Текущее время: Вт 16 апр, 2024 22:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 07 июн, 2012 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 06 июн, 2011 22:04

Сообщения: 58
Еще есть пункт 9.5
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

1. Можно попробовать надавить на это, убеждая всех, что на твоем байке столько не разгонишься. Плюс добавить мнение господина Кузина на этот счет
2. Походить по ближайшим зданиям и поспрашивать на предмет наличия камер, только они могут реально помочь.
3. Узнать, что там за свидетель ( родственники итд вроде не могут быть свидетелями). Ты можешь потребовать любые материалы относящиеся к делу.
4. Подать объявление на тв\газету о поиске свидетеля, которого ты видел.

В любом случае дтп случилось не изза того, что ты ехал не по той полосе, а потому что у кого то с зрением хреново. Если кроме крыла повреждений нет, то скорее всего только штрафом отделаешься, только геморроя много будет с экспертами..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 1:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 13 июн, 2011 1:04

Сообщения: 66

Откуда: Казань 116Rus Горки 2
Цитата:
Free-Rider - скорость была 80
Извини, но какой на ибрагимова 80!? =) Вот тут ты сам уже признался что не прав! по дороге в дербоград я только такой знак видел и на выезде из Казани 110 в любом другом случае по городу 60 максималка!!! Даже если уж совсем по правилам - то 59 км\ч =)

_________________
NorcoMan, улитка =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 7:25 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Точно, пункт 9.5 может стать зацепкой, в принципе. Глеб, бери на вооружение.
Адрес свидетеля есть, Глеб должен был сьездить вчера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 9:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 10 апр, 2007 17:28

Сообщения: 219

Откуда: Казань, Серова 89о4б652849
Очень интересен результат разбора.
А вообще на будущее, меня папу учил, если попал в аварию пиши в протокол свидетелей. Друзей своих каких нибудь. А гайцам говоришь, что пешеходы мимо проходили - все видели, ты у них номер взят и ФИО. Не пригодятся- хорошо, а иногда это может сильно повлиять на ход дела и водители уже не такие смелые и наглые становятся.

_________________
- Какая же ты сволочь...
- А ты думал я плюшевый мишка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 9:25 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Протокол гайцы же заполняют, что значит впиши в протокол? Это не так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 9:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 10 апр, 2007 17:28

Сообщения: 219

Откуда: Казань, Серова 89о4б652849
Как? Они спрашивают есть ли свидетели. А если не спросили, то ты все равно под ним подписываешься. И можешь дописать свои комментарии, такие как контакты свидетелей или что у тебя видеорегистратор есть.
Я в названиях не очень сильна, может эта бумажка как-то по другому называется. Но обычно либо спрашивают про свидетелей, либо пишешь это в том месте, где пишешь о том, что соглашаешься или не соглашаешься с тем, как все происходило.

_________________
- Какая же ты сволочь...
- А ты думал я плюшевый мишка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 9:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Глеб, напиши в теме адрес-время где будет разбор.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 10:28 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
И протокол ты хотел выложить ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
Цитата:
одитель не зря настаивает на экспертизе:
наверняка поедет к "своему" эксперту, а потом с тойже наглостью предъявит экспертное заключение,
что ты виновен и в том, что у него еще и радиатор прохудился...

1. Водятел не слишком богат, чтобы подкупать экспертов.
2. Ни один трезвый вменяемый эксперт не рискнёт лицензией ради такой ерунды.
3. Там уже менты в протоколе написали, что характер повреждения не соответствует дтп, так что никакая экспертиза водятлу не поможет - протокол оба подписали.

А вот с тем, что он стоял уже там 100500 минут и Глеб в него врезался - так можно почти любое ДТП отмазать, чушь полная конечно, но по характеру повреждения вполне возможно определить, подрезали ли его или он на самом деле в него вписался (вот тут надежда вся на группу разбора). Для этого той схемы, что есть уже достаточно (удар пришёлся в край правого крыла - такой никак не получится, если ты едешь именно сзади и не успеваешь затормозить).

Есть ещё один момент, конечно маловероятно, но тут можно обвинить водилу в подставе (а ведь по сути именно это и было - иначе я не могу понять его маневр), вот тут возможно он задумается, а нужно ли дальше ему всё это. Косвенные признаки подставы - попытка привязки к дтп повреждений уже имеющихся, неадекватное поведение (накинулся с монтажкой").

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 06 июн, 2011 22:04

Сообщения: 58
Изза малых габаритов велосипеда нельзя определить сзади было столкновение или сбоку, так как велосипед мог зарулить в щель между машиной и бордюром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Itchy Finger писал(а):
...Есть ещё один момент, конечно маловероятно, но тут можно обвинить водилу в подставе (а ведь по сути именно это и было - иначе я не могу понять его маневр), вот тут возможно он задумается, а нужно ли дальше ему всё это. Косвенные признаки подставы - попытка привязки к дтп повреждений уже имеющихся, неадекватное поведение (накинулся с монтажкой").
Именно, хотел срубить бабла побыстрому, но mabden - молодец не повелся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 май, 2011 13:11

Сообщения: 1046
Свидетеля не будет. По номеру машины удалось найти адрес, но к сожалению это не он.

Остается доказывать что я не слон.

на этом рассмотрении буду преследовать несколько целей.

1) доказать что вмятину сделал не я - это основная цель
2) доказать что он подрезал меня, а не я в него врезался. надо подумать как грамотно это доказать
3) выяснить про автобусную полосу, можно ли нам там двигаться или нет

с первой еще как то понятно
со второй нужна будет помощь
а с третьей пока не знаю что делать

Неторопящаяся) писал(а):
Глеб, напиши в теме адрес-время где будет разбор.

рассмотрение будет в советском гибдд 13.06 в 15:00

что удалось выяснить по поводу рассмотрения:
собирается человек 50, выходит депс говорит что кто признает в правую кучку кто не признает в левую кучку
правая кучка подписывает бумаги и и оплачивает
левая же становиться в очередь и по очереди вызываеться

теперь следующая ситуация:
если депс чей то знакомый то признают даже самые бредовые ситуации!


sasha_turanov писал(а):
mabden писал(а):
...3) освещения в сми ...
Славы захотелось? Делу это не поможет!


sasha_turanov я за славой не гонюсь.
Дело в том что это очень хороший случаи когда велосипедиста наказывают за безопасное движение и настаивают ездить по середине дороги.
Понимаю что депсы на нас пока не реагируют, но и в случае ДТП в таком как я попал, мы не можем остаться правы и придется просто уезжать с места происшествия, что бы не платить штраф, если конечно вел и сам велосипедист останутся целыми.
Поэтому это очень удачный повод поднять шумиху и что бы одумались и подумали где ездить велосипедистам!


Timson писал(а):
И протокол ты хотел выложить ещё.

протокол не стану выкладывать, так как там много личной информации а самое интересная часть вот

Копия протокола об административном правонарушении писал(а):
06.06.2012 12:30 г. Казань ул. Сибирский тракт д. 24

Я, 16-2401 Ст. ИБПС 2в 2Б ГИБДД УМВД РФ по г. Казань ст. л-т Сизов Л.С.

Составил настоящий протокол о том, что гражданин

Беляев Глеб

Водительское удостоверение: паспорт; проживающий РТ г. Чистополь …; работающий: не работает

Управлявший транспортным средством: велосипед Corratec

06.06.2012г в 17:25 г. Казань ул. Сибирский тракт д. 24

Совершил нарушение : управляя транспортным средством двигался по полосе предназначенной для движения маршрутных транспортных средств, обозначенной знаками 5.14 и дорожной разметкой не выбрав дистанции до ТС.

Т.е., нарушил пункты 9.7, 18.2, 9.10 ПДД РФ, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 1 статьи 12.15 КоАП РФ



Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении: Прилагаю свое объяснение


К протоколу прилагается: схема, справка, рапорт, 2 объяснения

Место и время рассмотрения адм. правонарушения: 13.06.2012 к 15:00 в Советском ГАИ ул. Мамадышский тракт 8



Timson писал(а):
Точно, пункт 9.5 может стать зацепкой, в принципе. Глеб, бери на вооружение.
Адрес свидетеля есть, Глеб должен был сьездить вчера.

это надо будет выяснить точнее, и как этот пункт пересекается с автобусной линией.

P.S. а так гайцы говорили что можно его оспаривать решение очень долго, подовая каждый раз все высшее и высшее инстанции, так что можно будет побороться до конца. Время конечно жалко, и дело не в деньгах, а именно обидно как велосипедисту за эту ситуацию, и чтоб она была уроком для остальных (стоит ли вызывать ГАИ или лучше топить подальше от этого места)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн, 2012 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 май, 2011 13:11

Сообщения: 1046
1) узнал еще у знакомых про разборы, если депсы написали в рапорте что не соответствует то обычно к ним прислушиваються
2) как доказать что он меня подрезал, а не я в него врезался?
3)
Alter писал(а):
http://lenta.ru/news/2012/05/18/scooter

Скутеры и мопеды должны ехать по крайней правой полосе, даже если она автобусная. Велосипедисты - тем более.


где найти офицально заявление, попробую хотя бы им аргументировать за третий пункт.

на сайте МВД в разделе обзор прессы нашел следующую информацию
Обзор прессы за 18 мая писал(а):
РИА «Новости»
ГИБДД разрешила мопедам ездить по полосам для общественного транспорта

Правила дорожного движения для водителей мопедов не меняются в связи с вводом выделенных полос для общественного транспорта, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

"Они (водители скутеров) так же должны двигаться по крайней правой полосе. Это регламентировано четко в правилах и на выделенных полосах не является исключением", - разъяснил он.

Кузин добавил, что скутеры в силу своих размеров не создают помех для движения троллейбусов и автобусов.


можно ли эту информацию считать официальной?

А так, везде и в один голос правила и комментарии к правилам гласят, что велосипеду не место на выделенной полосе :cry: после рассмотрения вообще все ясно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 июн, 2012 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 12:18

Сообщения: 97

Откуда: Казань. р-н Гаврилова 89274074004
как все разрешилось то????
где нам ездить по А полосе или по середине дороги?

sonneshko писал(а):
А вообще на будущее, меня папа учил, если попал в аварию пиши в протокол свидетелей. Друзей своих каких нибудь. А гайцам говоришь, что пешеходы мимо проходили - все видели, ты у них номер взят и ФИО. Не пригодятся- хорошо, а иногда это может сильно повлиять на ход дела и водители уже не такие смелые и наглые становятся.


отличный совет - надо взятьна вооружение......

Движение

Знак 4.4 «Велосипедная дорожка»

Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[2]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2). [3]

Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м. (ПДД 24.2)

Запреты

Водителям велосипеда запрещается:
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки (ПДД 24.3);

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Возможны две разные ситуации:
а) в нужную сторону есть только полоса для общественного транспорта — тут однозначно запрещено,
б) кроме выделенной полосы есть обычные — а вот здесь как?


попробую предположить: по ПДД велосипеды должны двигаться возможно правее. Если справа есть полоса для маршрутных т/с, а левее еще пара обычных полос, то для велосипеда это самое "возможно правее" заканчивается на правом краю "общей" полосы, дальше на полосу автобусов ему уже лезть нельзя. Так по ПДД выходит.

_________________
http://vk.com/maks_dojdik
что бы быстрее найти 212655337
merida matts tfs-100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 июн, 2012 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 12:18

Сообщения: 97

Откуда: Казань. р-н Гаврилова 89274074004
Правила дорожного движения для водителей мопедов не меняются в связи с вводом выделенных полос для общественного транспорта, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

"Они (водители скутеров) так же должны двигаться по крайней правой полосе. Это регламентировано четко в правилах и на выделенных полосах не является исключением", - разъяснил он.

Кузин добавил, что скутеры в силу своих размеров не создают помех для движения троллейбусов и автобусов.

что бы все это работало нужна статься или номер или пункт какой то что бы от него отталкиваться - а так мало ли кто что сказал....... или я неправ?

_________________
http://vk.com/maks_dojdik
что бы быстрее найти 212655337
merida matts tfs-100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB