Текущее время: Вт 19 мар, 2024 11:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 10 апр, 2011 23:57 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Енту тему в Велофестиваль переместите, пожалста.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр, 2011 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Alendos писал(а):
Подробности и маршрут позже.

Насколько позже?

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр, 2011 17:30 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Да, поправил.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр, 2011 1:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
Интересно было бы узнать, сколько человек подали заявки, сколько из них казанцев и если не секрет, то кто они. Страна должна знать своих героев.

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр, 2011 9:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 23 май, 2010 18:43

Сообщения: 380

Откуда: Зеленодольск, С-Пб
Мда... почитал с любопыством! Видимо, серьезные деньги выделены на эту авант... поездку, раз такой апломб! )))

Незнаю, уж какие там телекамеры страны, но Медвепутинской коммерческой программой "Вел - в массы" попахивает! В Питере уже не так давно были "освоены" колоссальные бабки на строительство нахрен никому не нужной велодорожки на севере города и дорожной разметки, на которую все автолюбители плевать хотели ))
Вообще, странная показушная цель поездки - рекламы ради велосипеда, как альтернативного транспорта для рядовых жителей страны, совершаемой группой безбашенников, а вовсе не рядовыми велосипедистами "из массы", ради которых это и заявляется. Проще тогда "профи" нанять и они откатают под оками телекамер эти самые 200км/день.

Мне приятна уверенность организаторов, что в Казань приедет "могучая кучка" присоединившихся с четырех стлиц. Но, как показывала неоднократная практика подобных заездов, как раз обычно стартует "могучая кучка", от которой в течении дня-двух отваливаются постепенно все и вся. В итоге пилит, скрипя зубами на пыли, костяк из 5-10 фанатичных людей. Ну, разве, что перед финишем еще кто-то из местных подцепится за 40-50км до финиша.

Кстати, поясните в чем прикол такой помпезности самой акции? Зачем она нужна "телекамерам всей страны"? Москва-Питер катают все (особенно Питерцы), кому не лень - это уже считай рутина. Москва-Нижний регулярно катают нижегородцы, причем тоже уже рутина. Нижний-Йошка... не знаю... Йошка-Казань - классический заезженный маршрут, который я еще пацаном на "СШ" катал. Хау-ноу - в объединении четырех довольно заезженных маршрутов в один? Бог в помощь! ;)

-

А хотите, я вам еще расскажу про дороги, по которым будете ехать? Потому как, дистанция на станке отличается от той же длины на трассе )) Дороги знаю частично, лишь треть - ибо был я там именно на веле (правда кк), но вряд ли за 2-3 года ситуация улучшилась ;)

Питер-Новгород... я проезжал это за день на кк-байке, но с окраины города. Обычно все мажористое стартует от Дворцовой площади, значит прибавьте гимор - то еще протискивание по городу через Невский/Московский пр-кты до поста ГАИ на федеральное шоссе. Вряд ли кто там "зеленую дорогу" делать станет. Да и задымление там то еще!
М-10 от поста до развилки перед Новгородом на Москву шикарная - широкая, с бровкой, несколько плавных перепадов, по сторонам мемориалы и церковки. Полотно местами уже, местами шире. Асфальт хороший - не так давно клали. Самая "прелесть" - движуха! Транспорта по всем полосам - пропасть - одно из ключевых направлений Питера, все же. Фуры носятся подряд как угорелые и как раз по крайней правой полосе - в воздушный карман меж ними затягивает на раз-два. В жаркую безветренную погоду и выходной денек легкое отравление выхлопами гарантирую! Особливо с аэрацией активного шоссера. Уже вечером кто-то проблюется, а на следующее утро поедет зеленый, как крыжовник.
(Заметьте! такое будет практически весь путь!)
Если кусок дороги 10-15км до самого Новгорода починили, то хорошо! иначе - легкое стрясение попы на шоссере тож будет ))

Новгород-Волочек не знаю, я ехал на Шимск. Но вряд ли там движуха сильно меньше. Потому что к транспортному потоку Питер-Москва присоединится еще и Новгород-Москва. На машине я там неоднократно ездил, но не за рулем, поэтому на покрытие и движуху внимание не обращал.

Тверь-Москва... Я ехал только от Солнечногорска - песня! для ночных автолюбителей. Москвичи про то, небось, расскажут лучше - постоянно матеряться на подъезды к столице. Я эту Тверь-Москва долго поминать буду! Бровка там мизерная - едешь практически по автополосе, на тебя все рычат, гудят, воняют, зажимают! Никакой культуры вождения!

Ну, Москва - это отдельная тема! Не зная плана этапа, даже ничего говорить не хочу, хотя обычно все "отмечаются" у Кремля! Один на байке я там довольно быстро шастаю даже в центре, нарушая, есссно! тротуары/переходы... А вот группой, да если многочисленной, да на шоссерах... сумлеваюсь я, что идея - благая! ;) Чтоб саму Москву по центру пересечь - полдня надо, да потом еще полдня реанимироваться!

Не знаю, как там Москва-Владимир, вряд ли лучше северного направления. Но зато хорошо знаю М-7 от и до Нижнего Новгорода! Это та еще задница! Там дорога узкая - по одной полосе в сторону, местами расширяется до двух, забита плотно, скоростная, большегрузная. Справа местами отбойник, возле него бровка в виде сплошной то есть, то нет. Но не эту разметку плевать все хотели с Новгородской колокольни - едешь и ждешь, что тебя какой-нить "Камаз" размажет по отбойнику, как клопа по стене пальцем! Напряжение не физическое - эмоциональное. Тамошний велонарод (а у них огромный и вельми активный велоклуб) спецом строит свои покатухи, чтобы М-7 попадала минимум!

Новгород-Огибное не знаю, я в прошлом мае ехал Нижний-Казань вдоль Волги частично по ее левому берегу - там дорога ничего, с малым движением, неубитый асфальт (местами новый) ровненько так, с минимумом перепадов. Что там на Р-159 - фиг знает, у местных спросить нужно. Но дороги в Горьковской области не блещут качеством.

Йошка-Волжск... ну нафиг! Только позавчера по ней ехал на жестком шоссере! Это не дорога - это смерть велосипеду! Узкая, бугристая, скоростная. Покрытие а-ля "стиральная доска" и вся из стыков, особливо от Помар к Волжску. Обочина - ПГС с грязью - уж точно не для скорости и не для узкой резины. Я там на байке еще катаюсь, а на шоссере крейсерская скорость была 15км/ч, а с горки на Волжск и по городу 10км/ч! До сих пор запястья болят от отдачи в руль!

ЗЫ:

- Когда возжа под хвост и груздем назвался - тут уж никуда не деться - надо ехать. Но советую график суточный пересмотреть и начало движения сместить на раннее утро. Бог с ним, с недостатком света для "телекамер всей страны"! Зато и легкие убережете и, вообще, здоровье!
- 9 дней по 200км/сутки по крупнейшим федеральным автотрассам центра России и без "зеленой улицы" - это героизм! не сказать еще хужей ))) к вам, чтоль, присоединиться? хотя я Казань-Рыбинск уже разок откатал. А до того Питер-Почтирыбинск
- могу посоветовать кое-где альтернативные куски маршрута, более благостные, но в ущерб общей скорости ;)
- если попадают выходные дни - летом подъезды к любому крупному городу (Москва/Питер/Горький) забиты многокилометровыми вялотекущими пробками. Дышать там нечем, разогнаться не получается, нервы, ругань и быстроприходящие мысли "нахрена мне все это нужно?!" с упадком морального духа. Особенно дня после 4-5го

_________________
Конюшня: Autor Instinct 2007 custom up, Merida Road Lite 904, Cyclocross custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр, 2011 10:52 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
С интересом прочитал, спасибо за информацию. В общем и целом ситуация была известна (консультировались со знающим человеком) - легко не будет. Если кому-то станет совсем невмоготу, он может проехать день в автобусе (отдыхая каждые 50 км на природе). Главная задача - чтобы группа ехала (пусть даже единовременно не вся). Если присоединишься будет здорово! На данный момент есть 5 из Татарстана - этого уже достаточно, остальные присоединятся в пути.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр, 2011 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Рекомендации Сани читать приятно :)

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30 апр, 2011 1:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 23 май, 2010 18:43

Сообщения: 380

Откуда: Зеленодольск, С-Пб
Alendos писал(а):
Если кому-то станет совсем невмоготу, он может проехать день в автобусе (отдыхая каждые 50 км на природе)

"Есть предложение: взять ящик водки, из автобуса не выходить и удочек с собой не брать!" (из старого анегдота) ;)

Если на секундочку забыть о дорожном траффике, и если автобус будет грудью дорогу расчищать, да еще если и катить налегке без заморочек с пропитанием/расселением, то на легком шоссере пройти маршрут в срок вполне реально.
Вот только нету у меня легкого шоссера (( а ехать мне такое на КК-байке - заведомая больница с диагнозом паранойя!
Правда, сегодня делал тест-драйв собранного в первом приближении циклокросса с шоссерными колесами - сыроват, тяжеловат, переднего переклюка пока нема, от непривычного режима педалирования дыхалка тухнет... Но пару дней по 200км на нем пройти можно. А вот куда девать отъеденный за зиму живот и бережно насиженный зад?! ;)

Кто-нить даст сейчас суточный график движения? Темп, продолжительность ходового дня, остановки и др.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30 апр, 2011 9:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Вот он, первый глоток реализма :)
а есть варианты маршрутов в обход Москвы и все что с этим связано?
К примеру тут народ на автобусе в Карелию на сплав поехал (жалею что не с ними), я думаю, что они могут как-то гипотенузой туда маршрут построитьь ..

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30 апр, 2011 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 23 май, 2010 18:43

Сообщения: 380

Откуда: Зеленодольск, С-Пб
ALB-tys писал(а):
а есть варианты маршрутов в обход Москвы и все что с этим связано?

Полагаю, что нет, хотя на машине их вроде три! ;) Считай, название поездки "Прокатим 4 столицы!" Смешно будет, если в саму столицу и не заехать. Как же это переживут телекамеры всей страны? )) Но мне лично больше нравится альтернативный вариант поездки "Прокатим 4 столицы... мимо!" Но боюсь, в заявленном формате не проканает ;)
И все же: примерный суточный график хотца! особливо суток до и после Москвы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 май, 2011 11:10 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Сегодня в спорткомитете было предметное совещание с участием меня и спорткомитета. Как все планируется: Выделяется автобус Фиат Дукато, он оборудуется в соответствии с пожеланиями, разукрашивается символикой Велосферы и Универсиады. Спорткомитет договаривается с попутными населенными пунктами о встрече участников велопробега (по возможности СМИ, питание, проживание). Прозвучала идея организации ежедневных прямых видеовключений с пробега в вечерние новости Казани, либо, как минимум, ежедневная пересылка видеоматериала на базу. В общем всю организационную часть город берет на себя. От велосипедистов требуются силы, соблюдение правил безопасности, техническое обеспечение (расходники), запасной велосипед, некоторый пиар Казани и велофеста. До Санкт-Петербурга едем на этом автобусе, оттуда своим ходом. Плюс еще мне надо выйти на связь с велогородами (Питер, Москва, Новгороды, Владимир), чтобы они организовали веломассовку.

Теперь главное: Положение о велопробеге обновлено. Ежедневная дистанция сокращена за счет прибавления 1 дня. Самый трудный переезд (Торжок - Рублево) - 220 км, но следующий день полностью посвящен Москве (т.е. почти дневка). Все остальные дни около 160 км. Теперь наличие колес 28" - необязательное условие, участие могут принять спортсмены на МТБ.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 май, 2011 11:34 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Alendos писал(а):
Все остальные дни около 160 км/ч. Теперь наличие колес 28" - необязательное условие, участие могут принять спортсмены на МТБ.

Раскрыт главный секрет Алена! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 май, 2011 11:40 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Какой секрет? Люди заявляются на МТБ из других городов...

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 май, 2011 11:43 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Alendos писал(а):
Какой секрет? Люди заявляются на МТБ из других городов...

Читай внимательней! )
Повторяю!
Цитата:
около 160 км/ч


Хе-хе :)


Последний раз редактировалось Timson Чт 05 май, 2011 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 май, 2011 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
.. да, тут без скипидар-допинга ему явно не обойтись :velo:
.............................................
А кто-то на МТБ уже надумал к вам присоединится?

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Последний раз редактировалось ALB-tys Чт 05 май, 2011 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB