Текущее время: Вт 16 апр, 2024 11:40


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн, 2010 19:41 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
AgentRX писал(а):
Сколько в меня не врезались - то пьяный парень, то зеленый водитель.

А ты точно мужчина? :? :lol:
AgentRX писал(а):
Пьют кстати за рулем мужики:)

В противном случае был бы вообще полнейший кабздец! :eyesup:

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01 июл, 2010 22:57 
Не в сети
AlceGattoDroid
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 16:19

Сообщения: 2788

Откуда: Казань 8·905·023·0108
Alendos писал(а):
Нет, нет! И среди женщин есть потрясающе опытные и умелые водители. Их человек десять...
знаю:
Ютту Кляйндшмидт
Сару Фишер
Данику Патрик

+ нагуглил ещё Милку Дуно ну и Эмилио де Виллоту (с некоторой натяжкой).

А остальные пять кто?

_________________
XC+XD
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 16:46 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Остальные пять - наши негонщицы, которые еще не обзавелись автотранспортом :)

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
ПОздравьте, меня вчера чуть не задавили, аж два раза подряд.

Раз.
Спускаюсь по Ленинскому проспекту на крокодиле. Видимость отличная, впереди на обочине стоит иноведро неустановленой марки. Перед ним, в боковом проезде во дворы стоит второе иноведро - А8. Я примерно в 20-25м перед ними качусь около 30 как можно ближе к правому краю, небыстро так качу. Как вдруг А8 сдает на дорогу задним ходом и выворачивает жепью на мою полосу. Но это еще полбеды! Я понимаю, что тело в А8 меня видимо не замечает и будет сейчас делать маневр "выход Варяга из Цусимы". Начинаю притормаживать и забирать влево... А повернуть голову и оглядеться оказывается труднее чем на мтб, посадка не способствует. А8 мееедленно начинает циркуляцию влево, объезжая припаркованое иноведро в правом ряду и подставляя мне свой бок. Тормозить чето не получается - колодки не притерлись еще, беру левее и почти по разделительной линии догоняю и обгоняю А8... Тело таки углядло, что его кто-то обгоняет и прибавляет газку уходя вперед и вправо. Тут-же слышу по звуку сзади, как кто-то протестировал свои ормоза в режиме "аварийное с юзом" (если это были вы, мой дорогой читатель, то извините... мои пока так весло тормозить не научились :( ) А8 неторопливо, по барски уходит вперед, а я перестраиваюсь к бордюру перводя дух.. Уф!

Два.
Через 100м подъезжаю к нерегулируемому перекрстку Ленина и Эшпая. Как правило машины, поворачивающие на Эшпая в сторону ТЭЦ нгалево долго и терпеливо пропускают поток по Ленина, по которой я катился. После инцидента с А8 опять разогнался и надеялся побыстрее проехать это место, чтобы не задерживать офтопики, т.к. я на глагной дороге. Увы, офтопиководы мои потуги не оценили и видимо решили, что глагне тот, у кого лощадей больше. Сперва неуверенно, а потом все быстрее большой черный джип, стоящий спереди, начал двигаться мне наперерез поворачивая налево. Тормоза опять не дали возможности сбросить скорость. Жип надвигался на меня как айсберг на Титаник, медленно - но нотвратимо. Объехать его сзади - нельзя, там уже шел поток попутный мне. В голове проносились мысли типа "Блин, счас ведь покоцаю" и "Так вот почему у шоссеров постоянно гнутые рамы и вилки!". Метров за 5 отпустил тормоз и наклонил байк вправо, уйдя вправо параллельно таки оттормозившемуся Жипу. Зеракло ломать не стал, ограничился кулаком в боковом стекле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Жестоко, но:)
Цитата:
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, не действующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
AgentRX писал(а):
Жестоко, но:)
Цитата:
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы,

Где ты прочитал, что они "неисправны"? Оно просто не столь эффективны как вибряки и гидрачи к которым я привык. И еще не до конца обкатаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Вообще для АТС по этому поводу есть хорошее дополнение:

Цитата:
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация:

Тормозные системы
1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001.


Для не АТС таких норм не видел. Но смысл понятен - на новых колодках рисковать очень опасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
AgentRX писал(а):
...на новых колодках рисковать очень опасно!

Ты рискуешь больше, когда пытаешься доказать мне очевидные вещи своими унылыми коментами. Ты что, думаешь я это не знаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Pozis писал(а):
Ты рискуешь больше, когда пытаешься доказать мне очевидные вещи своими унылыми коментами. Ты что, думаешь я это не знаю?

Не надо гнобить автомобилистов, только из-за того, что это велосипедный форум. Я уже писал о том, что надо быть взаимовежливыми на дорогах. Велосипед - это малозаметное ТС с тормозным путем груженного КАМАЗа.

Кстати, когда А8 выезжала задом ты должен был применить звуковой сигнал во избежание ДТП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 20:57 
Не в сети
lucky cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 09 янв, 2009 23:15

Сообщения: 1157

Откуда: Казань тел. +79053152777
:lol: :lol: :lol: :lol:
эту страну спасут массовые расстрелы. я сегодня 4 раза чуть под колесами не побывал от того что кто то там на красный решил ехать или перестроиться не смотря в зеркало и не включив поворотник..
это за 15 минут от работы до дома... я в жизни так не жал на тормозные ручки...
я еще про маленький красный автобус не написал..
у нас люди не знают что выходя из автобуса надо его обходить с сзади, а трамвай спереди(к трамваям претензий не имею и к пассажирам трамваев тоже)..
а водители автобусов что не знают видимо что выпускать пассажиров надо в строго отведенных для этого местах(остановках общественного транспорта), а не по середине дороги..

_________________
в поисках киски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
AgentRX писал(а):
Не надо гнобить автомобилистов, только из-за того, что это велосипедный форум...

Это мое священное право - гнобить офтопиководов, т.к. я сам офтопиковод и эти ситуации только повышают мой опыт. И надеюсь - ваш тоже, любезные читатели.

И вообще, ты говоришь - "гнобить" так, как будто это что-то постыдное и неохоршее. Мне кажется, что ты несовсем прав используя это слово в контектсе моего рассказа. /Я мог бы согласиться с "издеваешься", "Стебаешься" или "прикалываешься", "осуждаешь действия" в конце концов. Но "гнобить" водителя... :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 22:42 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Pozis писал(а):
иноведро - А8

Та я вообще замечаю, что иноведра от 1,5 млн ведут себя особенно нагло на дорогах. Вероятно, роскошь развращает.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03 июл, 2010 8:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Потерявшийся кот писал(а):
у нас люди не знают что выходя из автобуса надо его обходить с сзади, а трамвай спереди(к трамваям претензий не имею и к пассажирам трамваев тоже)..

Кстати, я когда объезжаю стоящий автобус всегда смотрю вперед ему под колеса. Как на веле, так и на авто. Попадаются придурки.

Вчера ехал на авто по чуйкова со стороны 39 квартала в сторону Чуйкова. На дорогу выбежала бабулька и побежала перебегать ее... Все были в шоке - пришлось тормозить:) Какая то бабулька-камикадзе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03 июл, 2010 8:36 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
на днях ехал по к.маркса....правее некуда...
тут со двора выползает чорное угвидро....
видит веть меня,засранец,но ползет...
тяжело фр подвес на скорости за 30 ставить на заднее.... :batman:
зато он сразу вспомнил где у него задняя пиридачо :crazy:

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл, 2010 9:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Цитата:
Серьезное ДТП минувшим вечером произошло на ул.Магистральная. На перекрестке с ул.Южно-Промышленной улицей автомобиль «Лада Приора» совершил наезд сразу на 3 детей, ехавших на велосипеде.

Раненых ребятишек в срочном порядке увезли экипажи неотложки. Самому старшему из пострадавших - 10 лет. Его родным сестренке и братишке - 4 и 3 годика соответственно. Втроем на одном велосипеде они поехали за мороженым. Чтобы попасть в магазин, нужно было пересечь неширокую ул.Магистральную. Там и случилась трагедия. «Лада Приора» наехала на детей задним ходом.

По данным ГИБДД Казани, в результате ДТП 10-летний велосипедист получил множественные ссадины коленных суставов, области живота, локтевых суставов, тупую травму брюшной полости, 3-летний мальчик получил ушибленную рану затылка, 4-летняя девочка была госпитализирована с закрытой травмой живота.

Источник

З.Ы. Мдэ... И дети на велосипеде на проезжей части, и женщины за рулём невнимательные...

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB