так как тефлон мягкий материал, в него может попадать абразив. Абразив пропустит грязесьемник, так как он будет в диаметре штока. Далее абразив вытрет все ,что только можно. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 май, 2015 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 авг, 2011 17:22

Сообщения: 167

Откуда: Казань
ЧД_ писал(а):
AKAmasol , Вы не совсем правильно представлеете работу штока. В штанах вилки, стоят бушенги. В миру это называется направляющие кольца. Они изготавливаются из тефлона. видел на дешевых вилках и пластиковый вариант. Тефлон очень мегкий материал. Теперь вернемся к штоку, при движении штока на нем образуется масляная пленка, ее не убирает грязесьемник. Если под ней будет тефлон, то собствено смысла в нем не будет никакого. А вот вред возможен. Так как тефлон мягкий материал, в него может попадать абразив. Абразив пропустит грязесьемник, так как он будет в диаметре штока. Далее абразив вытрет все ,что только можно. :lol:

Насчёт масляной плёнки хз. С одной стороны, после активной работы вилки вблизи грязесъёмников видны переливания разных цветов - преломление и отражение света, видимо, в этой самой плёнке. С другой стороны, ноги, когда бы я по ним пальцем не проводил, всегда сухие. Даже после смазки.
То, что вилка гораздо лучше работает без грязесъёмников - лично установленный в эксперименте факт.

Сухая смазка ФОРУМ - российские нанотехнологии. Согласно описанию, после нанесения порошка образуется нано и микроплёнка.
По визуальному состоянию ног моей DART 3 можно сказать, что абразив размером в единицы, десятки и сотки микрон, так или иначе проникает через грязесъёмники внутрь штанов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru Search [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB