Текущее время: Пт 03 май, 2024 13:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 17:20 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Словили, таки, зихер с билетами. )
Ошиблись в номере паспорта Динолиппи, на одну цифру. Досмотр сайта РЖД и прозвон высших инстанций помогли выяснить интересную вещь: на территории РФ разрешается опечатка на один символ в номере паспорта или ФИО пассажира. Но подобной нужной уступки на Украине не обнаружено, блин! Придётся проводить продажу-покупку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Мне однажды тоже неправильно напечатали фамилию. Вернулся к кассирше. Она к билетам напечатала вкладыш на официальном бланке: "Фамилия не такая, а такая. Исправленному верить".
Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 дек, 2008 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Проблема в том, что возвращаться сразу нужно. Они (кассиры) потому и говорят при выдаче билетов - проверьте.

*А мне 29-го брать придётся: на проходящие только за 3 дня продают. Вот сижу теперь и думаю - бронировать гостиницу или не стоит?

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 дек, 2008 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
Чушь это всё про проходящие.
Бери через инет сейчас, и не нервничай.
У нас тоже все поезда проходящие.

Единственное - нужна карточка для оплаты билетов.
Можешь нашей воспользоваться, налом отдашь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 дек, 2008 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
Ahill писал(а):
Проблема в том, что возвращаться сразу нужно. Они (кассиры) потому и говорят при выдаче билетов - проверьте.

Ошибка была моя, а не кассира. Сама неверно ввела номер паспорта при заказе электронного билета.
Кстати, Казанский вокзал постепенно культизируется.
Вернули деньги на карточку без проблем с удержанием 50 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 дек, 2008 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
lonely-light писал(а):
Чушь это всё про проходящие.
Бери через инет сейчас, и не нервничай.
У нас тоже все поезда проходящие.

Единственное - нужна карточка для оплаты билетов.
Можешь нашей воспользоваться, налом отдашь.

Что за сайт? Карточка есть, виза-электрон. Надеюсь, сгодится. :)

*Попробовал через http://ticket.rzd.ru - "мест нет".

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 дек, 2008 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Я так и не понял зачем надо сдавать билеты из-за опечатки на сайте? И не важно чья это ошибка. И в кассе и в интернете сидят люди. Опечатка - типичная и частая ошибка. Схема исправления типовая: обращаетесь в кассу, кассирша печатает исправляюший документ, как приложение к билетам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 дек, 2008 14:23 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
antonio писал(а):
Я так и не понял зачем надо сдавать билеты из-за опечатки на сайте? И не важно чья это ошибка. И в кассе и в интернете сидят люди. Опечатка - типичная и частая ошибка. Схема исправления типовая: обращаетесь в кассу, кассирша печатает исправляюший документ, как приложение к билетам.

А давно это у тебя было? Потому что в 2008-м году были некоторые изменения в правилах покупки и оформления билетов. Возможно, они коснулись и этого. Я вчера разговаривал сначала со справочной нашего вокзала, там сказали какую-то невразумительную чушь, что уже ничего нельзя сделать, потому что билеты электронные, и можно только купить новые билеты. Я так и не понял, чем электронные от обычных отличаются, похоже, что мне отвечал какой-то ваще неадеквантный человек. Поэтому решил позвонить прямо в РЖД по горячей линии (8-800-200-67-67), там выслушали, и соединили со специалистом, который и объяснил, что теперь допускается одна опечатка в номере паспорта или ФИО, причём только на территории РФ, в Украине такого нет. И тоже самое написано на сайте РЖД. Поэтому, если едешь из РФ в Украину то проблем при опечатке не будет, а вот обратно уже могут и не посадить.
Вообще, меня немного покоробило то, что можно покупать билет без предъявления ВСЕХ паспортов. То есть показал один паспорт и оформляй хоть сразу на 10 человек. Тут и возможны всяческие опечатки. И как, в случае ошибки, потом доказать, что это именно твой билет, если ты хочешь его вернуть или переоформить? Ладно, если ошибка в ФИО, ведь два одинаковых номера паспорта не может быть, а вот если ошибка в номере паспорта, как доказать, что ты не полный тёзка? Если уж придираться, конечно... Нам-то получается, поверили на слово вчера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 дек, 2008 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Найти полного тёзку, да ещё с похожим номером паспорта - это очень и очень маловероятно.

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 дек, 2008 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Timson писал(а):
А давно это у тебя было?

конец октября-начало ноября 2008
Timson писал(а):
который и объяснил, что теперь допускается одна опечатка в номере паспорта или ФИО, причём только на территории РФ, в Украине такого нет. И тоже самое написано на сайте РЖД.

Здесь речь идёт о количестве допустимых неисправленных ошибок. Я же говорю о том, чтобы получить документ, исправляющий ошибку, т.е. при наличии этого документа считай что ошибки нет. Можешь уточнить в справочных как получить такой документ?

Позвони скажи что на руках имеешь проездной документ-билет, содержащий ошибку в № паспорта. Как получить документ, исправляющий эту ошибку? Сошлись на мой прецедент с неправильной фамилией, спроси нельзя ли сделать по аналогии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 дек, 2008 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
Ahill писал(а):
*Попробовал через http://ticket.rzd.ru - "мест нет".

тогда лучше поискать другой поезд. так только если бронь снимут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18 дек, 2008 13:28 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
antonio писал(а):
Позвони скажи что на руках имеешь проездной документ-билет, содержащий ошибку в № паспорта. Как получить документ, исправляющий эту ошибку? Сошлись на мой прецедент с неправильной фамилией, спроси нельзя ли сделать по аналогии?

Ну вощем я позвонил, чтобы уж до конца вопрос разъяснить. Разъяснили так:
Во-первых, правилами регламентируется только незначительная опечатка - один символ в номере паспорта и один символ в ФИО, ни про какие справки там не указано. Справку могут выписать, но это происходит только по инициативе администратора вокзала, то есть могут сделать не на любом вокзале. При посадке могут докопаться дотошные (или неуверенные) проводники, но проблем обычно не бывает, максимум вызывается начальник поезда. Во-вторых, операция "гашения" бланка билета может производиться только ДО оплаты билета (спросил, потому что прочитал на форумах, что кому-то билет в течение 10 минут после продажи меняли на новый с уже правильной фамилией). В-третьих, при переезде границы не поможет ни справка ни то, что опечатка только одна. Поэтому всё равно нужно проводить продажу-куплю этого билета.
Потом ещё такой момент - билет со штампом "Исправленному верить" (тоже где-то на форумах читал, некоторым в кассах ставили) является недействительным, надо быть осторожным. Хотя это опять же зависит от проводников, так как, насколько я понял, Правил толком не знают ни кассиры, ни проводники (особенно летом, когда набирают студентов на подработку). Так что как повезёт.
Ну и ещё то, что Начальник вокзала обладает практически безграничным правом. Он может чуть ли не написать на бумажке, что это билет и посадить с этой бумажкой в поезд. Вопрос только в том, как его поймать и заставить это сделать.
Ну, к слову сказать, тот злосчастный украинский билет мы перекупили без проблем. Нам вообще повезло с местами, в итоге. Обошлось без боковушек и будем даже в одном купе, вроде. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2009 21:01 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Маршрут пройден, через полтора часа садимся на поезд. Жутко довольны )) Успели почти всё, что запланировали. Километраж только не успели накрутить, из-за одной тётки, которая сбила с панталыги и нам пришлось последние 50-60км проехать на машине.
Походик получился насыщенный и интересный.
Подробности письмом )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2009 22:52 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
с маршрутом! :friends:

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10 янв, 2009 16:15 
Не в сети
AlceGattoDroid
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 16:19

Сообщения: 2788

Откуда: Казань 8·905·023·0108
оле-оле! форца алкобайкерс!

_________________
XC+XD
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB