Текущее время: Вс 12 май, 2024 4:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 05 дек, 2011 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 13 фев, 2011 20:44

Сообщения: 111
ALB-tys писал(а):
прельщают всем, пускаю слюну ..


ИМХО 30.000руб накопить не такая и большая проблема. Ну и выезд на забугорные гонки (особенно впервые) переворачивает взгляд на русское КК, понимаешь что у нас его практически нет)))

_________________
http://app.strava.com/clubs/be-faster-ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 дек, 2011 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
Один из тренировочных планов-правда для шоссе и с неизвестным итогом http://velolive.com/velo_zoom/1115-oper ... rovki.html
Основные принципы написания планов понятны:
1)находятся пульсовые зоны спортсмена
2)определяется основная гонка и от ее даты до начала тренировок расписываются нагрузки по неделям
3)недельные нагрузки варьируются по времени работы в различных пульсовых зонах
вроде бы ничего сложного пока нет-все это можно сделать и спланировать самостоятельно,но!дальше идет заполнение каждой недели конкретными упражнениями и именно сами упражнения,их периодичность и очередность и составляют то самое "ноу хау",за которое и берут деньги те компании,которые составляют эти планы для действующих спортсменов.причем профики-шоссейники реально платят деньги за это.но за деньги они получают не только программу тренировок,но и,периодически проводя различные тесты,определенные корректировки этой самой программы для достижений поставленных целей.Так что просто написать программу то можно-а вот даст ли она эффект-вопрос.Хотя на нашем уровне любое структурирование тренировок может дать улучшение результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 дек, 2011 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
minin писал(а):
...Устал ждать пока опубликуют статью здесь, чувствую не дождусь ближайшее время, поэтому ссылка на в контакте в группе,
http://vkontakte.ru/topic-22960533_25834305
а то тема уже уходит дальше, а сатья может устареть к этому времени :o
Не, не устареет. Полезная статья!

Марс писал(а):
ну что ж-как и ожидалось слово "касса" прозвучало :D спасибо и за то,что представлено!...
Если вопрос денег,
то давайте узнаем - сколько?
Однако, вряд ли дело в этом...


Последний раз редактировалось sasha_turanov Пн 05 дек, 2011 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 дек, 2011 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Прочитав вышеперечисленный материал, захотелось с середины января иметь некую программу тренировок для эффективного развития:
Исходные данные:
1. КК-аппарат
2. Велостанок-станок с нагрузкой.
3. Коньковые лыжи.
4. 2 раза в неделю (сб.-вс.) могу тренировать по лыжной трассе 20-25км в день, допускаю что иногда получится только субботу.
5. Из остальных дней по вечерам могу посвятить в среднем только 5-7 часов (буду честен).
6. Вдоль трассы тренировать не хочу - машин боюсь.
Необходим результат к концу мая и особенно к началу июня.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 дек, 2011 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
к сожалению программы составляются только для обладателей рам Мерида уровнем не ниже HFS :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек, 2011 8:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 13 фев, 2011 20:44

Сообщения: 111
sasha_turanov писал(а):
Если вопрос денег,
то давайте узнаем - сколько?
Однако, вряд ли дело в этом...


Марс писал(а):
к сожалению программы составляются только для обладателей рам Мерида уровнем не ниже HFS :D


Господа, вы о чем, если не секрет?

_________________
http://app.strava.com/clubs/be-faster-ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек, 2011 8:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Марс, Минин и Бакалавр типа сговорившись катают на КК-меридах - об этом и была шутка :)

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек, 2011 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
Цитата:
Один из тренировочных планов-правда для шоссе и с неизвестным итогом http://velolive.com/velo_zoom/1115-oper ... rovki.html
Основные принципы написания планов понятны:
1)находятся пульсовые зоны спортсмена
2)определяется основная гонка и от ее даты до начала тренировок расписываются нагрузки по неделям
3)недельные нагрузки варьируются по времени работы в различных пульсовых зонах
вроде бы ничего сложного пока нет-все это можно сделать и спланировать самостоятельно,но!дальше идет заполнение каждой недели конкретными упражнениями и именно сами упражнения,их периодичность и очередность и составляют то самое "ноу хау",за которое и берут деньги те компании,которые составляют эти планы для действующих спортсменов.причем профики-шоссейники реально платят деньги за это.но за деньги они получают не только программу тренировок,но и,периодически проводя различные тесты,определенные корректировки этой самой программы для достижений поставленных целей.Так что просто написать программу то можно-а вот даст ли она эффект-вопрос.Хотя на нашем уровне любое структурирование тренировок может дать улучшение результатов.

все правильно, пока наш уровень может только позволить составить относительно простой примитивный план, который в качестве планирования нагрузки и ее специфики будет значительно проигрывать профессионально составленному плану, но на нашем уровне здесь для большинства любителей, уже это будет огромным шагом вперед. потому что почти все люди здесь, которых я знаю, тренируются хаотично и как попало, без какого либо понимания того, что и для чего они делают, кроме абстрактных целей "порвать всех на оптыть" :)
к основным целям добавил бы, что нужно определиться с целями своего плана. в видах спорта не бывает неожиданностей как правило, и до какой то серьезной победы спортсмен идет долго и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. поэтому составить себе какие то цели, даже не очень конкретные, по - моему, важно. по крайней мере я этим занимался в начале этого сезона и даже что то выполнил 8)
про упражнения скажу, что в книге Фрилла самым ценным для меня были именно они. не скажу что я много чего выполнил оттуда, но какое то понимание специфики упражнений по тренировкам различных качеств пришло. поэтому в своем плане буду использовать оттуда немало упражнений.

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек, 2011 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
да, забыл добавить, почему то люди на велосипедах мерида, быстрее :velo:

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек, 2011 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 13 фев, 2011 20:44

Сообщения: 111
Фрил (как впрочем и вся школа американского интернет коачинга) - гениальные математики. Их методики завязанны на поверметрах (измерителях мощности). У них даже есть просто математическая маодель планирования нагрузки. загружаешь данные СРМа в WKO+ и программа сама выдает тебе сколько и когда крутить. Я знаю людей которые работали по этой схеме, и у них даже получилось расти в спортивном плане. Но только на разделке и в "гонке среднечасовой мощности".
Я пробовал работать с математическими моделями. (т.к. наукой уже установленны оптимальные соотношения различных периодов тренировки и распределения нагрузки в них). Ввводишь кол-во часов за год, отмечаешь даты гонок и начала подготовки и далее компутер сам считает когда и сколько делать.
По факту ничего из этого не вышло. Данная схема зарекомендовала себя исключительно как ориентир в планировании, но не как готовый план.

Лично я за тотальное использование измерителей мощности в тренировочном процессе, но наши реалии таковы, что их стоимость превышает стоимость байка среднестатистического велосипедиста.
Поэтому бьемся по старинке с пульсометрами :)
Тут уже важна адекватная голова тренируещегося, без нее любой план просто бухгалтерия...

_________________
http://app.strava.com/clubs/be-faster-ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек, 2011 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
насколько я понял из книги Фрила и из собственного опыта использования пульсометра основная проблема-это запаздывание пульса при резком изменении нагрузки.поэтому при выполнении коротких и мощных интервалов для контроля нагрузки и нужен измеритель мощности.если же работать интервалы минут по 15 и длиннее,то в принципе среднего пульса может быть достаточно для контроля мощности выполнения этого отрезка-т.е. величина среднего пульса за упражнение будет пропорциональна развиваемой вами мощности.для большей точности можно даже сбросить показатель среднего пульса через 2-3 минуты после начала интервала,что бы исключить из расчета средней то время,когда сердце еще не "разогналось".
и еще один момент.что бы успешно выступать в гонках нужен спортивный врач,умеющий работать с различными "субстанциями".умников,хранящих свою слитую кровь в собственном обычном холодильнике банят!!! :lol: лучше ,если фамилия врача будет начинаться на букву "Ф"-проверено многими профиками ,в том числе и Армстронгом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек, 2011 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
больно уж дороги эти измерители мощности. хотя это точно более передовой и правильный способ контроля нагрузки. а тренировки по пульсу не то, чтобы немного не точны, они просто очень косвенно показывают то, как работает мышечная система, показатели мощности в сочетании с пульсометром вот это праздник. но нам до него далеко и пофиг, мое мнение :)
у лыжников нет ничего даже близкого похожего на показатели мощности и вряд ли будет ближайшее время, но это не мешает им тренироваться и достигать нереального уровня физического совершенства. вот Миша Комендантов вообще не любит пульсометры, а тренируется по старинке только на уровне собственного самоощущения, что конечно тоже крайность, по моему, но все же товарищ настоящий мастер спорта по лыжам и в плане физического развития, неоспоримо, оч. хорош.
я, хоть и учитываю и ориентируюсь на пульс в своих тренировках, все же не ставлю эту величину в абсолют, и работая в какой либо пульсовой зоне, использую показатели ЧСС как ориентир, и, поэтому, частенько выхожу за пределы в обе стороны. пульсомер помогает мне больше чувствовать себя, но не ограничиваться примерной работой в зоне.
Еще просто оч. хорошо просто контролировать по туреннему пульсу насколько организм восстановился. Вот здесь я стараюсь не выходить за пределы зоны )

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек, 2011 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
а вот врачей здесь у нас я что то не знаю пока совсем, но, надеюсь, найду кого нибудь более опытного чем мы )

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек, 2011 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
ну значит надо пытать Мишу,что бы рассказал как тренироваться по старинке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек, 2011 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
bakalavr писал(а):
Господа, вы о чем, если не секрет?
Из-за растянутости во времени теряется смысл.
Поясняю:
bakalavr писал(а):
...30.11.10 втр зал 3 серии...
Марс писал(а):
...в зале что за серии выполняются?...
bakalavr писал(а):
...Какие конкретно упражнения? Через кассу :wink: ...
Марс писал(а):
ну что ж-как и ожидалось слово "касса" прозвучало :D ...
sasha_turanov писал(а):
Если вопрос денег,
то давайте узнаем - сколько?
Однако, вряд ли дело в этом...
Речь то не о деньгах, а о желании узнать конкретные упражнения, выполняемые в зале.
bakalavr, если не трудно, то опиши несколько основных, нам всем это интересно.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB