Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 23 июн, 2012 14:08 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Нет, ни разу не было проблем, все очень уважительно было.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 23 июн, 2012 14:27 
Не в сети
дзен райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 июл, 2008 15:13

Сообщения: 1655

Откуда: icq337012930
а где фотки белаза? )

_________________
Приобрел, взвесил. Ну как? версия 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 23 июн, 2012 16:32 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
И фотки где тебя ЧД_ чаем угощает)))

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24 июн, 2012 15:09 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Буду писать помаленьку отчет. Постараюсь не так подробно, как эта 1 часть и побольше фоток.

И вот 1 июня часа в 2 дня я катил по Горьковскому шоссе в направлении М7. Я решил ехать до Чебоксар по этой дороге, потому что прежде там не ездил и мне-таки хотелось самому увидеть состояние трассы. По Татарстану дорога хорошая и после услонского подъема даже относительно плоская, но с наступлением Чувашии рельеф и качество (читай ширина/наличие обочины) неприятно ухудшаются.

Изображение

На тот момент общий накат на лигераде у меня был менее 100 км, поэтому все достаточно неловко, с непривычки плечи сильно заняты судорожной ловлей равновесия и неприятно побаливают, приходится периодически останавливаться. Также периодического отдыха требуют лодыжки, которые постоянно напряжены удержанием ног на педалях, ну и в довершение, разумеется, такое положение тела и амплитуда педалирования в новинку и для бедер, я как-будто чувствую, что работают и устают другие группы мышц. Ну и его величество трафик! Я нервничаю на крутых подъемах, где почти нет асфальтовой обочины и порой съезжаю на гравий, а чаще всего просто на песок. Очень выручает зеркальце заднего вида, прицепленное к очкам, и я то и дело в него заглядываю.

Изображение

Отмечаю про себя, что при рулении лигерад неожиданно безразличен к весу на багажнике и это несмотря на не самый низкий центр тяжести. Но вот чтобы на него взобраться или слезть нужна определенная сноровка и эквилибристика, которыми я пока обладаю не в полной мере, что влечет за собой падение велосипеда набок, сам я при этом остаюсь на ногах. Приятно удивила скорость: моя транспортная единица снаряженной массой около 130 кг (90 - я, 20 - велосипед, 20 - рюкзак) на плоских участках не напрягаясь шла 25 км/ч, другое дело, что таких участков очень мало в этой части России, а в подъемах вес заявляет о себе в полной мере. Но вот с горы - самый настоящий полет, непередаваемые ощущения легкости, хотя поначалу и страшновато сильно разгоняться. Несмотря на то, что дорогу видно превосходно, я очень рад, что поставил надежные и проколоустойчивые покрышки Schwalbe Marathon Dureme Evo, посколько специфика полноподвесного лигерада близка скорее к автомобильной - совершенно не хочется заморачиваться дорогой, немного потряхивает на ямах, да и ладно (кстати, ни одного прокола за всю дорогу, даже не подкачивал колеса ни разу). Т.к. пятая точка не держит на себе полный вес тела, кажется, что дорога где-то далеко внизу. Делаю робкие попытки рулить одной рукой, но выходит пока уж очень коряво.

В общем правильно я прежде делал, что не ездил в Чебы по этой дороге. Спуск/подъем сделали свое дело и за 5 часов я проехал всего 110 км. Встал неподалеку от Цивильска, в приятной березовой роще. В макароны сходу перелил воды и недосолил, ладно, тушенка все сдобрила.

Изображение

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25 июн, 2012 22:08 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
На 2-й день Чувашия наконец-то закончилась, проводив меня оврагами до Нижегородской области, которая встретила шикарнейшим шоссе стандарта "дорога для автомобилей".

Изображение

Не успел я порадоваться, как счастье закончилось, уступив место раздолбанной двухполосной адской напасти с 10 см обочиной и песочком по краям, поскользнувшись на котором я получил единственную за все путешествие травму, ободрав коленку (царапина эта впоследствии весьма досаждала мне при ползании в палатке). А у лигерада отвалилась шайба-пыльник с шарнира подвески, прикрученная винтом. Винт потерялся, а пыльник отправился в рюкзак до конца путешествия. Неприятности продолжились повышенной активностью комаров в березовой роще у д. Кременки, криво поставленной палаткой и заявившейся ночью погулять на природе веселой компанией, не обратившей впрочем на меня особого внимания, но оставившей наутро за собой в лесу жуткий срач. Из хорошего за сегодня - вкусно поел в кафешке и проехал 189 км, но как же хочется помыться...

На утро 3 дня комары вконец озверели, насилу умотал. Вскоре доехал до Лысково, где от души поел в местной столовке. Кстати, большие порции первого, второго, салата и компота за 150 рублей - то, чего так не хватает Казани. Купил ночную футболку на местном базарчике. Потом был ливень у местечка Варварское, укрывательство в остановке, обед там же, и вот он - долгожданный офигительно крутой и протяженный подъем по узенькой забитой М7! Полз в него полчаса, не меньше. А после него внезапно такое:

Изображение

По холмистой объездной доехал наконец-то до второстепенной дороги на Богородское и окончательно свернул с М7. Какой же тут офигенный мордодуй! Воды набрать негде, пришлось купить в минимаркете АЗС 5-литровку за 91 р! Остановился у Богородска в березовой роще. Надеюсь завтра будет полегче, а то рельеф, убитые дороги и унылая погода порядком достали. От того всего 145 км.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
С чаем не вышло. Алендос был в рабочее время, потому особых церемоний не было. Оглядываясь на легард, с одной стороны на такие ломовые походы, оно конечно то. С другой стороны, ЧД лучше вкрутить на легке. После завтра я об этом узнаю. Так, что негонки на пять дней отдохнут от флуда. За среднюю 25км/ч мне кажется Алендос немного приувеличил. Я обычно на дистанциях 200км выхожу на нее, в тренеровочном режиме. Думаю в своем одиночном в велопобеге выйти на больше. Фото татары всех стран соединяйтесь было сделано, Хоть Алендос не был одет по форме. Жду с нетерпением продолжение отчета. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 23:36 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Ага, как из марафона приеду, так сразу

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 июл, 2012 22:21 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
С утра 4 дня всё мокрое + комары. Рельеф прежний, хотя и чувствуется, что с приближением к Москве становится менее вычурным. Дорога, кстати, идет через лес, я бы даже сказал девственно-нетронутую чащобу. Помните картину "Утро в сосновом лесу"? Вот сразу она вспомнилась при проезде тут.

И тут лес расступается, и перед взором моим открывается спуск в прекрасную озёрную долину. Посреди озера есть остров, на котором высится довольно симпатичная церковь (разумеется, мои нубские фотки не передают красоту в полной мере). Это городок Ворсма.

Изображение

Внезапно вижу магазин "5", а рядом с ним велопарковку! Ну как же не перекусить там? Странности продолжаются - буквально через пару минут велопарковка оказывается забита транспортом местных жителей! Оказывается, здесь на великах ездит и стар и млад, хотя условий на вид никаких для этого нет, кроме повсеместно виднеющихся велопарковок дурацкой конструкции.

Изображение

Изображение

Изображение

Но хватит мечтать, Муром ждёт! Проезжаю городишко Павлово - на вид дыра типа наших Камских Полян, и зачем тут было отгрохивать такой огромный спортивный комплекс...

Изображение

На подступах к Мурому отмечаю для себя на всякий пожарный реку с говорящим названием, кстати, достаточно полноводную :twisted: :

Изображение

Оказывается, в Муроме недавно построили длинный вантовый мост.

Изображение

Он прекрасен.

Изображение

Собственно, под ним умещаются болота, дороги и река Ока. Тут под одной из опор я и решаю разбить лагерь. Поодаль довольно много рыбаков, с удивлением отмечаю, что многие из них - молодежь! Вы видели в Казани парней институтского возраста, удящих рыбу? Это сразу же настраивает меня на благодушный лад. Муром уже нравится. Несмотря на прохладную погоду, ветра, гуляющие под мостом, и плохой берег, купаюсь в Оке. Опробую новый метод постановки палатки - т.к. деревьев нет, одну сторону креплю с помощью палки, другую растяжку наматываю на подголовник, стоящего на подножке лигерада. Это работает (и впоследствии часто меня выручает)!

На 5 июня план - прогулка по Мурому и подступы к Касимову. О Казани в Муроме знают и даже назвали улицу. Символично, что на фото роддом:

Изображение

Пока въезд в город не очень-то впечатляет, всё какой-то унылый частный сектор и морщинистая дорога. Въезжаю в центр, он скромный, но приятный, машин немного, чистенько и аккуратно, виднеются парки и скамеечки в них! Конечно, многие дома требуют хотя бы косметического ремонта, но выглядит все это как-то гармонично. Отсутствует суетливость, авто не сигналят в нетерпении, люди приветливые.

Изображение

Изображение

Изображение

Занимаю скамейку и жадно набрасываюсь на купленные прямо тут же дешевые и вкусные пирожки.

Изображение

Озираясь по сторонам, вижу странное и на вид старинное сооружение:

Изображение

Оказывается это водонапорная башня 18 века. И вроде фиг бы с ней, но ведь вот как душевно:

Изображение

А это у них такие сверхсовременные ультраплоские нано-светофоры, у нас таких нет:

Изображение

А еще у нас почти нет пологих съездов на тротуарах для маломобильных граждан:

Изображение

Дабы не обидеть википедию, фоткаюсь со знаменитым бронепоездом:

Изображение

И тут неожиданно забредаю в муромский ЦПКиО. Эх, я помню времена, когда наш парк Горького был полон детского смеха, раскидист и желанен, но муромский парк круче! Тут есть и аттракционы, и большая-пребольшая территория для уединенного гуляния, скамеечки в неожиданных местах для уставших влюбленных, извилистые тропинки для кросс-кантри рейсинга, устланные узловатыми корнями многолетних кленов.

Изображение

Изображение

Глядя на работника парка, сосредоточенно подметающего почти отсутствующий советский асфальт главной аллеи, я вдруг понимаю, чем же мне так нравится этот небольшой и на первый взгляд не особо примечательный и небогатый город, затерявшийся где-то между Владимиром и Н.Новогородом. Здесь люди просто хорошо делают свою работу и бережно относятся к тому, что имеют.

Решаю еще немного прокатиться по городу: вижу спальные районы, промышленные. Меня догоняет здешний велосипедист Александр, приятно с ним беседуем, он рассказывает, что велообщественность Мурома многочисленна, но разобщена и сейчас они хотят объединиться и вместе с администрацией города восстановить велосипедные трассы, проводить на них соревнования.

Попрощавшись с Александром, я в приподнятом настроении выдвигаюсь в сторону Рязани и первый рубеж - город Касимов, на часах еще только 10:30. Дорога приличная, но рельеф по-прежнему скачет, едется медленно. Рязанская область к тому же встретила просто жуткой дорогой, еле плелся там. Часов в 5, немного не доезжая Касимова, сдувается переднее колесо. Оказалось, что протерлась заплатка! Угораздило же меня пожадничать и поставить старую камеру на новый велосипед.

В Касимов я заезжать не стал, решил подобраться поближе к Рязани. И не зря! Скорость не опускалась ниже 30 км/ч! Так я проехал Гусь Железный. В нем есть некий огромный и старинный собор, но глядеть соборы мне уже порядком надоело, останавливаться не хотелось совсем.

Изображение

Так долетел до местечка Вельково и в 20:00 поставился. Погода прекрасная: ни жарко, ни холодно, от того и приемлемые 161 км. Завтра Рязань и пока лишь позитив от людей и водителей!

зы
ну я же говорю, впечатлений - много :oops:

_________________
о себе


Последний раз редактировалось Alendos Ср 04 июл, 2012 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 июл, 2012 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
Alendos писал(а):
от людей и водителей!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 июл, 2012 22:35 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
да, я трижды подумал прежде, чем написать)

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 июл, 2012 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Alendos писал(а):
На подступах к Мурому отмечаю для себя на всякий пожарный реку с говорящим названием, кстати, достаточно полноводную :twisted: :

Изображение



Ну в деревне где у меня жила бабушка с дедушкой, и я проводил лето все школьные годы, эту же самую реку зовут просто Тёша :) Без буквы "Щ". Но это гоооооораздо выше по течению (между Арзомасом и Лукояновым). :)

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 июл, 2012 6:37 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Подпись к фотографии со светофором не там. Кстати у нас такой светофор на Воровского рядом с новым вокзалом.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 июл, 2012 8:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
Myltik писал(а):
Ну в деревне где у меня жила бабушка с дедушкой, и я проводил лето все школьные годы, эту же самую реку зовут просто Тёша :) Без буквы "Щ". Но это гоооооораздо выше по течению (между Арзомасом и Лукояновым). :)

Это река Тёша. Никаких Тёщ там нет.
Myltik, а в какой именно деревне? Дело в том, что у меня мама родом из Лукоянова и сам я там прожил несколько лет в школьном возрасте. Ностальгия мучает, всё мечтаю съездить туда на велосипеде.

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 июл, 2012 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Влад, ответил в ЛС.

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 июл, 2012 22:47 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Утром 6 дня решил поваляться подольше, но благодаря зверской комариной активности выехал все равно в 8:00. Дорога идет лесом, асфальт разбитый, знойно, - стоит остановиться, как сразу же оказываюсь в гуще роя слепней и прочей мелкой мошкары. Некоторые самые настойчивые летят за мной километрами. Лес на удивление хорошо обустроен - кругом беседки и поляны для пикников. Не мудрено, ведь древесина - важная часть экономики Рязанской области, то и дело мимо проносятся лесовозы. Постепенно растительность уступает место заболоченным пустырям, усеянным древесными остовами и пнями. Вырубленный лес навевает грусть.

Подъезжаю к коттеджному поселку под названием Передельцы, но тут вспоминаю жаркое лето 2010 и понимаю - это одна из деревень, пострадавших после лесных пожаров. Информация подтверждается в местном магазинчике. Дома на вид очень даже приличные, люди вроде ими довольны, но вот пустота вокруг лишь усиливает жару в этот безоблачный день. Всё лысо, деревьев и зелени в черте поселка нет.

Изображение

Выезжаю на рязанскую трассу, она тоже так себе. Кругом реклама стройматериалов, даже, пожалуй, только их. Пригород активно застраивается коттеджами, элитными поселками, отгороженными высокими заборами с видеокамерами. И почему люди так стремятся похоронить себя в каменных склепах на 3 сотках...

В Рязань въехал в 3 часа дня, сразу же искупался и постирался в местном озере. После чего направился к Кремлю. Помимо него там сосредоточено множество других старинных построек, сей ансамбль носит название Соборная площадь. Рядом течет река Трубеж, по которой ходит туристический водный трамвай. Все это окаймлено большим парком. На кремлевском валу вижу юных художников. Приятные тихие места в самом центре города.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На центральной транспортной площади стоит памятник Олегу Рязанскому - основателю, стало быть.

Изображение

На дорогах множество машин, да и в целом улицы как-то уж очень похожи на Казань по духу, только красных автобусов нет, даже непривычно. В целом Рязань меня не зацепила, и я со спокойной душой поехал дальше, созерцая уже знакомую рекламу стройматериалов и жилья.

Не успел я отъехать и 15 километров, как небо окончательно заволокло тучами, пошел ливень, началась сильная гроза. Экстренно поставился на автобусной остановке прямо возле трассы у дер. Подвязье. Сверкают молнии, хлещет вода, ветер гнет деревья к земле, вот одно с громким треском упало, чуть не зацепив остановку, а я варю себе ужин, провожая глазами едва ползущие машины. За сегодня 147 км, до Тулы 205.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB