Текущее время: Сб 27 апр, 2024 19:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 06 май, 2011 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 16 янв, 2011 11:39

Сообщения: 22
Всем привет. Вот решил накидать пару слов про мой первый мини-велопоход. Решили мы как то в 3 с друзьями съездить на одно озеро. Которое находиться возле дер.Татарский Янтык.
С нами еще хотела поехать девушка, но потом не решилась.
Вообщем, купили все, что нужно велосипеды там и все такое :) У одного друга велосипед был, и он уже не плохо крутил педали. Ездил на работу и обратно т.е. пробег уже имелся :)
А у меня и еще одного друга, опыта катания на велосипеде, тем более скоростном не было. Кроме Камы и Урала, это я про велосипеды, больше не на чем не ездили :)
С выходом на природу мы уже имели дело, знаем, что и зачем брать с собой. Сплав в апреле 2010г. по р.Меши от Пестрецов, ну и еще пару тройка выходов с ночевкой и рыбалкой. Так, что палатка, котелок, КЛМН, фонарик, пенка и т.д. у нас имеется.
Вложение:
z_d7183853.jpg
z_d7183853.jpg [ 396.16 КБ | Просмотров: 1162 ]

Собрались мы 30.04.11 в 17.00 все после работы.Собрали то, что считали нужным в рюкзаки сели на велосипеды и покатили :velo: Путь начали с ост. Ю.Фучика. уже на подъеме на мост в сторону РКБ, начал уставать :( А проехали, то всего пару километров....
Преодолев пост ГАИ набрали скорость, хорошо, что ветра не было. Рядом проезжающие авто в начале пугали, потом привыкли. А от дальнобойщиков появлялся какой то, странный ветерок который увеличивал нашу скорость на пару секунд :lol: Разобравшись в скоростях, не заметил как доехали до первой горки. Велосипед легко шел в гору, но велосипедист уже устал, от частоты вращение педалей :facepalm:
Остановились поменялись рюкзаками у меня был самый большой из всех туристический рюкзак с ремнем на поясе (палатка,пенка,котелок,КЛМН, всякие приправки к блюдам :) ) Одев рюкзак друга чуть прибавил в ходе, но через некоторое время понял, что он совсем не удобный. Впереди относительно для нас крутой спуск в дер. Сокуры. Остановились, друг у которого побольше опыта, объяснил всякие нюансы спуска, про тормоза и все такое. Набрали скорости как друг сказал около 50км у него там смартфон с GPS. Время уже было около 7-8 часов, остановились у ближайшего магазина купили печенья и квас, съели это за пару минут. Люди как то странно смотрели на нас думая, что мы употребляем пиво, :lol: но мы всячески поворачивали бутылку этикеткой к ним. :) Доехав до моста р.Меши увидели у обочины собаку которого сбила авто она еще была живой, задние ноги отказали. Пытаясь дать ей глотнуть воды исчерпали всю воду в 0,5л. Проехав еще чуток поняли, что до озера нас не хватит. Свернули направо и спустились к реке. Везде отдыхают рыбаки, поехали в глубь в лесок, наткнулись на ручей шириной примерно 3-5 метров. Во время перетаскивание велосипеда по упавшему дереву один из друзей окунулся в воду по колено, как же он психанул, то что не взял запасные носки :) Доехали до место ночлега, другу дали носки запасные и одели на ногу пакет. Начали собирать дровишки для костра, который прогреет земля под палаткой, и конечно даст нам горячую еду :) Спаггети с фрикадельками в томатном соусе, только я спаггети переварил, :) но не чего съели и так :) Раскидали костер увеличив диаметр прогрева земли, открыли купленное красное вино и с одноразовых стаканчиков начали его употреблять.
Пришло время сна, собрал палатку 2 местную, в тесноте до не в обиде, как нибудь влезем. Убрали костер и угли в сторону и поставили на место костра палатку. Все собрали прикрыли пакетам на случай дождя и залезли в палатку. От земли шел офффигеный жар, как будто лежишь, где то на массажной теплой кровате. Други уснули, а я не смог, пролежав пару 3 часов, решил выйти. Земля уже остыла под палаткой, да и относительно похолодало.
Вложение:
y_ef442889.jpg
y_ef442889.jpg [ 229.66 КБ | Просмотров: 1170 ]

Разжег костер подальше, лег рядом на земля с костром и смотрел на огонь, как оно пожирает все, что в нем. Вдруг услышал взаде хруст веток, притаился, оглянулся тьма тьмой. Достал на лобный фонарь, посветил не кого. Успакоился... время не идет, костер требует хвороста. Вдруг снова шум, но уже явно кто то дышит или издает звуки ртом, носом. :) Свечу на палатку вылезает голова друга, потерял меня. :shock: Найдя свой фонарик идет ко мне. Лежим уже в двоем, не так уж и скучно как одному, но время как будто остановилось. Решили разбудить друга ,который без обуви, он слегка перебрал с "вином", из за этого хорошо спит. Палатка пуста, мы у костра, у всех рожи кислые, замерзли, обувь друга не сохнет. Дует прохладный ветерок от реки. Смастерили стену из пакета 1 на 4 метра, прикрепили к деревьям, ветер практический до нас не доходит, но места катастрофический не хватает. Лежим друг на друге, костер дарит свое тепло. Каждый по несколько минут поспал. Похолодало еще больше, время 4, еще пару часов и солнце всех согреет. Лежим ждем. Ага начали чирикать птицы, настроение налаживается. Закидали картошки в угли, ждемс... Чумазые, но довольные слопали каждый по картошке. Давайте попьем чай сказал я, на что услышал давай давай делай :)
Вложение:
y_f71594ae.jpg
y_f71594ae.jpg [ 216.69 КБ | Просмотров: 1156 ]

Чуть согревшись решил дать не большой круг на велосипеде рядом с нашим лагерем. И почувствовал жуткую боль в пятой точке. Поделился с впечатлениями с друзьями у одного так же :) у другого уже опыт в поездках есть, пятая набитая :) с мыслью, как доеду до дома начал разбирать пакет-стену. И наконец то появились первые лучи солнце. Открыв дверцу палатки обнаружили, что она уже теплая и в двоем залезли туда и поспали около 2 часов наверное... Меня разбудил голос друга который напевал песню "кручу,кручу,кручу педали, кручу как птица лечу". Выйдя к нему уже выспавшись увидел как он клеит камеру, на вопрос когда успел, ответ был таков "да я вон в ту деревню съездил" и показывает на горизонт :O Вспомнил снова про пятую точку по массировал ее, и пошел будить нашу "мокрую ногу" :) Попив чай со "смородиной" пакетики, набрав сил собрав вещи, покатили обратно.
Моросил дождик друг у которого опыт в езде, сказал, что во время дождя не желательно ездить. Но дождь прекратился. Перебравшись через речку, немножко посмеявшись :lol: о "мокрой ноге", доехали до моста. Как не странно собаки уже не было, либо ушла сама либо кто то забрал... Не в шаурму думаю :wink:
Вообщем зашли в магазин купили соку, и вперед домой... Приехали за 2 часа, уставшие и грязные :)
Ну вообщем понравилось.... Только вот пятая точка еще не привыкла.... Если ветра нет поедем в Лаишево...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 май, 2011 15:48 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Клёво, чё. Молодцы, продолжайте в том же духе. :)
Только для таких мини-отчётов есть вот такая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24 май, 2011 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 15:14

Сообщения: 413

Откуда: Казань
Студёная былина. Автору спасибо. Читается на одном дыхании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 май, 2011 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 25 май, 2011 18:31

Сообщения: 1

Откуда: Пр-ий р-н; 1 горки
Отчёт клёвый =) Придаёт сил и уверенности тем кто также катался в крайний раз ещё на Каме и горит желанием скататься также как аФтор =)
з.ы. эт я о себе =), ещё б время найти..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB