Текущее время: Сб 30 мар, 2024 6:32


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Сб 10 июн, 2006 2:34 
Не в сети
бабнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:30

Сообщения: 522

Откуда: Телестудия. +79179289982 (Антон)
Я один раз "сжег" колено, с больным коленом недели 2 катался, назло колену увеличивая нагрузку к врачам не ходил из принципа недолюбливаю я их и ничаго . . .

тьфу, тьфу, тьфу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 10 июн, 2006 16:43 
Не в сети
веселопедистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 янв, 2006 16:33

Сообщения: 1253

Откуда: Декабристов
Сходила сегодня в больничку... поставили диагноз со страшным названием... хондроматоз... назначили кучу процедур всяких... спортом запретили заниматься, типа можно только плавать, на коньках на лыжах кататься (если не падать), на веле рассекать только в том случае, если после нагрузки боль не появляется... смысл заболевания вот в чем... на какой-то там околосуставной ткани образуются выросты типа шариков на ножке, потом они могут оторваться и попасть в сустав, тада типа пипец... срочная операция... а еще могут лопнуть... тоже мало чего хорошего.... а через кожу они прощупываются, такие мягенькие как подушечки... если в воздухе сесть так чтобы угол 90 градусов был, тогда их видно бывает, они выпирать начинают... у меня снаружу смотрят... :(

_________________
Опять в велоотпуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 12 июн, 2006 7:46 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Kanti писал(а):
Сходила сегодня в больничку... поставили диагноз со страшным названием... хондроматоз... назначили кучу процедур всяких... спортом запретили заниматься, типа можно только плавать, на коньках на лыжах кататься (если не падать), на веле рассекать только в том случае, если после нагрузки боль не появляется... смысл заболевания вот в чем... на какой-то там околосуставной ткани образуются выросты типа шариков на ножке, потом они могут оторваться и попасть в сустав, тада типа пипец... срочная операция... а еще могут лопнуть... тоже мало чего хорошего.... а через кожу они прощупываются, такие мягенькие как подушечки... если в воздухе сесть так чтобы угол 90 градусов был, тогда их видно бывает, они выпирать начинают... у меня снаружу смотрят... :(


Оказывается, это так серьезно... :(

Катя, лечись, береги себя - тебя ждут покатушки! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 17 июн, 2006 2:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 17 июн, 2006 1:17

Сообщения: 104

Откуда: 89047135743
Это что получается???
У многих велосипедистов такая болезнь. У меня тоже стреляет на следующий день в правой коленке, после часа интенсивной езды.
Что же делать? Кататься люблю. С детства. Правда с несоветских великов в том году начал ездить. Сейчас вот понял, что байк - это круто и кайф, как там говорят...

_________________
нет, не скандинавский бог. Просто - Один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 17 июн, 2006 2:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 17 июн, 2006 1:17

Сообщения: 104

Откуда: 89047135743
Мазь - то какую врачи советуют?

_________________
нет, не скандинавский бог. Просто - Один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 17 июн, 2006 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 17:22

Сообщения: 883
эт индивидуально, к врачу надо обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 17 июл, 2006 17:28 
Не в сети
Raito-Kun
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 29 апр, 2006 21:59

Сообщения: 1176

Откуда: и куда???
Kanti а хде эти... хм.. наросты прощупываюцца??? в каком именна месте???

У меня вот начало колено болеть после первых прыжков на след день... не знаю связаны эти события или нет... но...
колено начинает болеть на след день обычно... если не катать пару дней вроди проходит... мазь... Дип Хит... написана что против боли в мышцах... но с коленом тожЫ помогает...
А бинт почти обязателен... если пробег выше 15км... без бинта на катании боль проходит но потом тока хуже становицца...

_________________
Тот мальчик, который явно без 3-х минут суицидник. (©, Porck (Велоклуб А-5), Мар 31, 2007 2:14 am.)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ава 2.0 БлэкНайт; за все высказывания извиняюси зарания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июл, 2006 16:19 
Не в сети
веселопедистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 янв, 2006 16:33

Сообщения: 1253

Откуда: Декабристов
Они могут образовываться в любом месте вокруг коленной чашечки. Заболевание чаще всего развивается в детском и подростковом возрасте, то есть когда формируются суставы и все такое, при сильной нагрузке.

_________________
Опять в велоотпуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя, 2006 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Катя, к какому врачу ходила?
А то вот у меня коленки во время езды болеть начали. На море спасал эластичный бинт. А здесь я что-то перестала его носить - и вот пожалуйста. Вчера коленная чашечка как будто двигалась, немного даже по ощущениям похрустывала, неприятно, но не очень больно, я бы сказала - просто чувствую колени.

Задумалась: а к какому врачу надо? К хирургу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя, 2006 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 30 июн, 2006 23:33

Сообщения: 530
Оффтоп, не о коленях, а о врачах... Примите к сведению..


Я с воспалением локтевой сумочки по врачам почти все лето ходил....

Не знаю, конечно, какие где врачи, но мне в 13 поликлинике (по месту жительства) хирург поставил неправильный диагноз, назначил неправильное лечение, приведшее к обострению. Через две недели хирург ушел в отпуск, на его место пришел другой, диагноз подтвердил, но, видя, что дела идут фигово, сказал "Давай-ка отменим лечение, видимо у тебя местная реакция на препарат. Приходи через неделю, может само пройдет"....

В итоге идентифицировать заболевание удалось только в ГИДУВе, отделении РКБ №3. Врач - ревматолог. Правда, прием платный....
Но только было уже поздно, потребовалось оперативное, как они говорят, вмешательство....

Я это к чему, то, что начинаешь задумываться, прежде чем идти к бесплатному врачу....Зубы, я думаю никто уже не лечит бесплатно...
Я потратил сотни(!) часов в течение лета, отстаивая очереди к хирургу (прием в 3 часа дня, а очередь пенсионеры занимают с утра, психи ненормальные), очереди на бесполезные процедуры, и, в итоге полтора месяца ходил после операции с завязанной-перевязанной и привязанной, чтобы не двигалась, рукой. Да, чуть не забыл, лекарств всяких ушло на несколько т.р., а если бы своевременно распознали, то обошлось бы одним уколом....

Имхо беда поликлиник - отсутствие заинтересованности врача в выздоровлении пациента... и реальной ответственности за свои ошибки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя, 2006 11:02 
Не в сети
веселопедистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 янв, 2006 16:33

Сообщения: 1253

Откуда: Декабристов
Holly писал(а):
Катя, к какому врачу ходила?
А то вот у меня коленки во время езды болеть начали. На море спасал эластичный бинт. А здесь я что-то перестала его носить - и вот пожалуйста. Вчера коленная чашечка как будто двигалась, немного даже по ощущениям похрустывала, неприятно, но не очень больно, я бы сказала - просто чувствую колени.

Задумалась: а к какому врачу надо? К хирургу?


Проблемы с коленками с детства... всю жизнь хирурги отправляли к ортопедам, а ортопеды к хирургам... замкнутый круг какой-то получается... В итоге сходила в Центр вертеброневрологии на Чехова ( возле рынка) к профессору... поставил диагноз, предложил лечение... курс лечения в моем случает влетает примерно в 4-5 тыс, лечить обязательно, а то потом хуже будет... но я пока отказалась от лечения по известной причине... как только появится возможность сразу займусь этим вопросом... Так что если что-то беспокоит, обязательно надо разобраться в чем дело, запускать нельзя...

_________________
Опять в велоотпуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя, 2006 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 июл, 2006 10:41

Сообщения: 654

Откуда: Ибрагимова, Энерго +7 927 410 37 46
А контактные педали как то смогут уменьшить нагрузку на колени? И какие еще методы снижения болей в колене есть (кроме отказа от езды на лисапеде). У меня у самого правая коленка болит после падения (3 месяца назад боль до сих пор проскакивает)

_________________
Экономика - наука точная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя, 2006 13:09 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
LaNidZe писал(а):
А контактные педали как то смогут уменьшить нагрузку на колени? И какие еще методы снижения болей в колене есть (кроме отказа от езды на лисапеде). У меня у самого правая коленка болит после падения (3 месяца назад боль до сих пор проскакивает)

контактные педали нагрузку немного снизят и сделают более равномерной - больше мышц работать станет...
бюджетный вариант - туклипсы

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя, 2006 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
господа! катайте на пониженых передачах, и будет вам счатье...
вот ехал как то с женой на дачу... бездорожье... она говорит, что то туго идёт, и... переключет передачу с 3-6 на 3-5... типа лучше стало...
у меня глаза на лоб полезли... прочитал лекцию о любви к коленкам и низких передачах - она отетила, что знает, но ей так удобней... лениво видите ли часто крутить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя, 2006 15:19 
Не в сети
веселопедистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 янв, 2006 16:33

Сообщения: 1253

Откуда: Декабристов
Jar писал(а):
господа! катайте на пониженых передачах, и будет вам счатье...
вот ехал как то с женой на дачу... бездорожье... она говорит, что то туго идёт, и... переключет передачу с 3-6 на 3-5... типа лучше стало...
у меня глаза на лоб полезли... прочитал лекцию о любви к коленкам и низких передачах - она отетила, что знает, но ей так удобней... лениво видите ли часто крутить...


Это все индивидуально... я на низких передачах вообще не могу катать... сразу же коленка вылетает или начинает дико болеть... тоже предпочитаю 3-5, а чаще 3-6... Частые и быстрые сгибания-разгибания для моих коленок оказываются намного хуже, чем нагрузки... Надо просто к себе прислушиваться и выбирать наиболее щадящий темп езды... Ведь даже от того как вы ставите ноги на педали, как сгибаете руки тоже многое зависит.. Я уж точно знаю... ;)

_________________
Опять в велоотпуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB