"НЕГОНКИ"
http://bboard.negonki.ru/

Боли в колене
http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?f=24&t=889
Страница 1 из 10

Автор:  Kanti [ Пт 09 июн, 2006 12:22 ]
Заголовок сообщения:  Боли в колене

Последнее время дико болит коленка... во время езды на велике боль прекращается, а так с трудом могу сесть, а встать вообще проблема... Коленкой вроде не стукалась... Чем лучше мазать, чтоб быстрее прошла???

Автор:  DarkDino [ Пт 09 июн, 2006 12:28 ]
Заголовок сообщения: 

у Мертвого та же проблема, он че-то там купил "от ушибов и растяжений", вроде помогает, ходит. а может лучше в больничке показаться?

Автор:  Holly [ Пт 09 июн, 2006 12:28 ]
Заголовок сообщения: 

К врачу срочно!

Мазать чем попало - не советую. Колено - вещь серьезная, и нельзя с этим шутить.

Автор:  Ольга [ Пт 09 июн, 2006 12:38 ]
Заголовок сообщения: 

Это признаки повреждения мениска. Вообще то в таком случае нужно минимизировать нагрузку на ногу и к врачу сходить конечно.
Чтобы уменьшить нагрузку на колено можно пользоваться защитой - это такие эластичные повязки (бывают как обычный эластичный бинт, тока в форме чулочка, а бывают неопреновые) - стоят от 35 до 150 рублей за 1 штуку. Тока пользоваться ими нужно дозировано - только во время больших нагрузок например.

Автор:  SHON [ Пт 09 июн, 2006 12:51 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня колено начинает болеть где-то через 25-30 км катания.

Причём на высоких передачах я не езжу и колено вроде не напрягаю.
Туклипсы как раз для этого и купил - чтоб колени разгрузить.

Неужто к врачу?

Автор:  Holly [ Пт 09 июн, 2006 13:02 ]
Заголовок сообщения: 

Да, к врачу.
Кстати, повреждение мениска и его воспаление - весчь очень неприятная, не доводите до этого!

Автор:  Kanti [ Пт 09 июн, 2006 13:07 ]
Заголовок сообщения: 

С коленями мучаюсь лет с 15-16 ... бальными танцами долго занималась... только никогда таких болей диких и долгих не было... поболит, помажешь Сабельником и перестанет...оббегала кучу поликлиник НО НЕ ОДИН ВРАЧ НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ... говорят, что ни каких изменений нет, все нормально... вот такая вот у нас медицина...

Автор:  Василий [ Пт 09 июн, 2006 13:14 ]
Заголовок сообщения: 

да с коленом надо обязательно к врачу идти. эта вещь серьезная.
у меня тоже так колено болело зимой, в крайних положениях( разгибание и особенно сгибание( на корточках)) было больно, но через месяц полтора боль начала сходить , потом после того как я на одной ножке начал прыгать боль возобновилась , а щас опять сходит.
вощим врач, который ножку лечит, мне коленку бегло осмотрел, пальцами под чашечкой поковырял, и сказал , шо щас вроде все нормально, скорее всего , грит, была трещина на мениске , но щас она заросла, и поэтому боль уходит , но так как щас на ногу повышенная нагрузка( не поломанная нога с больным мениском) то боль может переодически появлятся, сказал мазать пока ДОЛОБЕНЕ ГЕЛЕМ(грит лучше чем фастум гель)стоит 100 рублей в аптеке, и потом когда другая ножка выздровит , если боль не будет проходить сходить к врачу.

к шону:
мне кажется это немного другое чем у канти ,
у тебя от педалирования нога болит, так шо может у тя и связки повреждены ... вощим к врачу однозначно, пущай посмотрит

Автор:  Руслич [ Пт 09 июн, 2006 13:21 ]
Заголовок сообщения: 

А причина боли какая? Катание на велике? У меня в прошлом году тоже помню болели колени после катания и нагрузки, а в этом - практически нет, то ли ездить лучше стал (с большим каденсом и на пониженных) то ли просто организм адаптировался. Вот Яльчик около сотни - и ничего. А тоже тогда страшновато было ездить, боялся что колени посажу. Так что думаю если врачи никаких патологий не заметили - то это временное и со временем пройдет.

Автор:  Kanti [ Пт 09 июн, 2006 13:32 ]
Заголовок сообщения: 

Причина боли неизвестна... сначала несколько лет коленки просто болели... поболят чуть-чуть и проходит... потом года два весной и осенью начиналось обострение... ноги просто на ходу подгибались, только и успевали меня ловить... последние два года колени болят редко, но при нагрузке боль пропадала... причем болят всегда по-разному... а вот последнюю неделю вообще ужос... сидеть долго не могу, потом встать не могу, на корточки присесть тожа не могу... Я на последней покатушке медленно плелась из-за коленки как раз... вот сеглдня в 16:30 буду енто все дохтеру рассказывать... можт нормальный дохтер попадется, диагноз поставит...

Автор:  Alter [ Пт 09 июн, 2006 13:33 ]
Заголовок сообщения: 

Я догадываюсь, что врач скажет: колено держать в тепле, мазать мазью, на велике не ездить, жаренную картошку не есть :). Это и без него ясно.
У меня после длительных поездок болела правая коленка (неделями хромал), некоторое время на велосипеде не ездил, прошло.

Автор:  Kanti [ Пт 09 июн, 2006 13:41 ]
Заголовок сообщения: 

а можт я не скажу, что на велике катаю... меньше знают, лучше спят... потому что точно запретят кататься, а если так посудить, то вообще жить вредно...

Автор:  korax [ Пт 09 июн, 2006 14:20 ]
Заголовок сообщения: 

применительно к велику - стандартные рекомендации:
1. каденс высокий
2. воды пить много
3. колени - в тепло

Автор:  Kanti [ Пт 09 июн, 2006 23:11 ]
Заголовок сообщения: 

Сходила сегодня в центр вертеброневролгии, что на Чехова... Толком ни че не сказали, говрят скорее всего связки слабые... завтра пойду к профессору-ортопеду, можт че хорошее скажут

korax писал(а):
применительно к велику - стандартные рекомендации:
1. каденс высокий
2. воды пить много
3. колени - в тепло


Кто ездил со мной на покутушки тот знает сколько я воды выпиваю... можно магазин с собой возить...

Автор:  ARK_045 [ Пт 09 июн, 2006 23:36 ]
Заголовок сообщения: 

у меня пока нет болей, но чувствуется усталось в коленках. великов много было, но такие ощущения впервые.

Страница 1 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/