Текущее время: Пн 13 май, 2024 3:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 13 окт, 2011 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
новости:
1. для нежелающих сильно огребать после пустыни можно рассмотреть вариант радиалок в Тафрауте (говорят, замечательное место для покатушек налегке) и потом уже поездка в пустыню, восхождение на Тубкаль.
2. спешу обрадовать - пришел ответ от bmi (московского представительства) на мой запрос по провозу велов:

Рейсы в Марракеш доступны для бронирования и покупки билетов на нашем сайте.
Перевозка одного места спортивного инвентаря не превышающего по весу 20 кг оплачивается в рамере 30GBP.
С случае если у Вас не будет иного багажа Вы имеете право провезти велосипед бесплатно.
Вес ручной клади в среднем должен составлять 8кг, но так же допускается и больший вес в случае если Вы сможете самостоятельно поместить кладь в багажное отделение над креслами в салоне самолета.

Вывод: при упаковке в один чехол двух велов мы не уложимся в норму 20 кг (у меня тока вел небось 15 весит с багажником), оплата перегруза выйдет в оплату еще 30 фунтов (уточнила). если платить по-честному, то к стоимости билетов прибавится 30*4=120 фунтов, около 6 тыс рублей. максимальный вес ручной клади неограничен, ограничения только по размерам и физической возможности пассажира положить ее в багажное отделение над головой.

предлагаемые варианты мухляжа :) :
1. попробовать упаковать в два чехла три байка, стоимость доставки разбить равномерно на всех
2. попробовать запхать в велочехол мягкие вещи, типа для сохранности байка, остальное втиснуть в ручную кладь (хотя бы одному человеку). главное пройти по размерам. т.е. один провозит вел якобы бесплатно (байк+ручная кладь), остальные - за 120 фунтов, стоимость делим поровну на всех.

если все это проворачивать на компанию из 3 человек, можно выиграть по паре тыщ на человека: 6*3=18 тыс - оплата по-честному, 6*2=12 - мухлевка)

3. составила список достопримечательностей Лондона, которые хотелось бы посмотреть. При составлении маршрута получилось км 70 от/до Хаунслоу (где присматривала гостиницы, находится в 10 км от аэропорта Хитроу).

1. Хитроу – Хаунслоу 9 км
2. Хаунслоу – Королевские ботанические сады 7 км
3. Сады – Гайд-парк 13 км (Сады-Дом Меркури 8 км, Дом Меркури-Гайд-парк 4,8 км)
4. Гайд-парк – Abbey Road 3 км (легендарная студия звукозаписи)
5. Abbey Road – Музей Шерлока Холмса (с 9:30 до 18:30, вход 6 фунтов) 3 км
6. Музей ШХ – Пиккадилли 3 км
7. Пиккадили – Трафальгарская площадь 0,8 км
8. Трафальгарская площадь – Букингемский дворец 1,4 км
9. Букингемский дворец – Вестминстерский дворец, Биг-Бен 1,3 км
10. Вестминстерский дворец – Глаз Лондона (колесо обозрения) 1,5 км
11. Глаз Лондона – мост Ватерлоо 3 км
12. Мост Ватерлоо – музей транспорта 1,7 км – не успеем
13. Музей транспорта – Тауэрский мост 6,3 км
14. Тауэрский мост – Хаунслоу 22,3 км

Т.к. мы прилетаем в 19:40, улетаем на след день в 11:15, есть предложение попробовать часть достопримечательностей посмотреть в день прилета (например поехать на метро/общ транспорте, посмотреть мосты, прокатиться на колесе обозрения, возможно глянуть на дворцы, в зависимости от времени), а остальную часть прокатить на веле на следующий день с утра.

upd. прибавила про багаж.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 окт, 2011 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
а Вам не кажется что в данном случае багаж просто будет лежать в аэропорту не выдадут до сл рейса типа транзит и баста!!! нефиг по лондонам таскать не весть что!!! и потом что опять все это через таможню тащить??????и с утра как?в 6. за два часа регестрация!!

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 окт, 2011 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
Цитата:
Т.к. мы прилетаем в 19:40, улетаем на след день в 11:15,

Аня, ты что :shock:
прилет, потом разгрузка через таможенный осмотр - вы в гостиницу на великах приедете в лучшем случае через 2 ч. В худшем - .... около 22:40

И где там будут музеи работать в это время? Только снаружи поглядеть на дворцы, да по мосту прогуляться-проехаться.
Таким образом, экскурсия остается на утро. Город не родной - по картам смотреть придется. Вдруг музеи открываются в 10 ч?

А в 11:15 уже самолет. Туда снова ехать и проходить осмотр (наверно)

или вы это - всю ночь будете ездить по ночному Лондону? :shock: :facepalm:

ИМХО, лучше в списке оставить 3 нужные достопримечательности, да еще чтобы рядышком находились. А остальное - уже на месте решить.

PS и вообще сейчас такие 3D панорамы есть в большом разрешении, что 90% мест можно на экране компьютера смотреть. Единственное, английской речи не услышите :lol: хотя, если врубиться в webcamerу с одной из улиц - услышать возможно

выбирайте на любой вкус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 окт, 2011 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
спокойствие и только спокойствие! (с)

1. я просто перечислила основные достопримечательности, которые хотелось бы глянуть. с музеями походу пролетаем, их оставим на визовый въезд) маршрут - ради интереса. просто было довольно неожиданно, что там все так рядом.

2. по времени пересадки возможно получится и побольше взять билет (не 15, а 21 час) т.е. время на осмотр увеличится + у нас еще есть пересадка обратно.

3. кое-кто выдвинул предложение вообще в пересадку туда или обратно гостинцу не брать, багаж оставить в камере хранения на вокзале, а на велах всю ночь колесить по Лондону. типа в самолете поспим) в общем обсуждаемо. насильно носиться всю ночь напролет заставлять не буду, но сама подорвалась бы запросто.

4. Айсылу, никакая супер-пупер панорама не заменит прогулки по Бейкер-стрит, мимо дома Шерлока Холмса или Эббей Роуд, где ходили сами Битлы. и кстати, есть неплохие варианты снять гостиницу всего в 2 км от аэропорта)

5. у нас есть Шамиль с Розой и Айратом, которые за один день успели-таки посмотреть Лондон, пересадка у них была чуть больше. но, у меня одногруппница прожившая 5 лет в Манчестере и ныне живущая в Швеции, обещала помочь с картой-маршрутом и прочей полезной информацией по туалетам, бюджетным кафе и т.д. плюс у меня есть еще один товарищ, который проживает на данный момент в Лондоне. такшты маршрут скорректируем в зависимости от 1. пожеланий группы 2. информации от товарищей.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 окт, 2011 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
:D

Изображение

The Sherlock Holmes Museum
кому не судьба побывать на Бейкер стрит - видео внутри музея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт, 2011 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Чопер прав, вы же багаж, который в Москве сдавали, получите только в Марокко, в Лондоне вам его не выдадут. Мы просто летели туда разными авиакомпаниями.
Ну и офицеру, который выпускать вас в город будет, ни в коем случае не нужно говорить, что хотите посмотреть Лондон, давно мечтали здесь побывать. Ведь в этом случае цель - туризм, а это туристическая виза. А у вас цель - транзит, и если попадется очень уж вредный офицер, то он скажет: ну вам же менять аэропорт не надо, зачем вам в город вообще выходить? Сидите здесь.
Ему нужно вежливо сказать, что вы летите в Марокко в велопоход по горам, причем стартуете сразу по прилету, а ночь в аэропорту вас вымотает, и в город вы выходите только для того, чтобы просто недорого поспать в нормальных условиях, принять душ, собраться с силами, вот бронь отеля на эту ночь.

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт, 2011 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
во, очень ценная информация, спасиб, Шамиль! Значит точно надо будет в ручную кладь не забыть положить необходимое для ночевки. черт, велики-то тогда отпадают по Лондону( придется на общественном транспорте и пешком все обходить. с другой стороны - практически налегке будем) хотя одногруппница сказала, что у нее мама успела за один вечер и полдня все основное обойти вместе с музеями, жду от нее маршрута и прочих ценных сведений типа по бесплатным туалетам)

сразу предупреждая вопрос по разным авиакомпаниям - прикидывала тоже изиджет из лондона, сам-то билет дешев, но если плюсовать байк и багаж, получается дороже, чем на bmi.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 16 окт, 2011 0:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 05 авг, 2007 0:35

Сообщения: 477

Откуда: Йошкар-Ола
хвастану что ль перед казанцами
Неторопящаяся) писал(а):
новости:
1. для нежелающих сильно огребать после пустыни можно рассмотреть вариант радиалок в Тафрауте (говорят, замечательное место для покатушек налегке) и потом уже поездка в пустыню, восхождение на Тубкаль.

в тафрауте катался (на прокатному БУЭ) - отличные места. красиво.
в районе Тубкаля у меня был трек на 3 дня. на восхождение забил. не моя тема.
так же как и многие летал через лондон.
музей ШХ на бейкер-стрит - отличный. больше никаких музеев посетить не успел.
хотя гос. музеи бесплатны. но оч. рано закрываются. кажется в 6 вечера. в Бритиш пришел к закрытию.
но пешком километров 15-20 намотал по ночному Лондону. прекрасный город.
чего и вам советую)
ps летел разными авиакомпаниями. багаж забирал. знакомую этим летом (летела в сша) не выпустили из хитроу погулять. а меня в стэнстэде даже не спросили ничего кроме билета на следующий рейс

_________________
On-One 456 classic steel version
Santa Cruz Blur Lt 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 16 окт, 2011 7:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Плотя писал(а):
хвастану что ль перед казанцами

в тафрауте катался (на прокатному БУЭ) - отличные места. красиво.
в районе Тубкаля у меня был трек на 3 дня. на восхождение забил. не моя тема.
так же как и многие летал через лондон.

ps летел разными авиакомпаниями. багаж забирал. знакомую этим летом (летела в сша) не выпустили из хитроу погулять. а меня в стэнстэде даже не спросили ничего кроме билета на следующий рейс


Хвастанул, зачот)
1. велы на прокат совсем плохи или можно взять для радиалок? все-таки +6 тыр к авиабилету жабец подушивает отдавать. так бы в Агадире взяли бы, катнули до Тафраута и там дня 2 для акклиматизации, а потом уж в пустыню и на восхождение.
2. про трек вокруг Тубкаля - можешь маршрут скинуть? думаю забить на маршрут 2003 года (все-таки два перевала на 2 тыс+ 1А на 3,5, ну его нафиг с моей неподготовкой к горным маршуртам)
3. каким компаниями летал и как там с провозом вела, если знаешь?

п.-с. чувствую, для реальности посещения Лондона надо будет тоже лететь разными компаниями и через разные аэропорты, причем прилетать не в Хитроу.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 16 окт, 2011 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 05 авг, 2007 0:35

Сообщения: 477

Откуда: Йошкар-Ола
хвастать так хвасть
Цитата:
1. велы на прокат совсем плохи или можно взять для радиалок? все-таки +6 тыр к авиабилету жабец подушивает отдавать. так бы в Агадире взяли бы, катнули до Тафраута и там дня 2 для акклиматизации, а потом уж в пустыню и на восхождение.

вот такие велы.
Изображение
я бы агадир-тафраут не поехал на таком(или вы автобусом вел?). там местами серпантинисто весьма и расстояние приличное. хотя... я же ехал через тизнит, но судя по рельефу. прямая дорога агадир-тафраут еще веселее. а просто покататься да пойдет. ну это кстати вел номер два у меня. старые спеши и треки в Тафрауте были подороже нонэймов с жесткой вилкой (да rst якобы ароматизированная на самом деле нихрена не такая что и следовало ожидать). первый вел за буквально полтора часа катания у меня подраздолбался. и мне его заменили на тот что подороже но без доплаты.
Цитата:
2. про трек вокруг Тубкаля - можешь маршрут скинуть? думаю забить на маршрут 2003 года (все-таки два перевала на 2 тыс+ 1А на 3,5, ну его нафиг с моей неподготовкой к горным маршуртам)

эээ. однако на тубкаль восходить вы собрались? а там то 4200 почти.
трек мне нарисовал один местный горный гид, с которым я в марракеше познакомился(жил у него через CS). он же мне и карту 500метровку распечатал. в Асни карты за какие-то бешеные бабки продают. ну наверное вы gps то хотя бы один возьмете.
трек был несложный но 2тыс+ было конечно(ничего не почувствовал, хотя до этого даже на такой высоте не был, но вроде плохие ощущения выше 3х начинаются).
просто шел деревеньками пешком из Асни в Имлиль. там ходят таксишки по прямой. а я шел кругом. и теоретически можно много вариантов придумать там в зависимости от времени. дороги все легко проходимые.
минимум чтоб ишак прошел. а местами такие грунтовки горные где даже одна машина может проехать.
есть и всякие классические маршруты на неделю и больше. ну главное карта-gps и голова. ходить не сложно там. не заблудишься. населенные горы то
Цитата:
3. каким компаниями летал и как там с провозом вела, если знаешь?

виззэйр плюс райнэйр. маршурт киев-лондон-марракеш и обратно.
что это за компании наверное знаете) да оч. оч. дешево вышло. но у меня было время. чтобы и до киева добраться.
Цитата:
п.-с. чувствую, для реальности посещения Лондона надо будет тоже лететь разными компаниями и через разные аэропорты, причем прилетать не в Хитроу.

да разные аэропорты это еще один плюс. но я прилетал-улетал из одного и того же.
кстати аэропорты эти мелкие Лютон, Стэнстед и т.п. находятся довольно далеко от Лондона. около часа наверное я ехал в автобусе.
вот еще момент даже билет на автобус можно через интернет купить заранее.
можно хорошо сэкономить. обычная цена 8-12 фунтов. через инет и заранее я купил за 2!
но на какое-то неудобное время типа 4 утра. однако уехал на автобусе который шел в 1-2 ночи. водителю-индусу было совершенно пофигу.
разумеется, покупать заранее имеет смысл только билет из лондона в аэропорт.

_________________
On-One 456 classic steel version
Santa Cruz Blur Lt 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 16 окт, 2011 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Агадир-Тафраут у нас начинается из Тизнита, т.е. Тизнит-Тафраут на веле.
про Тубкаль - какбы да, хотелось зайти уж. 4200 - высота моей ночевки на Эльбрусе в первый заход, так что в курсе, "плавали, знаем". главное, акклиматизацию грамотно провесьте, а это будет зависеть от группы и желания зайти. достаточно пары радиалок, чтобы зайти на такую высоту.
gps конечно возьмем хоть один,без него сейчас никуда.

п.-с. про Киев надо подумать.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 16 окт, 2011 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 01 июл, 2010 19:32

Сообщения: 22
Еще вариант маршрута. Тут прилет в Касабланку, отлет из Марракеша. Правда доработка нужна.


Вложения:
route.doc [21.5 КБ]
Скачиваний: 57
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт, 2011 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
rg_ писал(а):
Еще вариант маршрута. Тут прилет в Касабланку, отлет из Марракеша. Правда доработка нужна.


Руслан, без пустыни? Если Рабат-Мекнес проехать на авто, можно день выиграть и скатать в Варзазат к примеру из Марракеша после Тубкаля.
Радиалки в нац парке Тубкаля подразумевались на веле или пешком?

можно еще съездить посмотреть водопад: http://maps.google.ru/maps/ms?msid=2154 ... 59bd&msa=0
"Из достопримечательностей Высокого Атласа можно выделить водопад, который называется "Узуд" или "Покрывало влюбленных" (Cascades d'Ouzoud) высотой 110 метров. Он находится у деревни Tanaghmeilt, расположенной на высоте 1800 метров в 150 км на северо-восток от Марракеша. Узуд - берберское слово, означает "оливковое дерево", которые вокруг растут в изобилии. В водопаде можно искупаться, а на вершине расположено множество старых маленьких заводов, в которых и сейчас еще производят оливковое масло. В сумерках здесь можно увидеть стаи обезьян."

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт, 2011 19:00 
Не в сети
Злой романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 мар, 2011 16:48

Сообщения: 781
А обезьяны в курсе, что такое подседел? :eda:

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов «Я знаю короткую дорогу».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт, 2011 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
ZR[116rus] писал(а):
А обезьяны в курсе, что такое подседел? :eda:


вот млин, думала че путное написал, а он)) мы им расскажем еси че и про подседел, и как цепь чистить)

прикинула расклад если лететь разными аэропортами, самые дешевые билеты Мск-Лондон-Мск все того же bmi 11 тыр+60 фунтов за байк через Хитроу, Лондон-Марракеш-Лондон изиджет 6 тыр вместе с байками через Гатвик, итого 21 тыр. Если не заморачиваться на пересадку в аэропортах (Хитроу очень удобно расположен, в отличии от Гатвика - до центра рукой подать, на метро можно домчать), то можем уложиться в 12+6 за велы, итого 18 тысяч. Но нам понадобится все красноречие англоговорящей части нашей группы, дабы убедить офицера отпустить нас поспать ночь перед началом велопохода.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB