Текущее время: Пт 10 май, 2024 7:03


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 15 окт, 2013 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 апр, 2013 17:32

Сообщения: 107

Откуда: Казань, ул.Бутлерова 45
борюсь с искушением вновь сесть на вел.
ситуация в том, что этим летом меня преследовал какой то злой рок с велосферой.
1. украли вел;
2. сбил автобус (слава Богу остался жив. Автобус сбил специально - сблизился и бортанул и скрылся. у меня свидетели, автомобильный номер автобуса и пр.)
3. очень сильно шмякнулся в кровь.
вобщем то я сопоставил эти факты и уже решил что это сигнал мне отойти от вело и после третьего случая уже близко не подходил к велу. Но млин тянет. Щас глубокая осень, а впереди зима, но охото вновь сесть за вел. и зиму активно провести на веле.
Есть громадные сомнения, чтоб вновь вернуться на вел в связи с произошедшими случаями.
но думая об этом я размышляю о том, что если вернусь на вел, то:
1. минимизирую езду по проезжей части (не хочется становиться ... в лучшем случае инвалидом, в худшем фаршем в калёсах очередного красного автобуса с гастрбайтером за рулём) - извиняюсь, но видимо тратуары это безопасно!
соответсвенно манерой езды будет скакать с тратуара на тратуар, проскакивать проезжую часть разве что с пешеходами по пешеходке.
какой вел мне подобрать, чтобы:
1. вел ориентировочно б/у с рук будет предпочтительнее. недорогой, небольше 10 тыров (ну мож 12), чтобы не так скорбеть если вновь стырят
2. чтобы можно было постоянно спрыгивать и запрыгивать на поребрики (без страха, что вел развалится)
3. в идеале, чтобы без последствий для состояния вела, можно было съезжать по лестницам подземных переходов.
4. планирую эксплуатировать зимой
5. не утюг. (после того как у меня украли вел мне друг дал свой. но он больше стоит в квартире не хочу рисковать чужим имуществом. тем более вел мне не нравиться trek 830 очень медленный и тяжелый. у меня была мерида. так вот соотношение примерно такое - какое усилие мне приходилось прилагать на мериде на скоростях 2 - 3 на этом треке мне такое же усилие прилогается на 3-7 (максимум). т.е. езжу на максимальной установленной скорости даже в гору. хочеться ехать быстрее и есть потенциал и силы, а переключалки на максимуме и уже некуда дальше переключать.)
так вот хочеться чтобы выбираемый вел был более менее не трактор, чтобы можно было более менее быстро кататься.
мой рост 182 см вес 96 кг вроде, с тенденцией в сторону уменьшения.


Последний раз редактировалось virtu030 Вт 15 окт, 2013 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 окт, 2013 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 янв, 2011 21:51

Сообщения: 1110

Откуда: Жилищная площадка
Бюджет увеличить в двое для начала.
И тогда ворох проблем уменьшиться.
Есть магазины предоставляющие пожизненный сервис.
Мне кажется это ваш вариант.
Катать зимой это только дисковая механика.
Резина пошире и главное помягче.
Ну а так можно еще много чего перечислить.

_________________
не обращай внимание на нашего заслуженного флудера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 окт, 2013 0:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 апр, 2013 17:32

Сообщения: 107

Откуда: Казань, ул.Бутлерова 45
made in China писал(а):
Бюджет увеличить в двое для начала.
И тогда ворох проблем уменьшиться.
Есть магазины предоставляющие пожизненный сервис.
Мне кажется это ваш вариант.
Катать зимой это только дисковая механика.
Резина пошире и главное помягче.
Ну а так можно еще много чего перечислить.

а подробнее... про вел
что то мне в наших реалиях трудно верится в пожизненный сервис. в пожизненный в плане именно сервиса - без напряга для меня, в удобный, быстрый, без карманоДеньгоВытряхательств, без всякихВыявленийВыясненийПричинПоломкиНеГарантийныхСлучаев и т.д. и т.п.
в наших реалиях мне эта фича представляется больше как замануха за которую мне придёться много раз платить. В первый раз - покупая велик в этом магазине он будет дороже (может символически НО! дороже) чем у конкурентов у которых нет этого сказочного пожизненного сервиса.
следующие разы - когда выясниться что для осуществления этого пожизненного сервиса нужны детали, которых у них нет и которые нужно долго ждать и за установку которых придёться платить куда больше чем велоРемонтникам находящимся на просторах нашего форума. и я сдам велик на этот бесплатный сервис где его с неохотой возьмут смотря на меня как на врага, где за каждое движение надо будет либо доплачивать либо упрашивать, где придёться долго ждать, когда же пройдёт этот месяц который они попросили подождать, а когда пройдёт месяц выясниться, что детали не пришли (а на самом деле просто забыли и забили на вел) и ждать придёться ещё столько же. а если сломается что то действительно не дешовое с нервотрёпкой мне будет сказано что сам дурак, и случай вовсе не гарантийный, т.к. вел экспуатировался неПоправилам/неЭтически/Кощунственно/наМарсе/иИсчезниСоСвоимВеломНаввсегдаГавно
и скорее всего выясниться что обращение к крезеремонтнику в отличие от этого пожизненного сервиса будет дешевле, быстрее, без нервотрёпок.
поэтому как то меня пожизненный сервис не вдохновляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 окт, 2013 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 21 фев, 2012 12:17

Сообщения: 51

Откуда: Казань
virtu030 Добрый день!
Мы понимаем Ваше скептическое отношение по поводу "всего бесплатного".
Все думают, что бесплатный сыр только в мышеловке. Но это не всегда так.
Да, действительно, бесплатный сервис это довольно затратное дело. Но мы не пытаемся
каким то скрытым образом компенсировать наши затраты за счёт наших покупателей.
Мы относимся к бесплатному сервису, как к новому стандарту в обслуживании клиентов,
о котором скоро узнают все велосипедисты, что неизбежно будет привлекать всё новых и новых покупателей.
Таким образом, можно расценивать наш бесплатный сервис, как целевую рекламную акцию.
А вот реклама, например в СМИ, действительно оплачивается из Вашего кармана. Но это не наш путь.
Возможно, мы с Вами слишком откровенны и раскрываем некоторые секреты нашей "кухни",
но мы просто не хотим, чтобы Вы чувствовали себя обманутым :D
Кстати, было бы неплохо услышать мнение людей, которые уже пользуются услугами нашего бесплатного сервиса.

_________________
BikeBoardZone Казань
пр-т Ибрагимова, 39

8 987 221 46 34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 окт, 2013 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
легкий+катать с лестниц= бюджет от 30 тыщ, как мне кажется
Так что лестницы придется исключить.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 окт, 2013 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
Если ставить на лестницах - лучше использовать термин не украли, а подарил. Страшно ездить по дорогам? Велком на тротуар - хотя на тротуаре мне лично страшнее чем на дорогах. За 10к невозможно купить вел, что бы лёгкий, ездить по лесенкам и много скоростей. Можно попытаться купить б\у, но скорее всего придётся вкладываться. За зиму износ вела процентов на 80 больше чем летом + а разы опасней ездить + 4-6к к бюджету на шиповку (без неё можно, но грустно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 окт, 2013 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
такого вела как написал тс не бывает имхо

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 окт, 2013 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Jar писал(а):
4-6к к бюджету на шиповку

OMG! Ну и цены в магазинах! Хорошо, что есть BD )))

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 окт, 2013 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
Пыротуй писал(а):
Jar писал(а):
4-6к к бюджету на шиповку

OMG! Ну и цены в магазинах! Хорошо, что есть BD )))

Ну хорошая шиповка около 4к за комплект и стоит.

А про 10к за вел - та ещё корка))) "Хочу тачилу быструю, мощную, надёжную, современную за 50 тыщ рублей" ЛОООЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 окт, 2013 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
формула проста:
1) легкий
2) прочный
3) дешевый
Выбирайте 2 пункта из трех, (в реальности - это 1 пункт).

PS: Может вам заняться триалом?

На триальном байке не шибко удобно передвигаться по городу, хотя можно.
Триалистов в городе немного, но зато есть шанс влиться в довольно теплую тусовку.
Зимой триалисты снимают небольшой спортзал и тренируются там.
За зиму есть шансы так поднять свои навыки, что летом вам будет уже все равно где ездить по улице, по тротуару или прыгать через забор.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 окт, 2013 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
kaltenbruner писал(а):
PS: Может вам заняться триалом?

И по лестницам спускаться научитесь боком за одно ))))

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 окт, 2013 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 янв, 2011 21:51

Сообщения: 1110

Откуда: Жилищная площадка
Такое ощущение что не кто по лесенкам не имеет привычки съезжать.
Я всегда если еду со стороны Парка Победы в ВЦ. Сигаю не раздумывая.
А езжу я в основном на шоссейнике. Проблем с колесами или велосипедом не каких.
Если есть возможность проехать не спешиваясь. То я воспользуюсь возможностью.
Конечно понятно что можно сложить все что угодно. Но мозг на что дан.
По моему проблема в головах.

_________________
не обращай внимание на нашего заслуженного флудера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 окт, 2013 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 19 май, 2008 20:32

Сообщения: 629

Откуда: Kazanko т. 8(903)3133132
virtu030 писал(а):
1. вел ориентировочно б/у с рук будет предпочтительнее. недорогой, небольше 10 тыров (ну мож 12), чтобы не так скорбеть если вновь стырят


Просто возьмите этот за 12 http://trial-sport.ru/goods/51516/765012.html

_________________
http://vk.com/playza
Norco Fluid - https://www.youtube.com/watch?v=Q3bz9P1XkDw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 окт, 2013 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 апр, 2013 17:32

Сообщения: 107

Откуда: Казань, ул.Бутлерова 45
kaltenbruner писал(а):
формула проста:
1) легкий
2) прочный
3) дешевый
Выбирайте 2 пункта из трех, (в реальности - это 1 пункт).

1. лёгкий имею ввиду не 9 кг хотя есть же бюджетные гибриды весом 9-10 кг, но ценник там около 25-30 тыров. щас trek 830 по впечатлениям весит килограмм 16 если не больше. мерида весила 14 или 14,5 кг. Вес вела от 12 до 14 кг меня вполне устроил бы.
2. прочный - имею ввиду не дропы с 2х метровой высоты, а просто чтобы катание было максимально без спешивания, прыжки с поребриков и на поребрики и там съезжать в подземки по лестнице спокойно не боясь, что вел развалится.
3. дешовый. ну да в идеале конечно 10-12 тыров, но на соблазнительный вел может наскрёб бы 18 тыров. Ессно в коридоре оставлять его не собираюсь. Но эксплуатировать хочу вел постоянно, ежедневно в том числе и ездя на нём по своим делам и цеплять его на цепь. В очередной раз едя в магазин прицепил его у входа на цепь, выхожу а возле него мужик, который честно так говорит какую то речь - смысл которой что он хотел стырить его, как и любой другой житель окрестностей, у них принято тырить, а я вот не вовремя вышел, обломал его. Поэтому за бу не так буду трястись, как за новенький. тем более новенький за 10-12 тыров это будет откровенно ... нетотвел скорее всего. За 18 тыров может быть и можно поискать в новье что то с учётом многочисленных скидок в нынешнее несезонье. но ведь б.у. за перечисленные деньги с оглядкой на предстоящую зиму можно купить что то интересное???!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 окт, 2013 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
Ну вот же выше вам посоветовали за 12к вел, вес 13,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB