Текущее время: Вт 23 апр, 2024 20:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 24 май, 2010 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 июл, 2009 0:49

Сообщения: 906
antonio писал(а):
bulat писал(а):
также считаю, что защитный шлем и перчатки в городе какбе не особо нужны (предчувствую, что счас налетят фетишисты и будут меня в чем-то переубеждать)

а перчатки-то почему в городе не нужны? :shock:
об асфальт запястья обдираются до мяса какбе даже охотнее, чем об грунт

тада уж нужно надевать и защиту для коленей и локтей, чтоб быть последовательным до конца. И шлем закрывающий виски и затылок (по типу хоккейного, кстати об этом написано в листовках, которые собираются распространять)

Не ну самом деле, что же это получается на самом деле, тут защитил, там защитил, а остальное какбе неуязвимое чтоли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 май, 2010 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 июл, 2009 0:49

Сообщения: 906
antonio писал(а):
Timson писал(а):
:lol: В тему про то что шлем - понты! Да чушь! В селе Камское Устье, диалог пацанчегов-"интеллектуалов":

- Ха-ха, в шлемаке ездит! Я вона на прошлой неделе на моцике под сотню парил без всяких касок!
- Точняк! У меня братан ваще никада не надевает!!!

Вот они, настоящие дубовые такие понты! :)
А премию Дарвина никто не отменял, это да!

Интересная логика:
1. Существуют дураки, считающие, что шлем - понты
2. Все кто считает, что шлем понты - дураки!

Пятёрка! Давай зачетку )))

указывалось, что в каска в городе не обязательна, потому что очевидцы сообщают, что каска в основном защищает только от веток и солнечного удара
шлем без сомнения хорошо защищает, но почему-то веласипедистам его западло носить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 май, 2010 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
bulat писал(а):
ада уж нужно надевать и защиту для коленей и локтей, чтоб быть последовательным до конца. И шлем закрывающий виски и затылок (по типу хоккейного, кстати об этом написано в листовках, которые собираются распространять)

Не ну самом деле, что же это получается на самом деле, тут защитил, там защитил, а остальное какбе неуязвимое чтоли?

а презервативов сколько надо одеть, чтобы быть "последовательным до конца"?
где логика? :shock:
если у меня 95% падений оканчиваются ободранными запястьями и 5% - ободранными локтями, что плохого в том, что я одеваю перчатки и не пользуюсь налокотниками? что заставляет меня быть "последовательным до конца" и что под этим вообще подразумевается? :)

bulat, че куришь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 май, 2010 23:09 
Не в сети
селЁдка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 11 фев, 2010 14:41

Сообщения: 1649

Откуда: Казань, Вахитовский район чеховского р-ка. Даниль - 8-9046-702217
Разъясняю...
Новичку надо одевать: шлем - в первую очередь, перчатки - во вторую, и остальные доспехи в третью,
но доспехи одевать рекомендательно, так как, по неопытности, пока учишься ездить - там не без ушибов, и даже может быть серьезных.

опытному: шлем - палюбас), перчатки - хотя бы от мазолей, доспехи - не обязательно - так как сам уже не упадет, если только кто-то поможет... но это Слава Богу редко.

Вывод: шлем - при случае - защитит самый главный орган), а ушибы и ссадины можно йодом затереть.

_________________
велосипед - "Х3" какой
Лечебный массаж с выездом и без. Расценки в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 май, 2010 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 июл, 2009 0:49

Сообщения: 906
antonio писал(а):
bulat писал(а):
ада уж нужно надевать и защиту для коленей и локтей, чтоб быть последовательным до конца. И шлем закрывающий виски и затылок (по типу хоккейного, кстати об этом написано в листовках, которые собираются распространять)

Не ну самом деле, что же это получается на самом деле, тут защитил, там защитил, а остальное какбе неуязвимое чтоли?

а презервативов сколько надо одеть, чтобы быть "последовательным до конца"?
где логика? :shock:
если у меня 95% падений оканчиваются ободранными запястьями и 5% - ободранными локтями, что плохого в том, что я одеваю перчатки и не пользуюсь налокотниками? что заставляет меня быть "последовательным до конца" и что под этим вообще подразумевается? :)

bulat, че куришь?

часто падаешь?

я не призывал никого(в частности и тебя) к конкретным действиям, если тебе так удобно и безопасно, то делай так как считаешь нужным.

Цитата:
шлем - палюбас

вот именно - шлем, а не каска


Последний раз редактировалось bulat Пн 24 май, 2010 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 май, 2010 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
bulat писал(а):
часто падаешь?
раза 4-5 в сезон. ещё раз - чем объясняется необходимость быть "последовательным до конца" ? я ношу защиту, оптимизированную под свою статистику падений...
T-Shark писал(а):
Разъясняю...
Новичку надо одевать: шлем - в первую очередь....

опытному: шлем - палюбас)...
на ночь снимать-то можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 май, 2010 23:33 
Не в сети
селЁдка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 11 фев, 2010 14:41

Сообщения: 1649

Откуда: Казань, Вахитовский район чеховского р-ка. Даниль - 8-9046-702217
antonio писал(а):
T-Shark писал(а):
Разъясняю...
Новичку надо одевать: шлем - в первую очередь....

опытному: шлем - палюбас)...
на ночь снимать-то можно?


:lol:
зависит от усталости))) можно не успеть снять, и уснуть прям в нем...
зы: зато во время засыпания НЕ на кровати поможет не отбить голову :lol:

_________________
велосипед - "Х3" какой
Лечебный массаж с выездом и без. Расценки в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 май, 2010 23:34 
Не в сети
селЁдка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 11 фев, 2010 14:41

Сообщения: 1649

Откуда: Казань, Вахитовский район чеховского р-ка. Даниль - 8-9046-702217
bulat писал(а):

Цитата:
шлем - палюбас

вот именно - шлем, а не каска



Чет я не догоняю, у нас появились строители, рассекающие по городу на великах?

_________________
велосипед - "Х3" какой
Лечебный массаж с выездом и без. Расценки в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 май, 2010 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
ага, почитай соседнюю тему, там каркасные домики из фанеры строят )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 май, 2010 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 июл, 2009 0:49

Сообщения: 906
Цитата:
ШЛЕМ — лицевая часть, покрывающая (закрывающая) голову, рот, нос, глаза, подбородок, а также обеспечивающая защиту головы от механических воздействий.
Российская энциклопедия по охране труда

КАСКА ЗАЩИТНАЯ (от франц. casque, исп. casco — череп, шлем) — СИЗ, предназначенное для предотвращения или уменьшения воздействия на голову работающего опасных и вредных производственных факторов (механических воздействий, электрического тока, агрессивных жидкостей, воды).
Российская энциклопедия по охране труда

то что предлагают веласипедистам, очень сильно напоминает каску
Цитата:
я ношу защиту, оптимизированную под свою статистику падений...

antonio, молодец, что думаешь своей головой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 май, 2010 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
bulat писал(а):
считаю, что использование защитных очков серьезно повышает безопасность веласипедиста, ибо мордодуй, пыль и мушки...

Начал за здравие. Очки действительно полезны. Сам в них езжу и у меня контактные линзы. Без очков всю пыль собирают линзы и через пару км можно смело сворачивать домой.

Цитата:
возьмем например ситуацию, вкручиваешь с горки со скоростью 45 кмч, руками судорожно сжимаешь руль и тут тебе в глаз залетает мушка, резкая боль, шок, зажмуриваешь глаз и в это время наезжаешь на колдобину, руль перекашивается и ты уже летишь на проезжую часть (или в кювет в лучшем случае).

Не возьмем. Инстинкт самосохранения заставит тебя притормозить. Мало того, тебе давно мушки залетали в глаз - неужели такая дикая боль, причем сразу в оба глаза?:) Также каска с защитным козырьком создает воздушный мухоотбойник при наклоне головы немного вперед.

Цитата:
также считаю что наушники тоже выполняют защитную функцию, ибо встречаются придурки, которые проезжая мимо резко сигналят или вот например из куста выбегает собака и начинает истошно лаять, опять же эффект неожиданности, шок и потеря управления и как следствие травмы.

Так. Запомните все. Наушники ни в коем случае не должны ограждать вас от слышимости окружающего мира! Может получится так, что ты не заметишь машину и не услышишь ее, а ведь звуковой сигнал предназначен для предотвращения ДТП. Использование наушников повышает риск попадания в аварию.
Сейчас умные люди покупают уши с возможностью слушать музыку и не сильно снижающие окружающий звук.

Цитата:
также считаю, что защитный шлем и перчатки в городе какбе не особо нужны (предчувствую, что счас налетят фетишисты и будут меня в чем-то переубеждать)

Перчатки я купил после того как меня подрезала машина и я упал на ладони (это первое на что ты упадешь) и разодрал их в кровь. После перчаток были еще падения и слава богу руки даже не царапались:)
Про каску скажу одно - на трассе при ДТП с машиной тебя даже шлем не спасет - будешь закуской у грифов:) При городских авариях шлем спасет, также посмотри пример с открыванием двери машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 май, 2010 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
bulat писал(а):
Цитата:
ШЛЕМ — лицевая часть, покрывающая (закрывающая) голову, рот, нос, глаза, подбородок, а также обеспечивающая защиту головы от механических воздействий.
Российская энциклопедия по охране труда

КАСКА ЗАЩИТНАЯ (от франц. casque, исп. casco — череп, шлем) — СИЗ, предназначенное для предотвращения или уменьшения воздействия на голову работающего опасных и вредных производственных факторов (механических воздействий, электрического тока, агрессивных жидкостей, воды).
Российская энциклопедия по охране труда

Велосипедный шлем (велошлем) — часть экипировки велосипедиста, предназначенная для защиты головы от ударов при падениях и ДТП.
Википедия:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 май, 2010 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Российская энциклопедия по охране труда - отличный источник знаний для велосипедиста.
Российская энциклопедия по охране труда писал(а):
ПЕРЧАТКИ — СИЗ рук. Должны быть правильно выбраны с учетом их устойчивости к тем или иным веществам. Используют и хранят с соблюдением правил и норм гигиены. В зависимости от материала, из которого выполнены П., их подразделяют на следующие виды:

натуральные латексные резиновые — совмещают сравнительно высокую плотность с умеренной эластичностью и устойчивостью к порезам и проколам, но неудобны для ручной работы с растворителями на минеральной основе или некоторыми кислотами;

нитриловые — обеспечивают хорошую устойчивость к растворителям, маслам, грязи и животным жирам; быстро разрушаются кетонами, дихлорметаном и др. органическими растворителями;

неопреновые — отличная устойчивость к кислотам, сильным щелочам, водным химическим растворам, порезам; неэффективны при работе с хлорированными или ароматическими растворами;

винтовые — обладают самой длительной защитой против высокотоксичных растворителей;

бутиловые — обеспечивают высокую устойчивость к сильным кислотам и большинству водных растворов, физически прочны и гибки;

поливинилхлориловые (ПВХ) — умеренная защита против кислот, водных химических растворов, устойчивость к маслам, грязи, порезам, однако холодная погода или контакт с минеральными растворами делают ПВХ негибкими и предрасположенными к растрескиванию. П. из ПВХ, изготовленные на хлопковой подкладке, могут сорбировать жидкости;

ПВА — хорошая защита против статического электричества, ароматических, хлорированных растворов и даже против нитробензина.

П. рекомендуется проветривать и регулярно стирать. Нельзя обмениваться П.


А какими перчатками пользуетесь вы? :lol:

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 июн, 2010 16:18 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Сегодня приехал человек на Мериде, которого чуть ли не с поза-прошлого года видно не было. Вот у него зеркало с самой надежной, на мой взгляд, конструкцией из тех что приходилось встречать. При этом достаточно высокая информативность.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
Тут была уже тема про ультразвуковые анти-доги?
Сегодня учиталась статьей http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=5924
Меня только раз на моей памяти укусила собака в кроссовку - много-много лет назад. А все свора бежала и лаяла рядом.
С тех пор я научилась просто останавливаться и замирать. Когда потенциальная жертва не двигается, "не подает признаков жизни", интерес зверя к ней пропадает.
Так приходилось иногда стоять, не шевелясь, по 5 и более минут. Но не против своры. А 1-2 собак.
Сейчас же Бог милует. Да и скорость спасает.
___________
Но вот ту штучку из статьи - в инете поискать имеет смысл. Может, и заказать ее - сообща, как и велонаклейки.
По пути, кто будет в Москве, если здесь нет.
Насчет китайских и пр. не уверена - но там можно экспериментально купить 1 шт. на тест.

А то ведь не только велосипедисты страдают от собак, а и просто пешеходы. Иногда владельцы собак во дворе борзеют - водят бойцовых собак без намордника рядом с детьми.

Один из вариантов:
Изображение http://www.dazer.ru/product/

_________________
Flickr, Insta: aydaryal. video: 1, 2; в продаже


Последний раз редактировалось Айсикл Пт 02 июл, 2010 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB