Текущее время: Чт 28 мар, 2024 16:50


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Пусть меня научат?
Да 91%  91%  [ 58 ]
Нет 9%  9%  [ 6 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 30 май, 2011 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Велосипедистов в нашем городе становится все больше и больше, много тех, которые сели на велосипед впервые.
Даешь ликбез!)
Предлагаю устраивать раз в неделю встречи-обучения.
Как я это вижу: в определенном месте собираются те, кто хотел бы научиться чему то.
Например сегодня занятие проводит тот, кто хорошо разбирается в экипировке, приезжают те, кому это интересно, в другой раз занятие проводит тот кто может рассказать многое по технике езды на велосипеде, на следующий раз как ездить в колонне и т.д. и тп.

Как идея? Имеет право на жизнь?


Основы туризма
Tatarin, Regit, Kirill
Банники и прочее
пригласить гостей из Зеленого Дола
DarkBenLaden
Оказание мед. помощи
Cat, Tatarin, Неторопящаяся
Езда в группе
Tatarin, Fox
Переборка, настройка велосипеда
Living, Snaryad2, Fox, DarkBenLaden
Езда по пересеченке:
ALB-tys
Спортивное ориентирование:
ADS 147
Велоснаряжение на короткие расстояния:
Flashback - занятие проведено, спасибо Константину
Очистка трансмиссии и смазка цепи:
Teem - занятие проведено, спасибо Тимофею

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Последний раз редактировалось Tatarin Вт 31 май, 2011 7:55, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 май, 2011 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
ventblanc писал(а):
я попозже зайду и всё скажу тебе.


главное, не бей)

Булат Равилевич, жду критики и разбора ошибок по моей езде.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 май, 2011 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 23 май, 2010 18:43

Сообщения: 380

Откуда: Зеленодольск, С-Пб
Предлагаю в курс еще тематические беседы с практическими занятиями:
- как вести себя в краю чужом с чужими людьми: как и где вставать на ночлег, общаться с местными, мимикрия, прининятие вычурных поз, грамотная велораспальцовка, краткий курс выживания в среде себе подобных человекообразных, оборонка и боевое САМБО;
- как не быть лохом: практические занятия на искоренение перманентного доверия к людям, охрану коня от посягательств, заботу о сохранении морального облика себя и...

могу быть наглядным пособием: у меня седня из тамбура электрички на "774км" в 5 метрах от меня под чутким моим контролем фактически сперли байк. Еле догнал засранца бегом на спуске с перрона. Потом до Зеленого Дола догонял электричку, в которой уехали мой рюкзак, паспорт, фотик, навигатор, телефон, VISA и 10тыр налички. Слава богу, все обошлось всего лишь сорванными мышцами ног, неслабой толикой адреналина и радостным отходняком под пивко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 май, 2011 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 14 ноя, 2007 22:35

Сообщения: 548

Откуда: Казань 39 кв.
Armamail писал(а):
могу быть наглядным пособием: у меня седня из тамбура электрички на "774км" в 5 метрах от меня под чутким моим контролем фактически сперли байк. Еле догнал засранца бегом на спуске с перрона. Потом до Зеленого Дола догонял электричку, в которой уехали мой рюкзак, паспорт, фотик, навигатор, телефон, VISA и 10тыр налички. Слава богу, все обошлось всего лишь сорванными мышцами ног, неслабой толикой адреналина и радостным отходняком под пивко!

Хорошо, что хорошо все закончилось)
Но лось), коли электричку загнал :)

_________________
Все хорошее и превосходное каждую минуту балансирует на тонкой грани между "это опасно" и "за это нужно бороться"
M-Custom`s bicycle Велозапчасти с аукционных велосипедов из Америки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 май, 2011 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 23 май, 2010 18:43

Сообщения: 380

Откуда: Зеленодольск, С-Пб
Шутишь?! ))) Отстал от нее на 25 минут меж "774" и "ЗД"! Дороги нема, тропа-бровка или гравий. В вагоне со мной ехала знакомая девушка, которая и захватила рюкзачок домой.
Теперь придется в аквапарк везти в благодарность. Ладно оказалась красавицей - даже приятно, а ведь могла и крокодилицей случиться! ;)
-
Но не суть эпизода. Суть в ликбезе по теме сей на курсах "научения".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 май, 2011 22:06 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 июл, 2008 0:11

Сообщения: 2150

Откуда: Казань, Провизия
Имущество отбил, злодея покарал, так еще и девушка на финише - красавчик чо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 май, 2011 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 23 май, 2010 18:43

Сообщения: 380

Откуда: Зеленодольск, С-Пб
Да я и не в обиде. Даж интересно! Предлагаю ввести схожую часть в bike adventure! А чо? У пеших и водников нечто подобное есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 май, 2011 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Vladimir писал(а):
Имущество отбил, злодея покарал, так еще и девушка на финише - красавчик чо:)

Джеймс Бонд местного разлива. ))

А как подействовали на угонщика приёмы самбо? :|

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 май, 2011 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 23 май, 2010 18:43

Сообщения: 380

Откуда: Зеленодольск, С-Пб
Это инсинуации от Vladimir!
Никаких приемов не было в принципе. Был бег на 60м дистанцию в контактах по бетонному перрону, агрессивное изъятие вела ис-под ж... вопчим у похитителя, и попытка возврата в эльку путем скоростного лавирования меж дачниками по перрону с криками "Дерните стоп-хрен!" Когда элька все ж ушла, похитителя и след простыл. И мысли были уже не о нем, а о рюкзаке ;)
А ваще: не дай бог никому!
ЗЫ:
самая интересная фраза ворюги, когда я этот вел у него пинками выбивал: "Докажи, что это твой лисапед!" Вот демократия, еёжмать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 май, 2011 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 12 мар, 2011 9:16

Сообщения: 125

Откуда: Парк Урицкого
Я бы поучился всему, поскольку вопросы возникают по всем темам, опыта нулик без палочки. От себя могу какой-нить юридический ликбез организовать, типа "что писать в протоколе после агрессивного отбора вела у нехорошего человека".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн, 2011 9:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Armamail, красавчик, да! бодренько утро началось у тебя вчера) про бдительность - да, надо обязательно. кстате, обучения ж можно проводить и на покатушках в виде просто беседы, к примеру, сегодня.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн, 2011 9:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 23 май, 2010 18:43

Сообщения: 380

Откуда: Зеленодольск, С-Пб
[quote="Неторопящаяся)"][b]Armamail[/b], красавчик, да! бодренько утро началось у тебя вчера) про бдительность - да, надо обязательно. кстате, обучения ж можно проводить и на покатушках в виде просто беседы, к примеру, сегодня.[/quote]
Неее... не согласен! ;) Беседы под чай липтон хороши для успокоения нервов. А тут только практика-практика-практика! Одна группа провоцирует ситуевину, учащийся обороняется. )))
Кстати, эт не утро начиналось, а день заканчивался. Да что б я еще раз поехал с велом в проклятущей электричке! езжу своим ходом в Казань - дык и буду так же продолжать! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн, 2011 9:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Armamail писал(а):
Кстати, эт не утро начиналось, а день заканчивался. Да что б я еще раз поехал с велом в проклятущей электричке! езжу своим ходом в Казань - дык и буду так же продолжать! )

Я ещё со студенчества помню, что на эл-ках после 18-00 которые идут из Казани всегда творился полный беспердел. Как минимум 3-4 разбитых рожи, несколько вагонов вдюпель пьяных гасторбайтеров и прочие картины из жизни рассейской глубинки. :D

Armamail писал(а):
Был бег на 60м дистанцию в контактах по бетонному перрону, агрессивное изъятие вела ис-под ж... вопчим у похитителя, и попытка возврата в эльку путем скоростного лавирования меж дачниками по перрону с криками "Дерните стоп-хрен!"

Мой товарищ один раз дёрнул стоп-кран, когда его девушка опаздывала на эл-ку. Потом долго сидел в Зендольской ментовке и доказывал, что монитор от компа который он с собой вёз его собственный, а не чей-то ещё.

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн, 2011 10:02 
Не в сети
Злой романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 мар, 2011 16:48

Сообщения: 781
Очччень заинтересован в теме: Переборка и настройка велосипеда!
Когда ждать? :eda:

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов «Я знаю короткую дорогу».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн, 2011 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 27 май, 2009 23:56

Сообщения: 1229

Откуда: Ломжинская
Лично у меня теория на слух почти не усваивается, поэтому было бы неплохо помещение какое-нить арендовать, где можно разместиться и за столами все спокойно записать. Может, ADS147 поспособствует? Летом много учебных помещений пустуют, главное иметь пропуск туда. Или на крайняк так, чтобы было несколько лавочек, на которых можно с блокнотиком разместиться. Еще вариант к Владимиру Баранову обратиться, на детской туристической базе в Аракчино наверняка место найдется, главное, чтобы участникам не лень было туда пилить ))))
Да, и хорошо бы начать составлять примерное расписание, кто из "лекторов" когда свободен, чтобы идея на все лето не растянулась.
Можно было бы здесь выкладывать или кидать в ЛС вопросы заранее, чтобы "лекторы" могли подготовиться.

_________________
Silentium est aurum
8-906-324-34-96
На шоссере неизвестного производства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн, 2011 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
Нужное дело, отличная идея, с удовольствием послушаю все из предложенного.
Идеально - будний день, время после 19-00 и любое место не далее 10 км от Арбузова (иначе не успею докатиться вовремя) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB