Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 18 июн, 2013 12:14

Сообщения: 28
Цитата:
лучше для кого? лучше чем что? лучше почему? Аргументы плиз.

все аргументы в первом сообщении. но всё же постараюсь ответить ещё раз:
лучше для кого - для меня
лучше чем что - как правило лучше чем перестраиваться на сложных развязках с правого ряда на левые
лучше почему - потому что так безопаснее для меня
аргументы:
- при перестроении справа я плохо вижу либо не вижу тех, кто потенциально пересекает мою траекторию движения слева
- пре езде по встречке я еду тихо, пропускаю тех кто едет мне навстречу и действую аккуратно, поэтому никому не мешаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
Вот да, тоже начал в последнее время просто тупо ехать на встречников не снижая скорости, если объехать не получается.. я в шлеме - они как правило нет (зачем шлем, если беречь нечего). Ибо достали. Достали так же, как люди, переходящие дорогу на красный, как авто не включающие поворотники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
_artur писал(а):
я объеду тебя справа, либо через тротуар
вот эта неопределенность и пугает )
1. Неуважение к правилам - это неуважение к другим людям.
2. Вежливость, это когда ведешь себя так, чтобы не доставить неудобства другим людям
3. Ездишь по встречке, так хотя бы не афишируй это )

Водителю поворачивающему налево во двор (на хорошей такой скорости, чтобы успеть проскочить перед встречными машинами) любители ездить по встречке будут объяснять, почему по встречке так классно ездить на велосипеде )))

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 17:23 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Тояма Токанава писал(а):
ну как тут можно по-хорошему?

Никак. А после такого
_artur писал(а):
по встречке ездил и буду, потому что так лучше

их вообще отстреливать хочется.
_artur писал(а):
что касается пдд ссср, я сказал то что слышал от других людей, живших в то время.

А я от них ещё слышал про коммунизм в 1980-м и квартиру каждому к 2000-му. Ну и Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
_artur писал(а):
а вы так и ходите задолбанными, исходите желчью и портьте нервы.

Я наверное вас удивлю, но Негонщики предпочитают ездить. При том на велосипеде (внезапно, да?). Многие из них по дорогам и быстро. Некоторая часть знает, что 85% автобыдла встречается левее первой полосы, но почти все знают что велобыдло ездит по правому ряду навстречу движению. При встрече с ними у нас портятся нервы.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Последний раз редактировалось Teem Вт 18 июн, 2013 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
_artur писал(а):
лучше для кого - для меня

с тем же успехом можно сказать "для меня лучше не останавливаться на красный","для меня лучше убежать с места ДТП" итд.. продолжать можно до бесконечности.... надеяться, что на встречке всю жизнь будут попадаться только адекватные водители, с хорошим зрением и реакцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
Цитата:
по встречке ездил и буду

во! надо его сфоткать! и поместить под статьей "эталонный представитель велобыдла" )))) просто потрясающе-вопиющее неуважение к людям... "я так ездил, я так и буду ездить! а вы все мудаки и не лечитесь, один я умный по встречке еду такой красивый" ))))

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
Да кстати, последние несколько лет на авто я езжу сильно больше чем на веле - так вот, велосипедистов на встречке, на авто я боюсь ещё больше чем на веле - скорости больше и лет дадут как за человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 16 май, 2013 10:13

Сообщения: 401
_artur писал(а):
все аргументы в первом сообщении. но всё же постараюсь ответить ещё раз:
лучше для кого - для меня
лучше чем что - как правило лучше чем перестраиваться на сложных развязках с правого ряда на левые
лучше почему - потому что так безопаснее для меня
аргументы:
- при перестроении справа я плохо вижу либо не вижу тех, кто потенциально пересекает мою траекторию движения слева
- пре езде по встречке я еду тихо, пропускаю тех кто едет мне навстречу и действую аккуратно, поэтому никому не мешаю

Вот именно, что лучше только для вас (точнее вы так думаете) а почему хуже вам уже объяснили много раз.
Правила, они на то и правила что если все!!! будут их соблюдать то ездить будет легко и безопасно.
Такие же джигиты потом садятся за руль и ездят как хотят на машине, потому что им так хочется.
Про перестроение и проезде прямо там где машины поворачивают направо, поставьте зеркало, ездить станет в разы проще, а самое главное гораздо быстрее!!!! и безопаснее, потому что двигаться надо с потоком а не против. Гораздо меньше будет ситуаций когда надо остановиться и пропустить кого то.

Пример: Я езжу по южке с Глушко до Агавы, раньше ехал параллельно южке по вспомогательной дороге, дорога разбитая, приходится периодически объезжать ямы, а из за припаркованных машин выезжают со двора внезапно, около автосалона выезжал на южку пропуская всех, доезжал до развязки, пропускал транспорт поворачивающий налево. Дорога занимала 12-минут. И меня бесчисленное количество раз пытались переехать и я всем мешал и мне все мешали.
Теперь я выезжаю на южку сразу с Глушко, там есть полоса разгона, я никому не мешаю и мне никто не мешает, еду спокойно по южке со скоростью 35-45км/ч так как перед развязкой машины скорость снижают то они едут примерно с этой же скоростью (правый ряд) и я спокойно проезжаю прямо, мне никто не мешает и я никому не мешаю. Потому что я еду вместе!!! с потоком. И так всегда и везде, нужно просто привыкнуть ездить правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
Да нормально всё будет. Пыротуй тоже начинал с того, что обзывал некоторых негоньщиков импотентами и "клоунами среди гомосеков", а теперь ничего - влился, почти свой стал.
Так же и _artur постепенно станет своим в доску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 18:08 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
wazzuup писал(а):
Так же и _artur постепенно станет своим в доску.

Боюсь что не станет. Человек не готовый учиться у более опытных и уважать общество в которое хочет влиться не станет частью этого общества.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 18:29 
Не в сети
Темный Негонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 06 окт, 2010 0:16

Сообщения: 362

Откуда: Солнышко
Очень много негатива, добрее надо быть:) Хотя по встречке ездить не дело, конечно. Правила нужны, чтобы действия других участников дорожного движения были ожидаемы и предсказуемы, а тут получается наоборот.

_________________
GT Avalanche 2.0 Disc (2009) XL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Всё решит только развитая велоинфраструктура. Пока этого не будет, до фига кто будет ездить по встречке и это никакой пропагандой не исправить, ибо есть много таких как artur.

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 19:45 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Myltik писал(а):
Всё решит только развитая велоинфраструктура. Пока этого не будет, до фига кто будет ездить по встречке и это никакой пропагандой не исправить, ибо есть много таких как artur.

Не решит. Даже усугубит. Такие умники займут встречку на велодорожках и размножатся в огромных количествах, им ведь так удобнеее будет. Я уже не говорю о тех кто будет занимать дорожку и ехать 15 км/ч.
Вера права что надо с детей начинать с возраста 15 лет. Но тут теорию и практику разрывать нельзя, а значит это сентябрь и часть октября и апрель для закрепления.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Teem писал(а):
Я уже не говорю о тех кто будет занимать дорожку и ехать 15 км/ч.

А это плохо что ли? :)

Ребята, велосипедисты дружить а не воевать должны, тогда и велодорожки будут, и сопровождение гибдд, уважение со всех сторон и гордость. У нас в России итак все друг друга ненавидят.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Teem писал(а):
Myltik писал(а):
Всё решит только развитая велоинфраструктура. Пока этого не будет, до фига кто будет ездить по встречке и это никакой пропагандой не исправить, ибо есть много таких как artur.

Не решит. Даже усугубит. Такие умники займут встречку на велодорожках и размножатся в огромных количествах, им ведь так удобнеее будет.

Пожалуй, ты прав. Ну тогда, действительно, только расстрел! :twisted:

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB