Текущее время: Пт 19 апр, 2024 16:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 30 май, 2012 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 май, 2011 21:54

Сообщения: 96
Блин, водителей для этих автобусов вообще из леса подбирают!

п.с. не могу молчать по поводу них..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30 май, 2012 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 21 май, 2008 11:14

Сообщения: 276
Скажу в защиту автобусов и троллейбусов. Сегодня ехала по оренбургскому тракту в сторону булака.
Всю дорогу тащилась параллельно с автобусом и троллейбусом. Они отъезжали от остановки я в этот момент их обгоняла слева. Потом они обгоняли меня. И так всю дорогу.
И они всегда пропускали меня при всех маневрах. Троллейбус даже помахал рукой чтобы вперед проезжала.
Это скорее исключение чем правило. Но было приятно, что мы занимали одну полосу и они считались со мной как с участником движения (или боялись задавить)

_________________
Желающие покататься пишите в аську 298837241 или звоните 89047645857


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30 май, 2012 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 30 май, 2012 18:23

Сообщения: 41

Откуда: там меня больше нет
тормоза проверять чаще и корвалол с собой возить...матов побольше выучить еще можно!)))

_________________
Merida Matts 40D
+7(962) 555-ноль-552 - покатаемся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн, 2012 14:27 
Присоединюсь к совету Марса. Если вы едете прямо, то перед поворотом или заездом направо перестраивайтесь на середину или левый край полосы. Вероятность, что вас подрежут, значительно снижается.
Насчет поворотников - в головах многих водятлов живет странный комплекс. Перед поворотом они смотрят в зеркало заднего вида, и оценивают машину, которая едет за ними. И делают выводы, достойна ли та машина сзади того, чтобы они соизволили включить поворотник. Заметил по собственному опыту: когда еду на двенашке - поворотник частенько не включают передо мной разные типа крутые на иномарках или девушки, иногда сигналят сзади на светофоре. Когда еду на БМВ - поворотники иногда не включают разные чуваки на отечественном автопроме, джипы с блатными номерами или девушки, на светофоре сзади никто не сигналит (есть определение: миг - это время между зеленым сигналом светофора и гудком сзади).
И еще, что меня раздражает в байкерах как автомобилиста. Всегда однозначно определяйте свой статус на дороге: или вы велосипедист, или вы пешеход. Это значит, что нефиг ходить с великом по проезжей части и ехать на велике по пешеходному переходу. Согласитесь, неприятная ситуация: я еду на машине за велосипедистом, поворачиваю ЗА НИМ направо - а он сразу после поворота резко подрезает меня и как ни в чем не бывало едет по пешеходному переходу. Это нормально? Я видел такое... поэтому сам на велике НИКОГДА не еду по переходу, только иду пешком.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн, 2012 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 17 май, 2011 17:33

Сообщения: 590

Откуда: Казань, Гвардейск.
Lim писал(а):
И они всегда пропускали меня при всех маневрах. Троллейбус даже помахал рукой чтобы вперед проезжала.
Это скорее исключение чем правило. Но было приятно, что мы занимали одну полосу и они считались со мной как с участником движения (или боялись задавить)

Это точно исключение)
Недавно мы с троллейбусом поравнялись и он намеренно перед каждой остановкой разгонялся(как обычно не делал когда я на нем езжу сама) и прижимался так, что его не объедешь ни справа ни слева. В общем то, обычно так и бывает у меня почему-то, поэтому для меня выход один - пропустить этих безголовых вперед, и ехать спокойно помедленнее, пока они не скроются из виду и их черный дым на меня не будет дымить, дышать невозможно тоже(Это я про автобусы).
А вообще я стараюсь часто смотреть назад, особенно перед местами для поворота и пока не убеждаюсь, что меня пропускают дальше не поеду...Ну таким макаром быстро не поездишь, поэтому скорость моя по городу редко бывает больше 30.
trs писал(а):
поэтому сам на велике НИКОГДА не еду по переходу, только иду пешком.

Таких безумных никто не любит.. Я по пешеходке проезжаю только если красный и все машины стоят или если со мной рядом идут пешеходы. Чтобы так внаглую с проезжей части сразу на зебру - никогда не было. :facepalm:

_________________
Изображение
Жопа без преключений - это не жопа, а так. Унылые булки.
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28 июн, 2012 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 12 июн, 2012 17:57

Сообщения: 41

Откуда: Чуйкова/Мусина, IseekU 474-623-934
Не надо жаться к обочине, стараться вести себя как полноценное ТС, занимать всю полосу. И по умолчанию считать водятлов и пешеходов объектами повышенной опасности от которых можно ожидать чего угодно, соответственно думать за них. Например, подъезжаю к перекрестку - перестраиваюсь левее, чтобы машина не пролезла и еду по середине полосы, крутя башкой на 360 градусов, ведь кроме тех, кто сзади без поворотников, намного опаснее встречные , совершающие маневр через перекресток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29 июн, 2012 0:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 25 июн, 2012 17:46

Сообщения: 285

Откуда: Со стороны Зеленодольска
Цитата:
Не надо жаться к обочине, стараться вести себя как полноценное ТС, занимать всю полосу.

Я вот на днях для удобства за счет занимания побольше места зеркало прикупил и слева поставил - удобная штука, однако.

Цитата:
И считаю справедливым заметить (сугубо по личным наблюдениям), что к велосипедистам стали относиться лояльнее (сравниваю с прошлым годом)

Пятый день на велике - иногда езжу с дочерью на седле спереди от себя. Факт: когда с дочерью, лояльность увеличивается примерно в 2-3 раза. :) А без - на днях едя прямо по Ямашева в сторону (и неподалеку) от ТЦ XL, перед правым поворотом на мост на Чистопольскую ждал около 5 минут, пока уймовое движение проедет и образуется хоть какое-то окошко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29 июн, 2012 6:56 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Former писал(а):
А без - на днях едя прямо по Ямашева в сторону (и неподалеку) от ТЦ XL, перед правым поворотом на мост на Чистопольскую ждал около 5 минут, пока уймовое движение проедет и образуется хоть какое-то окошко.

Явно не местный. Ехать через третью транспортную надо вместе с потоком, а не по закрытому мосту. При проезде этого поворота занимать ряд. Проезжается на раз.
Former писал(а):
ятый день на велике - иногда езжу с дочерью на седле спереди от себя. Факт: когда с дочерью, лояльность увеличивается примерно в 2-3 раза.

С ребенком на проезжей части да еще только пятый день - псих.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29 июн, 2012 7:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 12 июн, 2012 17:57

Сообщения: 41

Откуда: Чуйкова/Мусина, IseekU 474-623-934
Former писал(а):
Я вот на днях для удобства за счет занимания побольше места зеркало прикупил и слева поставил - удобная штука, однако.

Тоже зеркало поставил - стало легче контролировать пространство слева/сзади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 июл, 2012 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 27 апр, 2011 20:21

Сообщения: 91

Откуда: Казань. Советская площ.
Teem писал(а):
С ребенком на проезжей части да еще только пятый день - псих.

+1
Former писал(а):
Факт: когда с дочерью, лояльность увеличивается примерно в 2-3 раза.

+1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17 июл, 2012 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Неторопящаяся) писал(а):
видеорегистратор с последующей передачи в органы? или там еще че-то надо, чтобы оштрафовали?

А у нас вообще есть штраф за невключение поворотника?

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17 июл, 2012 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 25 июн, 2012 17:46

Сообщения: 285

Откуда: Со стороны Зеленодольска
Есть - 100 рублей.
ПДД, КоаП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17 июл, 2012 11:18 
Не в сети
селЁдка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 11 фев, 2010 14:41

Сообщения: 1649

Откуда: Казань, Вахитовский район чеховского р-ка. Даниль - 8-9046-702217
Да забейте просто!

_________________
велосипед - "Х3" какой
Лечебный массаж с выездом и без. Расценки в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30 авг, 2012 20:55 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
Автобусы, водятлы без поворотников, повороты от главной налево (когда ты не поворачиваешь а едешь прямо) К этому более менее привык да и зеркало спасает часто.
Но недавно на повороте около бехетле на сиб тракте в сторону компрессорного если ехать (там еще паркуются ребятки которы закупаются в бехетле или просто так), еду ни кого не трогаю, вижу парень голосует мотор. Прямо на повороте да на котором еще и полоса под парковку ушла.
И ТУТ таксист резко (т.е. маневр был выполнен из за моей спины) поворачивает на мою полосу и тормозит около парня. В 2-3 метрах передо мной. Я по тормозам, но ехал довольно быстро т.к. там под горку. Остановился, довольно долго и громко материл идиота который за 100льник готов давить велосипедиста.

Вообще основная проблема в том что водители не могут верно оценить скорость велосипедиста. А порой она довольно значительна.
К тому же они не понимают, что потеря скорости для нас огромное зло, ведь эта скорость стоит сил. Думают ну затормозил, ну разгонится.

Вообще двигаюсь примерно так как писал Марс, т.е. как равноправный участник движения не с самого краю, а иногда и между правой и прилегающей полосой. Показываю свои намерения у поворотов движениями рук.

Предупреждение за нарушение п. 1.6. правил. Сообщение отредактировано. living

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30 авг, 2012 21:03 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
я то думал ты достал предмет похожий на тот что на аве, и доставил обоим причинения всякие...

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB