Текущее время: Пт 29 мар, 2024 9:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 251 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Езда по городу на велосипеде без тормозов - это:
Офигенно круто! 35%  35%  [ 17 ]
Таким "ездокам" не место на дороге! 65%  65%  [ 32 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
Цитата:
Либо ты можешь снять все тормоза

Зачем снимать тормоза?! Что в этом мудизме может быть хорошего?

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Последний раз редактировалось Itchy Finger Чт 18 авг, 2011 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 13:13 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
офтоп

Itchy Finger, тебе же не говорят что в твоем двухподвесе может быть хорошего и что это мудизм чистой воды. Если ты лично не понимаешь фикс, то это не означает что это УГ полное. Идея имеет место жизни. Толерантней надо быть сударь.

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
Да мне плевать фикс-не фик... тормоза должны быть, если ездишь в городе. Точка, end of story!

Цитата:
Фикси (Fixie, от Fixed gear — фиксированная передача) — катание по асфальту на сверх-облегчённых велосипедах (обычно на основе трековой рамы) у которых всего 1 передача и вообще нет трещётки, то есть нет свободного хода, педали крутятся всегда, когда крутится колесо. Тормоз обычно стоит только передний, клещевой аналогичный шоссейному. Обычно так же у таких велосипедов есть туклипсы (аналогичны шоссейным) — без этого, например, никак скиддинг не сделаешь).
Изначально такие велосипеды применялись только на треке, но потом их заметили курьеры-велосепидисты из Нью-Йорка, а сейчас они становятся всё распространённей и в Европе, особенно в Англии.
На самом деле, курьеры на них катали лишь потому, что они часто оставляли байк без присмотра — и редкому идиоту приходило в голову украсть неведомое нечто без тормозов, без скоростей и с навернутой втулкой. Спортсмены на треке — отдельная история, для них важен минимальный вес и каждый лишний болтик на счету — потому на трековых байках нет ни тормозов, ни переключателей, ни многого другого.
Возникает вопрос — нахрена простой народ ездит на фикседах? А ответ прост — желание быть не таким, как все. ЧСВ от обладания фикседом обратно пропорцианально его распространенности, в довесок к щастью неофита такие агрегаты крайне дешевы в создании. Результат — море пафоса на лице, +100500 к ОБВМ, вялые покатушки по бульвару и фотосессии себя неповторимого на фоне агрегата.

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 июн, 2011 21:28

Сообщения: 187

Откуда: Габишева
Мы все умеем читать Лурк, но рост заинтересованности этими шайтан-арбами растет... почему бы не постоять в стороне и не понаблюдать?!

Даже мне, ярой противнице всякого отступления от пдд, завидно, глядя на эти чудеса, и уже нет былого удовольствия от таскания на 4 этаж тяжелого мтб низкой ценовой категории, а на шоссейник денех нету.
А сингл гораздо легче "превращается, превращается..", хочешь покувыркаться - просто переверни трещотку)

и повторюсь, повторюсь - почему никто не настаивает на установке тормозов на бмх! они хоть и детские, но травмы тоже могут нанести немалые, и катают везде, где можно. хде же ваши возмущения?!

_________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя BMW 745, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
Цитата:
Мы все умеем читать Лурк, но рост заинтересованности этими шайтан-арбами растет... почему бы не постоять в стороне и не понаблюдать?!

Ещё раз для особо одарённых -я не против фикса! Я против езды без тормозов!

Цитата:
и повторюсь, повторюсь - почему никто не настаивает на установке тормозов на бмх! они хоть и детские, но травмы тоже могут нанести немалые, и катают везде, где можно. хде же ваши возмущения?!

Они не катают с теми скоростями, с которыми катит фикс. Не надо путать ..пу с пальцем.

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 июн, 2011 21:28

Сообщения: 187

Откуда: Габишева
Для еще более одаренных - я тоже против такого риска, но ведь красиво!
И бмхеры очень даже быстро ездят, и по тротуарам тоже, гоняются, прохожих пугают, управы на них нет :D

_________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя BMW 745, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
Цитата:
я тоже против такого риска, но ведь красиво!

Довольно ненормальные представления о красоте, тем более в ущерб безопасности... и не только дротов фикса, но и окружающих!

Цитата:
И бмхеры очень даже быстро ездят

Не ездят они быстро, успокойтесь, слив защщитан! :)

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Itchy Finger писал(а):
Не ездят они быстро, успокойтесь, слив защщитан! :)

Ичи, некоторые личности на Бэмах ездят ощутимо быстрее тебя, я и такие чудеса видел )

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
Больше 25ти они вряд ли разгонятся, ну 30 максимум при нелепо-высоком каденсе. Ты на фиксе можешь легко 40 и больше дать - на этой скорости без тормозов энергия удара о внезапно выбежавшего пешехода будет равносильна очереди из калаша. Включи уже голову Фарит и поставь хотя бы передний тормоз. Ты не один на дороге. :!:

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 янв, 2011 21:51

Сообщения: 1110

Откуда: Жилищная площадка
Не фиг выходить на дорогу не убедившись в безопасности. Как требует этого ПДД.
Сбивал пешеходов 3 раза. Нормально, в следующий раз думать будут. Последнего недели 3 назад.

_________________
не обращай внимание на нашего заслуженного флудера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Ичи. Ты видел мотоциклистов на дороге? Скорость движения 0-150 км\ч по городу. Есть шлемы и тормоза. А теперь загадка, у кого больше тормозной путь у меня или у парня на Kawasaki? Прошу заметить, что мы оба едем по проезжей части а не по тротуару, как некоторые несознательные нарушители ПДД. В случае внезапно выбежавшего на дорогу пешехода столкновение с любым автотранспортом окончится для него плохо ибо нехер внезапно выскакивать на дорогу, причем я, вероятнее всего, остановлюсь раньше чем, например, чем автомобиль, который едет со скоростью 60 км\ч. А вообще, по своему опыту внезапных случаев, понял давно - не стоит пытаться тормозить - я не автобус, всегда легче объехать. Пока это правило не подводило, надеюсь и дальше не подведет.

П.С. Сегодня ехал по дороге за Ливингом на небольшой от него дистанции - вроде ниразу в него не врезался. Это ведь о чем-то говорит?

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
Слушай, ты мне мозги мылом не натирай - мотоциклист на Кавасаки по городу 150 не ездит - это раз. Во-вторых - ты как посчитал его тормозной путь и сравнил? Ну-ка цифирки в студию! В третьих - ты не остановишься просто вообще с 40 км/ч тормозной путь у тебя будет... вернее его вообще не будет! Не ищи себе и своему нелепому дрочерству разумных оправданий. Просто поставь тормоза и езди на своём фиксе сколько угодно!

Цитата:
Это ведь о чем-то говорит?

Ни о чём не говорит!

Цитата:
Не фиг выходить на дорогу не убедившись в безопасности. Как требует этого ПДД.

Ты ПДД для начала хорошенько изучи, водятел!

Цитата:
Сбивал пешеходов 3 раза. Нормально, в следующий раз думать будут. Последнего недели 3 назад.

Я тебе могу сказать что ты идиот, если ты считаешь это нормальным явлением! Во-первых ты сам ПДД не знаешь нихрена, во-вторых безопасность пешеходов - это прежде всего! А только потом ты и твой вел! Эти пешеходы могут получить травмы (среди них и маленькие пешеходы есть - детьми называются) теперь будут думать, что велосипедисты отмороженные на всю голову. Нельзя пешеходов сбивать, запомни, заруби себе на носу! Ты должен, как водитель ТС, не только видеть обстановку дорожную, но и предвидеть! Учи ПДД!

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Последний раз редактировалось Itchy Finger Ср 17 авг, 2011 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Мой тормозной путь на скорости 40 км ~ 10 метров. Мотоциклисты как гоняют по миллениуму, поспрашивай у народа ради интереса, а лучше заедь на НКЦ там у этих же мотоциклистов спроси сколько они выжимают в черте города и какой при этом тормозной путь (на высоких скоростях он достигает 50 (!) и выше метров). Если тормозить резче получается переворот через руль.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Горячие казанские парни. :mrgreen: Все всегда знают, что нужно делать пока гром не грянет. Приведу простейший пример: Был у нас Бревет 600км на прошлой неделе, у одного российского гостя, фонарик из крепежа выпал, вот последствия:

Изображение

Было прямое падение на голову, шлем спас, правда по шлему. Я к тому, что можно ездить и без тормозов, объезжая препятствия, до тех пор пока кто то в зади тебя не догонит при таком маневре. :true_velo:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Я всегда говорил: "Фонарики - это от лукавого".

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 251 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB