Текущее время: Чт 28 мар, 2024 20:11


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя, 2011 0:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Марс писал(а):
про наращивание массы тела есть положительный собственный опыт.схемы тренировок достаточно просты-2 раза в неделю примерно по часу полтора занятие.начинающим позволит нарастить от 3х кг за три месяца мышц.нужен зал со штангой,скамьей для жима сидя и лежа,стоек для приседаний и все.позволит укрепить мышцы спины,пресса,трицепсы-все те мышцы,до которых в сезон не доходят руки

Ну ещё при этом надо кушать правильно, спать и всё такое. :) Только человек хотел в домашних условиях. :)

_________________
Merida Matts 20MD


Последний раз редактировалось Myltik Чт 17 ноя, 2011 0:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя, 2011 0:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
sasha_turanov писал(а):
Прием стероидов, анаболиков и прочей срани поможет, но возможны побочные эффекты.


что вы сразу про химию-то? а правильное питание? если массу набираешь - одна схема, если на выносливость работаешь - другая. причем они практически противоположны. зачастую перед турнирами (могу сказать только о силовом экстриме) ребята сначала набирают массу, а потом перед самыми соревами на выносливость курс делают.

про таскание камней и бычков - сорваться можно быстрей, чем со штангой) и техника там, мягко говоря, иная, нежели с железом. поэтому рекомендую лучше найти бюджетную тренажерку с душем и хорошим железом или купить домой гриф, две-три пары блинов и гантели наборные (в СМ кстати действительно ничегошные гантели есть).

кстати, если кому интересно - могу попросить проконсультировать хорошего тренера и моего друга (МС по пауру), составить программу, про питание рассказать и ответить на прочие интересующие вопросы.

Антохин: опередил) у тебя более быстрый инет)

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя, 2011 1:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
ребят, что то вы на меня много уж возлагаете, мне неловко стало прям :oops: я не волшебник, я только учусь :)
но это хороший стимул, чтобы больше вникать в системы тренировки, и оправдать возлагаемые надежды 8)
в статье а не написал каких то откровений про тренировки, а немного самой важной и доступной информации. никаких тренировочных программ там нет. просто немного своего взгляда на кросс кантри. хорошо если кто то потом напишет в ответ что нибудь. но это так, отвлекся. статья готова, но что то надо еще подкорректировать по просьбе модераторов
поэтому как только так сразу
У нормальных высококлассных спортсменов сезон, или тренировочный год, до 48 недель с несколькими пиками. и объемы, по хорошему, от 700 часов в год до непосильных 1000 и даже больше. хорошо что мы не такие :crazy:
мне кажется, правильный подход. по хорошему 40 недель, с учетом того, что мы любители и можем отдыхать побольше, радуясь простой жизни. наверное профессиональные спортсмены нам тут позавидуют )
то есть около 3 месяцев в году, или 12 недель живем не по графику, первые 4 недели из которых отмечаем закрытие сезона, остальные с 4-12 тренируемся как хотим, по хорошему, позволяя себе немного интенсива, разок в недельку или две, потому что как мы помним, ПАНО по Марсу, "..полюбому падает.." и за 3 месяца чего то там, наверняка упадет, поэтому его лучше поддерживать
ну а так же "фишка в том, что даже после недели безделья - теряется тонус" и специальные мышцы привода велосипедиста, подсохнут и подиспарятся, а нам их терять жалко.
но вот потом кончаем бездельничать и начинаем нормально тренироваться по графику. а вообще если человек нормально тренировался весь год, то совесть ему вряд ли позволит 3 месяца бездельничать и он начнет раньше ) но мы же любители и бережем себя, то все таки прикидываем так, что если сезон закрыли в начале октября, то (октябрь, ноябрь, декабрь,) с начала января, после праздников, надо начинать тренироваться. крайний срок начала февраля

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя, 2011 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Неторопящаяся) писал(а):
...что вы сразу про химию-то? ...

Свое отношение к этому делу я однозначно выразил в коментарии.

Неторопящаяся) писал(а):
...про таскание камней и бычков - сорваться можно быстрей, чем со штангой) ...

Разумеется, это была шутка.
Но мы же не знаем какие домашние условия у Доброго Джо :) .

Неторопящаяся) писал(а):
...могу попросить проконсультировать хорошего тренера и моего друга (МС по пауру), составить программу, про питание рассказать и ответить на прочие интересующие вопросы...

Не являюсь МС, но на большинство вопросов в данной области смогу ответить сам.
Спрашивайте, буду рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя, 2011 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
minin писал(а):
ребят, что то вы на меня много уж возлагаете...

Попросил Тактика присоединиться к дискуссии.
Будем надеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя, 2011 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
sasha_turanov писал(а):
Неторопящаяся) писал(а):
...про таскание камней и бычков - сорваться можно быстрей, чем со штангой) ...

Разумеется, это была шутка.
Но мы же не знаем какие домашние условия у Доброго Джо :) .


это я к тому, чтобы народ не бросился качаться полторашками вместо гантелей и поднимать тумбочки, вместо штанги. далеко не все сведущи в правильном поднятии весов.

sasha_turanov писал(а):
Не являюсь МС, но на большинство вопросов в данной области смогу ответить сам.


ну он еще как бы более 10 лет фитнесс-тренером работает) причем работал и работает с сильнейшими людьми Саратовской губернии.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 ноя, 2011 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 05 июн, 2011 21:30

Сообщения: 350

Откуда: Казань
Наверняка многие уже прочитали,
тем не менее,
http://narod.ru/disk/31782199001/Krasnov.pdf.html
- книга В.Н. КРАСНОВ "КРОСС-КАНТРИ: СПОРТИВНАЯ ПОДГОТОВКА ВЕЛОСИПЕДИСТОВ"

Кто не читал, чудес не ждите, но...
Обсудим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 ноя, 2011 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Давно читал. назвал бы эту книгу для галочки. Ожидал большего, получилось как всегда. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 ноя, 2011 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
http://www.letitbook.ru/Product/Detail/2526, мне вот эту активно рекомендовали Минин и Марс, но я пока не прочел .. Они же в свою очередь много из нее переняли.
Касательно же зимнего перерыва планирую поменять тормоза и с января начать активно катать по улице. Так же неплохо бы взять станок для дома, и все это разбавить лыжными тренировками по выходным.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25 ноя, 2011 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Может кому интересно будет: http://hnb.com.ua/articles/s-sport-rast ... ipede-1027

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27 ноя, 2011 1:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 18 июн, 2009 14:43

Сообщения: 246

Откуда: Темный лес возле Чебоксар
Я просто иду и катаюсь. Вот все мои тренировки. И вот что я имею сказать за тренировки:
Самое важное в тренировках - это выкат. Это когда тренируетесь в паре или группой. Как правило кто-то сильнее и техничнее тебя едет, смотришь на него, и догоняешь его и держишься за ним. Как правило катаясь группой бывают объёмы больше, чем катаясь один.
А вообще мы катаемся в своё удовольствие.
Скорости у меня нет на длинных прямых и пологих подъёмах. Вот тут надо работать. Старшие товарисчи говорят что нужен шоссейник и ловить скорость на нём. Несколько минут держать скорость 45 км/ч на прямых. И так несколько раз работая отрезками.
И ни одной книги не прочитал. Хотя надо наверное.
Почему интересует моё мнение?-я не лидер среди велогонцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27 ноя, 2011 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Тактик писал(а):
Почему интересует моё мнение?-я не лидер среди велогонцов.

При чем тут, лидер - не лидер?
Ты же имеешь отношение (какое-никакое а имеешь!) к славной Чебоксарской велошколе!
У вас там все развито на уровень выше,
а значит есть наработки в виде нужных упражнений,
правильного планирования тренировок и т.п.
Нам, татарам, очень хочется приобщиться к этому опыту.
Учиться можно на своих ошибках,
но лучше - на чужих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27 ноя, 2011 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 18 июн, 2009 14:43

Сообщения: 246

Откуда: Темный лес возле Чебоксар
sasha_turanov писал(а):
Тактик писал(а):
Почему интересует моё мнение?-я не лидер среди велогонцов.

При чем тут, лидер - не лидер?
Ты же имеешь отношение (какое-никакое а имеешь!) к славной Чебоксарской велошколе!
У вас там все развито на уровень выше,
Меня только в этом году тренера начали узнавать и здороваться со мной, я ж не занимался велоспортом до ноября 2008 года
Цитата:
а значит есть наработки в виде нужных упражнений,
правильного планирования тренировок и т.п.
Этот вопрос лучше к Андрею Ефремову, Маланчеву Саньку - они бывшие спортсмены. И к Олегу Кубашину, Чернову Григорию.
Цитата:
Нам, татарам, очень хочется приобщиться к этому опыту.
Просто катайтесь вместе с лидерами. У Вас есть такие -Зиновьев К., Минин С., Блинов С. и др. Будете выкатываться таким образом. Конечно, сначала будет тяжело,но вскоре вы заметите как результаты ваши растут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 ноя, 2011 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Тактик писал(а):
Цитата:
а значит есть наработки в виде нужных упражнений,
правильного планирования тренировок и т.п.
Этот вопрос лучше к Андрею Ефремову, Маланчеву Саньку - они бывшие спортсмены. И к Олегу Кубашину, Чернову Григорию.

Хорошо, спасибо!
Если сможешь,
передай, пожалуйста, этим парням нашу коллективную просьбу:
вдруг у них появятся время и желание,
то пусть поделятся этим тайным знанием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 ноя, 2011 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Тактик Есть люди которым Аллах дал Талант, есть люди которым не дал. Потому одни не тренеруясь ездят с лидерами, а другие тренеруются и не ездят. Ездит за лидерами, это ИМХО утопическое направление тренеровок. Помню как то в одну из поездок сказали, что будет 100км, а на деле оказалось 120км. Я проехал 101км и лежал трупом, еле до дома доехал. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB