Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:06


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 16 май, 2013 10:13

Сообщения: 401
Holly писал(а):
Нет, а я что? я не за мордобитие! Я за информирование!
Давайте скинемся и брошюру напечатаем. Или спонсоров найдем. Надо цивилизованно подходить, а плеваться ядом каждый умеет. Когда я только купила велик, я тоже не знала, как ездить правильно. Права категории Б есть не у каждого, а только в автошколе дают такую информацию.

Можно устроить ликбез среди школьников, выбрать представителей и проводить уроки в школе. Я могу заняться этим. Есть желающие общаться с детьми?

Может все таки сделать ставку на зомбоящик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
мне, встречные велосипедисты, уже раза 3 устраивали аварийную ситуацию, когда едешь километров 40-50 в час, справа от тебя припаркованные машины, слева поток, а прямо на тебя стремительно приближается велосипедист по встречке... и ты понимаешь в эти моменты, что затормозить уже не успеешь, а деваться некуда - либо в него тормозить, либо под машины влево. Все три раза выручали водители авто, которые тормозили и давали мне место для манёвра. Я вот лично, из-за всяких ........... (вставить нужное ругательство), не хочу иметь проблемы со здоровьем. Катайтесь по тротуарам и не выезжайте на дорогу, если кишка тонка по правилам ездить. Это же относиться в персонажам, которые ездят ночью по дорогам без маячков и фар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 22 авг, 2007 21:08

Сообщения: 1077

Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
В бан подстрекателей к нарушению ПДД! )

_________________
Спать очень скучно, но, блин, так приятно.

Продажа: Ротора 160 мм, Куча околокомпьютерного барахла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
_artur, ты не прав. кодекс надо чтить )) опасно - сиди дома перед телеком, а если едешь по встречке не надо делать виноватое лицо, ТЫ МЕШАЕШЬ тем кто ездит по правилам и должен быстро телепортироваться со встречки куда угодно, чтобы нормальные люди скорость не снижали и не нервничали

Цитата:
в СССР велосипедисты должны были двигаться по встречке
или пруфлинк в студию или грош цена словам твоим :facepalm:

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Последний раз редактировалось Тояма Токанава Вт 18 июн, 2013 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
martyanov писал(а):
Может все таки сделать ставку на зомбоящик?

Зомбоящик - это хорошо, кто снимет подростковый сериал про велосипедистов, передвигающихся по правилам? :)
Другие передачи эти дети и не смотрят... ГИБДД регулярно проводят какие то лекции в школах, но чему они могут научить? Тому, что велосипедист - это зло?

Может в школах и рано, но вот если почитать статистку дтп, то львиная доля пострадавших - среди детей.

Понятно, что никому из-за тех, кто ездит по встречке, не охота попадать в дтп, стоит подумать - КАК изменить ситуацию. Кулаками и ненавистью положение не исправить.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 13:35 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Holly писал(а):
Я за информирование!

Сделать самоклейки с ПДД и им на табло клеить прямо на ходу. Размер не меньше А5.
Jar писал(а):
Катайтесь по тротуарам и не выезжайте на дорогу, если кишка тонка по правилам ездить.

Я бы написал +100500, если бы эти ........ не гоняли по тротуарам как наскипидаренные. Сам иногда вынужден ездить по тротуару, но если в радиусе 10 метров люди, а особенно дети, то скорость выше 15 км/ч не подниму.
wortex писал(а):
В бан подстрекателей к нарушению ПДД! )

Дано пора ввести такой пункт правил.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
Мне сегодня приснилось:
Едет себе такой автомобилист 60 км/ч. Впереди у бордюра припаркован самосвал. Водитель принимает левее и оставляет справа до самосвала сантиметров 50-60. И вот он уже носом доехал до грузовика, и тут как чёрт из табакерки выскакивает гипотетический _artur (ничего личного) со скоростью да хоть всего 20 км/ч.
Водила резко по тормозам и влево, там его догоняет другой водила.
Гипотетический _artur со всей дури сжимает очко и тормоза, заднее колесо срывается в скольжение, вел летит под самосвал или на проезжую часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 16 май, 2013 10:13

Сообщения: 401
Holly писал(а):
martyanov писал(а):
Может все таки сделать ставку на зомбоящик?

Зомбоящик - это хорошо, кто снимет подростковый сериал про велосипедистов, передвигающихся по правилам? :)
Другие передачи эти дети и не смотрят... ГИБДД регулярно проводят какие то лекции в школах, но чему они могут научить? Тому, что велосипедист - это зло?

Может в школах и рано, но вот если почитать статистку дтп, то львиная доля пострадавших - среди детей.

Понятно, что никому из-за тех, кто ездит по встречке, не охота попадать в дтп, стоит подумать - КАК изменить ситуацию. Кулаками и ненавистью положение не исправить.


Может сюжет например в рамках программы Город, именно акцентировать внимание на информировании населения, ведь очень большой процент взрослых людей по встречке ездит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
да, такое ченить типа программы Город должно сработать частью

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 18 июн, 2013 12:14

Сообщения: 28
Цитата:
опасно - сиди дома перед телеком, а если едешь по встречке не надо делать виноватое лицо, ТЫ МЕШАЕШЬ тем кто ездит по правилам и должен быстро телепортироваться со встречки куда угодно, чтобы нормальные люди скорость не снижали и не нервничали

перечитайте ещё раз моё сообщение. когда я еду по встречке у меня есть веские причины (по крайней мере для меня) это делать. и да когда я вижу впереди велосипедиста, то я телепортируюсь так, что ему не нужно даже подтормаживать

Цитата:
или пруфлинк в студию или грош цена словам твоим

часто люди пожилого возраста это утверждает. пдд ссср от разных годов и редакций искать лень. спроси сам водителей постарше.

Цитата:
Мне сегодня приснилось:
Едет себе такой автомобилист 60 км/ч. Впереди у бордюра припаркован самосвал.

Не нужно разводить демагогию. При движении по обочине тоже немало опасных ситуаций, например на перекрёстке, когда тебе нужно проехать прямо, а какому-то мотоциклисту нужно направо и вы сталкиваетесь. Мотоциклиста как правило не видно. То же относится к грузовикам и автоусам у которых обширные мертвые зоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 18 июн, 2013 12:14

Сообщения: 28
Цитата:
Сам иногда вынужден ездить по тротуару

Какой принципиальный защитник ПДД, не делающий исключений:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
Цитата:
часто люди пожилого возраста это утверждает. пдд ссср от разных годов и редакций искать лень. спроси сам водителей постарше
это слив, детка! лень ему... как сболтнуть чушь в интернете - так не лень.
водители постарше говорят что в ссср секса не было )) а некоторые даже утверждают ))))

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
_artur писал(а):
При движении по обочине тоже немало опасных ситуаций, например на перекрёстке, когда тебе нужно проехать прямо, а какому-то мотоциклисту нужно направо и вы сталкиваетесь. Мотоциклиста как правило не видно. То же относится к грузовикам и автоусам у которых обширные мертвые зоны.

Если объекты двигаются в одном направлении - то у них в разы больше шансов среагировать, чем если бы они двигались во встречном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 15:27 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
_artur писал(а):
Какой принципиальный защитник ПДД, не делающий исключений:)

Ни когда такого не было.
_artur писал(а):
у меня есть веские причины (по крайней мере для меня)

Ну потом не удивляйтесь, что найдётся тот для кого будет достаточно веских причин выкинуть вас под встречный Камаз.
_artur писал(а):
и да когда я вижу впереди велосипедиста, то я телепортируюсь так, что ему не нужно даже подтормаживать

Да вы, батенька, сказочник. Я бы посмотрел на телепортацию на Вишневского. Я там меньше 37 км/ч не летаю. Результирующая скорость выходит минимум 50 км/ч.

P.S. Помню была видюшка как один на Вишневского телепортировался. Одним обдолбышем меньше стало.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 16 май, 2013 10:13

Сообщения: 401
Вот совковые ПДД http://pdd-ru.info/675.php
прошелся поиском по "вело" по всем разделам.
Упоминаний о том где должен ехать велосипедист нет.
Есть только про то что если чел его катит то катит ПО движению.
Но почему то в народе это есть, и я точно помню что меня так учили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB