Текущее время: Ср 01 май, 2024 19:38


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 23 дек, 2008 12:09 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
нда-с. Цивилизация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 дек, 2008 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Сколько людей - столько мнений :)

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 дек, 2008 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Если ставится цель отдыха на побережье, то стоит задуматься - есть много более приятных мест.
Если хочется увидеть дикую природу, пройти спортивный маршрут, то район подходит - на высотах более 2500м людей и "цивилизации" мало, а на 3000м их нет совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 дек, 2008 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Предварительный план такой: прилетаем в Марракеш изи джетом или блу атласом, садимся на поезд, едем в Касабланку или Рабат, оттуда на великах дней 5-7 едем через Марракеш в Агадир, там денька 3-4 на океане, из Агадира улетаем ранэйром. Из Марракеша в Агадир можно попасть 3 очень разными дорогами, в том числе и горными :).

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 дек, 2008 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
имхо, надо купить несколько пар бахил за 5р. и можно смело гулять по побережью - ни о чем не париться :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 дек, 2008 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 28 дек, 2008 23:23

Сообщения: 2
Всем привет!
Я удивлен вашими планами - "Предварительный план такой: прилетаем в Марракеш изи джетом или блу атласом, садимся на поезд, едем в Касабланку или Рабат, оттуда на великах дней 5-7 едем через Марракеш в Агадир, там денька 3-4 на океане, из Агадира улетаем ранэйром."

Вы меня извините,конечно, но это самое неграмотное на мой взгляд решение.
Я проехал на велике в Марокко и могу посоветовать РЕАЛЬНО КЛЕВЫЕ МЕСТА и маршрут.
Ссылку на краткий мой отчет вы видели http://bestandreyspb.narod.ru/morocco/1.html

Реально я был в разных странах, но Марокко особая страна, прикольная несмотря на грязь и бестолковых арабов! Я сюда потом еще приеду. Кедровые леса Атласа с обезьянами, красивые горы Высокого Атласа стоят того, чтоб сюда ехать!
Крупные города - не лучшее место ДЛЯ ВЕЛО-ТУРИЗМА!

Если есть вопросы пишите - отвечу на любой из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 дек, 2008 1:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 дек, 2008 1:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Привет! С радостью принимаем помощь в составлении маршрута! :D
Что имеем:
2 недели отпуска + целый ряд желаний, помимо "просто покататься на великах" :)
Желание 1 - обзорная экскурсия по Лондону.
Желание 2 - посещение Касабланки.
Желание 3 - в завершении велопутешествия несколько дней покататься на доске на Атлантическом океане (не все же на великах кататься! :))
Недорогие маршруты из Лондона в Марокко - это только Марракеш и Агадир, поэтому прилетаем в Марракеш, улетаем из Агадира.
На дорогу из Казани в Марокко и обратно - 4 дня. Остается 10 дней. Несколько дней на океане означают, что на велопутешествие у нас около недели.
Первое, что пришло в голову - это Касабланка-Марракеш-Агадир, т.к. от Марракеша и Агадира не уйти, а в Касабланке побывать очень охота :)
Второе, что пришло в голову после вашего поста :), это на поезде доехать из Марракеша в Фес (3 часа до Касабланки, 3-4 часа из Касабланки в Фес), и поехать в Агадир примерно по вашему маршруту. Если в первый день Фес-Азру, во второй - Азру-Мидельт, потом за три дня доехать до Варзазата. Затем наверное лучше вернуться в Марракеш, а оттуда в Агадир на автобусе. Конечно, очень охота прикатить в конечную точку путешествия именно на великах, но своим ходом вряд ли успеем.
Первый вопрос об автобусном сообщении Агадир-Марракеш: стоимость и время поездки, не было ли проблем с перевозкой великов?
Второй - об отелях в Агадире и Марракеше: где остановились, какие цены?

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 дек, 2008 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 28 дек, 2008 23:23

Сообщения: 2
Если вы решили ехать в марте, то в горах даже на высотах до 2тысяч метров будет холодно, а ночью минусовая температура. Я бы рекомендовал вам пару дней проехать по кедровым лесам в горах среднего атласа (участок от Ифрана до Хенифры) - высоты примерно от 1000м.н.у.м. до 2000м.н.у.м., что вполне комфортно если перевальчики планировать на дневное время, а ночевки на более низких высотах.
Потом можно как вариант от Мидельта проехать по нашему маршруту, но не ехать на 3 тысячные перевалы сразу за Агудалем, ибо они будут в снегу скорее всего.
от Агудаля ехать по хорошей дороге на юг в сторону аит-хани, а потом к Бумальну.
От Бумальна на автобусе или машине (как спланируете) поедете у океану в Агадир купаться.

Стоимость отеля в Агадире была около 400руб/сутки с человека. думаю что в марте можно еще дешевле найти. в маракеше платили дороже раза в два. в касабланке остановились сразу на привокзальной площади в сарайчике за 150руб/сутки с человека. Но мы там тока ночевали)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 дек, 2008 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
ААА! Какие снега, какие минусы, я загорать хочу под солнышком!

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 дек, 2008 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 03 сен, 2006 12:38

Сообщения: 1527

Откуда: тел. 89172семь86два86 (Роза)
айратыч писал(а):
ААА! Какие снега, какие минусы, я загорать хочу под солнышком!

ААА!!! я тоже :)
нашу зиму отзимуем и дальше зимовать поедем :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 янв, 2009 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
После долгих раздумий родился следующий план, из которого исключается Касабланка, но добавляется посещение нац.парка и покорение высочайшей вершины Северной Африки - горы Тубкаль, она как раз по дороге из Марракеша (куда мы прилетаем) в Агадир (откуда мы улетаем). Маршрут цивилизованный, несложный, спец.снаряжение не требуется. В плане специально с расстояниями и временем обращаюсь очень аккуратно, возможно удастся пройти за день то, что запланировано на два дня :)

Берем двухнедельный отпуск с 13 по 26 апреля: месячные и квартальные отчеты успешно сданы, можно немного расслабиться :)
В субботу 11 апреля улетаем в Лондон, обзорная экскурсия по историческим и злачным местам Лондона
12 апреля - улетаем в Марракеш, обзорная экскурсия по историческим и злачным местам Марракеша
13 апреля - по горной дороге едем по маршруту Марракеш - Асни - Имлил (47 км + 17 км), здесь автодорога заканчивается, множество отелей от 200-300руб, возможность аренды снаряжения, наема проводников с мулами, но думаю мы обойдемся и без того, и без другого :)
14 апреля - Велики оставляем в отеле, идем 10 км в базовый лагерь у подножия горы, там тоже цивилизация: есть где недорого переночевать и покушать. Дорога занимает 4-7 часов.
15 апреля - покоряем гору (3-5 часов) и идем обратно в Имлил (3-5 часов)
16-17-18 апреля - 150 км дороги до Агадира
Цитата:
Ненагруженная транспортом трасса через горные деревушки. В январе там цвели сады, было очень красиво. Дорога к перевалу относительно полога и пряма к северу, а вот на юг идёт резкий серпантинистый сброс высоты. Пейзажи изумительны. Ехать или стопом или на велике. Проезд на рейсовом автобусе это преступление перед самим собой

На этом велосипедная часть заканчивается, дальше планируется велопереезд на 20 км на север в Taghazoute, где расположены многочисленные школы серфинга и кемпинги при них. Там катаемся, купаемся, загораем несколько дней и едем обратно в Агадир на самолет в Лондон и далее в казань.

Ссылки:
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=15699
http://wiki.risk.ru/index.php/Тубкаль_(Jabel_Toubkal)
http://www.mountain.ru/world_mounts/afr ... 4/marocco/
http://www.risk.ru/users/codelancer/1648/

Комментарии, пожелания и критика приветствуются :)

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 янв, 2009 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Для начала предложение по расстоянию, я конечно понимаю, едем не лосить, а насладиться, отдохнуть, но 50 км в день-это жесть, мы же 100 то за пол дня преодолеваем по такой местности, я сдесь тренировки планирую начинать велосипедные, зачем...

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 янв, 2009 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Проедем быстрее - будем молодцами :)

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 янв, 2009 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Alter писал(а):
Проедем быстрее - будем молодцами :)

:lol: Не зря тебя называют мастером реплик, ответ на предложение очень развернутый :D
Давай усложним маршрут захватив кусок сахары (кости пожарим, в пустыне заночуем), а 16-17-18 дни за день пройдем в виде марафона.
14-го 10 км 4-7 часов, это что за бурелом, чтобы двигаться 1,5-2 км/ч :lol:

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB