Текущее время: Пт 19 апр, 2024 9:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен, 2008 11:50 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Всем привет! мы уехали в Карелию кататься. Уже движемся в сторону Питера. эх, до чего приятно сидеть в тёплом вагоне и смотреть в окошко на промозглую дождливую погодку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен, 2008 12:41 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
Удачной дороги! )

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен, 2008 13:00 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
УДАЧИ!

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен, 2008 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
эх, до чего приятно сидеть в тёплом вагоне и смотреть в окошко на промозглую дождливую погодку.

Эх, завидую :) Удачно вам скататься!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен, 2008 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
*машет ротором от тормоза* удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен, 2008 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Timson писал(а):
Всем привет! мы уехали в Карелию кататься. Уже движемся в сторону Питера. эх, до чего приятно сидеть в тёплом вагоне и смотреть в окошко на промозглую дождливую погодку. :)

Главное, чтобы на том конце погода была получше. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен, 2008 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
да карелия - красота, удачног походика

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен, 2008 17:59 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Приятно прокатиться! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 сен, 2008 20:25 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
кстати, вдруг кому понадобится: вчера до вокзала на такси добирались. тел. 22-11111. за 240р нас со всеми шмотками и двумя велами доставили до дверей красного здания, довольно удобно.
в поезд сели спокойно, без эксцессов, соседи попались клёвые - здоровский харизматичный такой дед с ещё более харизматичным 6-летним внуком, скучать не пришлось. ещё ресторан посетили. смешно: огромное меню из которого от силы в наличии десяток позиций, но чаю с чак-чаком всё-таки попили с удовольствием.
сёдня по питеру пробежались. в снаряжении купили чехол от дождя на мой "Мираж" - 700р. дороговато, но и хрен с ним. ещё в кафе "колобок" зашли, в котором зимой питались. офигели - там цены в два раза поднялись. еда та же, только теперь двери перед носом сами раздвигаются ))
с московского вокзала на ладожский поехали на великах. очень сильно не понравилось... 6км ехали минут 50. час пик, среди машин не протолкнуться, приходится передвигаться в потоке. на тротуаре тоже самое - полно народу, приятного мало. Мила даже расстроилась: "Хуже чем в Казани!" )))
щас сидим поезд ждём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 сен, 2008 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Нифига у вас такси! Откуда ехали? в прошлом году ехал на вокзал 6р/км + 40 за вызов. Итого 110р от Квартала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06 сен, 2008 0:52 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
antonio писал(а):
Нифига у вас такси! Откуда ехали? в прошлом году ехал на вокзал 6р/км + 40 за вызов. Итого 110р от Квартала.

110р с таким багажом?? телефончик бы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06 сен, 2008 2:36 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Первый день! Полон эмоций и впечатлений, как это часто случается. )) начну по порядку.
прибыли в Петрозаводск в 7 утра. сыро, промозгло, спать хочется. я помчался в кассу за билетами до кондопоги - электричка ходит только два раза в день и утренняя уходила уже через 50 минут. нашел пригородные кассы с расписанием и расценками, причём чуть ли не в подвале - сильно пахнуло совком, как-то всё не по современному и очень всё медленно. билет обошёлся в 36р с багажом. В 9 утра оказались в Кондопоге. Тут случился конфликт на ровном месте, до сих пор небольшой осадок: было прохладно, зашли в зал ожидания, чтоб велы собрать и рюкзаки переложить. внутри ни души. в итоге, когда я уже приступил к сборке 2-го велосипеда к нам подходит тётка и говорит: "мопеды-то свои надо на улице, наверно, собирать! тут вообще-то пол моют и здесь люди сидят!" возмущению нашему не было предела и она в итоге отступила в свою кассу, а я продолжил сборку. Мила взалкала справедливости и потребовала книгу жалоб и предложений, но они нелепо отмазываясь, отказали. и... вызвали местного бугра (точнее бугрёнка) - типа участкового. вошёл молодой парень и брызгая слюной и махая удостоверением потребовал документы. Нахамил. Притих только после того как я спросил, где здесь ближайший участок милиции. "Здесь участок! выше меня только петрозаводская милиция! Путешествинники!" ну-ну... после этой своей фразы он как-то сразу сник. Вощем, позже ещё чуть поцапались, но жалобную книгу так нам и не дали. Из соображений безопасности уговорил Милу никого там "не бить" и ехать дальше. поехали (вел я к тому моменту собрал). около выхода столкнулись с мотоциклистом приветливо махавшим нам рукой! оказалось, поляк, тоже путешествует по карелии. но на мотоцикле - можно сказать, наш двухколёсный друг. )) немного поболтали, пожелали друг другу удачи и разъехались. улыбнулись - на душе после этого разговора полегчало. ))
заехали в "евросеть" за местной симкой. помещение 2 на 2. симку мне не продали - сканер не работает, мало того, у них даже нет городского телефона в офисе, не смогли в мегафон позвонить, проконсультироваться. пипец )) ну да ладно, хоть что-то - объяснили мне дорогу в офис мегафона, соседний двор! )) у мегафона в карелии хорошее покрытие, как мне обещали. приобрёл там симку и мы двинулись дальше. осмотрели и пофоткали главную достопримечательность города - корильоны (если не ошибаюсь). арка такая с кучей колоколов - симпатично, но как-то не к месту она там.
потом закупили гору продуктов и двинули в сторону Сопохи. по моей вине сделали крюк вокруг города почти в 8км - поздно обратил внимание на неправильное направление. но в итоге попали на верную дорогу, ровный асфальт и "дело пошло". распогодилось! Карелия решила, что мы достойны тёплого приёма - весь остаток дня пригревало солнце и было всё довольно "радостно". )) Настроение особенно улучшилось после сытного обеда в придорожном кафе. После обеда решили испытать Милину технику - пульсометр polar. Поставили ей программку и началось... чуть подъём в пяток градусов, как раздаётся писк - превышение допустимого пульса! не стерпели, изменили настройки и жизнь наладилась, оказывается клёвая вещь! Очень удобно контролировать уровень нагрузок. Правда, скорость движения уменьшится, скорее всего. но зато "лишнего" не устанешь.
По началу дорога казалась абсолютно "марийской", очень похожей, только лес жутко смешанный. до тех пор пока я не отошёл в кусты "по делам".. это ж ужас какой-то! приходится искать место, чтоб не нагадить на еду - сплошные ягоды: брусника и черника. порадовало. ))
Довольно быстро осилили 30км и добрались до нашей базы на озере Сандал. Место для отдыха отличное, все условия (правда, многие за деньги, хоть и небольшие): душ, кухня, туалеты, оборудованные кострища, рыбалка, настольный теннис, воллейбол, детская площадка, мангал, лодки. раскинули палатку, побросали вещи и решили смотаться налегке до водопада. 10км, ерунда думал я.. не тут-то было, новая напасть - грибы... это пипец, я Милу чуть не пинками ехать заставлял! они растут прям у дороги! "ну ещё один, ну пожалуйста! я только по леску пробегусь!". Ну да ладно, в жареном виде на ужин очень даже ничего..
добрались до водопада. Кирвач впечатлил, красиво! Мощные объёмные потоки низвергаются вниз двумя ступенями. Ну, не Ниагара само собой, но всё равно красиво. Пофоткались, глянули местный дендрарий и музей природы. Ничего особенного, если не считать карельской берёзы - она довольно любопытна. Двинулись домой, время уже семь, хотя солнце ещё довольно высоко - темнеет где-то около девяти. на обратном пути дополнили запас грибов, теперь уже с другой обочины. )) решили, что на этой дороге траффик маленький, есть можно будет. )) общий пробег за день получился 57км. Переборщили, надо было колени поберечь.
"дома" быстренько приняли душ и принялись за ужин. в процессе познакомились с очень приятными людьми - семьёй москвичей, пообщались. закончилось как обычно... ну что же за отвратный коньяк стали делать?.. )) Вощем день закончился, лежу в палатке при свете свечи строчу начало "отчёта". )) на завтра в планах посетить аэродром около Гирваса и Лосиный остров, но похоже дождь наши планы подправит..
спокойной ночи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06 сен, 2008 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
ждём продолжения он-лайн трансляции из Карелии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06 сен, 2008 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Лось писал(а):
ждём продолжения он-лайн трансляции из Карелии!


+1

Счастливо повеселиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя, 2008 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
Краткий фотоотчёт

Ожидается видеоверсия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB