Текущее время: Ср 01 май, 2024 12:30


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 07 авг, 2013 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Кфышь писал(а):
kaltenbruner писал(а):
Сегодня видел мужика на http://www.cuberussia.ru/models-attention_29/, ростом он был меньше чем я и вполне неплохо на нем смотрелся.


http://www.cuberussia.ru/models-hyde_race/ а такие нравятся? Едет легче, весит меньше, требует меньше обслуживания, более надежен. Из минусов: иногда придется обслуживать планетарку - это вроде несложно, просто они не так распространены.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07 авг, 2013 14:19 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Этот крутой, я бы взял...

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07 авг, 2013 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 07 окт, 2012 20:24

Сообщения: 76

Откуда: Сан-Челныско
kaltenbruner писал(а):
http://www.cuberussia.ru/models-hyde_race/ а такие нравятся? Едет легче, весит меньше, требует меньше обслуживания, более надежен. Из минусов: иногда придется обслуживать планетарку - это вроде несложно, просто они не так распространены.

Хорош но ведь он же только для города. Проедь я на нем там где вчера катался - руки отбил бы скорее всего.
ИзображениеИзображение

_________________
Дракота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07 авг, 2013 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
И не только руки
Кого-то даже бруксы не выдерживают

Раз катаешь пересечёнку - бери подвес. Точно не пожалеешь!

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07 авг, 2013 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Кфышь Там и на шоссере без проблем можно проехать. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07 авг, 2013 15:34 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Ага

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07 авг, 2013 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 07 окт, 2012 20:24

Сообщения: 76

Откуда: Сан-Челныско
ЧД_ писал(а):
Кфышь Там и на шоссере без проблем можно проехать. :lol:

Проехать то можно наверное, но что то мне подсказывает что только один раз. :)
На фотках еще относительно нормально укатанный гравий, там есть участки где вообще зубодробилка. Я по не знанию влетел на нее на скорости 25-27км/ч, в глазах затроилось от вибраций. :true_velo:

_________________
Дракота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07 авг, 2013 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 07 окт, 2012 20:24

Сообщения: 76

Откуда: Сан-Челныско
Itchy Finger писал(а):

Раз катаешь пересечёнку - бери подвес. Точно не пожалеешь!

Катаю это громко сказано, иногда выбираюсь из города. У знакомого есть подвес Jamis Dakar XC красный, какого года не знаю(у него передняя вилка маниту толи силвер толи спринг, непомню). Надо будет попробовать.

_________________
Дракота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07 авг, 2013 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Кфышь писал(а):
Хорош но ведь он же только для города. Проедь я на нем там где вчера катался - руки отбил бы скорее всего.

Предложенный мной велосипед вполне комфортен для покрытия, на фотографиях. У вас не совсем верное представление о проходимости велосипедов.

П.С. Реплики Ичи фингера вцелом верны, только надо вычеркнуть оттуда солово "подвес" полностью.
П.П.С. Сильно предлагаю как-нить вместе прокатиться в районе Ометьево -

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 авг, 2013 2:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 07 окт, 2012 20:24

Сообщения: 76

Откуда: Сан-Челныско
kaltenbruner писал(а):
Предложенный мной велосипед вполне комфортен для покрытия, на фотографиях. У вас не совсем верное представление о проходимости велосипедов.

П.С. Реплики Ичи фингера вцелом верны, только надо вычеркнуть оттуда солово "подвес" полностью.
П.П.С. Сильно предлагаю как-нить вместе прокатиться в районе Ометьево -

Дело в велосипедисте, не забывайте - я новичок в этом деле, хоть и интересующийся.
Хорошо что я создал эту тему, столько нового для себя узнаю. :) Как то даже не хочется уже расставаться с первым байком, может лучше его наворотить под его стихию и смотреть в другую сторону... я действительно в смятении. Только наворотить вряд ли сильно получится, дисковых креплений нет, неизвестно сколько будет жить рама(вел дешевый же), да и ростовка судя по всему не совсем верная. 17-я как раз под мой рост но подседел выставлен на максимум и еще больше хочется(ноги от паха 810мм), ниже привожу фотку. Была заменена вилка, ничего не срезал просто добавил колец потому что моему плечу было комфортно, до замены плечо побаливало правое, а после замены плечо было с растяжением связок(неудачная поездка ночью без фонаря).
Изображение

По поводу подвесов я сегодня разговаривал с приятелем, владельцем Дакара. Остановились во мнении что:
1. Подвес должен быть дорогой чтобы ощутить его плюсы.
2. "Ну его н.." :)
Все таки, 29 выглядит гораздо предпочтительней, он тоже хочет дакар сменить на хардтейл, тоже ощутимую часть поездок проводит на ровной дороге, вдыхая просторы и иногда выхлопные газы.

Очень много читал сегодня про планетарные втулки. Скажу вам это плохая штука, работа встала. :)

П.С. С удовольствием прокатился бы в Ометьево если бы знал где это, я живу пока в Челнах.

_________________
Дракота


Последний раз редактировалось Кфышь Сб 24 авг, 2013 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 авг, 2013 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Кфышь писал(а):
может лучше его наворотить под его стихию и смотреть в другую сторону
В вашем случае единственная стихия этого байка - это кроскантрийные гонки категории "любитель", в Ваших краях это "кубок Капитан"
Кфышь писал(а):
Только наворотить вряд ли сильно получится, дисковых креплений нет, неизвестно сколько будет жить рама(вел дешевый же)
Рама скорее всего проживет долго, дешевый, в этом случае, значит - тяжелый, а не непрочный. Понятно, что сильно прыгать на ней не стоит.
Кфышь писал(а):
, да и ростовка судя по всему не совсем верная. 17-я как раз под мой рост но подседел выставлен на максимум и еще больше хочется(ноги от паха 730мм), ниже привожу фотку.
возможно просто надо заменить подседел на 400й, обычная проблема для подседелов 350 мм, которе идут в комплекте. И, да, какой у Вас рост?
Кфышь писал(а):
Была заменена вилка, ничего не срезал просто добавил колец потому что моему плечу было комфортно, до замены плечо побаливало правое, а после замены плечо было с растяжением связок(неудачная поездка ночью без фонаря).
Ради эксперимента попробуйте поставить более длинный вынос, но на старое положение (под колечки) Если плечо снова заболит - верните как было.
Кфышь писал(а):
1. Подвес должен быть дорогой чтобы ощутить его плюсы.
Это и к хардтейлам 26м и 29м тоже относится
Кфышь писал(а):
2. "Ну его н.." :)
Шах и мат! Ичи.
Кфышь писал(а):
Все таки, 29 выглядит гораздо предпочтительней, он тоже хочет дакар сменить на хардтейл, тоже ощутимую часть поездок проводит на ровной дороге, вдыхая просторы и иногда выхлопные газы.
29й предпочтительнее в случае 60% суровых грунтов. (не похоже, что это ваш случай и вашего друга)
Кфышь писал(а):
Очень много читал сегодня про планетарные втулки. Скажу вам это плохая штука, работа встала. :)
на том байке, который я привел выше стоит планетарка. На нашем форуме ее активно пользует человек с ником mabden слышал от него только положительные отзывы.(вообще советую приглядется к тому, на чем он ездит)


итого: из апгрейдов на этом байке разумными представляется установка контактных педалей и замена палок (руля, выноса, подседела) под свою геометрию. Впоследствии по износу заменять трансмиссию, тормоза (нафиг дисковые, поставьте хорошие ободные) и собственно колеса. Если в гонках участвовать не собираетесь, то вообще ничего кроме палок не трогать. Найнер покупать тоже только если для гонок, или для 60% грунтов, в остальных случаях - пустая трата денег.
Второй байк брать по принципу - на что хватит воображения, главное, что бы ростовка была своя. Берите что угодно: шоссер, фикс, гибрид, складной комьютер, БМХ или фатбайк, можно даже лигерад. Если этот новый байк полностью вытеснит старый - можно продавать старый, если нет, через год продадите его и купите другой. Велопарк из нескольких байков именно тогда начинает приносить удовольствие, когда велосипеды в нем кардинально разные. Вот вам для вдохновления видео одного известного профессионала:
 

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 авг, 2013 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 07 окт, 2012 20:24

Сообщения: 76

Откуда: Сан-Челныско
kaltenbruner писал(а):
возможно просто надо заменить подседел на 400й, обычная проблема для подседелов 350 мм, которе идут в комплекте. И, да, какой у Вас рост?

172
kaltenbruner писал(а):
29й предпочтительнее в случае 60% суровых грунтов. (не похоже, что это ваш случай и вашего друга)

Ну 29й же всяко лучше чем 26й, за счет меньшего сопротивления качению и по грунту катит лучше и по дорогам, разве нет? Это в случае замены байка одного на другой.

_________________
Дракота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 авг, 2013 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
"разве нет? "
Нет
Добавим сюда больший вес и худшую управляемость

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 авг, 2013 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Itchy Finger писал(а):
"разве нет? "
Нет
Добавим сюда больший вес и худшую управляемость

Про вес - правда, про управляемость - не совсем так. Найнер длиннее и не такой юркий, еще у него менее прочные колеса (при равном весе), но эти недостатки не заметны в повседневной жизни. С другой стороны - Найнер легче поддерживает набранную скорость(незначительно), ощутимо лучше лезет в крутые горки, намного стабильнее и надежнее в поворотах. Все эти плюсы-минусы очень мало влияют на езду по асфальту и на неторопливую езду по укатанным грунтам. Учиться прагать на нем, кстати, сложнее. ИМХО при покатушках в городе и окрестностях денег своих не стоит.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 авг, 2013 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 16 май, 2013 10:13

Сообщения: 401
Я тут вот то же недавно катаю. Сначала тоже смотрел всякие гибриды и думал а как бы так всех обмануть и взять ченить этакое. Потом пошел и купил GT Aggressor, две недели проездил плюнул и купил Merida TFS300, так как в основном езжу по асфальту поставил резину 1,7" полуслик, по асфальту катит лучше чем обычная, по лесу по тропинкам так же спокойно езжу, да песок и грязь стараюсь объезжать. Катался недавно на прокатном веле в Египте, резина широченная, давление невысокое, да по песку по пляжу катался спокойно, но по асфальту то не едет. А вообще мысли теперь такие, по большому счету пофиг какой вел, в диапазоне цен 20+ думаю не попадется стальных рулей как у агрессора. Важнее на мой взгляд навеска, сравнивать как переключался агрессор и как мерида думаю бесполезно. Вобщем моя мысль такая что пофиг какая фирма, главное наличие, что бы можно было посидеть и примерить ростовку. Ну и выбирать по навеске оптимальную по цене модель. Например аваланч первый стоил 34тыр, а мерида при отличии только заднего переклюка (slx и xt) 25тыр. Ну и самое главное мне кажется байк нужно просто полюбить и катать на нем, вот просто увидеть в магазине и понять ,вот он!!! Это профессионалы выбирают все по характеристикам, выбирают рамы и тд, потому что они знают что им надо. А мы катаем в свое удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB