Текущее время: Чт 28 мар, 2024 19:22


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 25 июн, 2014 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Антон писал(а):
Результатом этого катания стала огроменная восьмёрка на 450 грамовом кантрийном ободе. Не лайток знаете-ли.

ухаживать за байком надо, следить. это вопрос чисто протяжки. ну или твоей дурости, как второго персонажа - с кем не случается. здесь ты уже мог услышать и обратные мнения. и что принять за статистику?

на дёртовых аппаратах стоимостью авы не ставят супры и мтх.

Антон писал(а):
Неужели ты думаешь, что эта пружина не выдержит очень тяжёлого ездока без прыжков?

выдержит любая, смотря как катать - о том и речь. усиленная пружина это как? у пружины есть жёсткость определённая, и больше от неё ничего не нужно. да, там корона по-мощнее, ноги какие-нибудь стальные. но понятие "сэг" никто не отменял. будет до звона её пробивать на дырках асфальтовых - и усиленная корона с ногами сальники с кишками не спасут, не будет она лучше любой другой вилки пружинной.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25 июн, 2014 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
еще имеет значение посадка, - на трейло/дертовых байках посадка с центром тяжести чуть назад (посадка комфорт), поэтому вилка не должна пробиваться. А на обычном кантрийнике посадка с большей загрузкой переднего колеса.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25 июн, 2014 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Миша, я хотел тебя спросить, а какие у тебя обода при твоём весе? Возможно я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что на этом байке обода явно не лайток. Если оно так, то зачем ты советуешь человеку в 130 кило весом кататься на облегчёнке?

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25 июн, 2014 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
ALB-tys писал(а):
А на обычном кантрийнике посадка с большей загрузкой переднего колеса.

Ну вот же, логично! И проще завосьмерить заднее :lol:

Антон писал(а):
Миша, я хотел тебя спросить, а какие у тебя обода при твоём весе? Возможно я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что на этом байке обода явно не лайток.

Всё относительно. Дрищёвые кантрийные кресты я брать не собирался, как минимум, они не под резину 2.35. Чего-то среднего бескамерного аналогичного нету в природе. Был бы подвес и резина поуже с целью гонок, может и взял бы ради лайтка кресты. А так флоу весят меньше 500 грамм, это отличный вес для хороших прочных ободов, я считаю. Я кантри на них не катаю, а в горы выбраться планирую, да и были они уже на Урале - многое видели. И логику тут искать не нужно - не видно разве, что велик ради велика собран? :drink:

Антон писал(а):
Если оно так, то зачем ты советуешь человеку в 130 кило весом кататься на облегчёнке?

*оже упаси, никому ничего не советовал подобного. Тем более, что на той категории байков стоит почти всё идентичное, а рамы условно кантрийные, покатушечные, ещё порвать надо умудриться. Просто выразил сомнения в высказанных тобой и Фаридом аргументах. Сажать человека на изначально неудобный велосипед имхо хуже, чем на якобы менее прочный. Колёса на них будут жить одинаково, шара со втулками - возможно, что и одинаково мало. А остальное - как повезёт. Один трёхкилограммовый джампер погоды не сделает. А хорошие дёртовые вилки нынче тоже лайток, если что, и таким весом порвутся "на ура".

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 июн, 2014 1:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Добрый решение принял,
а тема превратилась в специальную олимпиаду... :facepalm:
В давние времена Петр Капица занимался не только наукой,
но и организацией целых отраслей промышленности.
Ему пришлось потратить кучу времени и сил,
чтобы вдолбить советским инженерам простую идею.
При создании новых станков не надо изначально делать их элементы с хрен знает каким запасом прочности,
надо методом последовательных приближений определить реально необходимую прочность элемента.
Но родные дуболомы его не понимали. :shock:
Однако во всех случаях станки созданные под руководством П. Капицы
оказались лучше, легче, экономичнее чем станки его конкурентов.
***
Друг Доброго попробует обычный GT,
если велик выдержит, значит все путем,
если согнется обод - выберет попрочнее,
аналогично с другими элементами.
Так будет подобран велик с оптимальными характеристиками. :)
Возможно, этот путь окажется долгим, дорогим и даже несколько экстремальным,
но это - единственно верный путь.
Кто-то не согласен?
Ну и хрен с вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 июн, 2014 9:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Это все личное, зависит от человека. Может ему такой итерационный процесс неприемлем? Я вообще так ни бюджета ни целей не увидел. И зашел очередной раз просто ради разворошить форум хоть немного.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 июн, 2014 9:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 28 мар, 2014 11:32

Сообщения: 195

Откуда: Казань
Бюджет в районе 30. Катание обычное (асфальт и парковые тропки, так как бегать пока тяжеловато) так скажем для анаэробных нагрузок. Чувак скинул со 150 до 130кило. Хочет и дальше сбросить. Естественно никаких прыжков и экстрима не подразумевается.

_________________
-Я думаю, Вам надо выпить и потрахаться.
-Хочу сказать, психолог вы, даже очень ничего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru Search [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB