Текущее время: Пт 29 мар, 2024 2:49


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
StariChok, а что не ответил то? Трепаться только умеешь с женщинами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 30 май, 2011 23:30

Сообщения: 33
AgentRX писал(а):
StariChok, а что не ответил то? Трепаться только умеешь с женщинами?

Почему ты так думаешь об Alendos? Я так не считаю. А он может на тебя обидеться.

_________________
http://megashosse.forumhub.ru/
http://megashosse.narod.ru/
Клуб "МегаШоссе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
StariChok писал(а):
Почему ты так думаешь об Alendos? Я так не считаю. А он может на тебя обидеться.

Читай выше мои вопросы к тебе и ответь на них. Нефиг диалог в другое русло переводить. Хочешь, чтобы тебя уважали - расскажи о себе и о своих целях. Вот тебе цитата вопросов:
Цитата:
Чувак, а ты кто вообще такой? Почему требуешь отчета? Не нравится тема - не читай, нахрена писать всякий бред?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 19:01 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 июл, 2008 0:11

Сообщения: 2150

Откуда: Казань, Провизия
StariChok писал(а):
Так что, по результатам "расследования", можно предположить, что вы пошли мимо Казанского собора, не обратив на него внимания, таким образом появился еще один формальный косяк.


Ахринеть бида какая - целый формальный косяк :shock:

StariChok, Вы и впраду хотите чтобы к Вам здесь относились серьезно? Если да, то попытайтесь понять что никто и ничего Вам не должен - хотели бы встретить, созвонились и встретили бы. А так у многих создалось впечатление что Вы там где-то нарочно в уголке посидели, чтобы потом вонять направо-налево о том какой же редиска наш товарищ Ален. Признайтесь, Вы, просиживая штаны у компа, с придыханием ждали когда же наконец появится
Цитата:
формальный косяк
и даст Вам повод писать унылые посты с целью повышения Вашего ЧСВ?


Последний раз редактировалось Vladimir Пн 06 июн, 2011 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 19:07 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Помаленьку гуглю СМИ
http://www.tvernews.ru/news/21748.html
http://www.vladtv.ru/show.php?id=8192
http://www.tatar-inform.ru/news/2011/06/04/273325/

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 23 май, 2010 18:43

Сообщения: 380

Откуда: Зеленодольск, С-Пб
[quote="terra"][b]Armamail,[/b] А смысл сравнивать теплое с мягким. Каждый хорош по своему, у каждого свои цели и средства. Это тоже самое, что сказать, что рядовой велотурист никогда бревет не проедет как спортсмен, поэтому пусть не высовывается и молчит в тряпочку :) [/quote]

Отбросим шелуху фраз, цель у нас одна: сделать велосипед альтернативным доступным времяпровождением, приятным увлечением и БЕЗОПАСНЫМ транспортом. Разве не так?
И бревет вовсе не сопоставим с сим пробегом - тут разный формат, разная цель, разные средства. У меня есть знакомые "рядовые туристы", которые легко проходят бревет-600.
Кстати, слово "спортсмен" подразумевает понятие СПОРТ - соревновательный процесс. А бреветы катают в большинстве даже вовсе не спортсмены, а обычные физкультурники - любители вела... Спортсмену бревет - только в интерес идет. А профспортсмену он вообще до лампочки, ибо смешон уровнем. Поэтому, сие есть всего лишь манипуляция терминами и подмена понятий. Это я так, к тождественности понятий в споре и о постулатах Терры ;)

[quote="terra"]И вообще хорошо одно правило: можешь сделать лучше - сделай, а просто языком болтать, так это и будет "дурная репутация в широких кругах, переоценка собственной значимости" :)[/quote]

Я и НЕ хочу сделать лучше! И тем рот затыкать себе не позволю. Терра подобное не пробывала - она по-детски впечатлена. Я пробывал - не впечатлен. Лучше делали многие безвестные и малоизвестные и ДО Алена, и я лучше ТЕХ не сделаю. Если кто не нашел в инете аналогичного пробега, то это вовсе не значит, что такого не было! Было их десятки и будет сотни! Я хочу, чтобы подобных авантюр было меньше и трепались о них меньше.
Бывший пробег (не говоря о планируемом) - это не пропаганда велосипеда, а профанация! И очень по-детски встать в позициюь "я сумел вывалиться с пятого этажа и остаться живым, а посему принимаю суждения только выживших после падения с пятого этажа, а остальные дилетанты и лохи". Нужно учиться/учить, как "не вываливаться из окна". Свезло кому-то разок, не факт что свезет другому (или ему же) в другой.

Полезней для общего дела смотреть в корень вещей, а не удобная ограниченная позиция: "я смог, повтори! А иначе ты для меня - никто!" А суть тут в недопустимости подобных акций подобного формата и стажа участников, а вовсе не отказ от велопробегов! Мерилом всему является риск, а риск здесь был завышен ввиду многих причин.
Почему тогда уважаешь неких архитекторов, музыкантов, писателей, не умея даже проктировать, играть, писать? И ведь даже убогое ИМХО имеешь по поводу ИХ творений! А тут идет разговор меж ЗНАЮЩИМИ людьми вопроса, в коем они тож собаку съели.
Это что х... достоинством меряться, но опасней. И боданье амбиций в разумном, но опасном, деле недопустимо - на этот спор равняются новички.
Лично я смогу проехать эту дистанцию в эти сроки на байке, хотя вовсе не спортсмен. И что? Я только после этого стану дискусспособным и авторитетным для Терры и сотоварищей? А без мерянья этим "достоинством" я и мое здравое мнение ничего не стоит? И становится значимым лишь после сего зафиксированного "подвига"? Поспорим на ящик Хэннеси, что я проеду лучше и быстрей? ;)

И восторги тут только малолетних неумех, которые примут все произошедшее за чистую монету и рванут покорять федеральные трассы без подготовок, техники, навыков. Ориентируясь ТОЛЬКО на опыт таких же дилетантов, которым разок повезло, да еще при поддержке! А следующим пяти группам вдохновенных идиотов не повезет! Кто виноват?! И вроде точно не Ален!

Я категорически ПРОТИВ этого! Насмотрелся и живя в Питере, и даже на прошедшем фестивале, когда впечатленные "подвигами" придурки чудом не травмировались на КК-трассе! Да и на пути движения велоколонны в 3-4 км чудом избегали травм!
Культуру вождения надо повышать, уровень повышать без риска, ограничивать замашки в пользу опыта. За такие велопробеги нужно по рукам бить, а не защищать! Как организаторов, так и участников! И ЭТО ЛИШЬ нужно держать в уме первичным при обсуждении.

А противоборствовать в деталях (кто где был и во всколько) - терять нить и базар разводить. Посему лично я Старичка не одобряю за пустопорожний гвалд. Проехать сей путь может почти всякий среднеподготовленный велосипедист, и глупо отрицать посещение контрольных точек.
Отрицательное к разуму мнение Терры мне непонятно особенно. Личные симпатии и персональное обаяние не раз оказывало и оказывают очень медвежью услугу в общественном благом деле. Может поумерить эмоции в пользу общего дела? И более здраво глядеть на произошедшее ;)

ЗЫ:
упоминание о пробеге в СМИ ни о чем не говорит и не доказывает! Оно всегда предвзято к политическим течениям, а велопробеги и пропаганда вела - одно изх них на сей момент. И то - резонанс просто. Набери в Гугле вопрос "Если жизнь на марсе" и только на третьей странице пустых рассуждений и фееричных ссылок найдется линк на более-менее ПСЕВДО-научные обосновая. Что это доказало? Лишь то, что интернет-рейтинг есть мерило всех вещей в Интернете, а вовсе не в жизни.
Я лично в инете могу нагуглить гораздо больше отрицаловки или сопоставимого сему "подвигу". А только сегодня читал отчет мужика в возрасте, который Москва-Новороссийск 1300км проехал за 11 дней на Стелзе и не умер! А ведь там к концу не слабый такой рельеф. И ехал он без надрывов, и выводы его в итоге вполне грамонтные, без молодецкой дури. И что? Кому и что это гугленье доказало? Где о нем ссылки в СМИ? Что за детсад в расчете на детсад же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 19:57 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Велопробег лично я задумывал изначально для себя самого - в одиночку проехать и себя испытать. То, что подвернулась возможность все так оформить - прекрасно. То, что нашлись авантюристы - еще лучше.

Я еще раз говорю - косяки есть, их много. В том числе проблемы со связью, в том числе план маршрута, в том числе подбор участников. В следующий раз постараемся избежать этих проблем.

Бревет - это несомненно хорошо, в нем ты испытываешь свои силы без какой-либо особой социальной отдачи. Мне, как эгоисту, вероятно такое бы подошло наилучшим образом. Однако, бревет не вписался бы в концепцию ВЕЛОФЕСТИВАЛЬ, поскольку не предусматривает некоторой свободы для общения с прессой и вело, а следовательно не создает резонанса, который является целью феста.

То, что мы впятером смогли проехать дистанцию - это не геройство. Я, кстати, проехал 1300 км из 1630, если кто-то не в курсе. Мне один из компаньонов, мой друг, сказал, что важно совсем другое, и с этим я справился. Это мне важнее.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Alendos писал(а):
Велопробег лично я задумывал изначально для себя самого - в одиночку проехать и себя испытать. То, что подвернулась возможность все так оформить - прекрасно. То, что нашлись авантюристы - еще лучше.

Это так не должно быть, всё в кучу - получи бучу. Надо в целом что-то одно делать и сделать от А до Я.
Все когда-то делают ошибки, но не для того чтобы их повторять.
Armamail верно и развернуто все выразил - это истинно. Будем учиться.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 30 май, 2011 23:30

Сообщения: 33
Alendos писал(а):
Велопробег лично я задумывал изначально для себя самого - в одиночку проехать и себя испытать. То, что подвернулась возможность все так оформить - прекрасно. То, что нашлись авантюристы - еще лучше.

Я еще раз говорю - косяки есть, их много. В том числе проблемы со связью, в том числе план маршрута, в том числе подбор участников. В следующий раз постараемся избежать этих проблем.

Ты лучше успокойся и расскажи как было. Просто, без пафоса. О своих ощущениях, переживаниях (наверняка, эмоций хватало). Проанализируй "косяки". Лично для меня интересны реальные вещи, а не то, что "для прессы". Всякую чешую можно рассыпать для тех, кто занимается политикой, а не ездит на велосипеде, здесь же лучше говорить по делу, чтобы польза была последователям. Да, правильно написал Armamail, что есть те, кто ездит в подобные и более серьезные велосипедные рейды, но процент таких среди велосипедистов ничтожно мал и опыта немного. А при подготовке к таким походам опыт -самое главное. Опыт (лучше чужой) нужен и для того, чтобы правильно подготовиться, и чтобы обеспечить безопасность (а это должно быть на первом месте и точно не после амбиций).

P.S. Это пройдено в 2008, без автобуса: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gcrjpoihfcxflkbt

_________________
http://megashosse.forumhub.ru/
http://megashosse.narod.ru/
Клуб "МегаШоссе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 20:40 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Alendos писал(а):
То, что нашлись авантюристы - еще лучше.

Ты себе-то колени чуть не убил, а может и убил но пока об этом не знаешь. А другие тут при чем?

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 30 апр, 2010 10:24

Сообщения: 67

Откуда: Санкт-Петербург
Я говорю только о том, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Не надо мне приписывать свои личные мысли.
Ребята захотели, сделали, как и насколько хорошо/плохо, все видели. Они получили опыт. Но выливать свое раздражение на то, что они сделали так, а не иначе, тоже как-то не айс. Выводы они для себя и сами сделают.
А на термины мне, честно говоря, совсем пофиг :) Написала, как думала, не надо искать скрытый смысл :)

_________________
ВелоПитер
TREK 6700 disk (2010)
Corratec ССТ-Team


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 30 май, 2011 23:30

Сообщения: 33
terra писал(а):
Я говорю только о том, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Не надо мне приписывать свои личные мысли.
Ребята захотели, сделали, как и насколько хорошо/плохо, все видели. Они получили опыт. Но выливать свое раздражение на то, что они сделали так, а не иначе, тоже как-то не айс. Выводы они для себя и сами сделают.
А на термины мне, честно говоря, совсем пофиг :) Написала, как думала, не надо искать скрытый смысл :)

А не надо огрызаться. Всем понятно, что у тебя тоже "косяк" вышел. То неровно дышишь когда кто-то публикует отчеты с пробегами, в два раза больше твоих, то решила поучаствовать в достижениях на шоссе, но не лично, а рискуя чужим здоровьем и жизнями. Так что поспокойнее, поспокойнее :wink:

Заниматься организацией надо в том, что сам знаешь и умеешь и если рисковать, то в первую очередь собой, а не пацанами молодыми.

_________________
http://megashosse.forumhub.ru/
http://megashosse.narod.ru/
Клуб "МегаШоссе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 23 май, 2010 18:43

Сообщения: 380

Откуда: Зеленодольск, С-Пб
[quote="terra"]Ребята захотели, сделали, как и насколько хорошо/плохо, все видели. Они получили опыт[/quote]

Опыт чудом не стал печальным или смертельным. С профанаций идей как раз и должен бороться, как спорткомитет, так и профессиональные/профильные сообщества, вроде велоклубов. пусть даже и интернет. Телеканал Дискавери выпустил красиво оформленную картинку - Биара с его "Искусством выживания", и после этого число несчастных случаев на природе возросло пропорционально. Ибо, тирада о вреде сего дела для дилетантов в начале каждой его передачи говорит одно (и вскользь), а сам эффектный видеоряд - другое, завораживает романтикой, прекрасами и смутно обещает раскрытие возможностей потенциальных ... жертв. Это шоу! А задача любого шоу - вовлечь дураков и сторонних людей, с пользой ТОЛЬКО для шоу. Сия поездка была - просто шоу, не более. И с таким подходом нужно и должно бороться, как любому незаинтересованному профессионалу, так и просто здравомыслящему среднему знатоку в данной области! Другое дело конфронтации: если ты заинтересована как-либо...

[quote="terra"]А на термины мне, честно говоря, совсем пофиг :) Написала, как думала, не надо искать скрытый смысл :)[/quote]

Из-за вербального общения возникает 90% споров и драк. Из-за плохого владения языком и неумения выражать мысли и того не меньше.
В данной ситуации признать "писала, что думала" - это как раз и опасно, и я с описанными тобой мыслями как раз и не согласен! Ибо написано и задумано как в ПОЛЬЗУ того дела, которое нужно искоренять в пользу общего блага! А уж вовсе не отстаивать. Иногда лучше никакого мнения, чем такое. Если нравится человек, но его дело этически и социально неправильно, тогда не нужно вставать на защиту дела в пользу человека. Это даже не нарушение этических норм, кои принимают почти все клубы. Это наплевательство на канонические законы: дисцеплина, безопасность, увлечение, повторяемость маршрутов и т.п. Поэтому, тут именно, не принимаю подобных детских отмазок. От тебя был галимый негатив в защиту заведомо дурнопахнущей ситуации. Такие мессаги, как предыдущие, с подобным ИМХО можно писать детям со стажем 5 ПВД в 100км каждая, а не опытному велосипедисту... разряд у тебя даже есть, как помню?

Длить дискусс не по существу вопроса не считаю нужным.


Последний раз редактировалось Armamail Пн 06 июн, 2011 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Я одного не пойму, Терра, ты разве имеешь отношение к организации этого пробега?
Привет :P

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 23 май, 2010 18:43

Сообщения: 380

Откуда: Зеленодольск, С-Пб
[quote="айратыч"]Я одного не пойму, Терра, ты разве имеешь отношение к организации этого пробега? Привет :P[/quote]
Айратыч, вряд ли ;) Просто эмоциональная и впечатлительная симпатичная девушка, которая очень часто предвзята в пользу сердца в ущерб разуму ;) Я видел ее не раз на мероприятиях в Питере. Терра - это копия казанской Алины со всеми вытекающими ))) даже внешне есть нечто общее )
Терра, это не зазорно. Отнюдь! Даже напротив. Это я, чтоб кратко пояснить Айрату ;)


Последний раз редактировалось Armamail Пн 06 июн, 2011 21:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB