Текущее время: Вт 16 апр, 2024 9:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 25 июн, 2012 17:46

Сообщения: 285

Откуда: Со стороны Зеленодольска
Тоже не понял про автобусную, но вроде как суд посчитал, что нельзя было ТС двигаться там.

Верховный суд будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 12:33 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Цитата:
Беляев Г.Н. привлечен к административной ответственности по ст. 12.15ч1 КоАП РФ.


А я вот здесь не просёк чё-то причинно-следственной связи. Объясните мне, плиз.


Последний раз редактировалось Timson Вт 28 авг, 2012 12:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
ага, по логике суда, он должен пропустить ТС, а не влетать в него. Я так понял.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 май, 2011 13:11

Сообщения: 1046
сам пока это ничего не понял, как придут Коментарии от юриста сразу же отпишу, "не" в первом случае нету во втором есть, именно так было в листе, сам этого момента не понял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 12:48 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Timson писал(а):
Цитата:
Беляев Г.Н. привлечен к административной ответственности по ст. 12.15ч1 КоАП РФ.


А я вот здесь не просёк чё-то причинно-следственной связи. Объясните мне, плиз.


Кажется, понял. По логике этого судьи, ст. 12.29 ч.2 подразумевает штраф за нарушение иных пунктов ПДД, не указанных в статьях КоАП РФ. )) То есть если наказание за конкретное нарушение ПДД не прописано в КоАП, то только тогда применяется ст. 12.29 ч.2.

Вообще, КоАП РФ пестрит бредом в отношении велосипедистов. Ведь если считать велосипед транспортным средством (как прописано в ПДД), то к велосипедистам применимы все статьи кодекса про водителей ТС, в том числе и те, в которых указан штраф за непристёгнутые ремни или отсутствие документов на право управления ТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 12:50 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
mabden писал(а):
сам пока это ничего не понял, как придут Коментарии от юриста сразу же отпишу, "не" в первом случае нету во втором есть, именно так было в листе, сам этого момента не понял

Да опечатка, скорее всего, уж. Либо не должно быть там "не", либо "но" должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 25 июн, 2012 17:46

Сообщения: 285

Откуда: Со стороны Зеленодольска
Цитата:
указан штраф за непристёгнутые ремни или отсутствие документов на право управления ТС.

Про непристегнутые ремни - там есть "если": ...если ТС оборудован ремнями.

Про документы на право управления статья начинается с "водитель механического ТС обязан", а вел, я так понял, не механическое, т.к. в общих положениях определение механического дается как ТС с двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 14:13 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Former писал(а):
Про непристегнутые ремни - там есть "если": ...если ТС оборудован ремнями.

Про документы на право управления статья начинается с "водитель механического ТС обязан", а вел, я так понял, не механическое, т.к. в общих положениях определение механического дается как ТС с двигателем.


Да, справедливо, согласен. Посмотрел более внимательно.
Но тем не менее, есть сомнительные моменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
Timson писал(а):
Да, справедливо, согласен. Посмотрел более внимательно.
Но тем не менее, есть сомнительные моменты.

Велосипед является ТС с гужевой тягой, что конкретно в КоаП тебя смущает? :)

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 14:41 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
maratische писал(а):
Велосипед является ТС с гужевой тягой, что конкретно в КоаП тебя смущает? :)

С гужевой он был бы, если бы корова педали крутила. )
Ст. 12.8 например, про запрет на управление ТС в случае алкогольного опьянения. И вообще почти все статьи про запрет на управление ТС.
Или, например, если руководствоваться решением этого судьи по делу, то за езду по встречке (при объезде препятствия) с велосипедиста можно влёгкую содрать штраф до 1500 рублей или опять же лишить права на управление ТС. По той же статье 12.15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 25 июн, 2012 17:46

Сообщения: 285

Откуда: Со стороны Зеленодольска
Цитата:
Или, например, если руководствоваться решением этого судьи по делу, то за езду по встречке (при объезде препятствия) с велосипедиста можно влёгкую содрать

Тут да, ничего не поделаешь!

А смущающих моментов всегда хватает. Я интересовался у знакомого гаишника по поводу автобусной полосы - ему пофигу:
- Должен ли я двигаться как можно правее?
- Должен.
- В том числе по автобусной полосе?
- По автобусной не должен.
- Т.е. по второй полосе должен?
- Не должен, ибо должен как можно правее.

В итоге он явно дал понять: ему главное следить за тем, чтобы не нарушали, а не находить для водителя/велосипедиста оптимальные и законные (!!!) варианты движения.
В реалиях вот так и выливается, что велосипедист на дороге с автобусной полосой всегда не прав - как теоретически, так и практически, как здесь вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 22 сен, 2012 9:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 май, 2011 13:11

Сообщения: 1046
Мною был написан запрос в интернет приемную МВД РТ по поводу автобусной полосы:

Текст сообщения: писал(а):
1) Разрешено ли велосипедистам передвигаться по автобусной полосе (обозначенной разметкой или знаками), руководствуясь п. 24.2 ПДД? 2) В случае запрета, прошу пояснить где должен располагаться велосипедист на проезжей части в этом конкретном случае? Ведь при этом он оказывается на обычной полосе, в плотном потоке ТС (фактически посередине проезжей части), подвергая свою жизнь повышенному риску? 3) Возможно ли применить в к велосипедам пункт 9.5 ПДД "Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги"?


И получен ответ

МВД РТ писал(а):
Ваше обращение, поступившее через Интернет-приемную официального портала Правительства Республики Татарстан, Управлением ГИБДД МВД по РТ рассмотрено.
Сообщаю что, термин «Велосипед» приравнивается к транспортным средствам и водители указанных транспортных средств обязаны выполнять все требования Правил дорожного движения, с учетом дополнительных требований содержащихся в 24 разделе Правил.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил, водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Согласно пункта 18.2 Правил на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.


P.S. я пошел дальше, и обратился в верховный суд, хотя уже понимаю что это все бесполезно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 22 сен, 2012 17:31 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Давай, чувак! Мочи их! Надо их со всех фронтов.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 сен, 2012 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 20 сен, 2009 1:54

Сообщения: 291

Откуда: азино
был у меня стакр шутер2 09,до вчерашнего вечера....под автобус залетел, так как водила мутант черно**ый, сначала он меня подрезал, на что я иму показал приветственный жест с средним пальцем и этот мутак начал меня прижимать в паребкик... как бЭ ушёл от этого, на остановке его догнал, высказал иму, кто он, что он, и просклонял как только можно было, оно открыло дверь и с монтарём начело было выходить, и тут ребятишки наши подкатываю, у него очка жим-жим сделало и оно в бас залезло и по газам... обогнав мутанта (светофоры через каждые 100 метров) уже забил на ситуёвину, и тут этот мутак меня на ходу бортом задевает, руль выворачивается, байк начинает заваливаться (скорость была в районе 20-23) сам еле выскочить успел, кувырком, да кубарем, ушёл от баса, а вел под переднее колесо.... он тцук остановился посмотрел в зеркало, не открывая дверей он смотрит, что я встал, и по газам.... и уже задними колёсами добил.... в итоге: рама порваная, вилке (мурза суперТ 07) поцарапана нога, треснувшая горилла, колёса и система в крошиво, мутант мой скрылся, вызвали гайцов апосля оформления потопал таряня железку домой....... и что делать ребят?

_________________
задать море вопросов по аське 218580447 (спам бот), секте http://vk.com/id153547936, тело 89874139546


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 сен, 2012 16:29 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
пиши заявление на него,номер то запомнил?

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB