Текущее время: Вс 28 апр, 2024 8:58


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр, 2010 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
ventblanc писал(а):
ламинация кстати попортила картинку имхо

ага, есть такое

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр, 2010 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
По-моему, фотка ни о чём. Она интересна только нам, потому что мы знаем, кто на ней изображён. А то, что на ней просто стоят люди с велосипедами - вообще не информативно и не интересно.
Была бы это фотка, скажем, с открытия сезона, где стоит огромная толпа байкеров - это интересно. Потому что смотришь на фотку и думаешь: "Ну нифигасе сколько байкеров в Казани! А в одном месте я и подавно столько велосипедов не видел. А их вон сколько, они зачем-то в таком количестве приехали туда, наверно, им там интересно и на НЕГОНКАХ, значит, интересно, если их так много на этом сайте!"
Или была бы, например, фотка группы велосипедистов на вершине горы. Ну, или хотя бы на каком-нибудь заснеженном озере. Интересно, потому что "Я этого никогда не видел, никогда там не был, а они вон куда катаются. И в горы, и в Африку, и зимой по озёрам. Зайду на сайт, почитаю. Может, и у меня получится..."
Это было ррррраааааз.
Ламинирование фотку, может, и испортило, но дало чудесную возможность возить визитки просто в кармане и не париться, что она там промокнет или помнётся. Из кармана я легко могу на ходу (в смысле, во время езды) достать визитку и передать, что и делаю. Просто на ходу знакомлюсь, объясняю что к чему, даю визитку, еду дальше.
Это дввввааааа.
ИМХО, календарики делать не стоит. Если только совсем не придумаем, что там написать. Либо инфа от спонсора, либо какая-нибудь полезная инфа. Номера травмпунктов - полезно, но как-то жутковато. )))) Это трыыыы.
А вообще, идея dinolippi "с облаком тегов" хороша. Потому что это хороший (но не самый лучший) способ понять, что есть НЕГОНКИ и что там можно найти, заинтересовать. Что это не просто чат, а хорошая возможность найти единомышленников :D , найти друзей, путешествовать, узнать много нового, увидеть то, чего раньше не видел. Тут можно получить совет по выбору велосипеда (Jamis Trail X3 :lol: ) и запчастей, проконсультироваться по поводу ремонта и обслуживания велосипеда, найти хорошего веломеханика, получить совет о том, как избежать велосипедных болячек и что делать, если уже разболелась коленка (идти к врачу!!!). Тут помогут научиться делать банник и не переключаться под нагрузкой... Вощем, вы меня поняли. Перечислять можно бесконечно. )))
Вот какое-то такое впечатление должно быть от визитки. Это чотыряяяяяя!

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр, 2010 12:19 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
ппц ну ты расписааааал, как будто мы буклет делаем)
имхо достаточно дать понять что на визитке идет речь о человеках, катающихся на велосипедах и фсё. без эверестов, без заснеженных озер, без болезней суставов.
тупо - "человек на велосипеде это тут". все вытекающие и так ясны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр, 2010 13:41 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Я за "облако тегов" от ДиноЛиппи. все остальное - вырвиглазий леденец. Дайте ссылку, что вы там напечатали, я хоть ужаснусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр, 2010 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
вот

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр, 2010 14:01 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Мда... Запретить я вам все равно не могу.

Вернется DinoLippi из регаты, надо бы взять у него макет его визитки и напечатать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр, 2010 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
DarkDino писал(а):
Мда... Запретить я вам все равно не могу.
Вернется DinoLippi из регаты, надо бы взять у него макет его визитки и напечатать.

+1
Вообще, результат голосования вполне однозначен...

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр, 2010 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
DarkDino писал(а):
Мда... Запретить я вам все равно не могу.

Так можешь же. Если бы высказался против, не печатали бы.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Последний раз редактировалось Тихая ночь Ср 21 апр, 2010 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр, 2010 14:08 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Тихая ночь писал(а):
Так можешь же. Если бы высказался против, не печатали бы.


Общественность высказалась против, а вы всё равно напечатали :)
Ладно, это всё равно лучше чем ничего, молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26 апр, 2010 11:55 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Ко мне тоже попала новонапечатанная визитка. Меня очень порадовало, что люди все-таки собрались и изготовили первую партию визиток, именно таких, какими они хотели их видеть.

Что понравилось:
- фотография, ее интересно рассмотреть
- ламинирование придает карточке некоторую основательность, ее становится жалко выкинуть, похоже на карточку-пропуск в какой-нибудь клуб.

Что не понравилось:
- дизайн на тройку, не выше
- орфографическая ошибка - не "Мари Эл", а "Марий Эл"
- оставить заметку на ламинированной поверхности? ну не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26 апр, 2010 12:19 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Постараюсь ответить на высказанные претензи:
1. Пропорция не сохранена из-за размера пленки для ламинирования. Практика правда показала что по длине и высоте можно наростить по 3 мм.
2. Потеря качества - издержки принтера.
3. Про оформление задней стороны надо думать. Лучший вариант - скидка в веломагазине.
4. Размер планируется уменьшить до 84х54 в ламинированном виде (размер кредитки). Отсюда размер бумажки где-то 81х51.
5. Ламинация скорее всего испортила картинку, но было не до привередства. Где нашел ламинатор, там и сделал. В следующий раз скорее всего буду делать на более толковом ламинаторе, а следовательно и пропечется равномернее.
6. Просто бумажные карточки лично у меня не задерживаются и отправляются в мусор, а если и задерживаются, то через пару дней превращаются в сортирус-папирус.

Вроде все.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26 апр, 2010 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Мне кажется, у этой визитки нет такой задачи - "задержаться надолго". Доехать бы до дома и адрес сайта не забыть. Вот тебе визитка - в течение пары дней в кармане поваляется, наткнёшься, зайдёшь. Если не заинтересовало - выкинешь. Если затеряется в кармане, значит, тема вообще неинтересна.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26 апр, 2010 13:26 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
living писал(а):
Мне кажется, у этой визитки нет такой задачи - "задержаться надолго".

А мне кажется есть. Если она будет "жить", то есть шанс, что человек, даже если не заинтересуется, отдаст или покажет ее своему знакомому. Она может "прожить" достаточно долго для того, чтобы информация с нее была полезна когда ее обладатель захочет продать свой велосипед или задастся вопросом покупки нового. Особенно надолго она может задержаться если будет предоставлять скидку в веломагазине.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26 апр, 2010 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Это "преимущество" весьма сомнительно по сравнению со стоимостью одной такой визитки. Гораздо проще напечатать тысячу обычных и раздать всем, включая товарища-кузьмича и бабушку-шоссершу.
Теперь по скидкам. Если будет скидка разовая, то визитку будут отбирать в магазине. А делать из визитки негонок свою "многоразовую" дисконтку никто не станет.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26 апр, 2010 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Имхо, ламинирование нафиг не нужно. Не надо пытаться сделать из визитки то, чем она не является.
Визитка должна быть дешевой. Какой то процент визиток пойдет в урну, потому что не попадет к целевой аудитории.
Ламинированность визитки не заставит ее задержаться у человека, если она ему не нужна.
Визитка это визитка, посмотрел, узнал адрес, зашел на форум, выбросил. Или посмотрел, понял что оно тебе нафиг не нужно, выбросил.

Ламинированные календарики или скидочные карты или все остальное будут уместны на Открытии например или на ДР Негонок, при этом они раздаются всем учатсникам на память о событии. Дизайн такого календарика должен меняться каждый год. Этого мне кажется и хотел Искатель.

Ну а вообще делай как считаешь нужным :) но к мнению Flashbacka и DarkDino я бы прислушалась...

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB