Текущее время: Чт 25 апр, 2024 10:05


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2012 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
нормальные ляжки у тебя ) и потенциал их еще не раскрыт до конца, а ты от них уже отказываешься) просто дело техники работы с весами, сам понимаешь: малые веса и больше подходов, для красных и поддержания силы. ну и вообще спортзал это не только ноги. все таки спина и руки с грудью в кантри и шоссе имеют значение. ну и принимая во внимание твою страсть к падениям, "мышечный корсет" так сказать, должен уберечь от травм несколько.

сами тренировочные объемы то нормальные, рабочие. 370 в год хорошая цифра. ну вот, повторюсь, распределение часов по неделям пугает. слишком большой прирост от недели к неделе в базовых периодах. мне кажется нелегко переварить такие приросты и мне будет. но если ты пробовал, то это впечатляет

почему ты не хочешь ездить по дубравной на байке, вместо шоссе? зима прощает нам ошибки в технике. а техника твой сильный ограничитель, в кантри конечно.
кстати вообще что ты считаешь для себя сильными и слабыми сторонами?

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2012 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
а форма твоя дизайнерская ничаво, серьезно :D

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2012 0:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
на мой взгляд сильные мои стороны-выносливость и, м.б. сила(или мощность)-надо в терминах еще раз разобраться досконально.слабые-ТЕХНИКА,техника вообще отсутствует.еще м.б. скоростные навыки-я их и не тренировал толком.думаю щас тренер и знающие люди накидают еще по слабым сторонам-есть время все это со всех сторон оценить и выстроить программу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2012 0:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
сила это способность преодолевать сопротивление
мощность это способность развить максимум силы за минимальный промежуток времени.
скорость, конечно же, способность поддерживать максимальный каденс.
если скорость твоя слабая сторона, но при этом ты достигаешь каденса в 182, то что же тогда сильная в твоем понимании? тогда тебе тахометр нужен, а не датчик каденса :P
но вообще, как я понимаю, мощность и есть производная от силы и скорости. то есть фактически имея сильные ноги (способные преодолевать большое сопротивление, например 140 кг в приседаниях) и хорошие скоростные показатели, например способность раскрутить каденс до 180, априори имеем отличные скоростно-силовые показатели. остается соединить их вместе несколькими упражнениями по развитию максимальной мощности. типа разных спринтов у Фрила.
так что наверное это не самый твой большой ограничитель. по крайней мере данные у тебя другие. Кстати в Душанинской пробе креатин фосфатные показатели ьыли у тебя оч. высокие, как я помню

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2012 1:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
мне кажется методически не совсем правильно мерять силу ног у велосипедиста его максимумом в приседаниях.возможность крутить края в горку-вот сила ног,а приседания натренируешь а в горку все равно не едется.в прошлом годе на пике делал 2 разминочных подхода и три рабочих с весом 130 по 5ть повторений и что?по весне сел на вел-силы вообще не было в ногах :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2012 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 апр, 2008 14:47

Сообщения: 86

Откуда: Волжск
http://www.youtube.com/watch?v=tKMF2JHl ... re=related для мотивации :)

_________________
tel 89276836705


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв, 2012 0:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
Ладно, не расстраивайся :D будет сила в ногах. не хочешь со штангой приседать, оно может и верно. но ОФП на ноги нужно все же.
так вот для тренировки мощности серии коротких взрывных выпрыгиваний из низкого приседа, отдых минуты 1-2 и т.д. на станке и велосипеде взрывные ускорения. аналогичные упражнениям по развитию мощности (М) У Фрила.
а для тренировки силовой выносливости тоже выпрыгивания, только подходов больше. а на станке крутить края, конечно, НО... не подымать пульс выше зоны 2, а лучше и ниже, потому что силовые качества развиваются в аэробном режиме. иначе борьба с лактатом, и развитие совсем других качеств, тоже нужных, но в другом периоде.

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв, 2012 9:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
Да,я сейчас еще раз посмотрел программу тренировок и до меня дошло,что на нынешнем этапе подготовки мне выше 145 ти не надо пульс поднимать,иначе уровень интенсивности не совпадает с планом.то бишь макс пульс за тренировку не должен быть выше 145-150.усе понял,спасибо тренер :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв, 2012 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Вот получу трейнер и стабилизируюсь по работе ( все это в пределах месяца), вот тогда попрошу зубров накидать мне программу тренировки, а то не хочется в начале сезоне полу-человеком себя чувствовать

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв, 2012 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
кентавры получеловеки-полукони среди зубров? :D зверинец прям :D Минин на мне схемы обкатает-глядишь будет потом клепать тренировочные планы по две штуки в день,по две штуки за план :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17 янв, 2012 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
давай Фарид, определяйся потихоньку. Для начала с целями и гонками. потом с количеством часов мы тебя сами определим :D

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв, 2012 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
Марс, как ты фиксируешь верхнюю и нижнюю границу показания каденса? цифры ацкие) особенно в 4 подходе :shock:

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв, 2012 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
научился на компе сбрасывать показания каденса и поэтому каждый подход выглядит след образом:на одном компе запущен секундомер,на другом каденс,на 55ой секунде обнуляю каденс и сразу начинаю раскручивать.минуту получается держать,но последнии 15 сек на зубах.в последних попытках для себя определил рабочий каденс в районе 164,его и стараюсь всю минуту держать. т.е. в подходах указан средний и максимальный каденс,а не мин и макс.все это упражнение проделывается на самом маленьком передаточном соотношении и на уровне нагрузки трейнера 2 из 10, т.е. практически без сопротивления.по сравнению с первым занятием на скорость все показатели выросли-потихоньку ноги понимают,что от них требуется.Очень сильно растет пульс-видимо из-за жирных ног,приходится их перемещать в пространстве и тратить энергию.еще заметил такую вещь-пульс после прекращения упражнения вроде бы быстрее восстанавливается-или мне кажется.в связи с погодой эту неделю планирую чуть уменьшить объемы-пусть она будет гордо называться "разгрузочной неделей"! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв, 2012 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Вот читаю последний пост и чудится мне написанный текст голосом Марса в момент раскручивания от 115 до 164 об/мин :lol: :lol:
А вообще классное упражнение мне Минин показывал ( можно соревновательный этап такой сделать): двое на старте на одинаковых передачах (22-32) на дистанции 100м. Итак кто быстрее приедет на финиш .. с выражением лица аля-Пиноккио :)
Но если серьезно, то нагрузки абсолютно нет, а ноги потом 3 дня ломит ..

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв, 2012 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
Фарид, тут дело не в нагрузке, а координации движений ) а если ноги ломит у тебя 3 дня после такого, то значит не тренируешься совсем :eda: по хорошему от этого вообще не должны ноги болеть, но если болят значит нагрузка все же есть :D парадокас. Когда трейнер твой приедет?

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB