Текущее время: Чт 18 апр, 2024 10:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев, 2011 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
ну с Горок (если бы я там жила) я бы на метро до Энерго, а там уж и рукой подать до Лебяги, так что добраться при желании можно. и я за Лебягу еси че, хотя непринципиально. но воздух там почище)

в плане турниров и прочая - слабо разбираюсь. общую концепцию предлагаю сделать не чисто турнирно-соревновательно-показательную, а провести типа пару конкурсов для зрителей. лучше юморных, чтобы и поржать, и приз получить)

готова помочь физически и морально)

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев, 2011 16:45 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
Вот я с фоксом согласен чисто демократически и юридически.
Т.е. изначально выдаётся Распоряжение типа "Провести 4 го числа ВЕЛОТУСНЯК; такому то заму разработать план и смету мероприятия до 1-го апреля. Ваш Мэр"

Но может быть ливинг имеет ввиду "среднюю" концепцию, не супер подробную (расстановка менто-медиков), но и не тезисную. Т.е. примерно прикинуть, чтобы Мэр бумагу отписал. Не?

зы. отстаньте уже от горок а? :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев, 2011 17:06 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
пишу потому что не безразлично...и я не вношу деструктив..я предлгаю шаблон действий и объясняю почему по моему мнению так будет лучше.
---------------
Ленар пишит что ресурсы есть, но в тоже время говорит что не с кем нету договориности даже предварительное. Значит где-то он говорит неправду. если есть ресурс,то скажи кто и что. Что бы понимать общую картину
--------------

Суть фестиваля и так понятна "Популиризаци велосипеда как вида спорта и как ТС"

что хотим сделать

собрать на одном фестивале разные дисциплыны велосипедного спорта и устроить массовое гулянья.
Провести как на полупрофессиональном уровне сорвенования так и для любительского уровня.

площадки для "прыгунов"...кросс кантри...возможно шоссейный забег на скорость(к примеру за 30 минут максимульное растояние)
плюс
веселуха для масс
===============================

я же предлагаю сначала заручиться хоть какой-то потдеркжой со сторны властей с ними провести беседу и спросить смогут ли они помочь?

-нужно разрешение на проведение массового гулянья
-нужна потдержка полиции,скорой,гаи
-------
власти так же могут предложить места проведения, и уже от этого отталкиваться..вот кто из нас знает можно ли проводить такие мероприятия в этих местах с точки закона?

--------
сейчас мы пытаемся сделать чертеж дома не имея не то что фундамента, а даже не знаю разрешат ли нам его строить и дадут ли землю вообще под стройку...
-----

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев, 2011 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Ну примерный план действий можно наметить и без мэрии, чтобы было с чем к этой мэрии идти. Выяснить что мы хотим сделать, какие ресурсы у нас есть, услышать интересные и не очень :) предложения от тех, у кого они есть. Выяснить, кому это вообще интересно. Развернуть все это мы вдвоем с Ленаром не сможем.

Вообще я считаю, что ПГ больше всего подходит для устройства нескольких разноплановых площадок:
1. Кросс-кантри (в самом парке, соревы когда-то давно там устраивали)
2. Триал
3. Дерт (есть же там где-то дертовая трасса, че-то же крезя и его соратники постоянно стоят)
4. Кольцевые шоссейные гонки (стадион)
5. Стрит (у памятника)

Кроме того, не знаю, как сейчас, но раньше в ПГ проводили праздник в день Молодежи. Устанавливали сцену и музыкальную аппартуру. На самом деле места там для этого достаточно. Если пригласить молодые казанские коллективы, много за свои выступления они не попросят.

Можно провести массовые мероприятия, типа веселых стартов для всех возрастов.
Организовать прокат велосипедов, хотя бы на один день, чтобы любой пешеход мог почувтвовать себя причастным к этому празднику.

А начать праздник с небольшого велопробега по городу, сделать кольцо и вернуться в ПГ, где к этому времени стратуют массово-развлекательные мероприятия. По сути - одна сцена с ведущим, с которой будут с перерывами играть музыкальные группы. В перерывах ведущий будет вещать о начале тех или ины соревнований, стратовать конкурсы для народа и вообще развлекать публику.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев, 2011 18:46 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
класс! фпечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев, 2011 19:58 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
ну вот ты и наметила план действий.
все остальные действия уже надо делать имея какую-то предварительную договоренность.

план,цель выведена.
дальше все надо продвигать имея фундамент.

им же(властям) предложить места проведение и смотреть уже потом по их ответу,и в том и в том есть свои плюсы и свои минусы.

сейчас помоему ни сколько место играет роль,а вообще организация феста.

а то будет как с велодорожками,писали и толку?

тоже самое надо узнать за фест и разрешение на его проведение,и оказание помощи в административном плане.Так как без потдержки скорой,и других ведомственых структур это все не возможно

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Последний раз редактировалось Fox Чт 03 фев, 2011 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев, 2011 20:58 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
в парке горького есть нинесуществующий дерт...там можно провести контест по дерту и мини-дх
тамжэ в сторону 8 марта можно провести кк
триал можно провести внизу где зорб котают...накедать бревен и всяких камней

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев, 2011 22:28 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Лебяжье - отпадает. Нет массовости, опасно добираться на велосипеде - оживленная трасса. Кроме того, не соответствует концепции "Популяризация велосипеда", т.к. проводится вне города, где предполагается популяризировать.

Во-первых. Нужно действовать согласованно с мэрией. Мне кажется они не откажут в предоставлении некоторого песенно-плясочного инвентаря, а также в обеспечении поддержки со стороны экстренных служб. Нужен плотный контакт на уровне номера сотового и: "Здорова, такая идея пришла!"

Во-вторых. Нужно разбить эту общую цель на задачи. Т.е. назначить ответственных: за каждую дисциплину, за конкурсы, за сцену, за связи с общественностью, за велопробег. Поясню: на данный момент заголовок "Велофестиваль" пугает. Если же, например, я буду знать, что от меня требуется организовать, например, шоссейную гонку, то задача значительно упрощается (я ищу информацию по этому вопросу, знакомлюсь с существующим опытом, договариваюсь с владельцами территории, добываю необходимый инвентарь). Таким образом, нужно подробно структурировать мероприятие.

В-третьих. Реклама. Сильно заранее! Популярные радиостанции / ТВ / газеты. Велопробег. Активное привлечение иногородних райдеров. Лозунги: велосипед как городской транспорт, как оздоровление, как развлечение. Кстати, заранее (при поддержке мэрии) можно объявить невелоконкурс - например, на лучший логотип мероприятия. Разумеется, с призом.

Прочее. Призы. Не просто флажки или какие-нибудь безделушки за массовые конкурсы, а полезные вещи. Например велофонарики или простые велошлемы с символикой Негонок победителям конкурсов. Кузьмичам будет полезно, отсюда еще одна цель - забота о безопасности велосипедистов на дорогах. Символика негонок должна быть везде. Место проведения. Мне изначально пришел в голову район деревни Универсиады, там есть пустующие территории. Найдется место для ХС, дертов, триала, стрита (рампы с танковой - починенные), кузьмичей. Шоссеры, наверное, смогут посостязаться либо на тамошнем стадионе, либо на отрезке оренбургской трассы или даже в самой деревне. Есть еще плюс - массовка из студентов там живущих, к тому же там уже есть пост милиции. Для массовки - бесплатный велопрокат на время велопробега. Но там надо побывать, я видел лишь мельком. Парк Горького - тоже хороший вариант, но идеологически подходит хуже.

Сам могу помочь: руками, немного финансово, могу быть ведущим чего-либо, идеями какими-то.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 04 фев, 2011 0:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
На самом деле должно быть все "местячково".Гонка -критериюм вокруг квартала-призы залежалые товары от какого-нибудь супер-маркета,расклейка велоагитации за "свой-счет"-ведь никто не помешает ее расклеить по городу! А орентирование на "одобренное"подонками ни к чему хорошему не приведет-комформизм- рабство-близнецы братья,не воспринимайте наш мир как засохсый кусок дерьма-он постоянно меняеться-дебилы долго не проканают!

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 фев, 2011 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Видимо разговор идет об этом мероприятии:
http://www.velomania.ru/2011/02/06/vser ... azani.html

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 фев, 2011 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Иманна. Как видите, никто никому ничего не обещал - ни мэрия, ни мин-во. Тем не менее, никого это не смущает.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 фев, 2011 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Цитата:
Первого Всероссийского Велофестиваля!

:shock:
Однако
Цитата:
Руководство Муниципального образования города Казани поддержало идею...

:upset:
чёт не слышал про это...

может, блеф?

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 фев, 2011 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Очкуешь? :lol:
Вчера вечером получил ответ от Мятиева.
Спрашивает, сколько ретровелосипедов везти. )
Просит охрану и помещение. Было бы здорово, если как в Петергофе - под открытым небом!

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 фев, 2011 13:08 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Надо сходку...

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 фев, 2011 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Деструктив пошел... Stop!
Больше, чем сказано в том письме, о котором Ленар до этого момента судя по всему не знал ничего, мне кажется и сказать нечего.
Процитирую:
Цитата:
Руководством города Казани (и как часто нас называют Третьей спортивной столицей России), города с тысячелетней историей принята программа «Пятилетка Здоровья», где основным приоритетом является обеспечение здоровья и благополучие горожан в ближайшие 5 лет.

Являясь депутатом, членом постоянной комиссии по делам молодежи, физкультуре и спорту Казанской Городской Думы я вышел с инициативой проведения «Первого Всероссийского велофестиваля» в городе Казани. Руководство муниципального образования города Казани с удовольствием поддержало идею проведения данного мероприятия на одной из спортивных площадок города.
Целью данного мероприятия мы ставим пропаганду активного использования велосипеда как альтернативного городского транспортного средства и средства оздоровления жизни жителей Российских городов.
Примерная дата проведения «Велофестиваля» намечена на 4 июня 2011 года. Предлагаю сформировать следующую программу проведения:
- организация круглого стола на тему (ориентировочно) «Содействие разработке стратегии развития велодвижения для решения транспортных проблем городов, особенно, мегаполисов».
- проведение различного рода мероприятий, пропагандирующих велосипед как средство активного отдыха, туризма и городского транспортного сообщения (однодневный веломарафон, спринтерские гонки, фигурное вождение, вело-экстрим, вело-ориентирование велосипедная выставка и т.д.)
- проведение культурной программы в рамках «Велофестиваля» (тематика обсуждается).

С удовольствием ждем Ваши предложения по программе проведения «Первого Всероссийского велофестиваля» в г.Казани и вхождения в состав Организационного комитета.

Депутат Казанской городской Думы Ильдус Янышев

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB