Текущее время: Пт 29 мар, 2024 3:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 14:37 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
лобзиком мля

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
водила,сученок,сразу вел с проезжей части кинулся уносить.в принципе это даже не ДТП(административка),если водитель не дверью открытой велосипедиста подбил,а УК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
В проишествии учавствовало транспортное средство, дело происходило на проезжей части, аварийная ситуация случилось, ИМХО ДТП.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 06 май, 2013 12:57

Сообщения: 987
Тоже думаю, что ДТП, пешеход столкнулся с транспортным средством, только пострадал не пешеход, как это обычно бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
разозленный базарами на перекрестке водила припарковался позже и вышел для выяснения отношений.дело происходило на проезжей части.с камер наблюдения неясно-уебал он велосипедиста дверью.если дверью-дтп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
а если заранее вышел,и махнул рукой-ногой,это уже не дтп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
По определению это ДТП с участием одного транспортного средства - велосипеда, но это в принципе, пофигу. А вот про умышленный вред здоровью....
В нашей практике обычно происходит так: умысел на причинение вреда здоровью был? Нет, он же не хотел его ранить, а хотел чтобы он остановился "на почве внезапно возникших неприязненных отношений". И виноват станет асфальт. Так что я за лобзик. Есть, конечно, надежда, что полиция все правильно сделает, но если у придурка характеристика хорошая, то будет условка. Ну а что сделаешь с ним? Найти и поговорить? Он же все равно не поймет. Только лобзик.
Цитата:
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Если не дверью, тогда не ДТП? От если бы он испортил лицу велосипедисту, когда он находилеся в не велосипеда, тогда я полностью с Вами согласен.

Была у меня похожая история, правда без мордобоя. Припарковался водитель мерса прямо на зебре, а ЧД как раз нужно было на другую сторону. ЧД зафоткал авто и водителя с наружи, потом засунув руку в салон лицо крупным планом. И пошел себе по зебре. Водила выбежал и стал орать. зачем я его фоткаю? Грю, на сайте хочу выложить. Тот на какой сайт? (пи-пи-пи-пи).львов.уа (нецензурно). Бежал и орал за мной на другую сторону. ЧД себе спокойненько включил на телефоне музыку и поехал. Потом еще раз встретил этого водилу, но он уже парковался не на зебре. Зло наблюдал за ЧД через окно. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
Даниил-" умысел на причинение вреда здоровью был? Нет, он же не хотел его ранить". а что он хотел то-остановить и поговорить-типа на перекрестке не наговорился?я за "лобзик" и по судам затаскать водилу.если ДТП-одназачно виноват водила,терпиле (вело) даже не придется сотряс изображать,раз он в результате ДТП пострадал(как учил ЧД).встретил велосипедиста рукой(ногой)-уже УК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
пидрила сразу вело с проезжей части кинулся уносить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
у нас менты за умышленный вред принимают только когда нападающий взял какой-то заведомо убойный предмет, например топор, громко, при 5-10 свидетелях сказал: "Я хочу сейчас этим топором сломать тебе руку". А тут даже не ударил ни "тыльной стороной ладони", ни "внешней стороной ладони" по потерпевшему, какой же тут умысел на вред? Умысел был на что угодно другое. Вот такие у нас менты. Думаю, в Белоруссии то же самое, "зачем человеку жизнь будешь портить" (а нам - статистику).
П.С. это действует если пострадавший не имеет связей. А если он из "блатных", то могут и закрыть нападающего на несколько лет, как Газаряна за порчу забора, вот так вот. А если нападающий "блатной", то пострадавшего могут переквалифицировать в нападающего, были прецеденты весьма наглядные.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 06 май, 2013 12:57

Сообщения: 987
Обычные у нас полицейские. Если дурак и сам себе умысел наговорил("да я ХХХ всегда ношу, чтобы оборонятся"), то будет тебе умысел. Если доказательств нет, то, скорее всего, неумышленное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
стоппе.я по 115 и 119 знаю не по наслышке.ты не путай судебную практику и законы.водила предпринял действия,в результате которых терпила получил вред здоровья средней тяжести(если верить,что сломана ключица и плечо).дело следтствия,чтобы выяснить-дтп это(дверью открытой) или рукой(ногой или неожиданно вставшим ЧСВ водилы).как говорил маркин-у наших подследвенных щас даже следов бутылок в жопе от шампанского не остаётся-есть бесконтактные способы ведения допросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
"Обычные у нас полицейские. Если дурак и сам себе умысел наговорил".ну да,обычные.а вспомнишь про отговорки-сам себе засунул в жопу бутылку после НГ.пнх отсюда бендер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 авг, 2015 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
успел запостить сообщение от прихвостня.щас еще косякович про курс рубля скажет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB