Текущее время: Чт 28 мар, 2024 13:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Ну, ну :) и сколько же автомобилистов пересело на велосипеды в результате пребывании на сем мероприятии, и что конкретно из услышанного так глубоко встряло им в мозг и перевернуло восприятие всего мировосприятия в их головах? Не буду разводить мораль: конкретно, число?

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Последний раз редактировалось ALB-tys Ср 27 июл, 2011 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 16:04 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Эээ... а при чем тут это? На празднике было много пешеходов, авось десяток из них и задумался о покупке вела... Праздник есть праздник, почему у нас в Казани не может быть просто велопраздника?

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Alendos писал(а):
.. авось ..

вот и вся страна у нас так живет, по древнему остаточному принципу. А тем временем для одних АВОСЬ, для других карман, для третьих "не целевое расходование средств", для четвертых по барабану - а для России бардак и отсутствие порядка как минимум до следующей смены власти.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 16:16 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Вот честно говоря, ты уже порядком задрал. Организуй и сделай, чтоб все было звездато и был численно измеримый показатель эффективности. Пока один треп я вижу.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Я бы приложился участием и отдачей в том случае если вИдение организатора совпадает с моим, и если на этот период времени я не буду гнать по финансам - это мин. и дост. условия
Alendos писал(а):
Пока один треп я вижу.

а на тему трепа - не в тот огород камень :D

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Последний раз редактировалось ALB-tys Ср 27 июл, 2011 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 13 дек, 2006 13:45

Сообщения: 231

Откуда: Казань, 8-905-314-55-26
Цитата:
вот и вся страна у нас так живет, по древнему остаточному принципу. А тем временем для одних АВОСЬ, для других карман, для третьих "не целевое расходование средств", для четвертых по барабану - а для России бардак и отсутствие порядка как минимум до следующей смены власти.

У тебя конкретно какие предложения? Какое видение этого мероприятия? Про организатора-профессионала можно не повторять, какую цель ты бы назначил данному мероприятию?

_________________
Катаюсь на том, что сам строю: лигерад "Pifagor"
http://denedi.com
http://velomobile.org
http://vkontakte.ru/denis_silantiev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
1.Заниматься растресанием воздуха и забиванием мозга, не имея намерений чего-то делать, я не собираюсь - это типа украшать шкуру еще даже не найденного в лесу медведя.
2. Дискуссия касалась вопроса конкретизации целей мероприятия. Я выразил убеждение ( и не только я), что без постановки конкретных целей не возможна их реализация. А те выше-перечисленные мысли не более чем некие будущностные пожелания.

Постановка вопроса мне напоминала поход в продуктовый магазин с крайне-ограниченными финансами и неопределенным желанием куда-то сходить. А на выходе мы почему-то хотим, что бы все были сыты, довольны и типа мир во всем мире. Но так как в этом вопросе деньги не наши, мы и воспринимаем все туманно. Представьте, что каждый из нас по крайней мере уже вложил туда 30.000, кто-то хотел бы поставить некий выше упомянутый "авось" вместо конкретных задач.

Да и в целом, мероприятие уже прошло - вам нравятся уже полученные от мероприятия результаты? Может быть имеет смысл переосмыслить поставленные цели ???

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Последний раз редактировалось ALB-tys Ср 27 июл, 2011 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 16:43 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Бла-бла-бла... опять вместо четкого ответа на конкретный вопрос какие-то неуместные сравнения и прочая вода :facepalm:

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Alendos писал(а):
Бла-бла-бла... опять вместо четкого ответа на конкретный вопрос какие-то неуместные сравнения и прочая вода :facepalm:

эта пока лишь пар, а вот обилие жидкости лил некий другой парень до меня в течение далеко не одного месяца.
Тогда все звучало твердо, высоко и точно.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 16:50 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
ALB-tys писал(а):
Ну, ну и сколько же автомобилистов пересело на велосипеды в результате пребывании на сем мероприятии, и что конкретно из услышанного так глубоко встряло им в мозг и перевернуло восприятие всего мировосприятия в их головах? Не буду разводить мораль: конкретно, число?

За конкретными числами ты обращайся к Триалу, Велоцентру, Эвересту и другим за сравнительной характеристикой продаж велосипедов в прошлом и этом году.
Ты не забывай, что это был первый блин и вышел он комом. Но есть выводы, на базе которых надо вносить правки, развивать направление. А ты туда же: "До основания все разрушим, а потом..."
И не забывай это пропагандистское мероприятие, а не коммерческое. Не бывает так: потратил 100 рублей на пропаганду - привлек одного человека. Нет такой формулы. И действует не так быстро, как тебе хотелось бы.
Денис Силантьев писал(а):
У тебя конкретно какие предложения? Какое видение этого мероприятия?

Вот мне это тоже интересно.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 16:59 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Цитата:
Тогда все звучало твердо, высоко и точно.

Ок, я во всем виноват. Виноват в том, что изначально за это взялся, а не стал отсиживаться в тени, виноват за то, что продолжал этим заниматься забесплатно, пока все остальные лишь хаяли, виноват в том, что не спал ночами, выполняя часть работы, на меня возложенную. Но самое главное, в том, что вышло не все так, как задумывалось, виноват лишь я.

А посему - всё: я заканчиваю какую-либо подобную социальную/общественную/идейную деятельность - стану зрителем. Всем спасибо за участие, можете продолжать сидеть на жопах ровно и рассуждать о высоком.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 17:04 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
ALB-tys писал(а):
Да и в целом, мероприятие уже прошло - вам нравятся уже полученные от мероприятия результаты?

Да. Во-первых, оно прошло - уже результат. Во-вторых, ошибки - это опыт.
ALB-tys писал(а):
Может быть имеет смысл переосмыслить поставленные цели ???

Не имеет. Имеет смысл искать альтернативные пути достижения целей. Вот если ты организуешь в рамках Велосферы-2012 зрелищную КК гонку, да еще и спонсоров привлечешь, то будет тебе респект и уважуха, а еще может и денег с этого поднимешь.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
На тему своего видения велофеста я уже высказывался (устал), но все это не имеет смысла до тех пор пока не будет известно кто имеет ключи от этого, Т.е. кто его будет поднимать. Если это власти города, то не имеет смысл разводить облака, произносить высокие речи и рисовать перспективы. Если же это отдадут знающим людям, то результат будет нормальный. Я же вижу, то что можно с большой вероятностью реализовать - некое независимое отдельное спортивное мероприятие - ставящей своею целью развитие спортивного КК в нашем регионе ( в приоритете), увеличения числа подобных мероприятий, поднятие интереса в среде гонцов-любителей из др. регионов и популяризация МТБ в среде присутствующих зрителей.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 17:18 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
ALB-tys писал(а):
пока не будет известно кто имеет ключи от этого

Ну так выясни - от этого ключи у тебя есть.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл, 2011 17:26 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
ALB-tys писал(а):
Если это власти города

Они в любом случае будут в этом замешаны, как и в любом массовом развлекательном мероприятии.
ALB-tys писал(а):
Если же это отдадут знающим людям, то результат будет нормальный.

Список комиссии, отвечавшей за организацию на сайте Велосферы есть. Вот и свяжись с председателем этой комиссии да предложи знающих людей.
ALB-tys писал(а):
Я же вижу, то что можно с большой вероятностью реализовать - некое независимое отдельное спортивное мероприятие - ставящей своею целью развитие спортивного КК в нашем регионе ( в приоритете), увеличения числа подобных мероприятий, поднятие интереса в среде гонцов-любителей из др. регионов и популяризация МТБ в среде присутствующих зрителей.

Круто. Интересно как ты будешь измерять развитие КК и степень популяризации МТБ...
Вот на это могу предложить провести это под знаком Велосферы-2012, но сразу договориться, что тебе денег от властей не надо, но и им ты спонсорские не дашь. То есть работа друг на друга за пиар.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB