Текущее время: Вс 05 май, 2024 17:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 25 фев, 2014 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Да, это примерно 1.9атм. Как для задней ДРЮхи это низко.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр, 2014 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Апнем темку! Без проблем нацепил Schwalbe Hans Dampf ( оба snake skin, trail star+pace star) на Flow EX. Герметик, нипеля, лента - родные Stan's, насос напольный. Посмотрим, что будет с утра и на выкате первом :)

упд: вроде всё работает. по крайней мере на асфальтах) ждём более подходящего применения))

_________________
резюмешка


Последний раз редактировалось DarkBenLaden Вс 06 апр, 2014 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр, 2014 22:55 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Поставил X-King RaceSport на Spank Oozy Evo. Использовал набор для конвертации NoTubes с резиновой лентой (Rim Strip). Потребовалось 3-4 цикла накачки - встряхивания - ожидания пока все дырки не заделались герметиком. Тестить буду как потеплеет)

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр, 2014 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
DarkBenLaden , до этого юзал снейк скин? Есть чо сказать на тему снейк скин vs конти протекшн?

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр, 2014 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Феанор писал(а):
DarkBenLaden , до этого юзал снейк скин? Есть чо сказать на тему снейк скин vs конти протекшн?

Неа, до того из швальб были обычные ральфы тока - радовали всем. Хансов прикупил-то с учётом поюзать не только здесь. Контей не было. Я с Ришатом солидарен, в общем-та, что покрыхи должны быть на букву М, как и вилки 8) Просто стоили мало хансы, взял на пробу. Покатаюсь, погляжу. Говорят, стираются быстро - если так, то снова вернусь на мишки или максисы.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр, 2014 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
У меня ральфы действительно стерлись заметно быстрее хкингов, но у обоих одинаковая проблема - задняя покрышка превращается в изжёванную за сезон, как будто заднее колесо едет совершенно не там где переднее)) поэтому решил взять с защищённой боковиной, из всего ассортимента магазинов нравится одна конти и одна швальба, всё одинаковое кроме названий защиты боковин))
Кстати, поговаривают что лучшие покрышки "длянездесь" - максисы, но это каждый сам решает)

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр, 2014 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Феанор писал(а):
У меня ральфы действительно стерлись заметно быстрее хкингов...

хз. У меня за тыщи полторы износа вообще не было видно на ральфе тлр 2.25. Хорошо быть лёгким :)

Я тоже обеими руками за максис. Как будет настроение, попробую арденты напялить - говорят, норм встают. Просто для чего-то серьёзного ардент 2.25 держит не очень - хотя в Карпатах у меня к нему претензий не было. Да и, на момент покупки покрых, не прочувствовал, что максисы многие - по факту тлр, особенно экзо версии.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр, 2014 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Полторы тыщи не показатель) сезон примерно тыщ 7-8 , так вот за сезон ральфы стерлись почти до конца, а хкинги не стёрлись даже на треть)
Арденты бестолковая покрышка и не катит и не держит) бери хайроллер)

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр, 2014 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Феанор писал(а):
Арденты бестолковая покрышка и не катит и не держит)

Катит лучше многих, гребёт неплохо. Держак да, согласен - средненький. Но мне оно особо и не нужен он для покатушек. Хайроллер, если ты о новом, избыточен - на нём на реальных трейлах ещё куда ни шло гонять или в горы, а на асфальте он куда хуже будет, чем ардент.

И да, у меня сезон обычный 3.5-4к. Откуда у тебя 7-8к - пусть на твоей совести останется))

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 06 апр, 2014 0:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Я за максисы только как за покрышку для гор говорил, не вижу у них вариантов чтобы и катила норм и держала норм и весила норм)
Откуда 7-8к?) Это когда покатушек на вечер не намечается, выезжаешь из дома в наушниках и едешь какой-нибудь маршрут ~70км, если тратишь больше 3х часов - халтурщик) как то так, я тренировался к кк гоночкам последние два года, нынче решил сильно изменить тренировки)

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 апр, 2014 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 май, 2011 13:11

Сообщения: 1046
немного видео


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 апр, 2014 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 05 авг, 2007 0:35

Сообщения: 477

Откуда: Йошкар-Ола
DarkBenLaden писал(а):
Апнем темку! Без проблем нацепил Schwalbe Hans Dampf ( оба snake skin, trail star+pace star) на Flow EX. Герметик, нипеля, лента - родные Stan's, насос напольный. Посмотрим, что будет с утра и на выкате первом :)

упд: вроде всё работает. по крайней мере на асфальтах) ждём более подходящего применения))


сегодня почти с тем же набором сделал.
насос напольный, вода с "никой" в распылителе, станка для колеса нет (упирал в пол подложив туристический коврик), набор stans , обода flow ex, резина Nobbi Niсk (evo tlr pacestar )

Делал в одиночку, в первый раз. 2ой пары рук немного нехватало при натяжке ленты. А в целом ничего сложного е нормально, только резина тяжело налазит.

спасибо за идею со шприцем, которую выше предложили.
очень удобно, просто втыкаешь в нипель шприц без поршня и заливаешь герметик.
прокатился полчасика - вроде все хорошо.
ps качнул по 25 psi туда и сюда. мой снаряженный вес менее 70кг

_________________
On-One 456 classic steel version
Santa Cruz Blur Lt 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 апр, 2014 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Плотя писал(а):
2ой пары рук немного нехватало при натяжке ленты...

Ну она идеально по ширине ложится в обод - ничего сложного вроде. Просто после этого прогладил её хорошенько, чтобы пузырей не было :)

У меня после пары покатушек тоже вроде всё ок. Единственное, что задняя подспускает медленно, где-т по 4-5 пси за неделю, похоже, что через стык с ободом.

Шприца не было, лил тупо из канистры в нипель, на глаз, по индикатору на ней.

Плотя писал(а):
резина Nobbi Niсk (evo tlr pacestar )

Без снейкскина и туго? Странно, у меня ральфы 2.25 обычные эво садились со свистом. Хансы первый раз вообще еле натянул (руками, ибо очень советуют монтажки выкинуть подальше, чтобы стык был хороший), потом проще стало гораздо - подрастянулись.

_________________
резюмешка


Последний раз редактировалось DarkBenLaden Ср 16 апр, 2014 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 апр, 2014 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
mabden писал(а):
немного видео
да просто там залито дофига герметика.
............
хкингинадо брать с защитой боковины, ибо на низком давлении срывает с траектории

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 апр, 2014 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 05 авг, 2007 0:35

Сообщения: 477

Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
Без снейкскина и туго? Странно, у меня ральфы 2.25 обычные эво садились со свистом. Хансы первый раз вообще еле натянул (руками, ибо очень советуют монтажки выкинуть подальше, чтобы стык был хороший), потом проще стало гораздо - подрастянулись.

Да без снэйскин и да очень туго - никогда ничего подобного не было. при чем задняя 2,25 одевается-снимается значительно труднее чем передняя 2,35
Одеваю только руками так как сломал не одну монтажку пытаясь в конце "дотолкнуть". приходится очень сильно упирать в пол и заворачивать буквально по четверти миллиметра последний участок.

_________________
On-One 456 classic steel version
Santa Cruz Blur Lt 2013


Последний раз редактировалось Плотя Пт 18 апр, 2014 0:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB