Текущее время: Пт 19 апр, 2024 9:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
D Mak писал(а):
Неторопящаяся) писал(а):
были. меня папа в детстве учил, что надо ездить по встречке.

ходить, а не ездить
вот я о том же. ну наверно и ездить на веле тож учили в те времена ибо "этож не машина". меня лично папа по встречке ездить не учил ни на каком ТС. он сам ездил по попутке и я как щас помню на огромном (как тогда казалось) его минске ездил ребенком через раму по попутке ))

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 11:44 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
Дык для многих велосипед это как ходить только ездить. Ногами же.
Т.е. по правилам ходить надо по встречке но умы мира сего переняли идею ходьбы по встречке к езде по встречке.

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 11:57 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Заметим, если ведёшь вел, то тоже по попутке.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
Teem писал(а):
Заметим, если ведёшь вел, то тоже по попутке.
а дык я ж жэж при этом пешеход, не? а если я коня веду? ))

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 12:11 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Тояма Токанава писал(а):
а дык я ж жэж при этом пешеход, не? а если я коня веду? ))

Читай ПДД. Смысл этого таков, чтобы ты не рвался через трассу, если у тебя цепь порвалась.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 16 май, 2013 10:13

Сообщения: 401
Holly писал(а):
Перечисли, какие основные правила то? :)

Ездить по встречке нельзя!!!!
Ездить по тротуару нельзя!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
Teem писал(а):
Тояма Токанава писал(а):
а дык я ж жэж при этом пешеход, не? а если я коня веду? ))

Читай ПДД. Смысл этого таков, чтобы ты не рвался через трассу, если у тебя цепь порвалась.

читал)) по моей ссылке на 1 странице: "«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляски."

а вот в другом месте пишут што есть одно отличие - "лица, ведущие велосипед, должны следовать по ходу движения транспортных средств"

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 18 июн, 2013 12:14

Сообщения: 28
Отвечу как представитель тех кто время от времени ездит по встречке:

1) ПДД для велосипедистов соблюдать не нужно и иногда опасно
ПДД как известно написаны кровью. Но кровью написаны они для автомобилистов, а для велосипедистов ещё не написаны. Раньше в СССР велосипедисты должны были двигаться по встречке, а сейчас наоборот. Кто знает может в будущем признают, что ездить по встречке безопаснее и по правилам нужно будет ездить по встречке. Что тогда будут говорить защитники езды не по встречке?

2) Зачастую встречаются места где ехать по встречке в разы безопаснее, особенно на крупных развязках. Например перекрёсток Ершова и Гвардейской. Лучше перейти пешеходный переход на Абжалилова и проехать по встречке до непосредственно перекрестка где есть заезд на пешеходную полосу, либо до след светофора и перейти там, чем перестраиваться в плотном транспортном потоке. Аналогично перекрёсток Калинина и Вишневского, но там ехать по встречке совсем чуть чуть.

3) Когда я еду по встречке и вижу велосипедиста я знаю что неправ по отношению к нему, поэтому как правило с виноватым и вежливым лицом объезжаю его справа если нет машин, либо перебираюсь на тротуар

4) По встречке естественно езжу только с левого края дороги, а не по разделительной и уж тем более не по правому краю

5)
Цитата:
Ездить по встречке нельзя!!!!
Ездить по тротуару нельзя!!!!

Можно ездить везде, где это безопаснее, т.к. своя жизнь и здоровье важнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 16 май, 2013 10:13

Сообщения: 401
_artur писал(а):
Можно ездить везде, где это безопаснее, т.к. своя жизнь и здоровье важнее

Зеркало решает вопрос с перестроениями, привыкнув к зеркалу вообще не представляю как можно ездить без него. Может быть конечно мне проще ездить в потоке потому что я 14 лет за рулем и знаю чего ожидать от автомобилистов.
Главная проблема езды по встречке это то что вашего появления там никто не ждет. В том числе велосипедисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 12:42 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Тояма Токанава писал(а):
читал))

ПДД писал(а):
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой – по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

_artur писал(а):
Но кровью написаны они для автомобилистов, а для велосипедистов ещё не написаны.

Гонево. У нас ПДД списаны с европейских, а там история писания кровью велосипедистов достаточно велика.
_artur писал(а):
Зачастую встречаются места где ехать по встречке в разы безопаснее, особенно на крупных развязках.

Ссышь - иди пешком. Я во многих местах перехожу по переходу, если проезда по правилам нет. Мне не западло. Я тоже на Ершова не люблю поварачивать, поэтому проезжаю по Лумумбы, поворачиваю направо на Шуртыгина, разворачиваюсь и прямо по Искре на Ершова.
_artur писал(а):
По встречке естественно езжу только с левого края дороги, а не по разделительной и уж тем более не по правому краю

Зря. На разделительной ты только свою, нафиг ненужную, башку разобьёшь и не будешь рисковать моей.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Поменьше ненависти, велобратья :) Мир вам!

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 13:02 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Holly писал(а):
Мир вам!

Мир только тем кто ездит по встречке от незнания. Остальным встречникам морда краснобуса, чтобы неповадно было!

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 18 июн, 2013 12:14

Сообщения: 28
Teem - неадекват. В бан его


Последний раз редактировалось _artur Вт 18 июн, 2013 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 22 авг, 2007 21:08

Сообщения: 1077

Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
Holly, представь ситуацию: Едет велосипедист по краю проезжей части по направлению движения, с одного края высокий бордюр/барьерка или другое препятствие, с другой плотный поток автомобилей. Навстречу едет другой велосипедист (соответственно против направления движения). Объехать такого полудурка с левой стороны зачастую невозможно из-за плотного траффика, справа его тоже не объедешь, потому что это глупое создание навстречу автомобилям ехать не хочет по понятным причинам. В результате приходится терять скорость и время, разъезжаться как получиться, материть и т.п.
Я понимаю если нет объезда, но повсеместно так кататься - идиотизм, зачастую опасный для окружающих.

_________________
Спать очень скучно, но, блин, так приятно.

Продажа: Ротора 160 мм, Куча околокомпьютерного барахла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Нет, а я что? я не за мордобитие! Я за информирование!
Давайте скинемся и брошюру напечатаем. Или спонсоров найдем. Надо цивилизованно подходить, а плеваться ядом каждый умеет. Когда я только купила велик, я тоже не знала, как ездить правильно. Права категории Б есть не у каждого, а только в автошколе дают такую информацию.

Можно устроить ликбез среди школьников, выбрать представителей и проводить уроки в школе. Я могу заняться этим. Есть желающие общаться с детьми?

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB