Текущее время: Вс 28 апр, 2024 2:58


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 22 фев, 2014 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 май, 2011 13:11

Сообщения: 1046
Подыму тему.
Вчера ставил покрышки Maxxis Minion DH на обода ZTR Flow EX стандарта NotTubes.
Это было не просто. Теперь я знаю как страдают люди когда делают бескамерки.
Такого на ободах Shiman XT UST стандарта не было, где надувалось все как с обычной камерой.

А теперь по порядку.
При покупке ZTR Flow EX, обода идут с зеленой узкой ободной лентой, которая не пригодна под бескамерку.
На замену ей была куплена специальная лента NoTubes шириной 25мм (под ширину обода), конечно можно было и изоленту найти.
Зеленная родная убирается, чиститься обод и одевается новая лента, весь процесс можно посмотреть тут.

А дальше было веселее.
Метод одеть резину и накачать колесо не сработал как это было с Shimano ободами. Воздух пропускал повсюду. Первых пол часа неудачной установки привели в интернет к совету сделать с мыльной водой. Делал не один а с другом, одному было бы намного сложнее. Потащили колесо в ванную, намылили губку, и прошлись во всему ободу. Теперь когда качаешь колесо видно где пузыриться и где надо придержать, еще 10 минут и нам удалось защелкнуть резину в обод.

А как же теперь заливать герметик?
Не вкоем случае не разбортируем покрышку, а иначе вся процедура с начала ждет вас. На сосках отворачивается ниппель, берем обычный медицинский шприц (без иголки) и вливаем герметик в покрышку. Вот и все ничего сложного.

Ну а дальше все по инструкции. Накачиваем колесо и делаем все что бы герметик разлился по всему колесу.

Удачных вам экспериментов, снижения веса байка, низкого давления в покрышках, и катаний без змеиных укусов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 22 фев, 2014 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
mabden писал(а):
Ну а дальше все по инструкции. Накачиваем колесо и делаем все что бы герметик разлился по всему колесу.

В итоге качал обычным маленьким насосом? Или напольным/авто?

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 22 фев, 2014 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 май, 2011 13:11

Сообщения: 1046
DarkBenLaden писал(а):
mabden писал(а):
Ну а дальше все по инструкции. Накачиваем колесо и делаем все что бы герметик разлился по всему колесу.

В итоге качал обычным маленьким насосом? Или напольным/авто?

Напольным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 22 фев, 2014 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
mabden писал(а):
Это было не просто...


В одиночку нормально намотать ленту и накачать покрышку - действо из разряда невыполнимых))

Тебе употреблять вообще противопоказано)) особенно повеселило:
-Глеб , когда герметик лить будешь , покрышку не разбортовывай, а лей в ниппель.
-Да, я так и планировал сделать.
*через пару минут , глядя как глеб разбортовывает покрышку* - #@$%!&, Глеб что ты делаешь, ты же сказал что всё понял?!
- #@$%!&

:D :D

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 22 фев, 2014 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 мар, 2013 21:44

Сообщения: 641

Откуда: Советский район
Феанор писал(а):
...
Тебе употреблять вообще противопоказано)) особенно повеселило:
-Глеб , когда герметик лить будешь , покрышку не разбортовывай, а лей в ниппель.
-Да, я так и планировал сделать.
*через пару минут , глядя как глеб разбортовывает покрышку* - #@$%!&, Глеб что ты делаешь, ты же сказал что всё понял?!
- #@$%!&

:D :D


Мда ты прав, нет у меня чувства юмора

_________________
Всякие товары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 23 фев, 2014 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Мне как то попался неразбоный нипель для безкамерки. Я просто привязал леску к кончику, открутил зажимное колечко опустил вовнутрь покрышки нипель. Залил герметик. лесочкой поднял нипель и закрутил колечко обратно. :)

П.С. Все делаю в одиночку.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 23 фев, 2014 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
ЧД_, Как мотаешь жёлтую ленту?

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 23 фев, 2014 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Спиртом или водкой протираю обод. Приклеиваю гдет 5см, а далее держу кончик и начинаю натягивать приклеивать и продавливать большим пальцем ленту, при этом с рулона отматываю немного, используя сам рулон внури обода как направляющу для намотки. Проклеил кусь правой рукой, больщим пальцем прижал, левую руку переместил к пальцу и т.д. Потом на конце делаю нахлест и продавливаю не продавленый кончик. Шариковой ручкой пробиваю под нипель. Все. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
У ЧД такие толстые пальцы , что он прожимает ленту одним большим пальцем? Одной рукой прижимаешь, другой держишь рулон и направляешь, колесо держишь и крутишь ты чем, прости за нескромный вопрос?

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Поясню по другому: ставим колесо на стол вертикально. Правую руку засовываем в бухту с лентой, и ленту ставим в канавку обода. Ладонь находится в бухте, большой палец с наружи. Остальные пальцы прижимают бухту к ободу. Левой рукой отрываем кончик и клеим. Большим пальцем левой руки прижали кончик. Далее левой рукой крутим колесо вниз, одновременно разматывам рулон и большим пальцем правой руки прожимаем ленту. Далее пальцем правой руки зафиксировали ленту. подтянули левую руку. И так до конца окружности. Так понятно? :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
В плане научиться качать бескамерки с нуля рекомендую 1 раз сходить на МК к Косте :) У него все мгновенно получается, без зажиманий.
Ну для девочек - два раза )))
ZTR Crest + Michelin WildGrip 'R и WildRace'R
Надеваю один борт, надеваю другой борт не до конца, заливаю герметик, надеваю второй обод до конца, качаю, подтягивая борты к краям обода. (качаю интесивно, главное не отчаиваться!))) Когда борты вщелкнулись, но покрышка еще спускает, снова качаю и простукиваю колесо об пол, как мячик, потсепенно его проворачивая.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Последний раз редактировалось Тихая ночь Пн 24 фев, 2014 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
ЧД_, а ты видеоинструкцию сними ))))

по делу:

интересовал такой момент... допустим со змеиными укусами понятно. а как с обычными проколами дела обстоят? перестанет ли колоться вапще или будет самый минимум (на асфальте и грунтах от стекол и прочей мелкой ерунды, суровые проколы в яростных гонках и прочие боковые порезы не берем). и если вдруг прокол, то чинится ли простым способом заплатки (как камера) или придется все ж возить доп камеру (и/или кучу другой требухи как герметик и проч)

еще интересует - все ли будет в порядке пока катаем, или она может внезапно разгерметизироваться допустим сама и придется всетки возить кучу требухи? )))) то есть хотелось бы узнать будет ли больше геморроя если вдруг чо и стоит ли оно того замена на юст вапще для повседневных покатушег?

ну и третье опционально - мож кто посоветует нетяжелый юст-полуслик, кроме швальбе фф ))

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Снимать нечем и в ближайшее время не планирую натягивать ленту. По весне сниму покрышку, да отмою от герметика, все.

1) На псевдобезкамерке, по весне вытаскивал кучу гвоздей, проволоки и прочих металлических предметов.
2) если глобальный прокол, латочку приклеил из нутри и делов от камеры. Я этим не парюсь. Просто ставлюк камеру и еду домой. Это ИМХО быстрее.
3) внезапно у меня ничего не происходило. Вожу с собой камеру и заплатки. Но больше они надобились друзякам.
4)Полуслик ЮСТ, это от Шайтана.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 мар, 2013 21:44

Сообщения: 641

Откуда: Советский район
ЧД, покрышек,которые можно спокойно купить в UST варианте по пальцам можно перечесть,а людей,которые на них ездят еще меньше.
TLR заполонили весь рынок, не так разве?

_________________
Всякие товары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Не знаю. не интересовался просто. У меня сейчас стоит честная ЮСТ, укатаю, буду смотреть. Два марафона прошел в прошлом сезоне. Ничего плохого сказать не могу. Сейчас уже в продаже появились безкамерки для шоссеров. Эта тема мне интересна. По поводу полуслика: я считаю полуслик на МТБ это не целевое использование техники. Я спокойно на ДРЮхах на подвесе удерживался на колесе за светом женского КК нашей авыл на шоссере. То есть покатав на сликах и на различной резине, я понял, что выигреш столь не значителен, что им можно пренебречь. Куда больше толку от хорошей накатистой резины.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB