Текущее время: Пт 26 апр, 2024 17:41


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 9:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 08 июл, 2006 19:10

Сообщения: 345
На витрине магазина.... ууу.... ууу..... я еще название же хотел записать... :'( На Баумана, вроде "Спортмастер", а может и "Скат"... если от кольца идти, то он по правую сторону будет.
Так вот, был найден там Nordway Explorer с рамой 16'' (!).
Похож на вот это и на вот это. Сайт "Триал-Спорт"'а у меня что-то никак не загружается, точнее описание не нашел. Велосипед предполагается быть первым, для девушки 152см. ростом. То есть будет первым, если я никуда не уеду...
Предполагаемое назначние вела: ежедневная поездка около 22км. до работы и обратно, +поездки собственно с вами, с самыми разными маршрутами. Планируется также зимняя эксплуатация.
Стоимость: ~13500р.
Проверка "на натуре" показала, что посадка не знаю правильная для девушки, или нет, но, по ее словам, удобная. Заметил, что если она стоит на земле, а рама между ногами, то расстояние от рамы до хвостика около трех-четырех пальцев (немного меньше ширины ладони).
Продавец-консультант попался очень хороший, даже вытащил вел из витрины, но видимо не совсем хорошо может объяснить что к чему.

Вот.
Намана?
PS: себе вел пока на присмотрел.... :( хочу оранжевый! (joke)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 10:03 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
mik писал(а):
На витрине магазина.... ууу.... ууу..... я еще название же хотел записать... :'( На Баумана, вроде "Спортмастер", а может и "Скат"... если от кольца идти, то он по правую сторону будет.
Так вот, был найден там Nordway Explorer с рамой 16'' (!)

Это возле "книжки"? Тогда Скат, но Нордвеи вроде продавали только в Спортмастере.

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Не хочу никого обижать, но по-моему для Первого аппарата для Девушки велик дороговат.

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 08 июл, 2006 19:10

Сообщения: 345
"Скат".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 08 июл, 2006 19:10

Сообщения: 345
Alter писал(а):
Не хочу никого обижать, но по-моему для Первого аппарата для Девушки велик дороговат.
Аргументы? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
1. Девушка может разочароваться в велосипедном спорте.
2. Первому велику обычно достается больше испытаний и меньше ухода :)
НО: Любовь к велику и девушке может побить все аргументы :)

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 08 июл, 2006 19:10

Сообщения: 345
1. Why?
2. Видимо уход за велом - это будет моя работа. Я правда не знаю, можно ли мне ее доверять .... :)
3. +1.
PS: зато не надо вкладывать по 5.500р. на спортзал в год... мне кажется вел в этом плане выгоднее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
mik писал(а):
PS: зато не надо вкладывать по 5.500р. на спортзал в год... мне кажется вел в этом плане выгоднее...

ага, но только велик тренирует ТОЛЬКО ноги... а в спортзале - общая тренировка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Велик тренирует сердечно-сосудистую систему - прежде всего. А также мыщцы нижнего пресса, рук, ног, ягодиц. Но прежде всего - это аэробная и кардионагрузка.

Если ездить в городе - мышцы шеи так тренируются :) А также про спину забывать не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
Holly писал(а):
Велик тренирует сердечно-сосудистую систему - прежде всего. А также мыщцы нижнего пресса, рук, ног, ягодиц. Но прежде всего - это аэробная и кардионагрузка.

Если ездить в городе - мышцы шеи так тренируются :) А также про спину забывать не стоит.

хым...катанием на веле спину не накачаешь - спина не тренируется, а просто испытывает нагрузки...
а на счёт сердца - полностью согласен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 17:22

Сообщения: 883
Цитата:
Не хочу никого обижать, но по-моему для Первого аппарата для Девушки велик дороговат.

Цитата:
1. Девушка может разочароваться в велосипедном спорте.
2. Первому велику обычно достается больше испытаний и меньше ухода
НО: Любовь к велику и девушке может побить все аргументы

если средства позволяют , то лучше пбать по максимальной цене,
1.на качественном веле будет сложнее разочароваться, вплане эксплуатации( ну например легкости передвижения четкости переключения и тд...)
2.если на веле детали качественные , то они лучше переносят нелегкие испытания, чем всякое барахло.....и разочарований меньше , как в психологическом аспекте( обычно у девушек такое бывает, шо они боятся шото сделать , дабы не сломать) , так и в физическом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 08 июл, 2006 19:10

Сообщения: 345
Alter, пункт первый прокомментируй, пожалуйста....

Из комментариев в целом не понятна оценка велосипеда и приблизительная оценка того, подходит он, или нет. Если можно, объясните, как правильно задавать подобные вопросы. То, что рост нужно бы все равно смотреть "вживую" со специалистом - это я понимаю, кого из форумчан взять с собой на "примерку" тоже знаю :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 11:17 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
Но большей частью все равно ноги тренируются, это факт. Причем я не заметил чтобы у меня на ногах мышцы выросли в объеме (они у меня вобще практически не растут, такая конституция), разве стали рельефнее, но зато они явно стали сильнее (те горки что раньше только пешком преодолевал, стал легко заезжать на первой передаче, а сейчас вобще махом беру на второй)

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
Руслич писал(а):
Но большей частью все равно ноги тренируются, это факт. Причем я не заметил чтобы у меня на ногах мышцы выросли в объеме (они у меня вобще практически не растут, такая конституция), разве стали рельефнее, но зато они явно стали сильнее (те горки что раньше только пешком преодолевал, стал легко заезжать на первой передаче, а сейчас вобще махом беру на второй)

хым... а у меня за два два месяца каждодневного катания мышцы визуально увеличились на ногах :lol: даже не верится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг, 2006 12:02 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
ноги у меня не увеличились -комплекция обязывает иметь толстые ноги, зато я похудел на 7 кг и очень поправил работу сердца. осталось только бросить курить.
как ни крути -велосипединг -здоровый образ жизни и отличный активных отдых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB