Текущее время: Пт 19 апр, 2024 7:06


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 04 дек, 2013 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
Teem писал(а):
Jar писал(а):
Рекомендованной цены кем? поставщиком?

Производителем. И такие прайсы есть у всех больших брендов. Понятно что в Европе или США можно закупиться сильно дешевле и ввезти в Россию - это и есть "серый" товар гарантийный ремонт которого возможен только в Европе или США, соответственно.

Ага, это как история, с 100$ ноутбуком (производитель сделал бюджетный нетбук и рекомендовал цену 100$), который у нас продавался почему то по 200-250$. Таких примеров полно. Самсунг рекламирует новый смартфон за 350$, и у нас он почему то везде продаётся по 18 килорублей.... или производители так Россию не любят? Или наоборот любят )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 дек, 2013 16:59 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Jar писал(а):
или производители так Россию не любят? Или наоборот любят )))

Производители Россию любят, а вот пошлины и запутанную административную и налоговую системы терпеть не могут. Да и транспорт с логистикой тоже доставляют достаточно приличный баттхерд.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 дек, 2013 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
зато наши любят такую систему )) поэтому и втридорога продают
а про ноутбучные компоненты я вапще молчу... кулер на ебэе стоит 200 рублей, позвонил ради интереса в фирму серьезную - примерно 1500 кулер и примерно 1500 работа )) норм чё

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 дек, 2013 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 22 авг, 2007 21:08

Сообщения: 1077

Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
Вот поэтому и хотят снизить беспошлинный потолок, народ начал заказывать вещи из других стран по нормальным ценам.

_________________
Спать очень скучно, но, блин, так приятно.

Продажа: Ротора 160 мм, Куча околокомпьютерного барахла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 дек, 2013 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 15 мар, 2012 0:29

Сообщения: 71
Интересно наблюдать за вами в этом топике. Teem и Тояма Токанава особенно доставили удовольствие) Один объясняет, второй упирает)) Ребят в чем смысл рассуждать сейчас без конкретных данных кто сколько накрутил? В конце концов это их магазины, их деньги и товары, так не вижу разницы в том сколько хозяева магазина кладут себе в карман) Кстати Я вот к примеру не пойму никак одной вещи, как же медиамаркт остается на плову, неужели у нас люди настолько глупые что там покупают по таким-бешеным ценам?)) Вообще не понятно... Ну что тут делать, не нравится, ок, можно пойти купить там где устраивает) А неразборчивый люд скушает)

А вообще не стоит путать серьезные компании и спекулянтов с заказами на ебее. В силу того что мне приходилось в рамках научных работ исследовать рынок, работу магазинов и заводов у нас в Казани. Я смог получить несколько бумаг из разных бухгалтерий, на основе этих данных могу вам сказать что действительно за фирменными брендами и накрутками на них следят очень серьезно. Как правило конечный магазин который продает товары имеет право наценки в максимум 15-20%, это максимум который не всегда бывает достигнут. Если же говорить о сопутствующих товарах и расходниках, то цифры показывают 15 кратную наценку (1500%) от начальной стоимости. Вот где действительно находится профит. Цифры получены на основе данных из нескольких вело магазинов. Если говорить о производстве или заводах, то тут ситуация довольно проста, например ип закупает лом, транспортирует его на один завод, там делает проволоку, везет на другой и продает) со всеми расходами выручки получается примерно на 200%. Ничего интересного в принципе)


Расскажу немного об этой системе. Да действительно магазин закладывает 28% в стоимость продукта как вознаграждение за рекомендации, кроме этих 28% закладываются деньги на постоянные расходы и другие издержки магазина, это нормально для всех магазинов. По ценам обещали сделать немного дороже Ашана, а за качеством следят хорошо. Ну и плюс имеется инет магазин с низким порогом бесплатной доставки. В общем Хороший магазин, который найдет своего покупателя. Вопрос лишь в том кто на этом сможет заработать, а кто продолжит стоять в стороне и умничать на разные темы :-Р

Хорошего вечера парни!)

_________________
Люди, будьте добрее, а то как лохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 дек, 2013 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
Drimkat4er писал(а):
Кстати Я вот к примеру не пойму никак одной вещи, как же медиамаркт остается на плову, неужели у нас люди настолько глупые что там покупают по таким-бешеным ценам?))

Покупают, потому что многие люди не видят дальше своего носа и тупо не знают про ебей. А ещё ждать не любят. А ещё кредиты берут под 40-60% годовых. За счёт этого офигевшие магазины и банки живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 дек, 2013 22:33 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
www.edosha.ru/about/clients.php

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 дек, 2013 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 15 мар, 2012 0:29

Сообщения: 71
Alendos писал(а):
http://www.edosha.ru/about/clients.php

Ну собственно все как и объяснялось) Единственное отличие в том что мы отдаем карты бесплатно) Ну и плюс сейчас для казани нет другого способа их получения.

_________________
Люди, будьте добрее, а то как лохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 дек, 2013 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
Ну не карточки ж ваши собирать )))) Доставить кому-то и то приятнее )) хехе
Мне дак вапще пофиг, я общаюсь просто )) Может мне интересна сия кухня в пределах данного разговора

Ну вы медиамаркт вспомнили... Я вам боле скажу - народ еще в ДОМО покупает )))) ну несведущ просто. И кулера по 3000 чинит. Да полно таких. Поэтому некоторые еще на плаву

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB