Текущее время: Сб 27 апр, 2024 14:30


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Езда по городу на велосипеде без тормозов - это:
Офигенно круто! 35%  35%  [ 17 ]
Таким "ездокам" не место на дороге! 65%  65%  [ 32 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг, 2011 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
SonataGirl писал(а):
чувак на второй минуте затормозил мгновенно)))
Это коленями-то об асфальт? Ну-ну.. Пусть и дальше так тормозит. Головой вот тоже можно, для разнообразия.
Это машина ему наперерез одна только ехала, соседняя могла бы уже и сверху проехать, пока вставал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг, 2011 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 17 май, 2011 17:33

Сообщения: 590

Откуда: Казань, Гвардейск.
Clair писал(а):
SonataGirl писал(а):
чувак на второй минуте затормозил мгновенно)))
Это коленями-то об асфальт? Ну-ну.. Пусть и дальше так тормозит. Головой вот тоже можно, для разнообразия.
Это машина ему наперерез одна только ехала, соседняя могла бы уже и сверху проехать, пока вставал.

Шуток не понимаем-с...

_________________
Изображение
Жопа без преключений - это не жопа, а так. Унылые булки.
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг, 2011 18:54 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
made in China писал(а):
Цитата:
Трековый велосипед — велосипед предназначенный для езды по велотреку. Трековые велосипеды внешне схожи с шоссейными велосипедами, однако имеют ряд принципиальных конструктивных отличий. Трековый велосипед имеет более короткую колёсную базу, из-за чего увеличивается жесткость рамы. Диаметр колёс составляет 622 мм (или 700 по системе ETRTO), в качестве покрышек чаще используются однотрубки. Из-за наклона полотна трека, кареточный узел трекового велосипеда расположен выше, благодаря чему увеличивается расстояние между крайней нижней позицией педалей и покрытием трека на виражах. Наконечники задних перьев рамы имеют особую форму в виде горизонтального выреза, что позволяет регулировать натяжение цепи за счёт изменения положения оси заднего колеса. Трековый велосипед имеет всего одну, т. н. фиксированную, или глухую передачу. Это означает, что педали не имеют свободного хода относительно заднего колеса, они непрерывно вращаются. Данный эффект достигается с помощью специальной конструкции втулки заднего колеса. Наличие только одной передачи и отсутствие традиционных тормозов исторически обусловлено сокращением веса велосипеда. Торможение на трековом велосипеде возможно только постепенным замедлением хода.

Читаем сначала. Фикс - вел для трека. Хочешь ездить по дорогам общего пользования - поставь тормоза.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг, 2011 18:59 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Тояма Токанава писал(а):
фикс - это явление такое же, как графити допустим. со своими правилами и тп. и каждое явление пытаются загнать в рамки... на фикс навесить тормоза, рисовать графити тока в отведенных местах, запрещать панкам красить волосы в зеленый цвет... это не совсем правильно я щитаю ))

Ну вот теперь осталось найти графитиста и разрисовать всю входную дверь Тоямы. Посмотрим как ему это понравится... Ведь он против рамок для фиксов и графити.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг, 2011 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Teem писал(а):
Читаем сначала. Фикс - вел для трека. Хочешь ездить по дорогам общего пользования - поставь тормоза.

Мой фикс для трека не подойдет, каретка слишком низко. Он сконструирован исключительно для города. Хочу ездить по дорогам общего пользования, езжу. Тормоза у меня уже есть - мои ноги, иных ставить не собираюсь.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20 авг, 2011 0:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 июн, 2010 21:42

Сообщения: 1682

Откуда: Казань, Горки 895032075_один_четыре
Вам не надоело сраццо? Я ведь щас такой баальшой пост напишу, всё затрону) но лень(

_________________
Всё гениальное просто ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20 авг, 2011 7:31 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
думаю, что этот спор должны разрешать сотрудники правоохранительных органов систематическим наложением штрафов на нарушителей ПДД. Так, чтобы первым элементом в конструкции нового фикса (старый заберут за долги) стал исправный тормоз :lol:
ЗЫ: лично на меня такой хрюндель наедет - фикс на шее завяжу для начала, а потом по судам затаскаю.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20 авг, 2011 8:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Опыт езды на фиксе имеете?
****
Честно говоря, уже начинают утомлять "горлозагрызатели".
Ребята, с высказываниями "если на меня\моегослепоглухонемогоребенка\кошку наедет то я его порву/затаскаю по судам/загрызу" могут идти в детский сад или в школу. Такие вещи не говорят, их делают(если не дай бог случилась беда).
Это мужчину отличает от любителя поболтать (личное наблюдение).
Надеюсь я ясно выразился.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20 авг, 2011 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 янв, 2011 21:51

Сообщения: 1110

Откуда: Жилищная площадка
Да у меня чисто технически тормоз есть, только толку мало.

Как мы выяснили что замедлятся по мере необходимости человек может.

А экстренное торможение это другое.
А точнее
Цитата:
Экстренное торможение — торможение, применяемое для остановки транспортного средства (автомобиль, поезд) при критических ситуациях, связанных с дефицитом времени и расстояния. Оно реализует самое интенсивное замедление с учетом тормозных свойств транспортного средства, а также возможностей водителя (шофёр, машинист) применить традиционные или нетрадиционные приемы в зависимости от коэффициента сцепления колёс с путём и других внешних условий.

Особенно мне нравиться вот эта часть: применить традиционные или нетрадиционные приемы в зависимости от коэффициента сцепления колёс с путём и других внешних условий.
А также
kaltenbruner писал(а):
но в целом, да, скид - аналогичен по эффективности ножному тормозу. Но хочу отметить, что я сейчас скидом пользуюсь очень редко ибо не так эффективно и гробит покрышку. Я именно замедляю движение колес. Это требует ощутимо больше сил, но и намного эффективнее (что-то типа АБС на заднем колесе получается).


Цитата:
На автотранспорте для экстренного торможения используется рабочая тормозная система. В связи с относительно малыми массами автотранспортных средств и массовым их изготовлением аварийной или экстренной тормозной системы конструкцией чаще всего не предусматривается (за исключением механического стояночного (ручного) тормоза). Эффективность экстренного торможения на автотранспорте зависит в первую очередь от действий водителя и дорожной обстановки: скорости реакции, правильности действий, состояния шин и дорожного покрытия, и во вторую очередь от дополнительных систем, которые усовершенствовали тормозную систему, такими как например антиблокировочная система тормозов (ABS - англ. Anti-lock Braking System). Современные тормозные системы, использующие пневматические или гидравлические тракты и вакуумные усилители, позволяют при относительно небольшом усилии на педаль тормоза передать большое усилие на тормозную колодку, блокирующее вращение колеса. Блокировка же вращения колес переводит торможение за счет трения между тормозными колодками и дисками или барабанами в трение скольжения между шинами и поверхностью (дорогой), по которой двигается автомобиль. Такое скольжение называется движением юзом. Трение скольжения между малой поверхностью шины и дорогой в их пятне контакта значительно меньше, чем трение в тормозной системе, что приводит к уменьшению эффективности торможения, снижению замедления, увеличению времени торможения и тормозного пути. Также при блокировке теряется контроль за направлением движения, так как транспортное средство скользит в последнем заданном направлении, двигаясь по инерции.

_________________
не обращай внимание на нашего заслуженного флудера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20 авг, 2011 18:30 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Хотя так-то если разобраться фикс оснащен тормозом - ножным. Другое дело что заднее узкое колесо не обеспечивает требуемое замедление.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21 авг, 2011 0:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 янв, 2011 21:51

Сообщения: 1110

Откуда: Жилищная площадка
А у тебя оно широкое?
Я на 18ых ездил. И не чего. Только реально жестко на них :x

По логике некоторых получается, что всех владельцев отечественной автопромышленности надо заставить установить тормоза керамические, ели еще какие не будь. Например фирмы brembo. Ведь нет причины по которой их не стоило бы установить.

_________________
не обращай внимание на нашего заслуженного флудера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21 авг, 2011 9:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Alendos писал(а):
Хотя так-то если разобраться фикс оснащен тормозом - ножным. Другое дело что заднее узкое колесо не обеспечивает требуемое замедление.

золотые слова! Именно это я и пытаюсь сказать весь топик. А требуемое замедление зависит от силы ног и от навыков.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21 авг, 2011 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
Цитата:
А требуемое замедление зависит от силы ног и от навыков.

Пустые слова. С большой скорости ты не остановишься с нужным ускорением.
К тому же сам говорил, что на такой скорости при попытки остановиться просто выбрасывает вперед. Ты уже совсем забазарился. Сначала с заповедями, теперь с торможением ногами.

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21 авг, 2011 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 09 авг, 2009 2:19

Сообщения: 470
Спор какой-то беспредметный получается, на мой взгляд. И на фиксе и на любом другом велосипеде остановиться можно, что с тормозами, что без. Однако нигде в правилах не прописаны ни скорость замедления, ни максимальный тормозной путь велосипеда. Т.е. получается вопрос в том, на какой скорости проезжать не просматриваемые участки дороги или же участки с пешеходами стоящими в непосредственной близости от траектории движения, чтобы избежать внезапно вышедших на проезжую часть пешеходов. Проблема в том, что в ПДД нет такого пунтка, ограничивающего скорость вело-, авто и другого транспорта на таких участках. Поэтому получается, что при таком столкновении водитель окажется прав...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21 авг, 2011 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 янв, 2011 21:51

Сообщения: 1110

Откуда: Жилищная площадка
Itchy Finger писал(а):
Цитата:
А требуемое замедление зависит от силы ног и от навыков.

Пустые слова. С большой скорости ты не остановишься с нужным ускорением.
К тому же сам говорил, что на такой скорости при попытки остановиться просто выбрасывает вперед. Ты уже совсем забазарился. Сначала с заповедями, теперь с торможением ногами.


ВОТ ЭТО ПУСТЫЕ СЛОВА.(Приходите ко мне на работу. ПОПРОШУ ЧТОБ ВАМ РАССКАЗАЛИ ДОХОДЧИВО. ЧТО ТАКОЕ ЗАМЕДЛЕНИЕ, УСКОРЕНИЕ. НУ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.)(ЕСЛИ Я ВСЕ ПОНЯЛ. ТО ПРАВИЛЬНО БЫЛО БЫ НАПИСАТЬ. ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ УСКОРЕНИЕМ)

А цитату можно?И полностью пожалуйста.

Taalklas+100

_________________
не обращай внимание на нашего заслуженного флудера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB